Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Пермский Край


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Стас Скоков сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуста где лучшдискать съемное жилье в Перми? Газеты,сайты,может группы в контакте? И еще вопрос с регистрацией,где её можно найти? 

Наберите Вконтакте "Пермь""Работа в Перми",Сниму Сдам Пермь,или что-то похожее,там точно можно что-нибудь найти,потому-что я даже в провинцИальном городке подобным способом Решил вопрос с жильеМ и регистрацией.

Ссылка на комментарий

@Стас Скоков Регистрацию лучше искать вместе с жильем в одном наборе, потому что постоянно приходят с проверками из полиции: проживаете ли вы там фактически или нет. Варианты можно смотреть на сайте Авито, например, https://www.avito.ru/perm/kvartiry/sdam/na_dlitelnyy_srok К сожалению, там встречается много вариантов от агентств, поэтому поиск быстрым не получится. Можно самому разместить там объявление о съеме квартиры, и хозяин найдет вас сам. Так было у моей подруги.

 

С хозяином квартиры сразу обговаривайте возможность вашей регистрации. Учтите, что ее надо будет сделать дважды: сначала встать на миграционный учет по месту проживания (делается в МФЦ), второй раз - после проставления штампа РВП в паспорт зарегистрироваться по месту жительства (в районном ФМС). Присутствие собственника жилья и в том, и в другом случае обязательно. Можете заранее обговорить с ним эти моменты и обсудить стоимость вознаграждаения за эти услуги. А может вам повезет, и собственник бесплатно вас зарегистрирует. Удачи вам!

Ссылка на комментарий

@Асан Меметов посмотрите, ниже: tonimart пишет, что медкомиссия на Свиязева бесплатна. Можете написать ему в личку и пообщаться более конкретно. Я так поняла из его поста, что вся медкомиссия бесплатна, только итоговый акт медкомиссии делается за деньги. Удачи вам!

 

Ссылка на комментарий
В Thursday, January 19, 2017 в 15:23, AllTheWayAlive сказал:

@silitra

я проходил комиссию по адресу  Свиязева 21(м-н Нагорный) р-н Индустриальный. Медкомиссию за 1 день пройти можно, она проходится очень быстро, результаты будут примерно то ли через неделю, то ли через 2 и немного в другом месте - Шоссе космонавтов 181.а, кажется. Это на несколько кварталов ниже находится, минут в 20 хотьбы.

Уважаемый,не подскажите Что именно надо делать по адресу шоссе космонавтов? 

Ссылка на комментарий

Вся мед.комиссия на Свиязева 21 бесплатно (прошли с женой мин. за 30, дольше добирались туда), забирать через 4-5 рабочих дней на Космонавтов, все бесплатно ( проходили в феврале 2017г. сами комиссию). Детям кровь с вены берут на Свиязева, потом посылают к фтизиатру на ул. Пирожкова (адрес не помню, через интернет можно найти). На Пирожкова детям делают рентген и какую то прививку (аналог манту), через неделю показываешь все результаты ( прививку эту и результаты рентгена ) и фтизиатр детский даёт справку. С ней идешь на Свиязева, допроходишь мед.комиссию детям и только потом через 4-5 дней на Космонавтов забираешь сертификаты и все документы детям. Можно созвониться с больницей на Пирожкова и попробывать попроситься если вы не с Перми ( мы живём 200км от Перми), чтоб 100 раз не мотаться на Пирожкова, сделать прививку+ рентген по месту в своём городе, а им (больница на Пирожкова) только привезти результаты+детей на осмотр.

@Асан Меметов На Космонавтов только забираешь все результаты мед.комиссии (пакет бумаг), всё бесплатно.

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное!Как я понял,взрослым:сдал кровь и анализы по Свеязева,потом мед.заключения,сертификаты получил на Космонавтов,больше все,никакой волокиты?.Я просто что переживаю,в перечне док-ов на подачу РВП,из мед.справок,стоит лишь пункт о сертиф.об отсутствии ВИЧ,и все на этом...хотя все участники в нашем крае,твердят о каком-то мед.заключении по мимо серт.об отсутствии ВИЧ.

Ссылка на комментарий

@Асан Меметов Да всё правильно, регнтген, анализы и все врачи на Свиязева. Потом на Космонавтов забираете результаты через 5 дней и сдаёте на РВП. Лично у нас больше ничего не требовали, сдали в марте документы нормально.

Ссылка на комментарий
Мария Сережина

Наверное зависит от района, меня ни разу не проверили.. хотя по месту регистрации не проживала ни дня. После получения паспорта рф перерегистрировалась тоже в другом месте и все ок. Срок проживания в регионе прошел недавно... 

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Мария Сережина сказал:

Наверное зависит от района, меня ни разу не проверили.. хотя по месту регистрации не проживала ни дня. После получения паспорта рф перерегистрировалась тоже в другом месте и все ок. Срок проживания в регионе прошел недавно... 

Наверное, вам повезло. В моем случае приходили с проверкой два раза. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, хотела узнать. Моя мать получила документ переселенца в Приморский край, в котором я тоже записана. Могу ли я, получить отдельно свидетельство переселенца, вписать туда своего мужа, и отдельно уехать?

Ссылка на комментарий

 

В 10.04.2017 в 09:30, Попова Наталья сказал:

Могу ли я, получить отдельно свидетельство переселенца

Нет. Получать свидетельство будет ваша мама, так как она является заявителем. 

 

В 10.04.2017 в 09:30, Попова Наталья сказал:

вписать туда своего мужа,

Нет. 

 

В 10.04.2017 в 09:30, Попова Наталья сказал:

отдельно уехать?

Можете, но активировать свидетельство переселенца сможет только ваша мама. А без его активации дальнейшие шаги в получении РВП и гражданства вы предпринять не сможете.

 

 @Попова Наталья Эта тема для переезжающих в Пермский край. Для Приморья есть отдельная ветка http://back2russia.net/index.php?/forum/64-primorskiy-kray/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, извините если не совсем по теме вопрос. Может кто нибудь делал пересечку для получения новой миграционной карты? Подскажите какие есть варианты. Ехать по 10 человек в ларгусе не очень хочется.  Может есть у кого контакты того, кто этим занимается, но в более человеческих условиях. Спасибо

Ссылка на комментарий

Привет всем!

2 минуты назад, Farman Asatryan сказал:

Привет всем!

Я 01.03.2017 года подал документы на получение свидетельства участника 04.04.2017 получил . Пермский край г.Кудымкар. 

Ссылка на комментарий
В 17.06.2015 в 16:21, suncin сказал:

Михаил, я звоню в департамент по социальной политике Пермского края: 253-70-95 Мария Владимировна. Если звоните не из Перми, то добавляйте код 342. 

 

Кто нибудь звонил по этому номеру в последнее время? Там все еще дают какую-то информацию по поводу рассмотрения заявления?

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Борис Борисов сказал:

Кто нибудь звонил по этому номеру в последнее время? Там все еще дают какую-то информацию по поводу рассмотрения заявления?

Ветка наша не очень активна: или переселенцев в Пермь очень мало, или они не активизированы здесь на сайте. Так что, думаю, самые свежая информация может поступить только от вас. Если дозвонитесь по этому телефону - черкните здесь, пожалуйста. Не дозвонитесь или вас перенаправят на другой номер - тоже оставьте информацию в этом топике. Может следующим переселенцам будет это актуально. Заранее вас благодарю.

Ссылка на комментарий

Для тех, кому может понадобится. Группа в вк, где консультируют по вопросам переселения. Как я понял, консультирует та самая Мария Владимировна из департамента по социальной политике Пермского края. 

https://m.vk.com/topic-74659763_31953714

А по вышеуказанному номеру увы дозвониться пока не удалось.

Ссылка на комментарий
Борис Борисов

Дозвонился сегодня, дали другой номер, так как сотрудник который занимался этим вопросом в отпуске. 253-70-02

 

А с работой тяжело. Мне будучи с РВП в 90% отказывали когда слышали что иностранный гражданин. Хотя, статуса участника госпрограммы у меня ещё нет, может у переселенцев другая ситуация?

 

Подскажите, кто подавал документы из Перми. Сколько примерно готовится свидетельство? Бывали случае что меньше чем за два месяца?

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...