Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Пермский Край


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!Я замужем за гражданина Казахстана,когда буду подавать документы по программе переселения,но его я не буду вносить в эту программу,мне надо будет свидетельство о браке (ксерокопия заверенная нотариусам ?)Я гражданка Кыргызстана.Фамилию я взяла его,спасибо большое.

Ссылка на комментарий

Дмитрий Краснодон

@Мария Сережина,мы начинали с РВП, потом программа переселения, потом гражданство. Сначала при подаче на РВП сделали нотариально заверенные переводы паспортов и свидетельств о рождении на детей. Потом когда подавали на программу опять делали нотариально заверенные переводы, когда сдавали на гражданство опять тоже самое. Единственное что нам подсказали, это когда делали переводы для подачи на программу, попросили в фирме по переводу сделать еще по одной заверенной копии, так получается дешевле, чем новый перевод. Этот второй перевод и сдавали при подаче на гражданство.  


@Мария Сережина,Регистрацию по месту пребывания делали у тещи. У нее совместная собственность с отчимом жены, так в ФМС ходили все вместе (оба собственника) с документами на право собственности. Они писали заявления что то ли не против, то ли обязуются ( или что-то в этом роде) предоставить жилье  


@nad17111987,скорее всего - да. Мы подавали нотариально заверенные переводы всего: паспортов, свидетельств о рождении детей, свидетельство о браке, дипломы об образовании 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Краснодон, Дмитрий здравствуйте. Мы хотим подать на рвп по прибытию в регион. Вы не могли бы подробно написать по порядку как это все происходит, кому ,куда и как обратиться? Регион вселения Березники.

Ссылка на комментарий
Дмитрий Краснодон

@Линар@,у меня сейчас ограничена возможность пользования интернетом, завтра должны будут переподключить, постараюсь завтра написать подробно, что помню, уже больше года прошло 

Ссылка на комментарий

Сегодня сделали годовую регистрацию по месту жительства на основании РВП, сроком на 1 год. После проставления печати РВП в паспорт, пошли в Отдел УФМС Дзержинского района. Выдали список документов и бланки для регистрации по РВП и назначили дату и время приема на 16 октября. Список документов: Заявление, Заявление-согласие собственника жилья, листок статистического учета прибытия, 1 фото, ксерокопия свидетельства права собственности владельца жилого помещения, ксерокопию свидетельства переселенца. Особые моменты - Госпошлину в размере 350 рублей участники госпрограммы не оплачивают, для этого сдается ксерокопия свидетельства переселенца. Заявление-согласие пишут все владельцы жилого помещения. Заполняете все бланки и заявления, можно от руки. С начала заходите к начальнику Отдела с хозяином жилья, оригиналами документов, он проверяет правильность заполнения, ставит подпись и дает разрешение на регистрацию. После этого, хозяина жилья с оригиналами свидетельства права собственника и паспортом можете отпускать домой. Далее в кабинет к инспектору. 

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий
Дмитрий Краснодон

@Линар@,два дня вспоминал как сдавали документы на РВП - и толком ничего не могу вспомнить. Помню что пошли в Свердловский ОФМС в кабинет по работе с иностранными гражданами, там нас записали на прием на сдачу документов и выдали список что надо принести. Не помню чтобы были особые трудности в сборе документов, единственное, было затратно делать нотариально заверенные переводы документов на всю семью (4 чел). В назначенный день пришли с пакетом документов, сдали все и сказали приходите через 2 месяца. Не знаю как в области, но в Свердловском ОФМС г. Перми, как оказалось в последний момент, на прием через два месяца за получением РВП надо предварительно тоже записаться. Зачем было записываться не знаю, т.к. придя ровно через два месяца, по записи, на прием, зашли в кабинет - здрасти мы пришли - здрасти идите на дактилоскопию. Пошли в другой кабинет на дактилоскопию, откатали пальцы. Пришли назад - мы прошли дактилоскопию - вот вам справки и езжайте в областной ФМС на проставление штампа о  получении РВП. Проставление штампа занимает минут 10 - 15, не считая очереди. После этого есть неделя чтобы зарегистрироваться по месту пребывания (по старому прописаться). Как-то сумбурно все написал, надеюсь хоть что - то понятно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго утра! Вчера муж подал документы, на получение  свидетельства переселенцев...Девушка, которая принимала сказала. что скорее всего будет отрицательный ответ, т.к. у мужа нет высшего образования, он  учится сейчас на  3 курсе университета, справку конечно приложили и перевели печать на ней, Подскажите может все таки есть шанс, что нам не откажут.... Записали нас в город Березники,это вот еще один наболевший вопрос... мужу сказали там жить 2 года нужно.....но мы планировали в Перми остаться, возможно ли это и каким образом....??? сижу вот и переживаю теперь....

Ссылка на комментарий

@Яна2015, Здравствуйте! У меня средне-специальное и я получила положительный ответ. Уже в регионе. По поводу места вселения - странно, почему Вас записали именно в Березники, если Вы сами не попросили.. Потому как. по новому регламенту, в программе сейчас участвует весь регион. думаю, вам не стоит по этому поводу переживать. так как в свидетельстве переселенца, в графе регион, пишется - пермский край. Значит сможете пребывать там, где душа пожелает. по поводу отрицательных ответов, да процент отказов в страны снг увеличился, в силу положения на украине и беженцев, который уже получили рвп в регионе и учавствуют в программе. НО!!! шансы есть и большие!!)) Я мама одиночка со средне-спец образованием и после двух отказов в других регионах получила одобрение именно в Пермском крае.!! Удачи!!  

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий

Спасибо Мария, Вы меня успокоили. Мы указывали в анкете г. Пермь, в консульстве, заставили перепечатать анкету и указать Березники либо Соликамск, якобы только 2 пути попасть в Пермский край и жить нужно там 2 года.(в Березниках). Но муж говорит, главное это положительный ответ.. а жить будем в Перми. Вас Мария, поздравляю! Вы молодец, не  сдавались)))))

Ссылка на комментарий
Мария Сережина

@Дмитрий Краснодон,, Здравствуйте! Хотела у Вас спросить, может посоветуете, где подешевле можно перевести и заверить документы?))  

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий
Дмитрий Краснодон

@Мария Сережина,давно не заходил на форум. Я переводил а заверял почти все документы в Авокадо, находится в УФМС на первом этаже. Не знаю насколько там дешевле или дороже, но для украинцев делали скидки, как для остальных не знаю.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дорогие форумчане! капризный ли регион? я получила отказ из Ульяновска, по мин.труда. теперь надо определить следующую попытку, рассматриваю Пермский край. у меня сред.спец. образование. Есть кто со средним? много ли отказов?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня! Подскажите пожалуйста подала анкету на переселения в Пермь я и дочка 7 лет. Муж пока подать не может надо востанавливать документы его. как ему потом быть приехать сразу к нам или самому подавать в Ташкенте анкету

Ссылка на комментарий

@Юлия.В,Здравствуйте! у нас аналогичная ситуация. муж подавал позже, но получил отказ. Приехали в регион вместе. сейчас он оформил патент и работает по нему. Ждем гражданство. Потом будем пытаться учавствовать в программе здесь. Если не получится, будем идти в общем порядке: РВП без квоты, по браку ну и т.д...


@Uma7231,У меня средне-специальное. уже в регионе. отказов много. но ведь шанс есть всегда. Переехали из узбекистана. Учавствовали в стране исхода))) Удачи вам, не опускайте руки! 


@михаил120680,Здравствуйте! Ну как у Вас дела?  

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Дмитрий Краснодон

Может кому-то интересно: подали вчера документы на получение материнского капитала, через месяц ждем результат

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Краснодон,Очень интересно!)))))  


@Дмитрий Краснодон, Сами планируем, после получения гражданства. И еще вы оформляли полис ОМС?  

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий
Дмитрий Краснодон

@Мария Сережина,полис омс мы оформили сразу после получения РВП, полис на 3 года, после получения гражданства не меняли  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

http://www.59.fms.gov.ru/services/citizenship/  - проверка готовности гражданства РФ. Мало ли...

 

Может найдётся кто из первопроходцев и составит ориентировочный план действий от приезда до получения загранпаспорта? Со своей стороны обещаю помочь  :rolleyes: (по мере продвижения событий...)

Ссылка на комментарий

Если мы разведемся с мужем мне проще будет подать на гражданство ?когда я подавала на переселения в Пермский край ему пришлось ехать в Кыргызстан так как я гражданка Кыргызстана а он Казахстана  и писать разрешения на то что он не против того что я хочу поменять гражданство. Но фамилию менять не буду на девичью и в записи в паспорте будет написано что я замужем ,надо будет менять паспорт? Или нет так как на руках будет свидетельство о расторжения брака ?как мне сделать я не знаю помогите пожалуйста !!! Просто я не знаю что мне делать и как поступить спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...