Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Пермский Край


Рекомендуемые сообщения

Мария Сережина

@михаил120680,Здравствуйте! Как у Вас дела с пермью? Получили ответ? 

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий

@Мария Сережина,нет еще))))это втарая подача моя.жду)))).звоню переодически в депортамент говорят еще не расматривали.сказали в среду позвонить.спасибо что интересуитесь.вы уже выехали или здесь?

25.05.2015 подача анкеты в Пермь

18.06.2015 отказ

15.07.2015 повторная подача в Пермь

10.08.2015 отказ

08.09.2015 подача анкеты в Липецк

23.09.2015 УТиЗ одобрил

19.10.2015 УФМС Липецка одобрил

30.10.2015 получение свидетельства

Ссылка на комментарий

@Мария Сережина,нет еще))))это втарая подача моя.жду)))).звоню переодически в депортамент говорят еще не расматривали.сказали в среду позвонить.спасибо что интересуитесь.вы уже выехали или здесь?

Вчера прибыла в Пермь, сделали сегодня регистрацию временную, звонила сегодня в районный отдел УФМС, не могут дать внятного ответа, где регистрироваться, как переселенцы. Завтра поеду в центральный отдел. Узнать нужно на какой стадии РВП.

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий
@Мария Сережина,получил отказ второй раз .причина не востребованость профессии.посоветовали найти работодателя.

25.05.2015 подача анкеты в Пермь

18.06.2015 отказ

15.07.2015 повторная подача в Пермь

10.08.2015 отказ

08.09.2015 подача анкеты в Липецк

23.09.2015 УТиЗ одобрил

19.10.2015 УФМС Липецка одобрил

30.10.2015 получение свидетельства

Ссылка на комментарий

@Мария Сережина,отдел по работе с переселенцами в областном ФМС 6 этаж кабинет 607

это в каком районе?

@Мария Сережина,получил отказ второй раз .причина не востребованость профессии.посоветовали найти работодателя.

Ужасно! Зачем тогда банк вакансий размещают? Все равно на него никто не ориентируется получается? Только человеческий фактор?

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий

@Мария Сережина, банк вакансий создается не только для переселенцев, но и для обычных горожан, ищущих работу. Мне кажется причина отказа в том, что в условиях экономического кризиса стали очень избирательно относиться к кандидатурам переселенцев. Почитайте в других ветках, как сокращают программы дополнительного финансирования переселенцев в разных регионах. Все стали считать деньги. Предпочтение отдают квалифицированным кадрам. Я уже советовала Михаилу оформлять анкету на жену - мне кажется, так больше шансов. Или подавать в другой регион: говорят, что на Дальнем Востоке более лояльно относятся к квалификации.

Ссылка на комментарий

@suncin,жена не хочет ехать в Россию.а у меня 17лет стажа без перерывов .столяр профессия.в банке труда смотрел .востребованна профессия.

@Мария Сережина,конечно человеческий фактор.да я готов от подьемных отказаться.я просто не хочу ехать и начинать как трудовой мигрант .денег не хватит на патент.а переселение дает право приехать и работать.и в дальнейшем получить гражданство.обидно весь Пермский край обьездил за два года.прижился там.знаю каждую улицу в Перми.жил в закамске.((((

@Дмитрий Краснодон,напротив политеха.

@suncin,если жена отказ напишет как это повлияет?мы решили что она не будет писать так как это может пагубно повлиять.

@Мария Сережина,у вас кто заявитель и какая профессия у заявителя?мне интерсно понять решение департамента)))

25.05.2015 подача анкеты в Пермь

18.06.2015 отказ

15.07.2015 повторная подача в Пермь

10.08.2015 отказ

08.09.2015 подача анкеты в Липецк

23.09.2015 УТиЗ одобрил

19.10.2015 УФМС Липецка одобрил

30.10.2015 получение свидетельства

Ссылка на комментарий

@Мария Сережина, банк вакансий создается не только для переселенцев, но и для обычных горожан, ищущих работу. Мне кажется причина отказа в том, что в условиях экономического кризиса стали очень избирательно относиться к кандидатурам переселенцев. Почитайте в других ветках, как сокращают программы дополнительного финансирования переселенцев в разных регионах. Все стали считать деньги. Предпочтение отдают квалифицированным кадрам. Я уже советовала Михаилу оформлять анкету на жену - мне кажется, так больше шансов. Или подавать в другой регион: говорят, что на Дальнем Востоке более лояльно относятся к квалификации.

На дальний восток тяжелее попасть, именно там требуются высококвалифицированные спецы. Так как условия очень тяжелы. По поводу вакансий, если в программе отдельно оговорено, что трудоустройство переселенцев ничем не будет отличаться от трудоустройства россиян, при вынесении решения опирайтесь на банк вакансий тогда. Зачем при приёме анкет, ссылаются на этот банк?!

@suncin,жена не хочет ехать в Россию.а у меня 17лет стажа без перерывов .столяр профессия.в банке труда смотрел .востребованна профессия.

@Мария Сережина,конечно человеческий фактор.да я готов от подьемных отказаться.я просто не хочу ехать и начинать как трудовой мигрант .денег не хватит на патент.а переселение дает право приехать и работать.и в дальнейшем получить гражданство.обидно весь Пермский край обьездил за два года.прижился там.знаю каждую улицу в Перми.жил в закамске.((((

@Дмитрий Краснодон,напротив политеха.

@suncin,если жена отказ напишет как это повлияет?мы решили что она не будет писать так как это может пагубно повлиять.

@Мария Сережина,у вас кто заявитель и какая профессия у заявителя?мне интерсно понять решение департамента)))

Я по образованию педагог, но стад всего 2 года по специальности, нет высшего образования. Но почти 6 лет стажа парикмахера, НО без записи в трудовую!!! КАК ОНИ ДЕЛАЮТ ВЫБОР?!!!

@Мария Сережина,краевой ФМС - в центре города, район октябрьской площади, одна остановка от ЦУМа

Спасибо большое. Сегодня уже была там.))

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий
По поводу вакансий, если в программе отдельно оговорено, что трудоустройство переселенцев ничем не будет отличаться от трудоустройства россиян, при вынесении решения опирайтесь на банк вакансий тогда.
Все зависит от региона: где-то опираются на эти данные, где-то нет. В Перми, я так поняла, рассчитывают на самостоятельное трудоустройство переселенцев. Я уже писала, что меня в личном разговоре подробно расспрашивали где и кем я собираюсь работать до получения гражданства и после его получения. 
На дальний восток тяжелее попасть
Я приводила мнение переселенца с Украины, который живет на Дальнем Востоке. С его слов берут всех. За что купила, за то и продала:) 
Ссылка на комментарий

Вы знаете, мы с мужем подавали отдельно, ему пришёл отказ. Также причина, что и у Вас. Но в телефонном разговоре добавили- он никак не подтвердил образования по профессии. Ну не учился он на сборщика мебели. Хотя и в банке вакансий востребованность большая. И стаж нормальный по трудовой, НО...

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий
Я по образованию педагог, но стад всего 2 года по специальности, нет высшего образования. Но почти 6 лет стажа парикмахера, НО без записи в трудовую!!! КАК ОНИ ДЕЛАЮТ ВЫБОР?!!!
Педагог -специальность востребованная. У вас и стаж небольшой по этой профессии есть.  
жена не хочет ехать в Россию
Михаил, она вообще не хочет ехать или на первом этапе, когда еще нет ни места жительства, ни определенности? 
Ссылка на комментарий

Я по образованию педагог, но стад всего 2 года по специальности, нет высшего образования. Но почти 6 лет стажа парикмахера, НО без записи в трудовую!!! КАК ОНИ ДЕЛАЮТ ВЫБОР?!!!

Педагог -специальность востребованная. У вас и стаж небольшой по этой профессии есть.
Да я и не претендовала на работу учителем рисования)) как по образованию)) Набрала вакансий с Авито, и то, где были указаны юридические или фактические адреса и записала.

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий

Понятно, что никто нас потом проверять не будет: где и кем мы работаем:) Маша, как вы устроились в Перми?

Покату родственников, но усиленно ищем квартиру на съем. Вы сами уже в регионе?

Понятно, что никто нас потом проверять не будет: где и кем мы работаем:) Маша, как вы устроились в Перми?

Кстати сегодня девушка в фмс предупредила, что если мы будем брать хоть какие то выплаты- обязаны официально отработать в регионе 2 года.

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий

@suncin,она вообще не хочет переселятся.

@Мария Сережина,спасибо всем за ответы))).вообщем ищу работадателя.

25.05.2015 подача анкеты в Пермь

18.06.2015 отказ

15.07.2015 повторная подача в Пермь

10.08.2015 отказ

08.09.2015 подача анкеты в Липецк

23.09.2015 УТиЗ одобрил

19.10.2015 УФМС Липецка одобрил

30.10.2015 получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите нормального риелтора или агентство в Перми!!!!

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий
@Мария Сережина+79519219323 Надежда скажите от Миши .))))

25.05.2015 подача анкеты в Пермь

18.06.2015 отказ

15.07.2015 повторная подача в Пермь

10.08.2015 отказ

08.09.2015 подача анкеты в Липецк

23.09.2015 УТиЗ одобрил

19.10.2015 УФМС Липецка одобрил

30.10.2015 получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Спасибо! Вы уже пользовались услугами этого риелтора? Если не секрет, в каком районе и за какую сумму сняли?

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий
@Мария Сережина,да пользовался.в закамске снимал за шесть комнату.щас может что то изменилось)))

25.05.2015 подача анкеты в Пермь

18.06.2015 отказ

15.07.2015 повторная подача в Пермь

10.08.2015 отказ

08.09.2015 подача анкеты в Липецк

23.09.2015 УТиЗ одобрил

19.10.2015 УФМС Липецка одобрил

30.10.2015 получение свидетельства

Ссылка на комментарий

@Мария Сережина, Маша, а через сайт avito пробовали варианты найти? Там не только от агентств, но и от частников предложения есть. Можно сэкономить на комиссии. Только обязательно договор  аренды заключить, для страховки.

Ссылка на комментарий

@Мария Сережина, Маша, а через сайт avito пробовали варианты найти? Там не только от агентств, но и от частников предложения есть. Можно сэкономить на комиссии. Только обязательно договор аренды заключить, для страховки.

Не все, что написано на авито- правда. Все объявления, где написано от собственника,размещают так называемые агентства недвижимости. Которые за воздух просят заплатить им 4-5 т.р. для того, чтобы внести Вас в базу! И дать вам номера арендодателей. А дальше уж плывите сами- звоните, ищите, пишите, договаривайтесь. Лохотрон! Либо они предлагают Вам к той же сумме плюс Риелтор, который все покажет, сопроводит сделку и т.д и т.п.,но попросит за свои услуги 50% от ежемесячной оплаты.

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...