Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

suncin

Переселение В Пермский Край

285 сообщений в этой теме

@Асюта,Не расстраивайтесь, я тоже подавала три раза, Также имею диплом преподавателя, но по образованию стаж минимальный, Пермь принимает по самостоятельному трудоустройству,

Поделиться сообщением

@Мария Сережина,а почему так мало жнлающих жить в Пермском крае?я вот жил в Перми.очень понравилось.по этому и выбрал Пермь.а форумчан желающих жить в Пермском крае мало. 

@Мария Сережина,два года по патенту жил и работал.заработка на все хватало. 

Поделиться сообщением

@михаил120680, Вот и меня это удивляет тоже)) Я была в Перми в гостях, достойный город и родные живут все прилично, но переселенцев так особо не интересует.. 

@михаил120680,кстати, Вы дозвонились в регион? 

Поделиться сообщением

@Дмитрий Краснодон,Здравствуйте, хотела бы узнать у Вас, как прошла подача документов на подъемные? И еще- Вы не узнавали, есть ли в Перми какие-либо губернаторские выплаты переселенцам?  

Поделиться сообщением

@Мария Сережина,с первого раза не приняли - оказывается надо было сделать копию всего паспорта включая пустые страницы, плюс нужна была регистрация по месту жительства, а у меня ее не было (не успел). Сегодня сдали, единственное попросили-порекомендовали заверить копии квитанций оплаты госпошлины в в терФМС. Сказали предположительно через 1.5 месяца выплатят. За губернаторские : по крайней мере в конце того года нечего не было. Да и вообще они вроде бы нечего не делают дополнительного по программе-ни жилья,  ни работы, ни доп выплат. Да, еще сказали, что все трудоспособные члены семьи должны быть офиц трудоустроены и , почему-то, должны работать в течении 3 лет, инче в суд порядке будут взыскивать подъемные

Поделиться сообщением

@Дмитрий Краснодон, мда уж))) нужно поискать по поводу взыскания... странно это, потому что обязательным условием для всех регионов было лишь проживание на территории региона в течении 2 лет. 

За губернаторские : по крайней мере в конце того года нечего не было. Да и вообще они вроде бы нечего не делают дополнительного по программе-ни жилья,  ни работы, ни доп выплат.

не хотят тратиться.. В некоторых регионах компенсируют на первоначальном этапе стоимость аренды жилья, в каких то выплачивают губернаторскую помощь в размере МРОТ.. Подруге помогли с официальным трудоустройством в регионе, куда она переехала.. 

Поделиться сообщением

@Мария Сережина,мне это тоже странно- жить 2 года, а работать 3 года. За трудоустройство говорят " обращайтесь в центр занятости". Кстати, ЦЗ помог устроиться неофиц на работу жене когда у нас не было вообще никаких документов

Поделиться сообщением

@Дмитрий Краснодон, А скажите, пожалуйста, Вы с Московской области переезжали? и подъемные в каких размерах? 

А как с регистрацией там вопрос решают? Я сейчас в МО живу и здесь не горели желанием нас регистрировать, даже те, у кого квартиру снимаем. Вот решились переезжать в Пермь по программе и этот вопрос тоже интересен. 

Поделиться сообщением

@Леночка**,нет, в МО у меня брат с сестрой поехали, но там родители гр. РФ и квартира своя. Я с Украины. Подъемные: 20 тыс участнику + 10 тыс на члена семьи.  По регистрации точно не подскажу-у меня теща здесь, я у нее регистрировался.

Поделиться сообщением

@Мария Сережина,здравствуйте!мне пришел отказ.собираюсь заного подовать и в этот же регион.скажите документы какие заного надо делать?и может подскажите в анкете в графе трудоустройство что писать?

Поделиться сообщением

Михаил, что-то в анкете вы упустили, раз вам отказали. В графе трудоустройство можно написать, что планируете работать по своей специальности, и перечисляете, чем еще можете заниматься. Можно перечислить вакансии по вашей специальности с сайта trudvsem.ru   Обязательно пишите, что согласны на самостоятельное трудоустройство. Когда я звонила в департамент, меня спрашивали, где я буду жить, какова будет стратегия моих действий в плане работы. Поэтому если возможно отразить ответы на эти вопросы в анкете, пишите. Если есть родственники в регионе - укажите. Это будет плюсом для одобрения вашей анкеты. Если есть средства для покупки недвижимости в Перми - тоже это укажите в анкете. 

В графе дополнительная информация можно указать все ваши дипломы и сертификаты. Тоже будет плюсом.

Поделиться сообщением

@suncin,я зашел на этот сайт который вы мне скинули."работа в России."нашел кучу вакансий в пермском крае.плотник столяр мебельщик.и стаж у меня по этим вакансиям 18 лет.почему отказ не пойму.может из за того что квота закончилась для переселенцев.

@suncin,вобщем буду подавать и не останвливаться пока не примут.самое интереснное в анкете изменений не приходится делать.в другой регион не хочу подавать.в Перми у меня друзья.я там два года прожил.мне очень там нравится.и чувствую себя там как свой.

@suncin,мог бы как раньше уехать и жить по патенту.но это такой гемор.и прав меньше чем со статусом переселенца.

Поделиться сообщением

@suncin,и еще интересный случай был вчера.я решил узнать решение по переселению.написал в консульство РФ в Узбекистане с просьбой ответить какое решение принял регион.в ответ пришел отказ.далее я решил в очередь записаться отпровил письмо а в ответ мне пришло письмо с положительным ответом из региона дату назначили когда прийти за свидетельством.потом решил написать письмо с потверждением отказ или положительный ответ .потому что я так и не понял .пришло еще одно письмо с потверждением отказа.вот оказывается то же так бывает.

Поделиться сообщением

г@михаил120680, очень неприятно(( Моему мужу тоже скорее всего отказ. Звонили в минтруда. Вы какого числа подавали? Интересно какими параметрами они руководствуются?!!! У мужа и стаж нормальный по профессии и родственники там проживают и жилье можем свое приобрести... Основной минус у нас- нет диплома никакого только школьный аттестат но тут уж жизнь так сложилась... вынужден был пойти работать после 9го класса, мама болеет и сестренка была еще школьница...

Поделиться сообщением

Михаил, не думаю, что идет ограничение по квоте. Берут не всех, так как, видимо, желающих много, и есть из кого выбирать.Вы впишите в следующую вашу анкету найденные вами вакансии с сайта trudvsem.ru   Если есть возможность приобрести жилье на собственные средства - обязательно укажите это в анкете. Я бы вам порекомендовала пообщаться по телефону с  департаментом по труду (я его выше давала). Они вас проконсультируют, какие минусы были в анкете.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас