Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

suncin

Переселение В Пермский Край

316 сообщений в этой теме

3 часа назад, Стас Скоков сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуста где лучшдискать съемное жилье в Перми? Газеты,сайты,может группы в контакте? И еще вопрос с регистрацией,где её можно найти? 

Наберите Вконтакте "Пермь""Работа в Перми",Сниму Сдам Пермь,или что-то похожее,там точно можно что-нибудь найти,потому-что я даже в провинцИальном городке подобным способом Решил вопрос с жильеМ и регистрацией.

Поделиться сообщением

@Стас Скоков Регистрацию лучше искать вместе с жильем в одном наборе, потому что постоянно приходят с проверками из полиции: проживаете ли вы там фактически или нет. Варианты можно смотреть на сайте Авито, например, https://www.avito.ru/perm/kvartiry/sdam/na_dlitelnyy_srok К сожалению, там встречается много вариантов от агентств, поэтому поиск быстрым не получится. Можно самому разместить там объявление о съеме квартиры, и хозяин найдет вас сам. Так было у моей подруги.

С хозяином квартиры сразу обговаривайте возможность вашей регистрации. Учтите, что ее надо будет сделать дважды: сначала встать на миграционный учет по месту проживания (делается в МФЦ), второй раз - после проставления штампа РВП в паспорт зарегистрироваться по месту жительства (в районном ФМС). Присутствие собственника жилья и в том, и в другом случае обязательно. Можете заранее обговорить с ним эти моменты и обсудить стоимость вознаграждаения за эти услуги. А может вам повезет, и собственник бесплатно вас зарегистрирует. Удачи вам!

Поделиться сообщением

@Асан Меметов посмотрите, ниже: tonimart пишет, что медкомиссия на Свиязева бесплатна. Можете написать ему в личку и пообщаться более конкретно. Я так поняла из его поста, что вся медкомиссия бесплатна, только итоговый акт медкомиссии делается за деньги. Удачи вам!

Поделиться сообщением

В Thursday, January 19, 2017 в 15:23, AllTheWayAlive сказал:

@silitra

я проходил комиссию по адресу  Свиязева 21(м-н Нагорный) р-н Индустриальный. Медкомиссию за 1 день пройти можно, она проходится очень быстро, результаты будут примерно то ли через неделю, то ли через 2 и немного в другом месте - Шоссе космонавтов 181.а, кажется. Это на несколько кварталов ниже находится, минут в 20 хотьбы.

Уважаемый,не подскажите Что именно надо делать по адресу шоссе космонавтов? 

Поделиться сообщением

Вся мед.комиссия на Свиязева 21 бесплатно (прошли с женой мин. за 30, дольше добирались туда), забирать через 4-5 рабочих дней на Космонавтов, все бесплатно ( проходили в феврале 2017г. сами комиссию). Детям кровь с вены берут на Свиязева, потом посылают к фтизиатру на ул. Пирожкова (адрес не помню, через интернет можно найти). На Пирожкова детям делают рентген и какую то прививку (аналог манту), через неделю показываешь все результаты ( прививку эту и результаты рентгена ) и фтизиатр детский даёт справку. С ней идешь на Свиязева, допроходишь мед.комиссию детям и только потом через 4-5 дней на Космонавтов забираешь сертификаты и все документы детям. Можно созвониться с больницей на Пирожкова и попробывать попроситься если вы не с Перми ( мы живём 200км от Перми), чтоб 100 раз не мотаться на Пирожкова, сделать прививку+ рентген по месту в своём городе, а им (больница на Пирожкова) только привезти результаты+детей на осмотр.

@Асан Меметов На Космонавтов только забираешь все результаты мед.комиссии (пакет бумаг), всё бесплатно.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное!Как я понял,взрослым:сдал кровь и анализы по Свеязева,потом мед.заключения,сертификаты получил на Космонавтов,больше все,никакой волокиты?.Я просто что переживаю,в перечне док-ов на подачу РВП,из мед.справок,стоит лишь пункт о сертиф.об отсутствии ВИЧ,и все на этом...хотя все участники в нашем крае,твердят о каком-то мед.заключении по мимо серт.об отсутствии ВИЧ.

Поделиться сообщением

@Асан Меметов Да всё правильно, регнтген, анализы и все врачи на Свиязева. Потом на Космонавтов забираете результаты через 5 дней и сдаёте на РВП. Лично у нас больше ничего не требовали, сдали в марте документы нормально.

Поделиться сообщением

Наверное зависит от района, меня ни разу не проверили.. хотя по месту регистрации не проживала ни дня. После получения паспорта рф перерегистрировалась тоже в другом месте и все ок. Срок проживания в регионе прошел недавно... 

Поделиться сообщением

39 минут назад, Мария Сережина сказал:

Наверное зависит от района, меня ни разу не проверили.. хотя по месту регистрации не проживала ни дня. После получения паспорта рф перерегистрировалась тоже в другом месте и все ок. Срок проживания в регионе прошел недавно... 

Наверное, вам повезло. В моем случае приходили с проверкой два раза. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хотела узнать. Моя мать получила документ переселенца в Приморский край, в котором я тоже записана. Могу ли я, получить отдельно свидетельство переселенца, вписать туда своего мужа, и отдельно уехать?

Поделиться сообщением

В 10.04.2017 в 09:30, Попова Наталья сказал:

Могу ли я, получить отдельно свидетельство переселенца

Нет. Получать свидетельство будет ваша мама, так как она является заявителем. 

вписать туда своего мужа,

Нет. 

отдельно уехать?

Можете, но активировать свидетельство переселенца сможет только ваша мама. А без его активации дальнейшие шаги в получении РВП и гражданства вы предпринять не сможете.

@Попова Наталья Эта тема для переезжающих в Пермский край. Для Приморья есть отдельная ветка http://back2russia.net/index.php?/forum/64-primorskiy-kray/

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Кто уже получал подъемные в этом году? Как долго ждали? Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, извините если не совсем по теме вопрос. Может кто нибудь делал пересечку для получения новой миграционной карты? Подскажите какие есть варианты. Ехать по 10 человек в ларгусе не очень хочется.  Может есть у кого контакты того, кто этим занимается, но в более человеческих условиях. Спасибо

Поделиться сообщением

Привет всем!

2 минуты назад, Farman Asatryan сказал:

Привет всем!

Я 01.03.2017 года подал документы на получение свидетельства участника 04.04.2017 получил . Пермский край г.Кудымкар. 

Поделиться сообщением

Буду в Кудымкаре 30.04.2017. И буду рад если подскажите где можно остонавливатся(ОТЕЛЬ).какие документи надо собирать для рвп.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас