Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нюансы При Заполнении Заявления Об "участии В Гос.программе"


Oleg_M

Рекомендуемые сообщения

@Cattiger,насклько я понимаю этот штамп на вашем СОРе на штампе серия и номер паспорта,дата его выдачи.

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

@михалычъ

нееееее, я уже разобралась, но это была эпопея недеЦкая)))))) Оказалось, штамп "Видкрыто прыватызацийный рахунок"!!!(это я не кривляюсь, это нет укр. раскладки) Во!! оказывается, раньше одно время мода такая была, штампы такие лепить....


@Цикломена, а Вы были близко к истине))))) 


@Egorova, здравствуйте! Какое совпадение)))) Почитав форум, я сделала вывод, что лучше указать. Мало ли, для подстраховки, я думаю Вам не хотелось бы из-за этого терять время и не дай Бог отказ получить. Тем более вакансий там ооочень много, я навыбирала, наверное, аж перестаралась) ну ничего, лучше больше, чем не хватит. 

Пы.Сы. Скажите мужу, что я буду в сарафане в горошек и с дергающимся глазом  :blink: , мне кажется я точно где-то напартачила в этом заявлении.....и переводы буду забирать только 29 числа в 10 утра, а консульство с 9, и дорога не знаю как будет, и таможня....(я в Москве живу)...переживаю, короче.

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

@Cattiger,Ого, как у вас сложно, добираться как... Муж из Запорожья ехать будет, в 6ч утра уже в Харькове) Правда, совсем не знает города, будет на метро пытаться добраться до посольства... Он у меня как-то не переживает, а я волнуюсь очень сильно, вдруг что-то где-то не так... и еще не знаю, нет ли в посольстве дресс-кода, такая жара, что лучше туда одеть... Конечно, не шорты, понятно, а вот пропустят ли в джинсах, кроссовках или только брюки и рубашка прокатят? Кто в курсе? 

29.06.2015 - Сдача документов на ГП в Красноярский край, ГК Харькова.

07.07.2015 - Положительное решение от ЦЗ, переданы документы в ФМС.

30.07.2015 - Звонок из ГК Харькова, приехать получить свидетельство 05.08.2015

05.08.2015 - Получили свидетельство!!!! Начинаем сборы потихоньку...

19.11.2015 - Мы добрались до Красноярска!!!

22.12.2015 - Подали документы на РВП! ждем 19 февраля.

Ссылка на комментарий
а вот пропустят ли в джинсах, кроссовках или только брюки и рубашка прокатят? Кто в курсе?
пропустят не переживайте

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@Egorova, тоже города не знаю, ну ничего, прорвемся! Удачи Вам!

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

@Cattiger,И вам тоже удачи!!! Все будет хорошо!!! 

29.06.2015 - Сдача документов на ГП в Красноярский край, ГК Харькова.

07.07.2015 - Положительное решение от ЦЗ, переданы документы в ФМС.

30.07.2015 - Звонок из ГК Харькова, приехать получить свидетельство 05.08.2015

05.08.2015 - Получили свидетельство!!!! Начинаем сборы потихоньку...

19.11.2015 - Мы добрались до Красноярска!!!

22.12.2015 - Подали документы на РВП! ждем 19 февраля.

Ссылка на комментарий
такая жара, что лучше туда одеть..
когда будете ехать посмотрите погоду в Харькове. Мы недавно были (18.06), тоже думали что жара, а замерзли не слабо)), люди в курточках ходили 
Ссылка на комментарий

@Egorova,нео@Egorova, не,не пропустят.Необходим смокинг и знание правил поведения на приеме в посольстве. :da: На метро он туда не попадет-остановки "посольство" нет.Придется выйти на станции "м.ПУШКИНСКАЯ",а там ножками до ул.Ольминского,22.Подойдет к консульству-пусть обратится к нацгвардейцам и проверит есть ли он в списках на сегодня.Основное требование при входе-выключить мобилу,могут проверить\ваши\ пакет или сумку.,дресс-кода никакого нет.Воины вызывают по списку,заходите-там комендант вас определит"кто?откуда?зачем?" :excl: форум создан для помощи советом,подсказкой дабы новички не падали в обморок переживая за близких и т.д.КАК добраться,что делать если...СПРАШИВАЙТЕ!НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!На любой вопрос\по теме\попучите :da: !ответ.Интим не предлагать!

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

И снова я с вопросом))) У мужа вместо военного билета, справка из военкомата (он не служил, но военнообязанный). в справке есть надписи карандашом (семейное положение и адрес). Пройдет ли такая справка в консульстве? и вообще обязательно ли ее предъявлять? Просто идти в военкомат и разбираться сейчас сами понимаете....

29.06.2015 - Сдача документов на ГП в Красноярский край, ГК Харькова.

07.07.2015 - Положительное решение от ЦЗ, переданы документы в ФМС.

30.07.2015 - Звонок из ГК Харькова, приехать получить свидетельство 05.08.2015

05.08.2015 - Получили свидетельство!!!! Начинаем сборы потихоньку...

19.11.2015 - Мы добрались до Красноярска!!!

22.12.2015 - Подали документы на РВП! ждем 19 февраля.

Ссылка на комментарий

@Egorova,не обязательно для ГК ,но может пригодиться при пересечении украинско -российской границы. В консульстве покажет,если потребуют.При следующих поездках в Харьков тоже пусть берет-могу т милиционеры потребовать ,если вдруг остановят\тьфу,тьфу,тьфу\

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

И снова я с вопросом))) У мужа вместо военного билета, справка из военкомата (он не служил, но военнообязанный). в справке есть надписи карандашом (семейное положение и адрес). Пройдет ли такая справка в консульстве? и вообще обязательно ли ее предъявлять? Просто идти в военкомат и разбираться сейчас сами понимаете....

ни билет ни справку в ГК не требуют.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Artimpasa,к анкете вам никакие фото прикреплять нельзя-это сделают в консульстве.ПРИ подаче заявления на Госпрограмму надо 4-ре фото 35мм-45мм. 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

Подали заявление в Киеве. Мои недочеты при заполнении:

1. Нужно отвечать абсолютно на все вопросы, то есть не оставлять пустых ячеек, даже если у вас нет ученых степеней и т.д. вы должны написать да-нет.

2. Писать обязательно область, даже если и ежу понятно, что Днепропетровск, например, в Днепропетровской области.

3. В первом пункте в вопросе о причинах побудивших принять участие в программе писать обязательно также и "оформление разрешения на временное проживание", помимо всего прочего.

4. В таблице где перечисляете родственников, обязательно в скобках указывайте девичью фамилию женщин и все последующие, если меняли несколько раз. Указывайте область проживания, даже если живут в обл. центре.

5. Лучше указывайте свою национальность, несмотря на то,что это не обязательно. Как мне сказал оператор, очень предвзято относятся к тем, кто не указал.

6. Полный адрес организации, где вы работали или учились писать не обязательно.

7. Обязательно заходите на сайт трудвсем и пишете несколько вакансий, на кот. можете работать исходя из своей квалификации, даже если вас не утвердили и вы не собираетесь там работать. Это нужно для минтруда.

8. Каждый ксерокс советского документа, кот. не надо переводить должен быть на отдельном листе А4.

Я сдавала 3.07., очередей не было вообще. Всё прошло быстро. И ещё- напротив раньше в подвальчике можно было распечатать и отредактировать. Всё! Лавочка закрылась. Так что если вам надо будет исправить недочеты- берите с собой планшет с вордом или ноут, распечатать можно в переходе метро "Печерская" или на 6 эт. здания напротив, где макдональдс, но в этих местах не редактируют принципиально. 

Ссылка на комментарий
вы должны написать да-нет.
 ни "нет", а "не имею"; ни "да", а отвечаете на вопрос.

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий
3. В первом пункте в вопросе о причинах побудивших принять участие в программе писать обязательно также и "оформление разрешения на временное проживание", помимо всего прочего.

Абсолютно не верно (при чём здесь РВП)

У Вас спрашивают, почему Вы решили подать на программу ? (желание жить и работать в РФ)

В анкете на РВП, - в связи с участием в Г.П. (это коротко если)


4. В таблице где перечисляете родственников, обязательно в скобках указывайте девичью фамилию женщин и все последующие, если меняли несколько раз. Указывайте область проживания, даже если живут в обл. центре.

Нет, в том числе и умерших родственников (как то было, звучало и такое)

5. Лучше указывайте свою национальность, несмотря на то,что это не обязательно. Как мне сказал оператор, очень предвзято относятся к тем, кто не указал.

Врать смысла нет, лучше указать (не нужно боятся)

7. Обязательно заходите на сайт трудвсем и пишете несколько вакансий, на кот. можете работать исходя из своей квалификации, даже если вас не утвердили и вы не собираетесь там работать. Это нужно для минтруда.

Первый раз слышу

Ссылка на комментарий
У мужа вместо военного билета, справка из военкомата (он не служил, но военнообязанный)

Военкомат справки о не прохождении воинской службы не выдаёт

Бывают 2 вида военных билета :

1 - обычный (тоесть нормальный + штамп в паспорте военнообязанный)

2 - не пригоден к строевой службе, годен (у многих ограничено) в военное время (он же белый билет)

Отсюда вопрос, на границе не требуют, в Г.К. тоже (кол-во детей не важно)

Вопрос может только возникнуть у не выездных (тем кому приходила повестка и было решение суда)

Ссылка на комментарий

Egorova

У меня сосед служил во внутренних войсках (мвд)

Зэков на зоне охрянял, 3 повестки не взял и не планирует убивать в дальнейшем ))))

Я тоже военнообязанный, в военное время, и дети тут не при чём .

Ссылка на комментарий

подскажите а если в вакансии нет номера, то как надо ее указать в анкете? у них дизайн поменялся и чет номера вакансии я не найду.

Наращивание, маникюр, педикюр, гель лак  на дому (не пугайтесь, делает жена, а не я :D  ).
Web - разработчик, разработка проектов любой сложности
17.07.2015 - подача заявления

12.11.2015 - получили свидетельство

18.11.2015 - прибытие в регион

21.11.2015 - постановка на мигр. учет

25.11.2015 - печать о прибытие

26.11.2015 - подали документы на РВП

29.01.2016 - получили штамп РВП

02.02.2016 - прописка после РВП

16.02.2016 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
подскажите а если в вакансии нет номера, то как надо ее указать в анкете

я вообще указывал без номера, вопросов не было. Указываете наименование вакансии, наименование работодателя, адрес работодателя.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Организация: МБОУ СОШ №90, Вакансия: Учитель, Адресс: г.ВОРОНЕЖ,ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ район города,ГЕРОЕВ СТРАТОСФЕРЫ УЛ,д.12

 

такой вариант подойдет ?

Наращивание, маникюр, педикюр, гель лак  на дому (не пугайтесь, делает жена, а не я :D  ).
Web - разработчик, разработка проектов любой сложности
17.07.2015 - подача заявления

12.11.2015 - получили свидетельство

18.11.2015 - прибытие в регион

21.11.2015 - постановка на мигр. учет

25.11.2015 - печать о прибытие

26.11.2015 - подали документы на РВП

29.01.2016 - получили штамп РВП

02.02.2016 - прописка после РВП

16.02.2016 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
подскажите а если в вакансии нет номера, то как надо ее указать в анкете? у них дизайн поменялся и чет номера вакансии я не найду.

Не прикалывайтесь, вот вам универсальная формулировка:

осуществлять трудовую деятельность в качестве работника. Согласен на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной на территории вселения. 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий
Организация: МБОУ СОШ №90, Вакансия: Учитель, Адресс: г.ВОРОНЕЖ,ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ район города,ГЕРОЕВ СТРАТОСФЕРЫ УЛ,д.12 такой вариант подойдет ?

 

Вот так будет вообще идеально:

 

Учитель, МБОУ СОШ №90, г.Воронеж, ул. Героев стратосферы, д.12

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
Вот так будет вообще идеально

а я б не рисковал. В теме Сахалина, форумчанин написал вакансию, а ФМС ответило, что такой вакансии уже нет и вернуло документы. Пришлось подавать повторно с формулировкой, которую я привел выше, он потерял 4 мес. 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...