Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Пермский Край


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Переселилась, правда, не по гос.программе, а по соглашению между Латвией и Россией, что дало мне бесплатную визу и РВП вне квот. На РВП подала с первого раза (Свердловский район), спасибо двум видео с Youtube о том, как правильно заполнять заявление (кому надо - тык сюда и тык сюда:D Теперь встал вопрос о работе. Работать надо, но без РВП официально это, к сожалению, невозможно. В интернете ничего толкового найти не могу, всё нормальное либо официальное, либо не совсем нормальное, такое, как "заработок в интернете", "Орифлейм", "Продажи", "100500к рублей в день" и т.д. и т.п... Может кто-нибудь может дать наводку, где найти работу? :) Поделится личным опытом или даже подскажет местечко, куда можно пойти. Заранее благодарю за помощь. :) 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

@Kathy По поводу соглашения не знаю,но советую внимательно изучить аспекты трудовой деятельности,может и так быть,как в программе переселения(что осуществлять трудовую деятельность можно и без наличия РВП,и плюс к этому переселенцы не облагаются 13%налогом,льгота такая)этому в принципе из работодателей мало кто верит на слово, на что я написал в министерство труда,ответили подробно,на имя,с подписью начальника департамента, вот с этой бумагой я уже и устроился на работу без РВП,ну и зависит много от стороны работодателя конечно;есть и те кто боятся связываться и слушать ничего не хотят если видят ино.гражданина,либо кто понимает и даже содействуют,как в моем случае повезло.И в целом что я понял,если у вас профессия достаточно востребована, имеете хотябы не большой опыт за плечами,можете чувствовать себя в какой-то мере независимо в своей нише - то найти работу хотябы со средней з/п можно.Советую вам тоже написать в министерство труда,и описать как есть ситуацию,узнать что входит в соглашение по осуществлению трудовой деятельности.

Хотя у вас уже скорее всего РВП,и я наверное не смог помочь 

5 минут назад, Асан Меметов сказал:

@Kathy По поводу соглашения не знаю,но советую внимательно изучить аспекты трудовой деятельности,может и так быть,как в программе переселения(что осуществлять трудовую деятельность можно и без наличия РВП,и плюс к этому переселенцы не облагаются 13%налогом,льгота такая)этому в принципе из работодателей мало кто верит на слово, на что я написал в министерство труда,ответили подробно,на имя,с подписью начальника департамента, вот с этой бумагой я уже и устроился на работу без РВП,ну и зависит много от стороны работодателя конечно;есть и те кто боятся связываться и слушать ничего не хотят если видят ино.гражданина,либо кто понимает и даже содействуют,как в моем случае повезло.И в целом что я понял,если у вас профессия достаточно востребована, имеете хотябы не большой опыт за плечами,можете чувствовать себя в какой-то мере независимо в своей нише - то найти работу хотябы со средней з/п можно.Советую вам тоже написать в министерство труда,и описать как есть ситуацию,узнать что входит в соглашение по осуществлению трудовой деятельности.

Хотя у вас уже наверняка имеется РВП и я не смог помочь советом...)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 01.03.2018 в 01:25, Асан Меметов сказал:

@Kathy По поводу соглашения не знаю,но советую внимательно изучить аспекты трудовой деятельности,может и так быть,как в программе переселения(что осуществлять трудовую деятельность можно и без наличия РВП,и плюс к этому переселенцы не облагаются 13%налогом,льгота такая)этому в принципе из работодателей мало кто верит на слово, на что я написал в министерство труда,ответили подробно,на имя,с подписью начальника департамента, вот с этой бумагой я уже и устроился на работу без РВП,ну и зависит много от стороны работодателя конечно;есть и те кто боятся связываться и слушать ничего не хотят если видят ино.гражданина,либо кто понимает и даже содействуют,как в моем случае повезло.И в целом что я понял,если у вас профессия достаточно востребована, имеете хотябы не большой опыт за плечами,можете чувствовать себя в какой-то мере независимо в своей нише - то найти работу хотябы со средней з/п можно.Советую вам тоже написать в министерство труда,и описать как есть ситуацию,узнать что входит в соглашение по осуществлению трудовой деятельности.

Хотя у вас уже скорее всего РВП,и я наверное не смог помочь 

Хотя у вас уже наверняка имеется РВП и я не смог помочь советом...)

добрый день. Хотелось бы уточнить сроки активации зеленой книжки...В какую сумму уложились с оформлением РВП и гражданства? заранее спасибо

И еще один вопрос: обязательно ли к получению РВП детям не достигшим совершеннолетия?

Ссылка на комментарий

подскажите,

1  РВП детям регион требует? Или можно будет их внести в свое заявление на гражданство?

2  насколько быстро получить подъемные, компенсации?

У кого есть опыт, подскажите... А то в этой ветке тишина...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, детям РВП требовалось. По подъемным ничего не могу сказать...

Глухо здесь что-то... Никто не едет, или все втихаря мучаются, опытом никто не делится?

Ссылка на комментарий
В 24.05.2018 в 19:23, Рензик сказал:

Здравствуйте, детям РВП требовалось. По подъемным ничего не могу сказать...

Глухо здесь что-то... Никто не едет, или все втихаря мучаются, опытом никто не делится?

вот и я думаю чего это в Пермь никто не переезжает :post-2472-1287325497: либо настолько не хочется опытом делиться...

Ссылка на комментарий

Добрый день...
Приехал из Риги в Пермь
Имею собственность тут..!!
Вообщем прошел регистрацию,потом опоздал со сроками на РВП и незнал что делать.Вообщем подал заявления на рассмотрения временного убежище на территории РФ!!!после чего получил справку о рассмотрении...что дало мне сного законное пребывание на территории РФ в срок в 3 мес. Пошел сделал повторное времинную регистрацию,после чего подал документы на РВП..
Далее...
1)ВУ РФ- еще расматриваеться
хочу получить гражданство РФ,но мне нужно будет мол проходить еще ВНЖ
но как я понял можно его и не проходить т.к есть преимущество
2)Явлаюсь лицом без гражданства
3)Отец гражданин РФ!!(если делать по отце надо ВНЖ)
 ВОПРОС!!
могу ли я подать заявления на переселенца ??уже находясь в Пермском крайее..тут я уже  6-ой месяй!!
-сколько займет это время?
-какие я получу от этого льготы?если это возможно
-и на какие выплаты по переселению можно вообще рассчитывать ?
Хочу быстрее гражданства!!!
------------ЗАБЕРУТ ЛИ  У МЕНЯ ПАСПОРТ НЕ ГРАЖДАНИНА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВРЕМЕННОГО УБЕЖИЩЕ НА РФ ??
1)если все же заберут ---при подачи заявления на отклонение ВУ. РФ ---ВЕРНУТ ЛИ ЕГООБРАТНО
------------ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Заранее Спасибо!!

 

Изменено пользователем дима есте
дополнение
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Кто переселялся в Пермский край по Программе переселенца, все ли прошли с первой подачи в эту обл и обязательно ли нужно высшее образование? У меня среднеспециальное  и 15 лет стажа по этой профессии, но без записи в трудовую, так сказать на себя работаем всей семьёй. Могу и я подать на программу, рассчитывая на положительный ответ? Спасибо заранее за ответы

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 20.06.2018 в 15:40, Vladaya сказал:

Всем привет! Кто переселялся в Пермский край по Программе переселенца, все ли прошли с первой подачи в эту обл и обязательно ли нужно высшее образование? У меня среднеспециальное  и 15 лет стажа по этой профессии, но без записи в трудовую, так сказать на себя работаем всей семьёй. Могу и я подать на программу, рассчитывая на положительный ответ? Спасибо заранее за ответы

здравствуйте. Тоже билась в этой ветке... Делюсь тем , что сама прошла... Приехала из региона 21 июля. Сдала доки на РВП. 

По поводу трудовой- у вас ИП? Если да, то заполните трудовую по всему периоду работы и стажа по профессии с печатью вашего ИП. Я например также работала. Просто указала в работодателе наше ИП. Когда начала работать и кем...

По поводу положительного ответа- нам ответили меньше чем через месяц по факту, а по докам через полтора))) у меня кстати средне-специальное образование, технолог  швейного. Просто спрос на рабочие профессии. Бухгалтера тут не нужны...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Ковалева Регина

Здравствуйте.Уважаемые переселенцы, кто сейчас подает на гражданство в Перми, через сколько времени после проставления печати рвп и регистрации можно подавать документы на гражданство? Электронная запись сейчас не работает, значит нужно живую очередь занимать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые переселенцы! Подскажите пожалуйста, где можно сделать перевод документов на РВП не дорого. На компросте цены бешенные, за паспорт с натариальным заверением просят 2600-2800 рублей. Не ужеле нет дешевле?

Ссылка на комментарий

здравствуйте. я меньше цен не нашла:cry:

@Ковалева Регина сама нахожусь в той же стадии... насколько мне объяснили, вроде сразу можно. это вам необходимо в уфмс по месту оформления узнавать я думаю

Ссылка на комментарий

я пока нахожусь в стране исхода, жду решения по рвп. В Пермь поеду через месяц-полтора, с маленьким ребенком, поэтому хочется знать, как там в Перми все правильно и побыстрее сделать. А вы в каком районе подаете, не в Индустриальном?

 

 

Ссылка на комментарий
В 05.09.2018 в 22:19, Ковалева Регина сказал:

я пока нахожусь в стране исхода, жду решения по рвп. В Пермь поеду через месяц-полтора, с маленьким ребенком, поэтому хочется знать, как там в Перми все правильно и побыстрее сделать. А вы в каком районе подаете, не в Индустриальном?

 

 

я в Дзержинском. Сижу как и вы в стране исхода))) РВП должно быть готово после 18 сентября. Еду со старшими детьми чтоб падать сразу на гражданство. Приеду в КЗ раньше, чем вы уедите. Сразу отпишусь что и как было

А вообще родственники на стадии оформления загран паспортов, насколько объяснили мне, на гражданство подаешь после регистрации по штампу РВП. А зарегиться нужно в течении 7 дней после проставления штампа

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 26.07.2018 в 22:31, Елена BG сказал:

здравствуйте. Тоже билась в этой ветке... Делюсь тем , что сама прошла... Приехала из региона 21 июля. Сдала доки на РВП. 

По поводу трудовой- у вас ИП? Если да, то заполните трудовую по всему периоду работы и стажа по профессии с печатью вашего ИП. Я например также работала. Просто указала в работодателе наше ИП. Когда начала работать и кем...

По поводу положительного ответа- нам ответили меньше чем через месяц по факту, а по докам через полтора))) у меня кстати средне-специальное образование, технолог  швейного. Просто спрос на рабочие профессии. Бухгалтера тут не нужны...

Здравствуйте, объясните пожалуйста, как вам по факту, позвонили? мы тоже подали на программу 4 сентября, как бы можно было бы узнать статус  переселенца?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...