Перейти к содержанию
yulyati

Переселение.начало...

Рекомендуемые сообщения

Специально зарегистрировался на сайте, чтобы написать. Не выдержал читая. Вряд ли кто-то это прочтет, ну а вдруг.  Может удастся кому-то помочь. Если есть возможность, подавайте документы в других регионах. Такого дермища, как там нет в других регионах, про все конечно не скажу. Меня, да я и не позволял никогда, не унижали больше, даже и в Украине, чем при участии в программе "соотечественники". И в итоге отказали, зацепочку нашли. Там всегда был бардак, организации никакой, работать никто не хочет. Подавал в самом начале этой программы в Рязанской области. Может кому поможет мой сумбурный опус. Может как нибудь опишу, что было. А в результате, ни семьи, ни того гражданства волшебного, купил дом, теперь не знаю, что с ним делать, бизнес в стране исхода, как называют, просрал. Думаю теперь, а стояло ли это того?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Seryga сказал:

Специально зарегистрировался на сайте, чтобы написать. Не выдержал читая. Вряд ли кто-то это прочтет, ну а вдруг.  Может удастся кому-то помочь. Если есть возможность, подавайте документы в других регионах. Такого дермища, как там нет в других регионах, про все конечно не скажу. Меня, да я и не позволял никогда, не унижали больше, даже и в Украине, чем при участии в программе "соотечественники". И в итоге отказали, зацепочку нашли. Там всегда был бардак, организации никакой, работать никто не хочет. Подавал в самом начале этой программы в Рязанской области. Может кому поможет мой сумбурный опус. Может как нибудь опишу, что было. А в результате, ни семьи, ни того гражданства волшебного, купил дом, теперь не знаю, что с ним делать, бизнес в стране исхода, как называют, просрал. Думаю теперь, а стояло ли это того?

Печально конечно, что такое бывает, но никто не говорит, что в другом регионе будет лучше...

Если будет как-нибудь время, поделитесь с переселенцами своей историей..

Поделиться сообщением

В 25.11.2017 в 12:21, @Ales сказал:

Здравствуйте! У нас такая ситуация, мы подаем на РВП в стране исхода в г. Астана и хотелось бы по подробнее узнать о наших дальнейших шагах после прибытия в г. Рязань, т.е. где и куда нам нужно следовать чтобы не попасть в какое-либо замешательство. Так же хотелось бы узнать для подачи заяления на гражданство как сейчас там проходит запись, в электроннгом виде или нужно записываться как-то по другому и за какой период до этого лучше все это сделать? Спасибо! ))

Здравствуйте, не знаю поможет или нет, так как создавалась памятка переселенцами с Узбекистана.. Но думаю процесс одинаков, посмотрите в этой теме

Поделиться сообщением

Про некоторые знаю точно, работают как часы, к людям относятся достойно, с уважением. За год переселенцы получают гражданство.

Общался со многими, связанно с моей работой. Моим рассказам не верят.

Поделиться сообщением

Здравствуйте  всем!

Я хочу с братом подать на ГПП в Рязань.

Мне и моему брату по 20 лет.

Образование  средне специальное.(я-айтишник, брат-мастер по эксплуатации и ремонту открытых горных машин и оборудований; квалификация: электрослесарь по ремонту открытых горных оборудований; Машинист экскаватора; Машинист бульдозера)

Стаж у нас маленький по 1 году.

Хочу узнать, какие квалификации  по ГПП в Рязань, а так же как нам быть, вместе подавать или одному включая  брата в список переселения.

Благодарю  заранее, за ответы  на данный  вопрос!

Поделиться сообщением

55 минут назад, KLDforever сказал:

Здравствуйте  всем!

Образование  средне специальное.(я-айтишник, брат-мастер по эксплуатации и ремонту открытых горных машин и оборудований; квалификация: электрослесарь по ремонту открытых горных оборудований; Машинист экскаватора; Машинист бульдозера)

Хочу узнать, какие квалификации  по ГПП в Рязань, а так же как нам быть, вместе подавать или одному включая  брата в список переселения.

Вы уже писали в группе, Вам посоветовали )))

Но могу повториться, что это рулетка, кому как повезет. Бывает и медикам с многолетним стажем отказывают. Мне было 20 и стаж был 8 месяцев работы логистом, дали добро, паровозом шла мама 53 года. Когда я звонила в мин труда, мне ответили требуются бухгалтера, преподаватели. Тут никогда не угадаешь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yannochka сказал:

Вы уже писали в группе, Вам посоветовали )))

Но могу повториться, что это рулетка, кому как повезет. Бывает и медикам с многолетним стажем отказывают. Мне было 20 и стаж был 8 месяцев работы логистом, дали добро, паровозом шла мама 53 года. Когда я звонила в мин труда, мне ответили требуются бухгалтера, преподаватели. Тут никогда не угадаешь.

групчанен)) спасибо еще раз!

Поделиться сообщением

В 18.12.2017 в 06:33, KLDforever сказал:

Здравствуйте  всем!

Сразу подавайте вместе с братом. Нормальный стаж у вас, а там как повезет. Укажите дополнительно самостоятельное трудоустройство. Удачи!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти