Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

amina

Получение Рвп В Иркутске

62 сообщения в этой теме

Форумчане, поздравляю всех с январскими праздниками!!! Желаю удачи, успехов во всех начинаниях!!! И побольше терпения,(иной раз его так не хватает)!

Поделиться сообщением

здравствуйте! я приехал из Украины с г.Донецк в Иркутск,подал документы на временное убежище! Скажите я могу за то время пока рассматриваются документы подать документы на рвп?

Поделиться сообщением

В 29.07.2015 в 17:40, Jony сказал:

Kiselka спасибо вам большое за ответ, жаль что с этим никто не сталкивался.

Товарищу отказали в приеме документов, которые были переведены в Казахстане((

Поделиться сообщением

Подскажите в Иркутске штамп РВП в паспорт обязательно ставят, или можно на листок А4??

Поделиться сообщением

@kosma Ну они,конечно,заартачатся,мол,так не бывает,что за ахинея,кто вам такую дурь подсказал!Но вы им угрожайте самосожжением и вмиг влепят вам штамп хоть в лоб.

Поделиться сообщением

@kosma вы квартиру почем сняли и сколько собираетесь отдать за регистрацию по РВП?

Поделиться сообщением

@Masskva  мы документы на рвп будем подавать в нашей стане, насчет квартиры еще не заморачивались, так как все по ходу действий, нам сказали если что обращаться в минтруда или фмс  и они с агенством будут искать нам жилье.  

ехать в Иркутск собираемся следующей весной, пусть детки немного подрастут

Поделиться сообщением

@kosma Ни Минтруд, ни ФМС (или кто там сейчас вместо них), ни Министерство соц.защиты НИЧЕМ не помогают. Сколько я туда не обращался по приезду, везде футболили. Так что советую по возможности озаботиться заранее вопросами жилья, регистрации, трудоустройства. Подъемные и компенсации я получил через 3 месяца после подачи заявления. Слышал, что сейчас еще хуже.

Поделиться сообщением

@kosma Заранее ничего не получится решить, только по месту. Разве что с трудоустройством, и то если очень нужный специалист.

Поделиться сообщением

я планировала так...что за две недели до отъезда связаться с агенством пусть ищут квартиру, чтобы по приезду уже все было и сразу документы с хозяином оформить какие нужно..., если бы мы с мужем вдвоем ехали...может и на месте решали, а так как нам до Иркутска на машине дней 10 ехать да еще и с детьми, то нужна будет сразу квартира

Поделиться сообщением

@kosma Связаться-то можно,да вот будет ли результат.Настраивайтесь на хостел,все-таки,быстрее,чем за 2 недели достойный вариант по жилью не найдете,да и то,находясь в городе.Все поиски заочно обречены на провал.

Поделиться сообщением

7 часов назад, kosma сказал:

за две недели до отъезда связаться с агенством пусть ищут квартиру, чтобы по приезду уже все было и сразу документы с хозяином оформить какие нужно..., если бы мы с мужем вдвоем ехали...может и на месте решали, а так как нам до Иркутска на машине дней 10 ехать да еще и с детьми, то нужна будет сразу квартира

Нереально(((  Ни один собственник квартиры не согласится ждать 2 недели без предоплаты. Но Вы ведь не собираетесь оплачивать время которое в квартире не живете. А если согласны расстаться с 2-х недельной оплатой аренды просто так, то это не имеет смысла, так как на эти же деньги Вы сможете заселиться на несколько дней в гостиницу или хостел (на время поиска квартиры). Но зато Вы будете видеть, что Вы снимаете, а не кота в мешке. Представляете, Вы сняли квартиру заранее, приехали, а в ней уже живут - тараканы, клопы, мыши... 

Лучший вариант, это найти маклера, описать ему Ваши денежные границы и пожелания к жилью. Пусть сделает подборку вариантов которые Вы сможете посмотреть сразу по приезду. Агенств занимающихся арендами квартир-комнат я в Иркутске не нашел. Имеется ввиду - честных агенств. Все агенства которые присутствуют в рекламных интернет-изданиях требуют предоплату их услуг, дают тебе список телефонов и звони хоть до второго пришествия. 

В общем, как соберетесь ехать - пишите, попробуем помочь.

Поделиться сообщением

Возникли вопросы, по ходу действий....почти собрала справки на РВП, и тут на форуме вычитала, что детям делать РВП не обязательно, можно после приезда в регион, поставить на миграционку, подать заявление на гражданство, и просто их туда сразу вписать., так ли это??? 

Поделиться сообщением

@kosma Можно детей вообще не брать,сделать гражданство детям в Посольстве в Ташкенте по родителю у меня заняло 1 неделю,а паспорт сделали ребенку за 1 день

Поделиться сообщением

Уважаемые переселенцы! Кто подавал на РВП с другой страны, на какие номера вы звонили? Уже месяц не можем дозвониться и узнать о готовности РВП.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, форумчане!

У меня похожий вопрос к вам.. Может у кого есть номера телефонов, по которым можно дозвониться и узнать о готовности РВП. 
Yulia_2143, проверяем каждый день уже полтора месяца. К сожалению, безрезультатно...
Где искать, куда звонить остается только догадываться...
Телефоны на сайте управления миграции по Иркутской области постоянно заняты, может они в принципе не работают..:rolleyes:

Поделиться сообщением

@Smiler Учитывайте разницу во времени тел. +7 3952 484510 (484541) Звонили в ФМС по госпрограмме

Поделиться сообщением

Я проверяла готовность РВП на сайте , результат  появился только через полтора месяца. Написано: решение вынесено и дата. 

Поделиться сообщением

Добрые день. Подскажите пожалуйста, кто в курсе. Если я поеду в Иркутск подавать заявление на РВП со всеми документами, могу ли я вернутся назад в Казахстан и ждать тут ответ? 

Поделиться сообщением

Иркутяне! Кто недавно оформлял РВП и гражданство, ответьте пожалуйста! Принимают ли сейчас в Иркутске РВП оформленное в стране исхода (в Казахстане)? Можно ли в Иркутске сделать гражданство детям включив их в заявление родителя  и не делая им РВП?  Спасибо!

Поделиться сообщением

5 часов назад, Максим_Д сказал:

Иркутяне! Кто недавно оформлял РВП и гражданство, ответьте пожалуйста! Принимают ли сейчас в Иркутске РВП оформленное в стране исхода (в Казахстане)? Можно ли в Иркутске сделать гражданство детям включив их в заявление родителя  и не делая им РВП?  Спасибо!

Мы еще не Иркутяне, но такими вопросами занималась...по поводу детей- да, РВП можно им не делать, а сразу включить в заявление о гражданстве, если вы оформляли доки на РВП в стране исхода, то только там их у вас и примут, если в регионе..то требуют переводы и нотар. заверение только русских переводчиков и нотариуса

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане! Скоро мне предстоит ехать в Иркутск и в связи с упразднением ФМС, возникает вопрос куда обращаться и по какому адресу? Куда и по какому телефону звонить, чтобы предупредить о своем приезде? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас