Перейти к содержанию
МНаташа

Адреса. Пароли. Явки.

Рекомендуемые сообщения

Жалко, что на Рязанской ветке до сих пор никто не поставил на первую страницу, что и как делать по приезду в Рязань, надо перелопачивать все темы, страницы, выискивать какие-то отдельные фразы. Например мы подали на РВП в Ташкенте, когда будет готов ответ, будем выезжать, что нам делать по приезду?

1. Мы должны встать на миграционный учет (это временная регистрация по месту жительства?) . Делается на почте или в УФМС того района, где будем проживать? Какие для этого нужны документы, копии?

2. Активировать книжку переселенца. ( Это делается на ул.14линия д2?) Какие доки для этого нужны?

3. Печать РВП, дактилоскопия.  (Это проходят в районном УФМС или центральном, по какому адресу, какие доки опять же?

4. Опять регистрация? (В своем районе в УФМС?)

5. Подавать на гражданство. Где? Какие доки?

Знаю, что задаю много вопросов, потому что в растерянности, что, после чего, где и какие документы. Подскажите пожалуйста те, кто уже прошел этот путь.Остальным будет легче благодаря вашему опыту. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

1 час назад, alena m сказал:

1. Мы должны встать на миграционный учет (это временная регистрация по месту жительства?) . Делается на почте или в УФМС того района, где будем проживать? Какие для этого нужны документы, копии?

по приезду Вы должны оформить миграционный учет (по месту пребывания) в теч.7 дней. Делается на почте и в УФМС (только их больше нет - есть Управление по вопросам миграции). Для этого заполнятся специальные бланки и нужен паспорт собственника жилья...Точнее оформляет он, Ваше присутствие на почте и не обязательно...только ксерокопия паспорта... Также ксерокопия паспорта собственника жилья (либо кого-нибудь из прописанных там).

Если Вы заселитесь в гостиницу или хостел - они Вам сами все оформят. Максимум такой регистрации - 90 дней.

2. Активировать книжку переселенца. ( Это делается на ул.14линия д2?) Какие доки для этого нужны?

Активация на 14ой Линии.....про документы поищите в Личном опыте или другие подскажут

4. Опять регистрация? (В своем районе в УФМС?)

в своём районе...в Управлении по вопросам миграции

5. Подавать на гражданство. Где? Какие доки?

ну тут уж точно это первое сообщение в одноименной теме.. много листать не надо

Поделиться сообщением

Знаю, что задаю много вопросов, потому что в растерянности, что, после чего, где и какие документы. Подскажите пожалуйста те, кто уже прошел этот путь.

Те, кто уже прошел и те, кто проходят - пишут и делятся опытом.... Только каждый раз задаются одни и те же вопросы. Первоначально - это полный расширенный ответ...Раз за разом, отвечая на одни и те же вопросы, ограничиваемся основными формулировками...

Поэтому просьба большая к тем, кто вначале пути - почитайте всё-таки нашу ветку....информации не очень много и её вполне возможно прочесть...

Когда задаете вопрос - уточняйте также район (хоть и планируемый) по регистрации и оформлению документов...От этого зависят и нюансы требований и адреса кабинетов и прочее-прочее...

Прошу прощения, если кого обидела таким ответом, но пропускать ваши вопросы мимо не хочется, потому как помню как это было вначале и для меня....Но отвечать подробно или выискивать ссылки на сообщения не всегда есть время.....мы все рабочие люди.... )))

Поделиться сообщением

@IrinaS Спасибо большое за ответ, но вопросов все еще много. Я читала всю Рязанскую ветку, но конкретно про нужные  адреса , документы, и последовательность действий очень мало информации.  Например на Калужской, Нижегородской ветке очень здорово придумали те, кто уже прошел этот путь, выставить на первую страницу пошагово инструкцию с приезда в город и до подачи на гражданство, расписано все -  адреса, транспорт, документы, всякие мелочи. Тогда у новичков отпадает желание по сто раз спрашивать одно и тоже, а если и спросят всегда можно отправить на первую страницу, а не говорить почитать весь форум. Ладно, я понимаю, что все занятые люди, у всех свои проблемы, чтобы написать инструкцию, надо иметь время и желание. 

Поделиться сообщением

Здесь тоже есть все. Только у всех разные варианты подачи документов, они все описаны.

1. Подача в стране исхода на свидетельства и  оформление РВП там же.

2. Подача в стране исхода на свидетельство, оформление РВП в России.( вариации областной город/ или область)

3. Ранее получено РВП/вид на жительство, подача на соотечественника  в РФ.

Каждый вариант имеет свои особенности. 

Поделиться сообщением

Кстати на М/У (регистрация на три месяца) можно и в МФЦ теперь подавать, очень удобно- взял талончик и спокойно ждешь, не толпишься в живой очереди. У них же можно бланк заявления заранее взять, так же через талончик, в окошке. Мы так свекрови, приехавшей в гости, делали. 

Еще в МФЦ можно сдать документы на внутренний паспорт.

@alena m Сейчас нам, "старичкам" сложнее будет сделать то, о чем вы просите. Структура поменялась, расписание, порядок подачи, возможно требования к документам, судя по постам вновь прибывших тоже изменились. Так что те кто уже прошел этот путь в УФМС скорее всего дадут неточную информацию. "Старички" поправьте меня, если я ошибаюсь. Но я бы сейчас по части сдачи любого из этапов советовать бы не решилась.

Поделиться сообщением

Здравствуйте форумчане. Мы подавали на РВП в Ташкенте 29 апреля. Проверяю по сайту данные готовности РВП, наших пока нет, последнее обновление было 6 июля. Переживаю, так как были случаи у форумчан, правда с других регионов, что документы отправлялись обратно в посольство, а люди продолжали ждать и проверять готовность РВП, а документы валялись в посольстве и никто не звонил и не сообщал о этом. Можно ли по какому либо телефону УФМС  узнать о рассмотрении наших документов? Если да, то по какому? И  кто в последнее время получал ответ по РВП, как долго ждали? У нас прошло 2 месяца и одна неделя, это еще рано  или пора бить тревогу?

Поделиться сообщением

@alena m Я писал в своё время запрос на адрес: ovir@ufms-rzn.ru

Ответили через два дня.

Текст был такой:

Здравствуйте.
     Я, Ф.И.О. 00.00.0000г. рождения являюсь участником "Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом".
Свидетельство участника СС - №00000000 от 00.00.0000г. выданное Консульским отделом посольства России в Республике Узбекистан.
    Мною было подано заявление в Консульском отделе Посольства России в Узбекистане о выдачи мне разрешения на временное проживание в Российской Федерации   от 00.00.0000г., зарегистрированного под номером № 00000.
Прошу Вас сообщить мне о принятии решения по моему заявлению.

С уважением.

Поделиться сообщением

@alena m  базы обновляются долго и не полно....Сын давно получил паспорт. а в базе до сих пор данных нет..

хотите узнать - звоните по телефонам...не всегда отвечают, потому как еще и ведут прием....но я лично дозванивалась и не раз...выбирайте время в конце приема..либо до/после обеденного перерыва.

Телефоны для справок:

по вопросам получения паспорта гражданина Российской Федерации — (4912)25-44-51

по вопросам гражданства — (4912)29-91-22

по вопросам соотечественников, беженцев и вынужденных переселенцев — (4912)21-56-10

по вопросам получения заграничного паспорта — (4912)37-76-52

по вопросам трудовой миграции — (4912)28-19-53

по вопросам виз, приглашений и регистрации иностранных граждан, получения разрешения на временное проживание и вида на жительство — (4912)29-94-48

Контактная информация:

390000, г. Рязань, ул. Ленина, 59

Телефон:

Приемная начальника Управления: (4912)28-08-23

Горячая линия: (4912)29-75-25

Доверия: (4912)29-93-27

Электронная почта:

mail@62.fms.gov.ru

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

1 час назад, Lalala сказал:

Не подскажете, где можно в Рязани отправить факс?

раньше почта оказывала такие услуги...сейчас не знаю наверняка

Поделиться сообщением

Наталья Степанова 1973    0 Обратиться по имени
Наталья Степанова 1973

Добрый день, форумчане, подскажите где можно сделать гарантийное письмо о приеме на работу в Рязани?Обратиться в администрацию Рязани онлайн или есть еще какое либо решение?

Поделиться сообщением

В 01.11.2016 в 20:10, Наталья Степанова 1973 сказал:

Добрый день, форумчане, подскажите где можно сделать гарантийное письмо о приеме на работу в Рязани?Обратиться в администрацию Рязани онлайн или есть еще какое либо решение?

Администрация Вам ничем не поможет, им это вовсе не нужно. Вам нужно самой искать в интернете возможных работодателей, или в группах в ВК с соответствующим названием, там откликались люди и на мою просьбу, предлагали свои услуги, правда цены не называли :D

Надеюсь у Вас получится.

Поделиться сообщением

Приехали в Рязань, на 14 линии завтра оформим МУ. А вот активировать книжку переселенца отправили на Ленина... Завтра , надеюсь, там принимают . Подскажите , пожалуйста, по РВП. Мы его оформлять будем в Рязани. Нужны ли для его оформления оригиналы дипломов, аттестатов, трудовых книжек и военных билетов, а также их копии нотариально заверенные. Спасибо!

Поделиться сообщением

Егор Пермяков    16 Обратиться по имени
Егор Пермяков

Уважаемые соотечественники, подскажите пожалуйста по поводу сбора мед справок для взрослого и детей: всё ли в одном месте? или надо побегать по разным больницам? Адреса, явки, пароли:) еду 3 декабря, с 5 дек начну бегать. Спасибо,

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Егор Пермяков сказал:

по поводу сбора мед справок для взрослого и детей:

смотрите в Личном опыте - там много описаний адресов - с указанием и транспорта...

Поделиться сообщением

@Егор Пермяков вот например:

а вам зачем? Вы же в конце сентября, начале октября подали уже на РВП.

Поделиться сообщением

Егор Пермяков    16 Обратиться по имени
Егор Пермяков

В 17.11.2016 в 14:08, tima_3dmax сказал:

@Егор Пермяков вот например:

а вам зачем? Вы же в конце сентября, начале октября подали уже на РВП.

@tima_3dmax Да засада получилась, я подавал документы через посольство в Ташкенте ,а они вернулись, там не хватало одной подписи, пропустили, а я В Казани, ехать обратно и ставить подпись -дороговато. Проще уже в самом регионе заново подать. У жены всё норм, до 5 декабря ждём ответ. А я буду подавать с детьми заново.

ещё хотел уточнить, а если я пройду мед коммисию в Казани - примут эти справки? просто очень удобно когда всё в одном месте. В Казани есть один центр, в Москве и Питере тоже - стоит от 3500р до 4200р. через неделю приходишь и забераешь справки. Есть ли единный центр в Рязани? Нашёл посредников, они берут 5500р с одного и обещают всё разом сдать.

Изменено пользователем tima_3dmax

Поделиться сообщением

@Егор Пермяков мед.комиссию надо проходить в "своем" регионе - то есть в Рязани

Поделиться сообщением

Напишу здесь для тех кто не правильно оплатил РВП возврат производиться по адресу 14 линия кабинет 24. Нужно открыть счет в банке взять реквизиты, а так же квитанцию об оплате и заполнить заявление (его дадут на месте). 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти