Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отделение Временного Размещения Соотечественников


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте. Можно узнать есть у вас комнаты на 2х человек? Чтоб заселиться с супругой. И ещё по поводу цены, 180р. как я понял с человека? Заранее благодарю вас за ответ.

Ссылка на комментарий

@Марат.Г Звоните непосредственно в ОВРС потому что юрист, который вел тему, еще не вышел с отпуска. Я отвечаю, потому как проживаю здесь. Сегодня приехали люди и их не заселили, т.к. ИДЕТ РЕМОНТ и мест НЕТ! Говорят, что одно крыло закончат в октябре. Фактически жилым остался только третий этаж. Оплата 180 р. только со взрослых. Дети, по-моему до семи лет - бесплатно. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 спасибо. Перед выездом позвоним в ОВРС. А сами что скажите насчёт ОВРС? Условия нормальные, Очереди большие в пролитарском? 

Ссылка на комментарий

@Марат.Г условия нормальные, как в общежитии. На 3 этаже, куда всех перевели, нет комнат на 9 человек! На мой взгляд(в номера не заглядывал) присутствуют 1-2-3 местные. Два крыла. В холле каждого диван, телевизор, микроволновка, эл. чайник, холодильники(каждый на 5 номеров). Туалет( мужской и женский) на 2 кабины, умывальники. Душ на первом этаже. Нет очередей никуда, помимо душа, но и туда за пол-часа реально попасть! Есть кухня с промышленными эл.плитами и духовками(как в столовых). В холле первого этажа стоят два компа для общего пользования(правда USB-порт не работает). Контингент нормальный, не буйный и не шумный, за исключением детей :D. В номерах вся мебель новая. Доделывают третье крыло на 3 этаже, говорят к октябрю или в октябре. Второй этаж только ломают. Когда его сделают- неизвестно, но я думаю не раньше следующего года. Поэтому, прежде чем приезжать-прозванивайте на наличие свободных мест(и желательно в рабочий день с 9 до 5, когда есть персонал)!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

@Марат.Г условия нормальные, как в общежитии. На 3 этаже, куда всех перевели, нет комнат на 9 человек! На мой взгляд(в номера не заглядывал) присутствуют 1-2-3 местные. Два крыла. В холле каждого диван, телевизор, микроволновка, эл. чайник, холодильники(каждый на 5 номеров). Туалет( мужской и женский) на 2 кабины, умывальники. Душ на первом этаже. Нет очередей никуда, помимо душа, но и туда за пол-часа реально попасть! Есть кухня с промышленными эл.плитами и духовками(как в столовых). В холле первого этажа стоят два компа для общего пользования(правда USB-порт не работает). Контингент нормальный, не буйный и не шумный, за исключением детей :D. В номерах вся мебель новая. Доделывают третье крыло на 3 этаже, говорят к октябрю или в октябре. Второй этаж только ломают. Когда его сделают- неизвестно, но я думаю не раньше следующего года. Поэтому, прежде чем приезжать-прозванивайте на наличие свободных мест(и желательно в рабочий день с 9 до 5, когда есть персонал)!

Забыл про Пролетарский! Ситуация не изменилась. Все так же очереди, списки, перекличек. Драк не видел, но могли быть! Все на нервах, всем надо побыстрее. Каждый думает исключительно о себе, плюя на других! Но пройти все процедуры в Пролетарском-реально! Я приехал с решением по РВП и за три недели закончил с РВП и подал на гражданство. Все будет зависеть , в большей степени, от вас. Ходить на переклички, контролировать список. Стоять в очередях и работать-нереально! Я ехал сюда, зная, что работу искать буду только тогда, когда сдам на гражданство!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 , можно у вас поинтересоваться еще  - а вы именно в Тулу подавали изначально? У меня в свидетельстве записано "Тульская область", так если я приеду, и мне удастся заселиться в ОВРС в Туле, не будет ли осложнений? У меня документы изначально подавались в Тульскую область г. Алексин.

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda Я тоже подавался на "Тульскую область, Щекинский р-н":). Тоже думал, что могут возникнуть проблемы, хотя на "Тульской ветке" я ничего не нашел по этому вопросу. И у меня в св-ве Переселенца указано "Тульская область", без Щекино! Если и у вас так-же, то я думаю проблем не должно возникнуть. Ну и еще не забывайте, что ОВРС есть только в Туле! Это не частная контора, а государственная, рассчитанная на прием именно Переселенцев. Сюда не заселяют даже с Временным убежищем. То есть, если в ФМСе возникнут "трения" нужно упор делать на этом. Осталось дело за малым-заселится в ОВРС :)...

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Мария 14 второй этаж - в следующем году. Доделывают одно крыло на третьем, обещают к середине месяца. Но... уже, по записи, ожидают 30 человек. Звоните, записывайтесь. Рассчитывать на второй этаж пока не стоит. Погуглите, должен быть сайт ОВРС( центр "Перспектива"). Там обещались выкладывать инфу по заселению.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Мария 14 ну, почему же не стоит? Люди с Общаги, время от времени съезжают. На их место подселяют вновь прибывших. Меня не было там какое-то время, а когда приехал, то увидел новых людей. Если вы одна, то шансов заселиться у вас больше, чем семейным. Тем более, я писал, в середине октября должны сдать еще одно крыло. Вам надо звонить, интересоваться! 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@сергей72 Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая там в ОВРС сейчас обстановка. Доделали крыло? Как с местами? Если можно отпишите пожалуйста поподробнее. Выезжаем 27 ноября в Тулу - это воскресенье. И не устарели ли номера телефонов, если какие то новые, скиньте пожалуйста. Заранее благодарна вам!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - Б У Х А Р А - - - - - - - - - - - - - - - - -

05.05.2016г. Отправила по электронной почте заявку на запись по Программе Переселения

06.05.2016г. Ответ на электронное письмо. Сдача доков запись на 20.05.2016г.

20.05.2016г. Сдали документы в Тульский регион! 

05.08.2016г. Получена заветная книжечка.:da:

16.08.2016г. - 17.08.2016г. Сдались с мужем  на РВП!!! 

14.10.2016г. - Положительно решение по РВП у мужа и у меня!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Т У Л А - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ссылка на комментарий

@abcd123go Здравствуйте! Крыло доделали, на следующей неделе будут заселять. 

Еще раз повторю: по поводу мест вам нужно созваниваться с администрацией. Телефоны не устарели. В личку скину доп.информацию. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@abcd123go И не забудьте, что в субботу и воскресенье ОВРС не заселяет, у них выходные. Так что ищите доп. варианты размещения. Хостел например, или квартира посуточно, но это дорого. 

17.12.2014 подача анкеты в Тулу, неудачно

15.01.2015 сдали анкету, Тульская область

27.03.2015 положительный ответ

30.03.2015 получили Свидетельство

07.04.2015 муж сдал доки на РВП.....

30.06.2015 Положительный ответ по РВП

31.10.2015 Мы в Туле

22.12.2015 Проставили штамп РВП и сделали регистрацию

11.01.2016 Подали документы на гражданство

07.04.2016 Приняты в гражданство РФ. Сдали документы на паспорт.

18.04.2016 Получили паспорта и сдали на регистрацию.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое ребят вам за информацию, на счет субботы и воскресенья да я поняла. :blush2:

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - Б У Х А Р А - - - - - - - - - - - - - - - - -

05.05.2016г. Отправила по электронной почте заявку на запись по Программе Переселения

06.05.2016г. Ответ на электронное письмо. Сдача доков запись на 20.05.2016г.

20.05.2016г. Сдали документы в Тульский регион! 

05.08.2016г. Получена заветная книжечка.:da:

16.08.2016г. - 17.08.2016г. Сдались с мужем  на РВП!!! 

14.10.2016г. - Положительно решение по РВП у мужа и у меня!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Т У Л А - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Жители теремка если есть такие, как обстоят дела на третьем этаже???Есть места? Народу много?? Заранее спасибо..

30.12.2014 - Запись на подачу.

24.04.2015 - Подача заявления 

26.05.2015 - Положительный ответ..

24.06.2015 - Зелень на руках, 

29.05.16- Прибытие в Тулу ....

03.06.16 - ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАНО 

18.10.16- Подача паспорта  РВП....

20.10.16 - Откатали пальчики паспорт 

21.10.16 - Регистрация на 6 месяцев...

25.10.16 - Подача заявления на 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@ОВРС здравствуйте, подскажите пожалуйста если какие изменения по центру временного размещения?

@сергей72 @ОВРС здравствуйте, подскажите пожалуйста если какие изменения по центру временного размещения? И если можно, скиньте пожалуйста контакты, куда и кому звонить. Заранее благодарю 

Ссылка на комментарий

@Джамик @Джамик извините, но я уже не смогу вам ничем помочь))! Я уже съехал оттуда. Телефоны есть в начале темы и в интернете. Да и сотрудник Центра, под ником ОВРС, уже объявился!))) На сколько я знаю - места есть(по крайней мере мое - еще не занято!).

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...