Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Рвп В Иркутске


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Максим_Д сказал:

Извиняюсь не уточнил. Имел ввиду пока будет родитель получать гражданство пройдет ведь больше 90 дней, если сразу всей семьей уезжать.

Скорее всего скажут подавать на РВП ребенку.    Но, Максим, 90 % народу по программе переселения смогли вписать ребенка в свое заявление на гражданство РФ, минуя стадию РВП для ребенка. Это у меня не получилось, я в Свердловском УФМС подавала. Инспектор даже не знала, можно так или нельзя. Начала при мне звонить начальнику, выяснять. Тот, как я поняла, тоже не особо компетентен в этом вопросе, в итоге, им легче было отказать мне, чем принять документы. Но некоторые переселенцы и в Иркутске подали на гражданство ребенку без РВП. Я это точно знаю. Просто нужно настоять чтобы приняли документы. 

Либо вам подавать на гражданство в Иркутске, а ребенка пока оставить в стране исхода, если есть с кем. Или подавайте на РВП ребенку. Только карту прививок не забудьте захватить. 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

 

Сдал на РВП в Иркутске. Через сколько времени и каким способом можно узнавать о готовности? Можно ли это на сайте делать? И если надо это делать по телефону, то по какому( в Фмс не дали ни какого телефона)?

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, есть ли возможность в Иркутске поставить печать РВП "по быстрому"? В планах было самому приехать, поставить штамп РВП, сдать на гражданство и вернуться в Казахстан доделать дела, затем выехать всей семьей к моменту одобрения. Если ставить штамп 3 недели это не реально. Нужно уложиться в 2 недели, учитывая дорогу 2 суток в одну сторону. Прошу подсказать кто через это прошёл. Как и где быстро поставить печать РВП? Благодарю заранее!

Ссылка на комментарий
В 12.05.2017 в 20:46, Максим_Д сказал:

Уважаемые форумчане, есть ли возможность в Иркутске поставить печать РВП "по быстрому"? В планах было самому приехать, поставить штамп РВП, сдать на гражданство и вернуться в Казахстан доделать дела, затем выехать всей семьей к моменту одобрения. Если ставить штамп 3 недели это не реально. Нужно уложиться в 2 недели, учитывая дорогу 2 суток в одну сторону. Прошу подсказать кто через это прошёл. Как и где быстро поставить печать РВП? Благодарю заранее!

А прописку по РВП ставить не будешь?Аннулируют твой РВП без прописки-как пить дать.Прописка по РВП стоит дороже всех остальных прописок.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Irkutsk17 сказал:

А прописку по РВП ставить не будешь?Аннулируют твой РВП без прописки-как пить дать.Прописка по РВП стоит дороже всех остальных прописок.

Как говорят Евреи, если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это затраты. Да и вопрос был про время проставления штампа, а не про прописку (деньги, хотя их тоже не много). Упустил просто этот момент, конечно буду регистрацию по РВП делать (скорее всего платно, родственников нет).

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Максим_Д сказал:

Как говорят Евреи, если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это затраты. Да и вопрос был про время проставления штампа, а не про прописку (деньги, хотя их тоже не много). Упустил просто этот момент, конечно буду регистрацию по РВП делать (скорее всего платно, родственников нет).

Почему евреи с большой буквы?Впервые слышу,чтобы самоназвание народа стало именем собственным Ну ладно,на твоей совести)))

Я видел,про что был вопрос,но не забудь добавить пару дней на прописку-то собственник не может,то нач-к ОВМ не в настроении.А то,что денег мало-плохо,как говорят и евреи,и не евреи.За ускорение придется хорошо отблагодарить-люди здесь инертные,надменные и индифферентные к проблемам переселенцев.Готовь бабло,как говорят иркутяне!

 

10 часов назад, Максим_Д сказал:

Как говорят Евреи, если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это затраты. Да и вопрос был про время проставления штампа, а не про прописку (деньги, хотя их тоже не много). Упустил просто этот момент, конечно буду регистрацию по РВП делать (скорее всего платно, родственников нет).

Упустил еще один момент,тебе еще придется при приезде зарегиться по месту пребывания!А это тоже 1 день и деньги,если есть где,естественно!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте форумчане.

Я уже спрашивал но никто внятно ничего не ответил. Как и где узнавать за результат по РВП. Может телефоны какие, или на сайте, или личный приход. Только куда.

