Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение.начало...


Рекомендуемые сообщения

Консультировались с юристом, сказали что в этом случае доверенность не примут

 

Зависит от ФМС. Например, есть прецеденты, когда принимают доверенность на регистрацию по месту жительства после РВП, если в ней правильная формулировка, но вопрос в том, на что вы собираетесь получать доверенность? По закону при подаче документов на РВП присутствие собственника не требуется. Так что же вам будет доверять собственник? Право выполнения каких действий? Не говоря уже о том, что ФМС может просто сказать: "только личное присутствие". Уточните этот вопрос не у юриста, а в своей ФМС.

Ссылка на комментарий

Снова "палки в колеса ", какое-то слишком уж инициативное фмс в Рязани. Удачи вам, разобраться со всем этим! Отписывайтесь, пожалуйста , по мере возможности, по результатам.

Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Срок справок разный, есть на 3 мес,какие-то в неделях исчисляются. На справках вроде написано.

при подаче на РВП собственник не нужен, а вот в 7ми дневный срок после получения РВП, очень даже нужен, и если не один собственник, то все нужны, либо их нотариально заверенные согласия

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

Ирина, Вы просто не прочитали ветку... Теперь при подаче на РВП в Рязани ФМС требует привести собственника, который покажет подписанный Договор аренды жилья и (вроде как) еще и где-то распишется... Наверное, дадут на подпись "предупреждение о даче ложных показаний" )))))

Вот такое нововведение в отдельно взятом регионе... 

Ссылка на комментарий

@Yana2015,Без паники!!! Я добилась чтоб у меня приняли документы без собственника. Только с копией паспортов (они совладельцы с мужем) и копиями права на собственность,ну и договором. Перед этим поругалась с начальницей по РВП и мне и сестре такое разрешили. Еще можно у Гудкова написать заявление на нужный адрес и он подпишет. Если адрес регистрации и указанный в справках и еще где-либо отличается от заявленного в заявлении и договоре это не страшно, у меня именно так, к этому не придираются. 

Это Ваш предполагаемый адрес, Вы его в принципе можете изменить, но это муторно потом и долго.


Вот к мед. справкам, переводам и вообще всем бумажкам, выдаваемым тут будьте внимательны-очень часто ошибаются. Внимательнее к отчеству-если в паспорте с ним,то и везде так, а если без- соответственно.

26.05.2015- Подача заявления на ПП.

 

03.08- звонок в УФМС Рязани - анкета согласована!!!

 

06.08- официальное уведомление из ГК (ну наконец-то!!!)

 

12.08- еду за свидетельством!!!  :t142021:

29.08.2015- в Рязани. Собираю документы.

 

25.09.2015 Наконец-то сдала доки на РВП. С третьего раза.

 

20.11.2015 Получили РВП.

 

25.11.2015 Регистрация по месту жительства- я и дети. 30.11-муж.

 

18.03.2016 положительное решение по гражданству- я и дети. 09.04 - муж

 

25.042016 заветный красный паспорт в руках

Ссылка на комментарий
@Galadryel,Значит шанс всё таки есть и это радует! А договор аренды нужно нотариально заверять, или достаточно подписи обоих сторон и всё? И если можно образец договора аренды пожалуйста?
Ссылка на комментарий

Возник ещё один вопрос,поле поучения мед.справок нужно ли идти к терапевту с этими справками для получения заключения о состоянии здоровья ( знакомые предоставляли это заключение в Уфмс, но вдругом регионе) или же просто предоставляем полученные 4 справки и всё?

Ссылка на комментарий
Только с копией паспортов (они совладельцы с мужем) и копиями права на собственность,ну и договором. Перед этим поругалась с начальницей по РВП и мне и сестре такое разрешили. Еще можно у Гудкова написать заявление на нужный адрес и он подпишет.

 

Я думаю, это и было основой того, что в ФМС согласились таки "пойти на уступки" ) Но, как видно, надо еще доказывать правду начальнице по РВП или топать лично к Гудкову на поклон... Ох... Не всем это по силам. 

Ссылка на комментарий

@Chagan,не, не это. Они даже не в курсе были на какой адрес мы собирались писать. У Гудкова в заявлении указывали другой адрес, потом договорились с хозяйкой нашей квартиры и изменили мнение. (Все сложно))))

 

К Гудкову на ПОКЛОН не нужно, он отличный мужик и с ним легко договориться. Писала уже, у него один недостаток- огромные очереди). С начальницей по РВП сложнее, она грымза, ее все боятся и не любят. Но мне ,лично, было проще с ней поругаться. Гораздо сложнее доказывать свое, когда тебе доброжелательно, с улыбкой гнут свою линию. Ну тут каждому свое. Я в итоге поступила так,как договорились с ней.

 

@Yana2015, Заверять документально не нужно, достаточно подписей. Договор типовой, скачан из интернета. Дать образец не могу, т.к. сестра заполняла, она там его подкорректировала немного, убрала лишние пункты и прокатил.

 

Справки медицинские как есть , так и сдаете, к терапевту не нужно. В других областях и направление дают, и обходной лист есть, но наша не такая как все область)))

26.05.2015- Подача заявления на ПП.

 

03.08- звонок в УФМС Рязани - анкета согласована!!!

 

06.08- официальное уведомление из ГК (ну наконец-то!!!)

 

12.08- еду за свидетельством!!!  :t142021:

29.08.2015- в Рязани. Собираю документы.

 

25.09.2015 Наконец-то сдала доки на РВП. С третьего раза.

 

20.11.2015 Получили РВП.

 

25.11.2015 Регистрация по месту жительства- я и дети. 30.11-муж.

 

18.03.2016 положительное решение по гражданству- я и дети. 09.04 - муж

 

25.042016 заветный красный паспорт в руках

Ссылка на комментарий

@Yana2015,Он дает заявление, там в шапке указываете адрес. Мы под диктовку писали: Прошу принять документы по вышеуказанному адресу, число подпись.  

26.05.2015- Подача заявления на ПП.

 

03.08- звонок в УФМС Рязани - анкета согласована!!!

 

06.08- официальное уведомление из ГК (ну наконец-то!!!)

 

12.08- еду за свидетельством!!!  :t142021:

29.08.2015- в Рязани. Собираю документы.

 

25.09.2015 Наконец-то сдала доки на РВП. С третьего раза.

 

20.11.2015 Получили РВП.

 

25.11.2015 Регистрация по месту жительства- я и дети. 30.11-муж.

 

18.03.2016 положительное решение по гражданству- я и дети. 09.04 - муж

 

25.042016 заветный красный паспорт в руках

Ссылка на комментарий

Сегодня прошло заседание Правительства... Ну, в новостях все это повторяется постоянно. Особенно, по вопросу переселения с Украины квалифицированных кадров. Ждут 150 тысяч в этом году только с Украины... Но суть не в этом... Такие заседания проводятся, когда их инициирует одно из министерств. И привлекают на них всех смежников этого министерства. Да еще и в расширенном порядке, и с прямой трансляцией...

Полагаю, ФМСу стало тяжело справляться с возросшим потоком. Опять вылез вопрос "удержания" переселенцев в регионах, заговорили о продлении срока на 3 года, но Шувалов не поддержал ) Мне кажется, принципиальных изменений в программе не будет, но следует ожидать неких протокольных решений (как сказал Медведев). И эти решения будут по вопросам:

- ускорения процедур оформления статуса переселенца, РВП, Гражданства..., особенно для выходцев с Украины;

- создания более привлекательных условий по удержанию в регионах...

- упрощение устройства на работу и учебу в регионе...

Так как это Законом не провести, слишком долго... Скорее всего результат "протокольных решений" появится в виде дополнений к Региональным программам. 

Ссылка на комментарий
- ускорения процедур оформления статуса переселенца, РВП, Гражданства..., особенно для выходцев с Украины; - создания более привлекательных условий по удержанию в регионах... - упрощение устройства на работу и учебу в регионе... Так как это Законом не провести, слишком долго... Скорее всего результат "протокольных решений" появится в виде дополнений к Региональным программам.

 

Это будет касаться только выходцев из Украины или всех участников Гос.программы по переселению?

 

P.S. Вот ссылка на доклад Ромодановского http://government.ru/news/19785/#romodan.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@rino,

Я только высказал свое личное мнение... Но вы нашли хорошую ссылку на сам доклад, и его можно перечитать еще раз. По моему мнению, специальных указов, приказов, распоряжений по ускорению процедур мы в ближайшее время не увидим. Но уже тот факт, что украинцам, имеющим ВУ, свидетельство участника оформляется за 15 дней, говорит о многом. На такое действие должно быть или указание, или распоряжение или, как минимум, директивное письмо из ФМС России. Можно предположить, что аналогичные указания для работы с отдельными группами лиц вполне могут последовать в ближайшее время. Причем по всем ведомствам. Держать человека на ВУ государству не очень то хочется. Гораздо лучше, если такой "беженец" превратится в гражданина РФ и будет кормить и обустраивать себя сам. Но, кроме сказанного, есть еще корпоративная политика, диктуемая сверху. Если руководство "озабочено" проблемой ЛДНР и соотечественников оттуда, то рядовые сотрудники будут стараться без всяких указаний быстрее обрабатывать их бумаги, меньше придираться, помогать исправить ошибки на месте и т.д. Однако, все будет делаться в рамках Закона и Адм. процедуры. Только быстрее и более доброжелательно. Особенно для тех, кто РЕАЛЬНО хочет остаться жить и работать в регионе вселения. Надеюсь, я смог пояснить Вам, как вижу эту ситуацию.   

Ссылка на комментарий
Только быстрее и более доброжелательно. Особенно для тех, кто РЕАЛЬНО хочет остаться жить и работать в регионе вселения.

 

Будем на это надеяться.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Может кто сможет подсказать мы планируем переселение в Рязань. Хотели подать документы из Казахстана, но обстоятельства заставляют нас изменить свои планы. Скорее всего в октябре мы уедем в Московскую область. Есть ли такая возможность подать документы сразу в Рязань. И какой тогда будет порядок действий.

Ссылка на комментарий

@Din-din,

Подать документы Вы можете ТОЛЬКО в Казахстане.

 

Конечно, существует процедура подачи в регионе вселения. Но (!) при этом вы должны жить в этом регионе по РВП или ВНЖ, и работать в нем не менее 3-х месяцев на момент подачи документов для участия в Программе. Оснований для получения РВП в Рязани БЕЗ квоты, у Вас, вероятно, нет. Для граждан, имеющих ВУ, открыта возможность подать документы в Регионе. Но оснований для получения ВУ у Вас тоже нет... Поэтому - только в Казахстане.  

Ссылка на комментарий
@Chagan, ветку я прочла, именно об этом я и говорила, уже дважды проходила процедуру регистрации (по РВП и ВНЖ). И каждый раз требовали присутствия собственника. Договор аренды находится у меня, так как он нужен мне, а не собственнику.

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@IrinaS,

Вот... это означает только, что Рязанские ФМС еще ДО запуска программы в регионе требовали присутствие собственников при подаче на РВП и ВНЖ... и связывать это с положениями Программы не имеет смысла... Таковы региональные "улучшения" ) Придется смириться... 

Ссылка на комментарий

Я сдала доки на этот гребаный РВП!!! С третьего раза!!! Вызвав ненависть начальницы по РВП... Но сдала!!! Ненавижу этот ФМС!  И хотелось бы сказать что я их больше не увижу, но увы... Придется еще с мужем ехать туда сдавать  :wacko:


И еще- неутешительные новости. Разговаривала в очереди с женщиной, она была в Мин.труда, там ей сказали что деньги в бюджете (краевые) закончились, будут только в следующем году. Так что губернаторские пока не дают- народу много,денег мало. Мы чудом успели.

26.05.2015- Подача заявления на ПП.

 

03.08- звонок в УФМС Рязани - анкета согласована!!!

 

06.08- официальное уведомление из ГК (ну наконец-то!!!)

 

12.08- еду за свидетельством!!!  :t142021:

29.08.2015- в Рязани. Собираю документы.

 

25.09.2015 Наконец-то сдала доки на РВП. С третьего раза.

 

20.11.2015 Получили РВП.

 

25.11.2015 Регистрация по месту жительства- я и дети. 30.11-муж.

 

18.03.2016 положительное решение по гражданству- я и дети. 09.04 - муж

 

25.042016 заветный красный паспорт в руках

Ссылка на комментарий

@Galadryel,

Поздравляем, второй этап запущен! Откатаете, потом с мужем будет легче пройти. Скажите, какие сроки назвали Вам в ФМС? Уведомят Вас о готовности по телефону, мейлу или письменно по адресу? Или Вы должны узнавать сами? И где получать этот РВП? Номер кабинета, время приема... Что знаете - пишите!  

Ссылка на комментарий

@Chagan,Спасибо! Ой, с мужем свои заморочки, но вроде начальница ему разрешила сдавать по той же схеме без собственника, но очень нехотя и с огромной злостью она это сделала.

 

По времени,хм... Инспектор сказала 2 месяца календарных, Гудков говорил 45 дней. Получать в головном отделении на ул. Ленина 59, в 16 кабинете (если не ошибаюсь), узнавать самим. В общем через 45 дней можно уже теребить их потихоньку. Номер телефона вот еще не знаю. 

26.05.2015- Подача заявления на ПП.

 

03.08- звонок в УФМС Рязани - анкета согласована!!!

 

06.08- официальное уведомление из ГК (ну наконец-то!!!)

 

12.08- еду за свидетельством!!!  :t142021:

29.08.2015- в Рязани. Собираю документы.

 

25.09.2015 Наконец-то сдала доки на РВП. С третьего раза.

 

20.11.2015 Получили РВП.

 

25.11.2015 Регистрация по месту жительства- я и дети. 30.11-муж.

 

18.03.2016 положительное решение по гражданству- я и дети. 09.04 - муж

 

25.042016 заветный красный паспорт в руках

Ссылка на комментарий

Не знаю, необходимо это или нет , но опишу немного начальство, с которым столкнулась. На ул.14я линия начальника УФМС нету, сидят 2 зама- Гудков и Коротина (могу немного ошибаться с ее фамилией), к Гудкову километровые очереди, занимаемые с 4х утра, к Коротиной почти никого нет, но она и не поможет ничем толком-женщина неплохая,в целом доброжелательная. Гудков там и начальник, и справочное бюро, и скорая помощь- писала неоднократно-мужик отличный. Начальница по РВП (нет на самом деле должность звучит по-другому-начальник регистрации...тра-та-та миграции...тра-та-та населения или как-то похоже, но так удобней и понятней) Трибунько Елена Евгеньевна- я ее ни разу поначалу не видела, но от людей уже знала что она грымза- не любит ее народ. Впрочем вполне справедливо, женщина почему-то исходит необъяснимой злобой, миловидная, но неприятная. больше пока ни с кем не сталкивалась, кроме еще инспекторши, но имени ее не знаю, работает с украинцами, внешне суровая, но неплохая женщина.

 

На первичную регистрацию очередь отдельная для Украины, как правило народу мало. На подачу РВП Украина тоже отдельно, народу побольше. Но если в пятницу к 6.30-7.00 подъехать ,будет норм, но граждане других стран СНГ записываются еще пораньше, бывает что и днем раньше.  Во вторник посложнее, там с обеда, тоже можно пораньше. Ко времени указнному на двери выходит Трибунько, собирает списки и делает перекличку, все должны стоять с паспортами (не только украинцы), при мне одна женщина отлучилась, но я сказала что она сейчас придет, ее вычеркнули,пришлось записываться по новой. Вот так все сурово. Внутри они вызывают согласно этого списка. Два окошка для стран СНГ и одно для Украины. 

Пока вроде все,написала что знаю. Если что спрашивайте-отвечу,если смогу.

26.05.2015- Подача заявления на ПП.

 

03.08- звонок в УФМС Рязани - анкета согласована!!!

 

06.08- официальное уведомление из ГК (ну наконец-то!!!)

 

12.08- еду за свидетельством!!!  :t142021:

29.08.2015- в Рязани. Собираю документы.

 

25.09.2015 Наконец-то сдала доки на РВП. С третьего раза.

 

20.11.2015 Получили РВП.

 

25.11.2015 Регистрация по месту жительства- я и дети. 30.11-муж.

 

18.03.2016 положительное решение по гражданству- я и дети. 09.04 - муж

 

25.042016 заветный красный паспорт в руках

Ссылка на комментарий
Я сдала доки на этот гребаный РВП!!! С третьего раза!!! Вызвав ненависть начальницы по РВП... Но сдала!!! Ненавижу этот ФМС!

тенденция "3-ьего раза" сохраняется. Почти всегда только с третьего раза подаются документы (Заявления, прошения, регистрации и прочее), не только у меня, но у и тех, кто был со мной в очередях. А про отношение к ФМС за 2 года - ............ :(  :angry:  :wacko:  - это отдельная песня, и каждый первый/второй раз почти со слезами и желанием бросить всё и уехать домой....


это означает только, что Рязанские ФМС еще ДО запуска программы в регионе требовали присутствие собственников при подаче на РВП и ВНЖ.
 действительно связывать с ПП не нужно, так как в основном всё, что касается подачи на РВП аналогично стандартной схеме (по квоте, вне квот).  Единственное что различает - это подтверждение знания русского языка - оно не требуется в случае с ПП. 

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий
  • tima_3dmax закрепил тема
  • tima_3dmax открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...