Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отделение Временного Размещения Соотечественников


Рекомендуемые сообщения

@Джамик Добрый день) изменений нет, всё хорошо, места есть на третьём. Второй этаж готов, уже собирают мебель. Из нововведений- душевые кабинки на каждом этаже и скоро появятся небольшие кухни (с плитами и холодильниками) Телефон  +7(4872) 40 86 27

Ссылка на комментарий

Ника Сергеевна

цена не планирует подниматься? :blush2:

@ОВРС

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий

@Ника Сергеевна в ближайшее время не должна. Дополнительно закуплены телевизоры и небольшие холодильники в каждую комнату. Холодильники уже ставят в номера, телевизоры еще не проинвентаризированы, но скоро и они распределятся по комнатам.  

Ссылка на комментарий

@ОВРС возможна ли дистанционная оплата заранее для того, чтобы забронировать, приехать и сразу заселиться?

у меня двухлетний ребенок, хотелось бы иметь гарантии, что приедем и место будет. 

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий

@Ника Сергеевна  Вы не переживайте если позвоните и Вам скажут что для Вас место будет значит оно для Вас будет. Только Вы заранее им наберите и согласуйте когда конкретно приедете. Там все серьезно в этом плане. Молодцы они и спасибо им за это. 

30.12.2014 - Запись на подачу.

24.04.2015 - Подача заявления 

26.05.2015 - Положительный ответ..

24.06.2015 - Зелень на руках, 

29.05.16- Прибытие в Тулу ....

03.06.16 - ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАНО 

18.10.16- Подача паспорта  РВП....

20.10.16 - Откатали пальчики паспорт 

21.10.16 - Регистрация на 6 месяцев...

25.10.16 - Подача заявления на 

Ссылка на комментарий

@Ника Сергеевна Posol8 всё правильно написал. Достаточно предупредить. Бронированием у нас занимается Виктор Александрович Шумилин. Скоро сдача второго этажа, добавится 100% мест (суммарно два этажа смогут вмещать 215 человек). Хватит на всех, я уверен!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Официально- 6 месяцев (с учётом всех процедур этого достаточно, т.к. РВП-2мес. Гражданство- 3 мес.), при необходимости, по согласованию с Министерством можно продлить срок проживания. Есть жители, которые устроились на работу и уже больше года живут, некоторые до сих пор даже не сдали документы на гражданство. Объясняют это нехваткой денег на пошлины и переводы... Но при получении гражданства РФ соотечественник обязан съехать в течении семи дней, это прописано и в правилах проживания и в договоре найма жилого помещения.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, а можно фото самого цвр ну там чтоб представлять хоть что там, до как, чисто для обзора чтоб переселенцы видели например из страны исхода это все, чтоб подумать можно ехать в цвр, или на квартиру съемную по приезду знать заранее просто, на вкус и цвет товарища нет как сказать, можно сфоткать сам центр, затем кухню, место досуга если такое есть, место для умывания, ну и обзорно одну комнату для представления! Было бы круто посмотреть некоторые например планируют купить квартиру но есть люди которые хотят в цвр у кого пока нет возможности на собственное жилье!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, stariy сказал:

... некоторые например планируют купить квартиру но есть люди которые хотят в цвр у кого пока нет возможности на собственное жилье!

:) люди селятся в ОВРС не из-за того, что вы написали! А из-за бесплатной регистрации и приемлемой цены за проживание(цена аренды комнаты в квартире или общаге)! Если у вас есть средства на съем жилья и регу, а найти съемное жильё с регой(бесплатно) практически не реально, то ОВРС не сравнится со своим, пусть и съемным жильем! Это, по сути - общежитие, хостел. С достойным ремонтом. Я, когда жил там с августа по декабрь, ещё застал этаж, где условия проживания были, мягко говоря - "не айс"! Комнаты на 10 + человек, старая мебель и т.д. Этот этаж при мне начали ремонтировать. А там, где я жил - комнаты , максимум на 3-х, новая мебель, нормальный ремонт. Холодильники и телевизор были на одно крыло, теперь - в каждой комнате! Условия проживания улучшаются и это радует! Но, все равно, комната в ОВРС не сравнится со съемной квартирой, если вы, конечно не любитель большого скопления людей(разных по характеру и образу жизни), с немалым кол.-вом детей(по разному воспитанных родителями) и с готовностью терпеть некоторые неудобства, свойственные местам с большим кол.-вом проживающих!:) Я остался доволен ОВРС, но, тем не менее съехал.) А есть "старожилы", которые жили там, когда это был ещё Центр временного размещения беженцев с Донбасса. И до сих пор там живут! В ОВРС и есть постоянно места потому, что люди, получив Паспорт, найдя или имея уже заработок, ищут себе Лучшие условия для жизни. Даже, не смотря на ремонты и холодильники с телевизорами!:) Но, это - моё мнение. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 Спс очень хорошо расписали все, но вмеиравно хочется взглянуть на фото для представления где и как придется жить переселенцам у кого нет в данный момент жилья!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stariy сказал:

@сергей72 Спс очень хорошо расписали все, но вмеиравно хочется взглянуть на фото для представления где и как придется жить переселенцам у кого нет в данный момент жилья!

 

Дались Вам эти фотки.ОВРС- расположен на территории бывшего интерната для детей.Находится на окраине,рядом железная дорога(это начинаешь понимать когда видишь редко проходящие поезда),гаражи.Место тихое и"... спокойное,ни друзей ни врагов не видать.Все культурненько и пристойненько-вот такая вот благодать". Все необходимые элементы инфраструктуры в 5-ти минутах пешком.Территория довольно таки большая.Имеются в наличии два здания-администрация и 3-х этажный жилой дом из крастного кирпича.Кроме того присутствуют :футбольное поле,детская площадка со всякими нужными прибамбасами, скверик с лавочками перед центральным входом.В теплые времена года вся эта красота утопает в зелени.

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

@михалычъ плюс ещё яблони, с которых можно посрывать яблочки! :D

@stariy http://sootehestvennik.ucoz.net/blog/. Правда-мало, но,как говорится - чем могу...:) http://sootehestvennik.ucoz.net/blog/sportivnaja_zhizn/2016-08-18-3

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@stariy а ещё в администрации ОВРС могут помочь с правильным заполнением анкет(РВП, гражданство). Есть там такие Люди! :) Отзывчивые Люди!!!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

да вы поэт :da:

9 часов назад, михалычъ сказал:

 

Дались Вам эти фотки.ОВРС- расположен на территории бывшего интерната для детей.Находится на окраине,рядом железная дорога(это начинаешь понимать когда видишь редко проходящие поезда),гаражи.Место тихое и"... спокойное,ни друзей ни врагов не видать.Все культурненько и пристойненько-вот такая вот благодать". Все необходимые элементы инфраструктуры в 5-ти минутах пешком.Территория довольно таки большая.Имеются в наличии два здания-администрация и 3-х этажный жилой дом из крастного кирпича.Кроме того присутствуют :футбольное поле,детская площадка со всякими нужными прибамбасами, скверик с лавочками перед центральным входом.В теплые времена года вся эта красота утопает в зелени.

 

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий

Подскажите, а могу ли я после того как зарегистрировался по РВП в центре и подал на гражданство уехать в страну исхода или я обязан проживать в центре пока получу ответ по гражданству?

03.11.2016 - подача документов в Калужскую область
01.12.2016 - отказ
22.12.2016 - повторная подача документов в Тульскую область
13.01.2017 - согласовано

17.02.2017 - получение свидетельства и подача на РВП в стране исхода

25.04.2017 - документы дошли до уфмс

13.06.2017 - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Zaur сказал:

Подскажите, а могу ли я после того как зарегистрировался по РВП в центре и подал на гражданство уехать в страну исхода или я обязан проживать в центре пока получу ответ по гражданству?

вы обязаны проживать. Как только вы уезжаете из ОВРС, вас снимают с учета.... такие правила

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Может не в тему спрошу, но не нашла такой информации на форуме. В каких других городах есть такие центры? Меня в частности интересует Воронеж, но думаю, информация по другим городам будет всем интересна!

09.03.2017 - Подача документов на ГП в Киевском консульстве, хотим в Воронеж!
27.03.2017 - Воронеж ответил "ДА"
15.05.2017 - Получение Свидетельства переселенца и подача документов на РВП в Киевском консульстве

19.09.2017 - Дозвонились и узнали о положительном решении по РВП. Теперь впереди самое интересное! 

07.10.2017 - Мы в Воронеже!

31.10.2017 - Штамп РВП в паспорта

08.11.2017 - Временная регистрация после РВП

Ссылка на комментарий

@vinkateЭто  Вы  задали  вопрос  в  Тульской  ветке.

А Вы  зайдите  на  Воронежскую  ветку  и  задавайте  этот  вопрос.    Там  точно  знают  есть  или  нет.

 

 

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

@irishka-1980 Вы  можете  проживать  в  ОВРС , это  Пролетарский  район  г. Тула.  Значит  Вы  будете  делать  гр-во  в   ФМС-е  Пролетарского  района. 

 

У  кого  Тульская  обл. -  могут  подавать   док.  и  в  самой  Туле.   

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 20.02.2017 в 08:43, Zaur сказал:

Подскажите, а могу ли я после того как зарегистрировался по РВП в центре и подал на гражданство уехать в страну исхода или я обязан проживать в центре пока получу ответ по гражданству?

Можете. Вот только вы обязаны действительно уехать в страну исхода (пересечь границу), если вы уедете от нас и останетесь в России с нашей регистрацией, тогда приостановят получение гражданства как минимум.

В 20.02.2017 в 13:20, Ника Сергеевна сказал:

вы обязаны проживать. Как только вы уезжаете из ОВРС, вас снимают с учета.... такие правила

Ну тут не совсем верно. По выехавшим мы направляем письма, дальше Миграция принимает (или не принимает) меры в зависимости от ситуации.

В 20.02.2017 в 13:46, vinkate сказал:

Здравствуйте! Может не в тему спрошу, но не нашла такой информации на форуме. В каких других городах есть такие центры? Меня в частности интересует Воронеж, но думаю, информация по другим городам будет всем интересна!

Здравствуйте! Есть в Калуге и Липецке, остальные города не знаю. Все центры работают в разных структурах, взаимодействия нет. Но скажу одно точно.Наш- самый крупный, как по количеству услуг, так и по площади.

В 26.02.2017 в 14:49, irishka-1980 сказал:

Здравствуйте.  Ответьте пожалуйста, в ОВРС  могут проживать только те, кто подавал в Тулу? Или по всей Тульской области?

Добрый день. Хоть Тула, хоть область. Не важно. Да и не припомню, чтобы "г.Тула" стоял в свидетельствах когда-либо. У всех  "Тульская область"

1 час назад, Ойбек сказал:

А сейчас места есть?

 

Да, огромное количество мест. Начали крыльями открывать второй этаж.

 

 

@stariy Добрый день, держите фото. Фотографии только после ремонта, на них еще нет телевизоров и холодильников в номерах. http://gu-perspektiva.ru/news/zaversheny-remontnye-raboty-v-otdelenii-vremennogo-razmeshcheniya-sootechestvennikov-guson-to-region/

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...