Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Пермский Край


Рекомендуемые сообщения

В 28.09.2018 в 20:58, Татьяна Кучева сказал:

Здравствуйте, объясните пожалуйста, как вам по факту, позвонили? мы тоже подали на программу 4 сентября, как бы можно было бы узнать статус  переселенца?

Здравствуйте. Решение по программе от региона я узнавала тут http://www.consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/ выбираете графу проверка статуса заявления. Скачиваете файлы(оба) и смотрите наличие вашего номера заявления

Ссылка на комментарий

В 02.10.2018 в 19:38, Ковалева Регина сказал:

Елена подскажите, вы РВП дождались? Как узнавали результат? По каким телефонам звонили? Я сегодня не смогла дозвониться ни по одному номеру.

Вчера вечером приехали из Перми. Пришло письмо с оповещением о готовности рвп ровно через 2 месяца со дня подачи. Но выехать в регион получилось только через неделю. Рвп готово было 19 сентября, проставила в паспорт на Компросте 1 октября. В тот же день пошла в УФМС, назначили день на прописку. Взяла собственника, заполнила бланки и получила прописку (но получилось получить ее на день раньше))) просто хозяина можно было завести в любой день и сдать его заполненный бланк заявления). Зашла с ним и меня приняли:da: Прописку получить по рвп необходимо в течении 7 дней. Когда записывают на прописку, сразу скажите про запись на гражданство. Иначе будете там торчать ого-го... Из Казахстана возьмите адресную справку на ребенка (у меня потребовали) с гербовой печатью. Я об этом не знала -поэтому это былошоком для меня. Как ее взять... Пришлось папашу (а у меня второй брак) искать и просить чтобы выслал заказным письмом. Сдала документы на гражданство в субботу. Но сидеть на телефоне и чемоданах придется месяц...и если не позвонят, значит мои доки в обороте!!!

Мой УФМС находится на Крисанова 5, номер телефона 237-23-99, 237-18-44

Ссылка на комментарий
Ковалева Регина
В 09.10.2018 в 10:02, Елена BG сказал:

Вчера вечером приехали из Перми. Пришло письмо с оповещением о готовности рвп ровно через 2 месяца со дня подачи. Но выехать в регион получилось только через неделю. Рвп готово было 19 сентября, проставила в паспорт на Компросте 1 октября. В тот же день пошла в УФМС, назначили день на прописку. Взяла собственника, заполнила бланки и получила прописку (но получилось получить ее на день раньше))) просто хозяина можно было завести в любой день и сдать его заполненный бланк заявления). Зашла с ним и меня приняли:da: Прописку получить по рвп необходимо в течении 7 дней. Когда записывают на прописку, сразу скажите про запись на гражданство. Иначе будете там торчать ого-го... Из Казахстана возьмите адресную справку на ребенка (у меня потребовали) с гербовой печатью. Я об этом не знала -поэтому это былошоком для меня. Как ее взять... Пришлось папашу (а у меня второй брак) искать и просить чтобы выслал заказным письмом. Сдала документы на гражданство в субботу. Но сидеть на телефоне и чемоданах придется месяц...и если не позвонят, значит мои доки в обороте!!!

Мой УФМС находится на Крисанова 5, номер телефона 237-23-99, 237-18-44

Спасибо за очень полезную информацию, радует, что все у вас так быстро получилось! А очереди большие были на Компросте и в вашем УФМС?

Ссылка на комментарий
В 10.10.2018 в 11:15, Ковалева Регина сказал:

Спасибо за очень полезную информацию, радует, что все у вас так быстро получилось! А очереди большие были на Компросте и в вашем УФМС?

пожалуйста

нет, очередь реальная... не по 40 человек-это в УФМС

а на Компросте вообще один человек передо мной. 

вообще может вам удобнее и быстрее получите от меня ответ...8 775 914 25 57

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Евгений Абрамович

Подавал документы на РВП по программе переселения в январе 2019г. Был сильно удивлён, как легко и быстро всё получилось. Хочу дать несколько советов на своем примере. Уточню: в свидетельстве участника два человека - Я заявитель и моя супруга, как член семьи. вставали на временный миграционный учёт и подавали документы в Свердловском районе Перми.
1. с целью значительно уменьшить затраты и сократить время, ещё на родине готовите следующие документы:
- нотариально заверенный перевод первой страницы из паспорта с личной информацией (так называемая "выписка") на каждого участника программы. (в Перми это будет стоить 1150 руб. Нотариально заверенный перевод всего паспорта будет стоить от 2600 руб. и выше. сделать можно по адресу ул.Газеты Звезда дом5).
- скан-копию всех страниц паспорта на каждого участника программы. два изображения с одной стороны листа. нотариусом не заверять! (позднее, вам придётся заменить те листы где в паспорте при пересечении границы вам ставили печати)
- скан-копию всех страниц свидетельства участника госпрограммы на каждого участника программы. два изображения с одной стороны листа. нотариусом не заверять (позднее, вам придётся заменить тот лист, где сделают отметку о прибытии) в Перми скан-копия стоит 4-5 руб. за один прогон.
- по две фотографии 3,5х4,5 на каждого участника программы
- заранее заполнить и распечатать в двух экземплярах на каждого участника программы заявления на РВП на двух сторонах листа. должно получиться 4 страницы. Бланк и образец заполнения можно взять здесь
http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Perechen_dok_RVP.pdf
В заявлении ниже 21 пункта сразу указываете какие документы предоставляете вместе с заявлением. В моём случае это:" Копию паспорта, нотариально заверенный перевод выписки паспорта, копию миграционной карты, копию отрывного талона о постановке на миграционный  учёт, две фотографии, копию свидетельства участника Государственной программы добровольного переселения соотечественников, Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, медицинское заключение об отсутствии инфекционных заболеваний, медицинское заключение об отсутствии наркологических заболеваний, Квитанцию об уплате государственной пошлины." У моей супруги добавилась копия свидетельства о браке, т.к у нас разные фамилии.
2.  сразу по приезду вам необходимо встать на миграционный учёт. Если останавливаетесь в гостиннице, то это должен сделать персонал гостинницы. Если останавливаетесь у частного лица, то это делает лично владелец жилья в ближайшем МФЦ своего района. из документов необходимо:
- паспорт владельца жилья
- провоустанавливающий документ на жильё.
- паспорта участников программы с миграционной картой
в принципе, вашего присутствия не требуется.
3. активируете свидетельство участника госпрограммы в УВМ ГУ МВД по адресу ул.Николая Островского дом60 (по всей Перми только здесь) из документов необходимо:
- свидетельство участника госпрограммы
- Запечатанный пакет с документами
- паспорта всех участников + миграционные карты + отрывные талоны о постановке на миграционный  учёт (которые выдадут в МФЦ)
Активирует свидетельство Заявитель, присутствия членов семьи не требуется.
4. Проходите медицинское освидетельсвование не отсутствие заболеваний ВИЧ, наркологии и туберкулёза в ВИЧ-центре по адресу ул.Свиязева дом21 третий этаж.(всё в одном месте и только здесь по всей Перми) из документов потребуется:
- свидетельство участника госпрограммы (для всех участников программы медкомиссия бесплатна а для других стоит 2600руб.)
- паспорта всех участников + миграционные карты и нотариально заверенный перевод страницы из паспорта.
на все оформения и обследования результаты медкомиссии забираете через пять рабочих дней по адресу шоссе Космонавтов 181А кабинет №3
5. за время ожидания результатов медкомиссии посещаете райнное отделение УВМ ГУ МВД. в моём случае, по Свердловскому району это по адресу ул.Холмогорская,6 каб.№11 и даёте им свои заявления и документы на проверку. после делаете недостающие копии, оплачиваете госпошлину и устраняете замечания.
6. Когда все документы собраны сдаёте заявления и документы на РВП в районном отделении УВМ ГУ МВД. И тут же вам сделают дактилоскопию.
Всё. Ожидаете два месяца результата.

