Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Участникам Программы Переселения Компенсируют Расходы На Визы И Провоз Имущества


Mangler

Рекомендуемые сообщения

Уточнен порядок компенсации расходов на переезд участникам государственной программы переселения в Россию соотечественников, проживающих за рубежом ( Постановление правительства РФ от 26.03.2013 N 260).

Установлено, что оплата провоза личного имущества участника программы и членов его семьи будет компенсироваться только при условии провоза имущества железнодорожным или морским транспортом. Установлено также, что последующий провоз имущества автомобильным транспортом может осуществляться (будет компенсироваться) не только от ближайшей к месту назначения узловой станции, но и от ближайшего порта; в то же время в случае следования от железнодорожной станции либо порта до места назначения с пересадками будет компенсироваться провоз имущества автомобильным транспортом только до следующего от станции либо порта места отправления.

Семьям свыше 6 человек разрешено воспользоваться тремя 5-тонными контейнерами (ранее количество контейнеров, оплата провоза имущества в которых подлежала компенсации, ограничивалась двумя контейнерами для семьи свыше 3 человек). В случае, если в иностранном государстве, с территории которого переселяется участник программы, 5-тонные контейнеры не используются, разрешено использовать иные контейнеры, компенсация оплаты которых будет осуществляться в размере, не превышающем стоимость провоза личного имущества железнодорожным транспортом.

Участникам программы переселения будет компенсироваться также и уплата консульского сбора за оформление визы.

Не будут компенсироваться расходы, понесенные участником программы и членами его семьи в связи с уплатой страховых взносов и иных дополнительных услуг, в том числе связанных с оформлением проездных документов.

Установлен порядок возврата понесенных государством затрат, связанных с компенсацией расходов на проезд и провоз имущества участнику программы, отказавшемуся от участия в ней до истечения соответствующего срока, сообщает "КонсультантПлюс".

Источник: http://ruvek.ru

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...