Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нюансы При Заполнении Заявления Об "участии В Гос.программе"


Oleg_M

Рекомендуемые сообщения


  • 3 месяца спустя...
Находка Лолли

В тему конверта, свежие новости. 22 июля 2019 года забирали свидетельство. Спросили про конверт, ответили, что теперь всё в електронном варианте. Перед выездом сообщить в консульство детали поездки, и они отправят всё в регион, мылом что-ли.

Ссылка на комментарий

@Находка Лолли они мылом и так отправляли ваши доки - для проверки соответствующими инстанциями. Но то были сканы(или - ксерокопии ... или - фотокопии ...:post-2472-1287325497:Неважно:)), а в регион, в областное ФМС нужны оригиналы. Их их Консульства, как и все доки отправляют диппочтой. Но - сначала в Москву, в МИД, а потом - по регионам, но уже обыкновенной - «Почта России». Звучит солидно, но, по факту - «Почта»:facepalm:. Может и из-за этого(да и из-за того, что диппочта отправляется всего раз в месяц) разрешали Пакет отвозит самим, т.с. - нарочным, но, видно с каждым месяцем отношения между РФ и Украиной - все «лучше и лучше», что решили вывозить доки диппочтой. Она, все-таки - не досматривается. Вам останется уповать только на «Почту России», чтобы она сработала, хотя бы на «3».:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

вот мне всегда было интересно, почему одним конверт дают, а другим даже не упоминают? может дают конверт тем, кто едет сразу после получения свидетельства, без рвп? нам ничего не давали. но мы ехали уже с одобренным рвп.

Ссылка на комментарий

@Елена Хом раньше, по крайней мере в Одессе, задавали вопрос: сами будете везти или - мы? Времена стояли неспокойные(и блокировка консульства и внезапный выходной день из-за готовящейся провокации) и поэтому многие выбирали «сами отправляйте». Я - в том числе. И я ехал с уже одобренным РВП. Но попал в другой переплёт( старожилы помнят:)): объединение ФМС с МВД. Вот это был период! Сколько нервных клеток у многих посгорало!:D Мне ехать, я звоню в консульство чтобы предупредить о выезде(как они просили), чтобы они отправляли бумаги а там - тишина ... Никто ничего не знает и ничем помочь не может ... Незабываемый период! Каким чудом мне повезло дозвониться в Тулу и получить у начальницы фразу: « Ну - приезжайте. Что - «пакет документов в консульстве и там никто не отвечает»?.. У вас РВП есть?.. Тогда - приезжайте!» Треш ... Так и оформился без пакета документов. При активации Свидетельства задали вопрос: «Где документы?». Объяснил и понял, что все мои доки уже давно есть в электронном виде у них в базе. А бумаги нужны им, наверное для архива, для порядка в делопроизводстве.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Находка Лолли

Сработает. Куда денется :shout:. В любом случае конверт не выдали, да и вообще не упомянули бы о нём , если б муж , боясь моего праведного гнева, не спросил .:da: 

16 часов назад, сергей72 сказал:

 а там- тишина ...

Вот это номер. И думаешь теперь...

Ссылка на комментарий

@Находка Лолли я, как бы, написал свою историю в контексте. Не хотел никого пугать.:)

10 минут назад, Находка Лолли сказал:

...

Вот это номер. И думаешь теперь...

Этот номер давно в прошлом.:D Сейчас все устаканилось, да и обстановка возле консульств - поспокойнее. Так что - сильно не переживайте, в этом плане сейчас проблем не будет. Не хочу нагнетать, но единственным слабым звеном остаётся «Почта России». Но тут, увы, бессильны ВСЕ ...:facepalm:

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...