Общие замечания:
Везде живая очередь. В моём случае её нигде не было. К весне, с наплывом трудовых мигрантов ситуация ухудшится.
при должной подготовке и планировании все этапы можно пройти за 5!!! рабочих дней. У меня это заняло 7 дней. максимум 10 дней.
При наличии детей до 18 лет, необходимо пункты 4 и 5 поменять местами.
Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 13.02.2019 в 21:06, Евгений Абрамович сказал:

Везде живая очередь

везде в каком понимании? если вы про УФМС, то в Дзержинском районе очередь по записи. Живая тоже есть, но далеко не факт что успеете или вообще примут ли вас...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Евгений Абрамович

@Евгений Абрамович ВНИМАНИЕ!!! с 29 марта кардинально сменились правила. сейчас участникам госпрограммы для подачи заявления на гражданство нет необходимости получать РВП. приезжаете, встаёте на миграционный учет, активируете свидетельство и сразу можете подавать заявление на гражданство!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Евгений Абрамович сказал:

 с 29 марта кардинально сменились правила. сейчас участникам госпрограммы для подачи заявления на гражданство нет необходимости получать РВП.

А почему Вы так решили?

"7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой либо состоят на учете по месту пребывания на территории указанного субъекта Российской Федерации, они вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке ...."

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Ковалева Регина

Елена, подскажите, вы уже получили гражданство и паспорт? Были ли проблемы с тем, что вы выехали в страну исхода после подачи заявления на гражданство?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго всем времени суток! Переезжаем по ПП в Пермь в первых числах ноября. Если есть у кого контакты людей сдающих жильё с временной регистрацией для 2 взрослых на пол года прошу поделиться в лс или тут будем ну очччень сильно благодарны.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Валентина Виноградова

Подскажите пожалуйста, есть ли какие то особые условия, для участников ГП в городе Пермь? Например куда-то хотят только врачей и учителей, где-то надо обязательно наличие высшего образования. Нигде не могу найти информацию по Перми, или просто там нет особых условий?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Валентина Виноградова сказал:

Подскажите пожалуйста, есть ли какие то особые условия, для участников ГП в городе Пермь? Например куда-то хотят только врачей и учителей, где-то надо обязательно наличие высшего образования. Нигде не могу найти информацию по Перми, или просто там нет особых условий?

"Участниками Государственной программы Российской Федерации на территории Пермского края могут быть соотечественники, достигшие возраста 18 лет, обладающие дееспособностью:

(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 30.04.2020 N 263-п)

3.2.2.1. прибывшие на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, признанные беженцами на территории Российской Федерации или получившие временное убежище на территории Российской Федерации;

(п. 3.2.2.1 в ред. Постановления Правительства Пермского края от 30.04.2020 N 263-п)

3.2.2.2. постоянно проживающие за рубежом либо проживающие на законных основаниях на территории Российской Федерации, которые должны соответствовать не менее одному из следующих требований:

иметь высшее образование;

иметь документально подтвержденный трудовой стаж не менее одного года по специальностям, профессиям, включенным в Перечень наиболее востребованных профессий на рынке труда Пермского края, размещенный по состоянию на 1 января текущего года на официальном сайте Министерства социального развития Пермского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", при наличии образования не ниже среднего профессионального;

иметь документально подтвержденный стаж работы не менее одного года на должностях в сферах муниципальной, государственной или военной службы;

иметь в собственности (индивидуальной, общей, в том числе совместной или долевой) на территории Пермского края жилое помещение, соответствующее общей площади не менее размера учетной нормы площади жилого помещения, установленной органами местного самоуправления муниципальных образований Пермского края, в расчете на одного члена семьи, указанного в заявлении об участии в Государственной программе Российской Федерации и проживающего (пребывающего) в указанном жилом помещении, которое не признано в установленном законом порядке непригодным для проживания и не расположено в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим к сносу или реконструкции;

обучаться не менее одного года в образовательных организациях высшего образования либо профессиональных образовательных организациях, расположенных на территории:

Пермского края - по очной, очно-заочной, заочной формам обучения,

иных субъектов Российской Федерации - по заочной форме обучения.

(п. 3.2.2.2 в ред. Постановления Правительства Пермского края от 30.04.2020 N 263-п)"

https://docs.cntd.ru/document/494904088

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...