Спасибо за отвты

 

Ссылка на комментарий

@AndreyST

1) https://38.мвд.рф/ms/contacts/item/7756517/

а) Отдел разрешительно - визовой работы УВМ ГУ МВД России по Иркутской области

б) Отделение по оформлению документов на временное и постоянное проживание УВМ ГУ МВД России по Иркутской области

 

2) https://гувм.мвд.рф/services/trp

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Сайт выдает 

"Данные о готовности разрешения на временное проживание отсутствуют

Последнее обновление базы: 29.10.2016" - т.е все забили на него. Телефоны не работают, ни один. В ФМС мне сказали, что приходить вторник\четверг с 9 до 13 00 и узнавать лично. Пришли к 8 30 уже были 37 в очереди. Бардак везде дикий, сроки затягивают, пожаловаться не куда, ходишь как неприкаянный с кабинета в кабинет. 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
В 29.05.2017 в 11:29, d2.ivanov сказал:

@TsAlexander Сайт выдает 

"Данные о готовности разрешения на временное проживание отсутствуют

Последнее обновление базы: 29.10.2016" - т.е все забили на него. Телефоны не работают, ни один. В ФМС мне сказали, что приходить вторник\четверг с 9 до 13 00 и узнавать лично. Пришли к 8 30 уже были 37 в очереди. Бардак везде дикий, сроки затягивают, пожаловаться не куда, ходишь как неприкаянный с кабинета в кабинет. 

d2.ivanov у Вас всегда какие то посты ну уж очень мрачные. Ну нельзя так. Ну да может не все гладко проходит, но когда сюда ехали ни кто и не обещал, что будет легко , сладко и все вас будут любить и лелеять. Только , тут со своим свежим взглядом можно найти позитив за который ухватишся и пойдешь только вперед. А иначе зачем сюда было ехать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Евгения Аксу Казахстан

Здравствуйте всем! Хочу на своем опыте сказать что лучше сделать в стране исхода рвп. Сэкономите и деньги и время и нервы. Приезжаете в страну исхода встаете на учет по месту прибывания и сразу сдаете на регистрацию. Ваши поспарта забирают для проставления штампа. И не забудьте после миграционного учета сразу здать документы на подьемные а потом на регу. И все спокойно ждете свои паспорта и подьемные. Г. Братск Иркутская обл.. Еще скажу что паспорта сдали а супруг устроился на работу по свидетельству переселенца

Ссылка на комментарий

@AndreyST был бы позитив, написал бы про него! Чему мне радоваться, что закон представители ФМС не исполняют, да и не знают его толком, а с нас требуют? Сколько уже переселенцев знаю, кто уезжал обратно с России из-за того, что на форумах все было позитивно и легко, а на деле с таким полным Пэ сталкиваются, что не хочется уже нечего. Меня не нужно любить и лелеять, мне нужно, что бы мои права соблюдали, в Казахстане в этом плане гос.огранов и миграционок полный порядок и мне дико, что по закону условно должны делать 3 дня, а на деле 2 недели проходит! 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

Извените если что то затронул. Просто у нас на Украине государства вообще нет и поэтому мне сравнивать несчем. 

Мне чтобы в Украине , что то сделать надо на лапу дать и ни какие законы этого не перешибут. Плевать на эти законы.

Вот и все.

Ссылка на комментарий
В 17.06.2017 в 08:47, d2.ivanov сказал:

@AndreyST был бы позитив, написал бы про него! Чему мне радоваться, что закон представители ФМС не исполняют, да и не знают его толком, а с нас требуют? Сколько уже переселенцев знаю, кто уезжал обратно с России из-за того, что на форумах все было позитивно и легко, а на деле с таким полным Пэ сталкиваются, что не хочется уже нечего. Меня не нужно любить и лелеять, мне нужно, что бы мои права соблюдали, в Казахстане в этом плане гос.огранов и миграционок полный порядок и мне дико, что по закону условно должны делать 3 дня, а на деле 2 недели проходит! 

Ах если бы  2 недели ((( У нас ушло 3 недели и 2 дня. Только сегодня брат получил этот долгожданный штамп РВП в паспорт. А  мне паспорт РФ делали 17 дней. Потом отправили на прописку в МФЦ. У них на сайте в МФЦ указано срок прописки 3 дня, на деле сказали будете ждать 11 дней.  Лучше бы сразу информировали о таких сроках. Мы бы хоть жилье искали на месяц а не гостиницу на 2 недели. И билет не брали с обратной датой. Брату пришлось билет сдавать. 

Сижу вот и уже думаю, и нафига такая программа нужна. А ведь только недавно у меня были вполне позитивные мысли. 

Ссылка на комментарий

А зачем тогда переехали? Если в КЗ так все было замечательно. Да, сложно, многие моменты не поддаются пониманию. Но это всего полгода, и тем более если у тебя есть цель и ты переехал по сильному желанию, то у таких людей все и получается. И именно такие люди и оставляют на форуме позитивные комментарии. 

Ссылка на комментарий

Дозвонился сегодня в Иркутск (третий день звоню), по РВП решение приняли. Подавал документы в Астане 8.02.17, в Иркутск документы пришли в конце апреля. 

Ссылка на комментарий

@Анастасия751 короче сдали 29 марта на рвп, 2 июня с боями добились сдачи паспортов на постановку штампов, 3 недели ставили штампы...но сегодня хотя бы компенсация пришла за билеты, хотя бы это радует. Теперь сага с пропиской по рвп начинается((((

@Максим_Д поверьте, лучше в КЗ сделать сразу, очень много денег сэкономите! Сюда приедите пропишетесь и сразу на гражданство подадите! 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Евгения Аксу Казахстан

Здравствуйте всем! Сдали доки на рвп в казахстане 23.декабря 2016 года.  Документы приехали в иркутск 04.02.2017. Решение по рвп у них ровно 2 месяца всегда. Поэтому решение у нас 03.04.2017. Приехали в братск 3 июня. 05.06 активировали зеленую ккнижечку.Сдали документы на подьемные и встали на миграционный учет по месту пребывания 07.06.2017. 

Так как рвп у нас было готово .08.06.2017 сдали паспорта для проставления печати рвп. Кстати их отправили в Иркутск только после 15 июня. Почему не знаю. Я узнала в иркутс позванив по номеру 83952217410 или 217416. Это что касается рвп.

Затем получили паспорта 03.06 .2017. И уже зарегестрировались по рвп 07.06.2017.

Ну и теперь готовим документы на сдачу для гражданства

Штамп рвп. Кстати рвп делали на всю семью двое взрослых и трое несовершенолетних детей.

20170704_131409.jpg

 

Хочу сказать про то что трудно , но справляемся одни с тремя детьми, которых не оставишь у бабушки. Так как у нас никого здесь. Мы и наши несовершенолетние дети. Хочу сказать , что да , в фмс жуткие очереди, и работники работают по своим правилам. Да, чуть чуть надо быть по наглее, и постоянно говорить что мы по программе добровольного переселения соотечественников, но поверьте в фмс у них все на равных условиях. У них все равны. Ещё мы за месяц успели многое сделать. В школу детей оформили,  в садик на очередь встали( 1 августа идем в сад), супруг устроился на работу официальную. Это все сделали за один месяц. Хочу сказать что Россия и Казахстан разные по законам и порядкам. Но  мы сделали свой выбор когда получили зеленую книжечку. Желаю удачи всем кто начинает и начал свой новый путь. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Евгения Аксу Казахстан сказал:

Здравствуйте всем! Сдали доки на рвп в казахстане 23.декабря 2016 года.  Документы приехали в иркутск 04.02.2017. Решение по рвп у них ровно 2 месяца всегда. Поэтому решение у нас 03.04.2017. Приехали в братск 3 июня. 05.06 активировали зеленую ккнижечку.Сдали документы на подьемные и встали на миграционный учет по месту пребывания 07.06.2017. 

Так как рвп у нас было готово .08.06.2017 сдали паспорта для проставления печати рвп. Кстати их отправили в Иркутск только после 15 июня. Почему не знаю. Я узнала в иркутс позванив по номеру 83952217410 или 217416. Это что касается рвп.

Затем получили паспорта 03.06 .2017. И уже зарегестрировались по рвп 07.06.2017.

Ну и теперь готовим документы на сдачу для гражданства

Штамп рвп. Кстати рвп делали на всю семью двое взрослых и трое несовершенолетних детей.

20170704_131409.jpg

 

Хочу сказать про то что трудно , но справляемся одни с тремя детьми, которых не оставишь у бабушки. Так как у нас никого здесь. Мы и наши несовершенолетние дети. Хочу сказать , что да , в фмс жуткие очереди, и работники работают по своим правилам. Да, чуть чуть надо быть по наглее, и постоянно говорить что мы по программе добровольного переселения соотечественников, но поверьте в фмс у них все на равных условиях. У них все равны. Ещё мы за месяц успели многое сделать. В школу детей оформили,  в садик на очередь встали( 1 августа идем в сад), супруг устроился на работу официальную. Это все сделали за один месяц. Хочу сказать что Россия и Казахстан разные по законам и порядкам. Но  мы сделали свой выбор когда получили зеленую книжечку. Желаю удачи всем кто начинает и начал свой новый путь. 

Поздравляю.Теперь каких-то ТРИ года и вольны ехать в Подмосковье))

 

Ох-хо,так вы еще и в Братске.Железные люди.А воздух там чистейший,а люди душевные))))Будьте осторожны!!!

Ссылка на комментарий
Евгения (Иркутск)
В 28.06.2017 в 19:46, Максим_Д сказал:

Дозвонился сегодня в Иркутск (третий день звоню), по РВП решение приняли. Подавал документы в Астане 8.02.17, в Иркутск документы пришли в конце апреля. 

Напишите пожалуйста по какому телефону вы дозвонились

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Евгения (Иркутск) сказал:

Напишите пожалуйста по какому телефону вы дозвонились

Актуальные номера нахожу, в последнее время, только в 2GIS. Там указан номер отдела РВП - +73952217410, не брали трубку, позвонил в другой отдел этого управления, дали номер - +73952217416, по этому номеру сразу дозвонился.

Ссылка на комментарий
Евгения (Иркутск)
1 час назад, Максим_Д сказал:

Актуальные номера нахожу, в последнее время, только в 2GIS. Там указан номер отдела РВП - +73952217410, не брали трубку, позвонил в другой отдел этого управления, дали номер - +73952217416, по этому номеру сразу дозвонился.

Спасибо за ответ) тоже дозвонилась только по второму номеру

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...