Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

ОВРС

Отделение Временного Размещения Соотечественников

Рекомендуемые сообщения

Виктория Скопинцева    13 Обратиться по имени
Виктория Скопинцева

@Muhammad Mr. MJ Добрый день! Стоимость проживания в г. Плавске пока по тем же тарифам, что и  в Туле, которые были расписаны мною в предыдущих комментариях. Документы, определяющие Ваш правовой статус (регистрация, РВП,  гражданство)  оформляются в районном подразделении Управления по вопросам миграции УМВД России по Тульской области в г. Плавске. В Тулу ездить не нужно. Только еще раз повторяю: в Плавске общежитие предполагается как семейное и приоритетом заселения туда являются именно семьи.

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста какие условия для проживания? мебель есть ? и готовить есть на чем? нам с собой брать только постель, посуду и все или еще что то нужно?

Поделиться сообщением

@CВЕТИК Мне почему-то кажется, что постель и посуду как раз тащить за 1000 км. не имеет смысла. Но пусть представители ответят. На сколько мне известно, там есть кухни.

Поделиться сообщением

@Виктория Скопинцева И еще вопросик машину есть где оставить? Вы простите за назойливость, но мы собираемся ехать с семьей и поэтому возникают такие вопросы. Заранее благодарим Вас за ответ!

Поделиться сообщением

Виктория Скопинцева

@CВЕТИК Добрый день! Каждая комната необходима оборудована необходимой мебелью, + телевизор, холодильник. Посуду не выдаём, а постельное бельё, конечно, есть. Вообще, стараемся обеспечить максимально для комфортного проживания.

@CВЕТИК Да, насчёт кухни. Она есть, общая, как в общежитии. Там и плиты, и духовки, и микроволновки. Если говорить об отделении в г. Плавске - там кухни, туалеты и ванны находятся непосредственно в квартире и предназначены индивидуально для каждой семьи, как в обычной квартире. Парковочные места есть. В Туле стоянка более значительных размеров, чем в Плавске. Однако, проблем никаких нет.

@Alina Sinikova Добрый день! Я думаю данный вопрос надо решать индивидуально с юрисконсультом учреждения. Законодательно: где человек зарегистрирован, там он и должен проживать. При выезде с места жительства гражданин обязан встать на МУ туда, куда он выехал, а соответственно мы должны его снять с МУ. Смотря какие у Вас обстоятельства выезда, и собираетесь ли Вы вернуться обратно. Как-то так...

Поделиться сообщением

5 hours ago, Виктория Скопинцева said:

@CВЕТИК@CВЕТИК

@Alina Sinikova Добрый день! Я думаю данный вопрос надо решать индивидуально с юрисконсультом учреждения. Законодательно: где человек зарегистрирован, там он и должен проживать. При выезде с места жительства гражданин обязан встать на МУ туда, куда он выехал, а соответственно мы должны его снять с МУ. Смотря какие у Вас обстоятельства выезда, и собираетесь ли Вы вернуться обратно. Как-то так...

Да,да понятно конечно.Я так и представляла.Просто если мы не сможем сейчас найти квартиру по интернету,думали на неделю две поселится в центре,и по ходу искать.Естественно МУ сначала в центе,а если съедем на адрес переделать.Получается так можно?

Поделиться сообщением

35 минут назад, Alina Sinikova сказал:

Получается так можно?

А кто вам может это запретить? Вас могут просто не взять, за вашу откровенность, мотивируя перегруженностью общежития. И будут по своему правы ;) 

P. S. Вы еще спросите, "а можно зарегистрироваться у вас, а жить в другом месте на квартире, а у вас только отмечаться раз в сутки?"

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Насколько я понял, в Центре делают регистрацию после получения РВП на 6 мес. А как при этом оплачивается проживание? Сразу за 6 мес., или помесячно, или как-то ещё?

Поделиться сообщением

On 4/28/2018 at 5:45 PM, Basov said:

. Вы еще спросите, "а можно зарегистрироваться у вас, а жить в другом месте на квартире, а у вас только отмечаться раз в сутки?"

А я все думаю как же мне это спросить,теперь хоть копирну и адресую

Поделиться сообщением

Виктория Скопинцева

@Alina Sinikova Добрый день! Если я Вас правильно понимаю, то да, конечно так можно. Вы можете вселиться с Центр на любой удобный Вам срок (ну естественно с учётом Ваших миграционных документов). И регистрация соответственно будет на этот срок. Приезжайте. Будем Вам рады!)

@Klaus Добрый день. Проживание оплачивается теоретически заранее на предполагаемый срок проживания. Мы всегда идём навстречу, исходя из наших совместных интересов.

@Basov Добрый день! "отмечаться", разумеется, нельзя, но мне кажется Alina Sinikova всё понимает правильно и планирует своё пребывание именно на законных основаниях, делая МУ по месту фактического пребывания. Так и должно быть!)

Поделиться сообщением

@Виктория Скопинцева рад видеть Вас, Виктория Анатольевна, на нашем Форуме! ;) Хочу поблагодарить лично Вас, за поддержку, участие, отзывчивость к переселенцам(в том числе и меня :)), выбравшим ОВРС для проживания! Успехов Вам в вашей работе! Хорошие воспоминания о Туле у меня связаны, в том числе, и с профессионализмом работников ОВРС. Ещё раз - спасибо и процветания вашей организации! :)

Поделиться сообщением

Виктория Скопинцева

@сергей72 СПАСИБО!!!!!!!!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! МЫ СТАРАЕМСЯ!

Поделиться сообщением

Ув. Виктория Скопинцева, скажите, пожалуйста, под "семьей"  вы понимаете пару с детьми? А молодую семейную пару без детей заселяете? А меня с женой детей пока нет, а условия в тульском общежитии не совсем устраивают, учитывая специфику моей работы (программирование).

Особенно важно, что вы предоставляете для съема КВАРТИРУ, а не комнату как в Туле. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти