Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

amina

Получение Рвп В Иркутске

91 сообщение в этой теме

@юли4ка Отдел МВД России по Тайшетскому району

Позвоните в ОВМ по Тайшету и узнайте ответы на все свои вопросы, как правило все подается на местах регистрации.

Поделиться сообщением

@юли4ка Если есть возможность делайте лучше в стране исхода РВП. Мы уже миллион раз пожалели, что приехали сюда без РВП. В Тайшете есть отдел ФМС? Если да, то не надо не куда ездить, они сами отправляют корреспонденцию. Сначала регистрируетесь у родственника - временная регистрация, в заведениях Мои Документы делают на 3 месяца, потом идете в ФМС там вам активируют свидетельство переселенца, и начинаете активно собирать документы на РВП. Родители переезжали в Нижнеудинск, сдавали все там. Единственно ездили в больницу в Иркутск. А так же возникли проблемы с переводом паспортов. 

Поделиться сообщением

Добрый день! УФМС в Тайшете есть слава богу. Меня просто смутило то, что на желтом конверте который надо активировать- указана Губенина (начальник в г.Иркутске), поэтому я поняла, что активировать я должна ТОЛЬКО в Иркутске. А так если можно в Тайшете- еще лучше. Можно в Иркутск съездить медкомиссию пройти и переводы сделать. А в Тайшете я не думаю, что будут огромные очереди на постановку в очередь на РВП. По крайней мере -надеюсь на это

Поделиться сообщением

Почти неделю не мог дозвониться в отдел по РВП в Иркутске,  номер в теме писали ранее. Сегодня дозвонился по другому номеру: 8-3952-48-45-18. Адрес: Можайского 1а. Может кому пригодится. Мои документы с Астаны так и не пришли, сдавал 8 февраля.

Поделиться сообщением

В 11.04.2017 в 17:29, Максим_Д сказал:

Почти неделю не мог дозвониться в отдел по РВП в Иркутске,  номер в теме писали ранее. Сегодня дозвонился по другому номеру: 8-3952-48-45-18. Адрес: Можайского 1а. Может кому пригодится. Мои документы с Астаны так и не пришли, сдавал 8 февраля.

Такого не может быть чтобы не пришли документы.  РВП делается ровно 2 месяца +2 недели на информирование. Вот отсчитайте с 8 февраля и звоните, точно уже будет готово решение по РВП. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Анастасия751 сказал:

Такого не может быть чтобы не пришли документы.  РВП делается ровно 2 месяца +2 недели на информирование. Вот отсчитайте с 8 февраля и звоните, точно уже будет готово решение по РВП. 

Я в Астане подавал, может быть такое. На форуме писали, бывает по  2-3 месяца документы до региона идут.

Поделиться сообщением

@Анастасия751 может быть. Законом не оговорено, сколько по времени делается РВП в иностранном государстве. Если бы в РФ подавали то да не более 50 дней. Нам во временной группе в Усть-Каменогорске сказали, что может и 3 и 4 и 5 месяцев, так что ждите. 

Поделиться сообщением

В 15.04.2017 в 18:26, d2.ivanov сказал:

@Анастасия751 может быть. Законом не оговорено, сколько по времени делается РВП в иностранном государстве. Если бы в РФ подавали то да не более 50 дней. Нам во временной группе в Усть-Каменогорске сказали, что может и 3 и 4 и 5 месяцев, так что ждите. 

Срок чётко оговорен в "Административном регламенте предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"

Дословно:

Цитата

...

17. Общий срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 года N 637Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации (с изменениями на 24 февраля 2015 года) и переселяющимися совместно с ним членами его семьи Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации (с изменениями на 24 февраля 2015 года), составляет шестьдесят суток со дня поступления заявления в территориальный орган ФМС России.

...

http://docs.cntd.ru/document/499018424

Вопрос только в том, как долго будут идти документы из страны исхода. На месте они рассматриваются не больше 2-х месяцев.

Поделиться сообщением

@Melis ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ДОКУМЕНТЫ НА РВП ПОДАЮТСЯ ПО ВАШЕМУ УСМОТРЕНИЮ ЛИБО ВО ВРЕМЕННУЮ РАБОЧУЮ ГРУППУ В УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ, ЛИБО ПО МЕСТУ ВСЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ (В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФМС РОССИИ). СРОКИ ОФОРМЛЕНИЯ РВП НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ - ДО 60 ДНЕЙ, СРОКИ ОФОРМЛЕНИЯ РВП ВО ВРЕМЕННОЙ ГРУППЕ ФМС РОССИИ В КАЗАХСТАНЕ ЗАКОНОМ НЕ ОГОВОРЕНЫ, ПО ИМЕЮЩЕМУСЯ ОПЫТУ - ОТ ПОЛУГОДА. - вот написано на нашем сайте консульства в РК. Товарищ подавал в октябре, до сих пор ждет там. А т.к консульства эти по закрывали в КЗ, то очередь просто громадная. 

Поделиться сообщением

В 13.04.2017 в 05:35, Максим_Д сказал:

Я в Астане подавал, может быть такое. На форуме писали, бывает по  2-3 месяца документы до региона идут.

Подали на РВП в Ташкенте в Посольстве 23 января, 30 января документы  были высланы в Иркутск, 7 февраля в Иркутске их уже получили. Сегодня информировали об одобрении РВП. Получилось чуть меньше 3 месяцев ждали. Но Посольство не информировало нас, мы сами отправили обращение в ГУ МВД Иркутской области. 

Поделиться сообщением

Скоро  вылетаем в Иркутск, нужно проставить штамп РВП, я сама проставляла на Можайского год назад. А сейчас нужно проставить остальным членам семьи. Куда обращаться? Вроде слышала что теперь  не на Можайского, а по месту регистрации в районных отделениях. Это правда?  

Поделиться сообщением

2 часа назад, Анастасия751 сказал:

Скоро  вылетаем в Иркутск, нужно проставить штамп РВП, я сама проставляла на Можайского год назад. А сейчас нужно проставить остальным членам семьи. Куда обращаться? Вроде слышала что теперь  не на Можайского, а по месту регистрации в районных отделениях. Это правда?  

@Анастасия751 Так и есть. И штамп, и дактилоскопия. 

Поделиться сообщением

Добрый вечер форумчане.

Подскажите где взять бланк для заявления на РВП по программе добровольного переселения. Дело в том, что бланк "Приложения 3" есть, но там написано, что "прошу предоставить РВП в пределах квоты на 20_ год". А я насколько знаю по программе ты идешь вне квот. Может бланк нужен другой.

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем!Номера в иркутске по миграции изменились. Звонить по рвп по номеру 8 3952 217410 или 217416. Которые номера были на 48 начало их нет. У них номера поменялись. Сегодня наконецто дозвонилась!!! Ура, решение принято. То есть все хорошо. Документы подали в Казахстане на Ируктскую область город Братск 23 декабря 2016 года. Пришли в Иркутск 4 февраля. Принято решение  через два месяца где то 15 апреля 2017 года.

Поделиться сообщением

1 час назад, Евгения Аксу Казахстан сказал:

Здравствуйте всем!Номера в иркутске по миграции изменились. Звонить по рвп по номеру 8 3952 217410 или 217416. Которые номера были на 48 начало их нет. У них номера поменялись. Сегодня наконецто дозвонилась!!! Ура, решение принято. То есть все хорошо. Документы подали в Казахстане на Ируктскую область город Братск 23 декабря 2016 года. Пришли в Иркутск 4 февраля. Принято решение  через два месяца где то 15 апреля 2017 года.

Поздравляю Вас!

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас