Перейти к содержанию
yulyati

Переселение.начало...

Рекомендуемые сообщения

@IrinaS,Здравствуйте! Скажите пожалуйста, каким мобильным оператором лучше Пользоваться? Чтоб подешевле связь и более распространённый.

И еще вопрос. Вы когда на РВП сдавали, на подачу заранее записывались или в порядке живой очереди?

Поделиться сообщением

ИринаНеобыкновенная    36 Обратиться по имени
ИринаНеобыкновенная

@Galadryel, я была по весне этого года в Рязани, пользовалась моб.оператором ТЕЛЕ - 2. Достаточно выгодные у них тарифы... 

Поделиться сообщением

Добрый день дорогие форумчане!!!! Спешу поделиться с вами своей радостью, Думаю вы меня поймете как никто другой)))) Сегодня позвонили из посольства и сообщили что моя анкета одобрена Рязанской областью.Хочу поблагодарить вас и этот форум за полезную информацию и поддержку

Поделиться сообщением

Да, очень быстро! Мы подавали 20 июля и никто нам не звонит :(.    Желаю вам легкости в дальнейшем продвижении! :) 

Поделиться сообщением

@Galadryel,   у мужа и свекрови оператор МТС - удобен и по тарифам и по роумингу. А мне пока жаль свой Билайн менять...но мучений с ним больше.. 

@Лорелия,  звоните сами в Мин.труда по Рязанской области (84912-24-05-64) и спрашивайте про Вашу анкету - одобрили или как...

а потом звоните в ФМС 8-4912-21-56-10...  

Мин.труда по Рязанской области (84912-24-05-64)
  ошиблась..это другой отдел..

8-4912-24-05-16 

Мин.труда по Рязанской области (84912-24-05-64)
  ошиблась..это другой отдел..

8-4912-24-05-16 

@Galadryel, подачу на РВП нужно осуществлять по своему региональному ФМС...если Вы конкретно в Рязань - то, соответственно, в Рязани. Я подавала и на РВП и на ВНЖ (подавала еще до ПП) - в Рыбном. Очередь "живая", но с записью...с ночи обычно начинается запись. Принимают в особые дни и часы - надо смотреть на сайте режим работы отделов ФМС по Рязанской области.

Про подачу в стране исхода - не скажу, не знаю.

Но.... есть неприятный момент. Сейчас выдачу квот на РВП приостановили. У меня есть, а вот детям мои также нужно. Почитать можете регламент 214 - в нем описывается кто может подавать вне квот на РВП, а кто должен ждать квоту. Когда возобновят выдачу квот - неизвестно...надо мониторить сайт ФМС по Рязанской области http://fms62.ru/novosti-za-2015-god.html

Поделиться сообщением

@IrinaS,спасибо! Почему-то про МТС и думала.

А что с очередью на подачу документов на РВП? Нужно заранее записываться или живая?

@ИринаНеобыкновенная,спасибо! Погуглю этого оператора, а его кроме Рязани где-то еще можно приобрести? Он распространен по области?

Поделиться сообщением

@Galadryel, с очередью я Вам написала - живая...т.е. за несколько дней талончики и запись не ведется - это я про региональные ФМС говорю...по Рязань не знаю. Но "живая" очередь означает, что приходите по-раньше и записываетесь на листочке...)) 

@Galadryel, а про ТЕЛЕ2 почитайте на их сайте - там и зона покрытия есть.... А также прогуглите отзывы по ТЕЛЕ2 по Рязанской области (выбирайте Ваш район, где планируете жить)... обычно пишут где как ловит и прочее..

Поделиться сообщением

@Yana2015, Скажите пожалуйста, с какого сайта вы выбирали вакансии для анкеты? Зашла на труд.всем. а там Рязани нету.

Поделиться сообщением

Написала сегодня письмо в посольство Одессы - ответили, что анкета согласована и 1 сентября за свидетельством!!! :t142021:

Поделиться сообщением

@Yana2015, Подскажите, как вы нашли Рязань? Захожу на труд.всем., нажимаю ссылку соотечественники, выходит выбрать субъект Российской Федерации, а там Рязанской  области нет.

Поделиться сообщением

@Yana2015, Скажите пожалуйста, с какого сайта вы выбирали вакансии для анкеты? Зашла на труд.всем. а там Рязани нету.

http://trudvsem.ru/vacancy/search?_withRelocationCompensation=false&_publishDateType=MINUS_MONTH&_vacancySource&_onlyMissingSpheres=false&_socialProtected&_pageSize=25&_busy&_spheres&_titleTypes&_schedule&_regionIds=6200000000000&_mainSpheres&_showJobsWithoutSalary=false&_districts&_experience&_currentPage=0

Выбираем по списку или алфавиту

Поделиться сообщением

@IrinaS,Спасибо. На сайте ФМС написаны часы приема и что возможен прием по записи. Позвоню туда сегодня. По поводу прийти пораньше и записаться на листочке я в курсе, но лучше так, чем запись на подачу документов за два месяца как было у моей родственницы в Пскове. На РВП мы вроде вне квот подаем, со свидетельством.

У меня телефон на две симки, ищу оператора, самого распространенного, чтоб внутри сети звонить проще было. По поводу района, где жить собираемся, так это пока без понятия. По приезду будем искать квартиру на съём. Так что зона покрытия по району пока мимо. Спасибо за консультации,спросить толком не у кого.

@Yana2015,Поздравляю!

@Лорелия,поздравляю Вас! На РВП где будете подавать?

Поделиться сообщением

@Galadryel,  Штудирую интернет в поисках подтверждения того, что мы получаем РВП ВНЕ квот... прочла и на Свидетельстве и в Памятке на сайте ФМС...теперь осталось доказать это региональному ФМС )))

@Yana2015, для начала готовьте пакет документов, уточняйте существование записи на подачу РВП, а потом по приезду остальные действия - можете тут же возле ФМС (на 14-ой Линии) сделать и переводы ваших паспортов и прочего, а также заверить нотариально (по сравнению с Москвой тут дешевле: около 500р), попутно получать справки. Тут же в Рязани я ходила в 2 места - туб.больница - делала флюро, и рядышком (кожвендиспансер) - сдавала остальные анализы. Посещение туб.больницы  не особо приятно, поэтому лучше сдавать флюро в кожвене (там это предусмотрено). Вот адрес - http://rokkvd.ru/contacts/shema-proezda на Спортивной. "отделение предварительных и периодических мед.осмотров" Режим работы с 8,00 до 20,00 , суббота 9,00-15,00 тел.регистратуры: 84912-25-66-74

Поделиться сообщением

Информация о требуемых справках и местах сдачи.

20140604_110333.bmp

А это объявление о том, что можно пройти флюро у них, и где забирать справку потом.

по флюро помните - справка действует год, если потом понадобится еще где-то флюро - то приходите к ним в регистратуру, заявляете дату сдачи флюро и вам штампуют новую справку.

20140604_110333.bmp

20140604_110313.bmp

Поделиться сообщением

@Yana2015, скорее всего, только позвонив в ФМС - в соответствующий отдел

вот график работы УФМС по Рязани - можете узнать для начала дни и часы приема по РВП

Отдел УФМС по  г. Рязани

390026, г. Рязань, ул. 14-я Линия, д. 2-В
Начальник отдела - Ступин Алексей Сергеевич;
тел./факс: 25-75-99, эл. почта: omu@ufms-rzn.ru
сотрудники отдела - тел.: 25-60-99, 25-45-99

r_otd.doc

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти