Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нюансы При Заполнении Заявления Об "участии В Гос.программе"


Oleg_M

Рекомендуемые сообщения

а я б не рисковал.

лично я перечислил 12 вакансий с трудвсем и с сайта регионального ЦЗН (они кстати практически совпадают) через ";" + ту формулировку , которую Вы написали: Согласен на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной на территории вселения.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

подскажите а если в вакансии нет номера, то как надо ее указать в анкете? у них дизайн поменялся и чет номера вакансии я не найду.

указывали просто подходящие вакансии, без номеров и адресов, напишите штук 5-7, чтобы наверняка.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

А я понавыписывала кучу вакансий, а мне референт говорит сегодня (Харьков), что мол Тульская область допускает самостоятельное трудоустройство, поэтому им эти вакансии не нужны. Я просто сначала дала ей флешку с заявлением на другой регион, а потом все-таки сдала другое заявление и хотела дать ей переписать другую флешку, а она и говорит, что не надо, я вам регион сама исправлю. А я говорю, так у меня ж там совершенно другие вакансии выписаны. Тогда она мне и сказала, что они там и не смотрят на них. Они будут просто рассматривать мою специальность и квалификацию и принимать решение только исходя из этого, нужна я области или нет. В каждом регионе свои правила, я смотрю :mellow:

Еще при мне мужчина принес не флешку, а какую-то старинную карту памяти с телефона, огромную такую)) Девушка долго смотрела на нее округлившимися от шока глазами :D Говорит, я даже не знаю есть ли у нас устройство, чтобы прочитать ее)) Не делайте так :rolleyes:

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий

В пункте о регионе вселения-указываем только область, или город тоже обязателен?ведь город будет зависеть от места работы-смотря где найду подходящую вакансию...

кстати..у нас сдавала доки на перевод с нот. заверением-паспорт, диплом, СОР-по 100 грн, трудовая -140 (зависит от кол-ва записей в ней)

Ссылка на комментарий

@Светлана 097, я набрался наглости и указал область и город, чтоб ФМС не заслало в северную часть  моего региона, что было бы не так хорошо для меня. Просто если указать только область, ФМС и может послать в саму область.

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий
В пункте о регионе вселения-указываем только область, или город тоже обязателен?

Если вся область участвует в программе , то можно указать область, если нет то указываете город. Для того чтобы узнать это почитайте региональную подпрограмму своего региона (обычно ее можно найти на сайте регионального ФМС).

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@julbarsik, Мне то же самое сказали на Самару, мол, могли ничего не выписывать, на вакансии смотреть не будут. Я конечно удивилась.


@Светлана 097, я написала Самарская область, а мне сказали выбирайте или город Самара, или любой район области. Конкретно. Говорит можете подумать 2 минуты, но указать точно. Пришлось район указывать(  


@toschkin, вот не пойму все, участвует Самарская область целиком, а заставляют писать конкретно район сразу. Я спрашиваю, можно написать г. Самара и Красноярский район. Сказала нет, или/или...

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

В Киевском консульстве тоже требует указывать конкретно город вселения

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@Cattiger,Вы имеете в виду указать район в самом городе?или район в области?Красноярский район куда относится? 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

@toschkin,Если вся область участвует в программе(значит каждый город входящий в эту область)? 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

@михалычъ, район области. Говорит, учавствует субъект РФ полностью, это, к примеру, Самарская область. НО нельзя укзать Самарскую область, как регион вселения. Можно указать город Самара (но тогда нельзя находиться и работать в области), или другие районы области, я указала Красноярский район (там всего 27 районов области), то не имею права жить и работать в каком-то другом и в самой Самаре.... а мне думалось и хотелось указать Самара и Красноярский район, но заставили выбирать. Наверное, можно поменять уже на месте, но это уже другая песня...

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

@Cattiger,я ВАС не очень...но может на Самарскую ветку? 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
Наверное, можно поменять уже на месте, но это уже другая песня...
 

Я в заявлении указывал : "Нижегродская область , город Нижний Новгород"

А в Свидетельстве переселенца работник ФМС ГК Киева указал только: "Нижегородская область", таким образом я могу вселяться в любой нас. пункт области.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@Cattiger,насколько я вас понял Самара выступает в данном случае как отдельный регион вселения(типа Москва и МО)если так то все верно-нельзя подавать в два региона одновременно. 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
насколько я вас понял Самара выступает в данном случае как отдельный регион вселения(типа Москва и МО)если так то все верно-нельзя подавать в два региона одновременно.

 

Москва и МО - разные субъекты федерации. Самара и область - один.

При этом в региональной программе в качестве территории вселения названа Самарская область ( http://www.ufms63.ru/gosprogpoCo )

Ссылка на комментарий

День добрый! Подскажите, на оборотной стороне СОР ребенка стоит штамп о группе крови и штамп о выдаче паспорта - это тоже нужно переводить? Я перевод сделала и этому не придала значения. И еще советские СОР переводить? Печати на них сделаны на двух языках - русский и украинский (татарский) или только нужны ксерокопии?

14.07.15 - подача анкеты на переселение в Воронеж в ГК Харькова 27.10.15 - приглашение на получение свидетельства. Лед тронулся! Наконец-то :)

11.11.15 -  получено свидетельство переселенца.

30.11.15 -  выезд в регион вселения (Воронеж) :)

02.12.15 - постановка на миграционный учет, активация свидетельства переселенца

18.12.15 - подача доков на РВП (Воронеж) :) 15.02.16 - подача док-в на подъемные

11.03.16 - откатали пальцы

12.03.16 - штамп РВП в загранпаспорт :D 15.03.16 - регистрация по месту проживания

22.03.16 - подача на гражданство, 07.10.16-10.10.16-получение паспорта:boyan:

 

Ссылка на комментарий

@Елена Olenka,Я лично подавал такое СОР(СОВЕТСКОЕ) без перевода.Тут еще зависит от ГК. 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
День добрый! Подскажите, на оборотной стороне СОР ребенка стоит штамп о группе крови и штамп о выдаче паспорта - это тоже нужно переводить? Я перевод сделала и этому не придала значения. И еще советские СОР переводить? Печати на них сделаны на двух языках - русский и украинский (татарский) или только нужны ксерокопии?
Если не на русском - переводить.

У меня СОР советское, но печать на укре + штамп о выдаче паспорта на укре - переводил... 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@BRR,@BRR, тогда почему возникла проблема? 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

Ребятки, а кто-нибудь подавал (в недавнем времени) или планирует подавать (в ближайшее время) на ГП в Семилуках?!?! Очень нужна информация о том, как обстановка?

На когда назначают подачу документов? Много ли людей?

Буду премного благодарен за ЛЮБУЮ полезную информацию по СЕМИЛУКАМ!!!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
Буду премного благодарен за ЛЮБУЮ полезную информацию по СЕМИЛУКАМ!!!

это Вам в Воронежскую ветку : http://back2russia.net/index.php/forum/30-voronezhskaia-oblast/

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
это Вам в Воронежскую ветку
 toschkin, спасибо за подсказку! То я немного видать перегрелся и не туда "лупонул"!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Такие вопросы у меня:

1. писать дату выдачи свид. о рождении последнюю (если выдавались повторно)?

2. в пункт 16. вписываем только данные с трудовой. Если работал кое-где без трудовой - этот опыт указывать где-нибудь?

Май 2015 приняли решение о переселении. Записалась на подачу документов на участие в ГП в Хварьков      09.07.2015 подала документы на Тамбовскую область

19.08.2015 получила свидетельство переселенца!!!           Сентябрь 2015 - записалась на подачу доков на РВП в Харьков.Записали на 2 ноября - ждем...

2 ноября подали на РВП в Харькове  22 января 2016 РВП уже готово, но узнали об этом 2 февраля - проверили по интернету. Скоро в путь на проставление штампов

26 февраля поставили штамп РВП и сделали прописку в ЦВР в Никифоровке, Тамбовской обл.

19 марта муж подал на гражданство, я с детьми позже

22 апреля мы перебрались с детворой на новое место жительства!!!

25 мая 2016 я подала на гражданство, вписав всех детей в свое заявление. 3.08.2016 Положительное решение по гражданству 

13.09.2016 дали паспорт, детям штамп в заверенные копии СоР  10.11.2016 получила сертификат материнского капитала и удостоверение многодетной матери

13.12.2016 загранпаспорт

 

Ссылка на комментарий
Если не на русском - переводить. У меня СОР советское, но печать на укре + штамп о выдаче паспорта на укре - переводил...
 

 

Спасибо за ответы, печати, штампы в СОР на русском - не буду переводить :)

14.07.15 - подача анкеты на переселение в Воронеж в ГК Харькова 27.10.15 - приглашение на получение свидетельства. Лед тронулся! Наконец-то :)

11.11.15 -  получено свидетельство переселенца.

30.11.15 -  выезд в регион вселения (Воронеж) :)

02.12.15 - постановка на миграционный учет, активация свидетельства переселенца

18.12.15 - подача доков на РВП (Воронеж) :) 15.02.16 - подача док-в на подъемные

11.03.16 - откатали пальцы

12.03.16 - штамп РВП в загранпаспорт :D 15.03.16 - регистрация по месту проживания

22.03.16 - подача на гражданство, 07.10.16-10.10.16-получение паспорта:boyan:

 

Ссылка на комментарий

@Елена Olenka,Категероически согласен!  :beer:

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...