Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

ОВРС

Отделение Временного Размещения Соотечественников

235 сообщений в этой теме

доброго времени суток, спасибо за фото, действительно очень уютно, у меня такой вопрос, за какое время вам лучше позвонить поинтересоваться на счет свободных мест? 

Поделиться сообщением

Все прочитал по теме, но не понял один момент. Ответьте пожалуйста, либо представители ОВРС, либо кто знает. Если я, имея РВП, захочу переехать из центра на другую жилплощадь, вы снимаете меня с регистрации. Если после этого я регистрируюсь на новой жилплощади (в Туле), какие могут быть последствия в ФМС? Где-то промелькнуло, что при снятии с регистрации процесс получения гражданства будет приостановлен. А если я снова встану на регистрацию, но в другом месте Тулы? Процесс снова будет запущен? В общем, каковы будут последствия, кто сталкивался?

И второе. Есть ли на форуме, кто получил гражданство, будучи прописанным в ОВРС? Вы, за время пребывания, нашли работу с оплатой, позволяющей вам снять жилье с постоянной регистрацией? Или забашляли за фиктивную постоянную регистрацию и живете по другому адресу?

Пока-что меня во всей этой истории смущает только один момент. Я вижу в списках служб трудоустройства очень мало вакансий, которые позволяли бы снимать жилье с постоянной регистрацией и еще зарабатывать хоть какие-то деньги на жизнь. При таких обстоятельствах, все это может не иметь смысла... 

Поделиться сообщением

В 19.03.2017 в 21:12, Absov сказал:

Все прочитал по теме, но не понял один момент. Ответьте пожалуйста, либо представители ОВРС, либо кто знает. Если я, имея РВП, захочу переехать из центра на другую жилплощадь, вы снимаете меня с регистрации. Если после этого я регистрируюсь на новой жилплощади (в Туле), какие могут быть последствия в ФМС? Где-то промелькнуло, что при снятии с регистрации процесс получения гражданства будет приостановлен. А если я снова встану на регистрацию, но в другом месте Тулы? Процесс снова будет запущен? В общем, каковы будут последствия, кто сталкивался?

И второе. Есть ли на форуме, кто получил гражданство, будучи прописанным в ОВРС? Вы, за время пребывания, нашли работу с оплатой, позволяющей вам снять жилье с постоянной регистрацией? Или забашляли за фиктивную постоянную регистрацию и живете по другому адресу?

Пока-что меня во всей этой истории смущает только один момент. Я вижу в списках служб трудоустройства очень мало вакансий, которые позволяли бы снимать жилье с постоянной регистрацией и еще зарабатывать хоть какие-то деньги на жизнь. При таких обстоятельствах, все это может не иметь смысла... 

1. При выезде от нас нужно сразу встать на миграционный учёт ил зарегистрироваться в другом месте, последствий не будет.

2. После получения гражданства регистрация в иностранном паспорте аннулируется. Ни временная ни постоянная регистрация в ОВРС не делается. Да и проживать нельзя после получения паспорта РФ, нужно съезжать от нас.

В 16.03.2017 в 22:25, виктор дивин сказал:

доброго времени суток, спасибо за фото, действительно очень уютно, у меня такой вопрос, за какое время вам лучше позвонить поинтересоваться на счет свободных мест? 

Мест море, за пару дней можете просто предупредить о прибытии для собственного спокойствия, не более.

Поделиться сообщением

Добрый день, 

возникли 2 вопроса по данной теме:

1. Имеются ли однокомнатные ли номера в ОВРС или предполагается многоместное расселение;

2. Возможно ли уезжать на время, на несколько дней, в случае необходимости из ОВРС в Москву и возвращаться без потери регистрации при оплате за дни отсутствия.

Спасибо заранее за информацию

Поделиться сообщением

В 23.03.2017 в 14:16, ОВРС сказал:

1. При выезде от нас нужно сразу встать на миграционный учёт ил зарегистрироваться в другом месте, последствий не будет.

2. После получения гражданства регистрация в иностранном паспорте аннулируется. Ни временная ни постоянная регистрация в ОВРС не делается. Да и проживать нельзя после получения паспорта РФ, нужно съезжать от нас.

Мест море, за пару дней можете просто предупредить о прибытии для собственного спокойствия, не более.

Здравствуйте!

Извиняюсь,если повторяю вопрос.  Правильно поняла: Ваш Центр ставит на МУ и делает временную прописку на год (регистрацию) после постановки штампа РВП?

Скажите, а 1-местные или 2-х местные номера есть у вас?

Поделиться сообщением

В 01.04.2017 в 22:23, Spring Rain сказал:

Добрый день, 

возникли 2 вопроса по данной теме:

1. Имеются ли однокомнатные ли номера в ОВРС или предполагается многоместное расселение;

2. Возможно ли уезжать на время, на несколько дней, в случае необходимости из ОВРС в Москву и возвращаться без потери регистрации при оплате за дни отсутствия.

Спасибо заранее за информацию

1. Имеются, но все заняты, т.к. очень маленькое кол-во.

2. Возможно, пИшите заявление, что будете отсутствовать и едете.

В 02.04.2017 в 16:34, Arisochka сказал:

Здравствуйте!

Извиняюсь,если повторяю вопрос.  Правильно поняла: Ваш Центр ставит на МУ и делает временную прописку на год (регистрацию) после постановки штампа РВП?

Скажите, а 1-местные или 2-х местные номера есть у вас?

Да, только не на год, а на пол года. Минимальный необходимый срок регистрации по РВП для подачи на гражданство- 3 месяца, поэтому целых шесть месяцев нашей регистрации хватает, да еще и запас остаётся. Про номера выше.

Поделиться сообщением

В 05.04.2017 в 15:08, ОВРС сказал:

1. Имеются, но все заняты, т.к. очень маленькое кол-во.

2. Возможно, пИшите заявление, что будете отсутствовать и едете.

Да, только не на год, а на пол года. Минимальный необходимый срок регистрации по РВП для подачи на гражданство- 3 месяца, поэтому целых шесть месяцев нашей регистрации хватает, да еще и запас остаётся. Про номера выше.

Здравствуйте! Подскажите, какие документы вам надо предоставить,чтобы заселиться?

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите как можно забранировать место? И сколько будет это стоить ?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Андрей__150 сказал:

Добрый день. Подскажите как можно забранировать место? И сколько будет это стоить ?

обычно это делается по телефону.Платно только проживание,все остальные услуги-без оплаты.

Поделиться сообщением

В 20.04.2017 в 16:14, Arisochka сказал:

Здравствуйте! Подскажите, какие документы вам надо предоставить,чтобы заселиться?

Заселение возможно только в будние дни.Необходимы следующие доки-миграционная карта,паспорт гражданина,свидетельство УГП (участника госпрограммы -зеленая книжечка).Члены семьи обязательно должны быть вписаны в свидетельство УГП. Заселение иных категорий граждан,не являющимися переселенцами,запрещено.Кроме того надобно сделать ксерокопии доков.Рядом есть пункт где можно сделать копии(заверять и переводить не надобно) 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас