Перейти к содержанию
ОВРС

Отделение Временного Размещения Соотечественников

Рекомендуемые сообщения

@Alex_Cayt, к вашему приезду-закончат. Пока вам дадут решение, пока соберётесь приехать- будете им звонить. Особо не торопитесь. у вас будет шанс, не переживайте. просто звоните им , когда получите решение.

Поделиться сообщением

@Alex_Cayt, к вашему приезду-закончат. Пока вам дадут решение, пока соберётесь приехать- будете им звонить. Особо не торопитесь. у вас будет шанс, не переживайте. просто звоните им , когда получите решение.

Я хочу ехать в середине октября. А решение как получится. Если к тому времени будет-то хорошо. А нет, буду ждать там:)

Поделиться сообщением

@Alex_Cayt, может всё же решение дождаться тут, 

тут можно что-то заработать ещё, и заодно звонить им, как только там с ремонтом всё будет ок, сорвались и уехали. а там надо  где-то жить, нужны постоянно деньги.  ваше дело конечно.  выехать вы всегда успеете))

Поделиться сообщением

@Nasta, он мне сообщил, что начнётся в середине августа. по крайней мере я так поняла.  У меня руки честно опустились. ( Надо искать запасной вариант.

Поделиться сообщением

@Alex_Cayt, может всё же решение дождаться тут,

тут можно что-то заработать ещё, и заодно звонить им, как только там с ремонтом всё будет ок, сорвались и уехали. а там надо где-то жить, нужны постоянно деньги. ваше дело конечно. выехать вы всегда успеете))

Вы, конечно же, правы. Но есть один негативный момент - военкомат и уже не одна повестка в почтовом ящике.

Поделиться сообщением

@Alex_Cayt, вы живёте с родителями? Нужно просто выписаться, возможно.

Не все так просто. У нас уже на работе списки повесили военнообязаных. Так что если не через дом, то через работу точно достанут. А без работы тут делать нечего...

Поделиться сообщением

@Alex_Cayt, даже и ответить нечего...... понимаю ((((

Может не Тула, а область.? Я вот тоже рассматриваю сейчас такие варианты, например в Киреевсе, Алексине до сих пор помогают в уфмс, и администрация в постановке на учёт. Там дешевле комнаты.

Поделиться сообщением

@Alex_Cayt, всегда должен быть запасной вариант... а то соберёшься, с надеждой, купишь билеты, звонишь- а там МЕСТ НЕТ. (((

Поделиться сообщением

Кто проживает в ОВРС-как там обстоят дела? По какому номеру телефона звонить дабы узнать наличие свободных мест?

Изменено пользователем михалычъ

Поделиться сообщением

@михалычъ, телефон на первой странице- рабочий. сама звонила на прошлой неделе им.

Поделиться сообщением

@TatyanaOd,судя по построению предложения вы  :da: уже начали уставать :post-2472-1287325497: 

Поделиться сообщением

@михалычъ, как же вы всё чувствуете))). Вы, кстати,  не меньше устали , как и каждый , кто готовится к отъезду.

Почему молчите, что получили  положительное решение по рвп? Я вас от души поздравляю! Только заметила запись в подписи. Вот, вы-  Конспиратор). Когда едите?

@Alex_Cayt, по поводу области. Звонила по всем областям. Кто подавал на Тулу, да и как я поняла, нигде никто ничего не предоставляет.

в Щёкино, для Луганска и Донецка есть такая возможность, в Киреевске надо связываться с Администрацией.  Короче, везде своими силами и возможностями.

Поделиться сообщением

@Alex_Cayt, нельзя так говорить. всё будет в порядке! по приезду будет проще сориентироваться и решить все проблемы. Не падайте духом!

Поделиться сообщением

@TatyanaOd,Категероиноически с вами :da: согласен.Как говаривал товарищ Наполеон Боунопарти-главное ввязаться в драку,а там поглядим (великий Кутузов смеялся услышав последнее слово :lol: ) Девченки и мальчишки - по ОВРС есть кака нибудь инфа?

Поделиться сообщением

Забирают Ваш паспорт и паспорт переселенца. И в течении нескольких дней дают готовый МУ. За МУ не переживайте, это самое легкое из предстоящего....

Поделиться сообщением

@Nasta,цем,цем,цем и еще раз(извините увлекся :blush2: )вас Настенька за ответ.Появилась инфа что в Пролетарском, сейчас,на МУ ставят исключительно через почту?" :cry: ...Ваш паспорт и паспорт переселенца..."-ксерокопии или оригиналы?Опишите ,пожалуйста(если есть свободная минутка)как обстоят дела в ОВРС,как ремонт 3-го,есть ли свободные места?Ваше молчание нам смерти подобно.ПО-МО-ГИ-ТЕ чем можете!  :mol:  :mol:  :mol: 

Поделиться сообщением

@михалычъ, Да не бойтесь Вы так. Не так страшен черт... как говорится.  Мой Вам совет приезжать побыстрее и все увидеть в живую, а не трепать себе нервы воображением всех ужасов тульских....

Да, МУ ставят на почте. Но в этом ничего страшного нет. Даже удобнее. А если вселяетесь в ОВРС этим занимается юрист-консультант. Если бы нужны были копии я бы так и написала. А посему нужны только оригиналы (но это в ОВРС,  на почте копии нужны будут).

В  ОВРС начался ремонт 3 этажа. Скоро будут новые места. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти