Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нюансы Вопроса О Гражданстве


Рекомендуемые сообщения

Всем привет и всех с новым годом!!! Такой вопрос. Несовершеннолетним при одобрении гражданства печать о гражданстве куда ставят? В оригинал сор страны исхода, в перевод сор подшитый к оригиналу сор или в копию сор с подшитым переводом? Детям 6 и 16.

Ссылка на комментарий

20 hours ago, denobor said:

Всем привет и всех с новым годом!!! Такой вопрос. Несовершеннолетним при одобрении гражданства печать о гражданстве куда ставят? В оригинал сор страны исхода, в перевод сор подшитый к оригиналу сор или в копию сор с подшитым переводом? Детям 6 и 16.

Неужели никто не может подсказать?

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев
В 04.01.2018 в 19:21, denobor сказал:

Всем привет и всех с новым годом!!! Такой вопрос. Несовершеннолетним при одобрении гражданства печать о гражданстве куда ставят? В оригинал сор страны исхода, в перевод сор подшитый к оригиналу сор или в копию сор с подшитым переводом? Детям 6 и 16.

 

Привет, моему 5-леинему сыну ставили печать на листок бумаги (размером половина А4) и этот листок степлером прикрепили к СОР. Перевода СОР у меня не было, так как оно на 2-ух языках и перевод не требовался.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, такой вопрос, я из Молдавии - подал на Гражданство 29.08.2017 г. и уехал к себе домой, потом сайт с проверкой на рассмотрение Гражданство заблокировали и никак не получалось дозвонится до ФМС, и до сих пор я туда не поехал еще, сегодня заметил что регистрация по месту жительства истекла 05.12.2017 г. И я сейчас в недоумении, не знаю что мне делать, хочу поехать в конце месяца уже за паспортом, но вот с этой регистрацией не знаю как быть. Посоветуйте пожалуйста, подскажите как правильно сделать, надо будет сразу же продлить регистрацию после приезда? а потом только пойти и получить паспорт или как мне быть?

Заранее благодарю Вас!

Ссылка на комментарий

@Игорь Михайлов Ну, учитывая, что вы не были на территории РФ в период с момента, когда истекла регистрация, то нарушения в этом не вижу. Правильнее было бы дозвониться в районный ФМС, где подавали, и узнать у них. Или послать запрос, как писали в теме об онлайн проверке. После этого, если решение есть, ехать в регион, а вот тут уж не подскажу. Пусть компетентные товарищи объяснят, если знают. Вы должны в течении 7 дней снова встать на миграционный учет (по месту пребывания либо проживания), и сделать это надо в ФМС (МФЦ таких не принимают).

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто недавно подавал на гражданство, поделитесь, пожалуйста, образцом заявления:unsure:

29.03.2017  подача документов в ГК РФ в Киеве, в Тулу;  

26.04.2017 Звонок в ГК РФ в Киеве. Получен положительный ответ, можно приезжать за свидетельством)

01.06.2017 Получено свидетельство участника ГП; 

15.06.2017. Подали документы на РВП в ГК РФ в Киеве; 

28.09.2017 Принято положительное решение по РВП; 

04.12.2017 Приехали в Тулу. Сделали МУ в Привокзальном районе ;

05.12.2017 Активировали свидетельство переселенца на Жуковского 34;

07.12.2017  Сдали паспорта на штамп РВП; 

14.12.2017 Получили паспорта со штампом РВП; 15.12.17 Сделали МУ. 2.02.2018 регистрация на год по РВП.

9.02.2018 подали на гражданство!)))31.05.2018 получили решение по гражданству, приняли присягу и подали документы на паспорт :t142021:16.06.2018  ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ!:t142021:

Ссылка на комментарий

@Катерина223 так и нужно делать. Вписываете детей в заяву и все. 

2016.12.19 Подача заявления на госпрограмму Тульской области в Консульство России в Одессе

2017.01.13 Решение по программе (по телефону)

2017.01.17 Получил Зелёную Книжку 

2017.02.15 Сдал документы на РВП в Консульство России в Одессе ... 2017.04.20 Документы добрались в Тулу...:facepalm:

2017.06.08 Готово решение по РВП ))) (появилось на сайте 13.06.2017)

2017.07.03 - 12 Активация Свидетельства, штамп РВП в УкроЗагран + запись на регу по РВП и подачу на гражданство

2017.10.12 Сдались на гражданство (с третьей попытки) ... Ждём решение. 

2018.02.19 Мы граждане Великой Страны!!! Ура!

IMG_1783.JPG541F232A-3484-4DA7-8D60-25054DC4BD69.jpeg

Ссылка на комментарий

Добрый день, скажите пожалуйста, у меня такой вопрос: я сегодня получил паспорт России, сколько мне времени даётся на регистрацию/прописку?Спасибо! 

Ссылка на комментарий

@Игорь Михайлов Этот вопрос законодательно не урегулирован. То есть, сроки для новоиспеченных граждан нигде не установлены. Но практика сложилась таким образом, что штраф могут выписать спустя 7 дней, приписав нам закон о тех гражданах, которые меняют основное место жительства (хотя мы его не меняем). То есть, все зависит от трактовки законов чиновниками. Где-то 7 дней, где-то 30, а где-то люди и позже регистрировались, и штраф им не выписывался. А вообще, есть люди, которые много лет живут без этой регистрации, и ничего. Но в любом случае, максимум, что вам грозит, это штраф.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 09.02.2018 в 14:31, Absov сказал:

@Игорь Михайлов Этот вопрос законодательно не урегулирован. То есть, сроки для новоиспеченных граждан нигде не установлены. Но практика сложилась таким образом, что штраф могут выписать спустя 7 дней, приписав нам закон о тех гражданах, которые меняют основное место жительства (хотя мы его не меняем). То есть, все зависит от трактовки законов чиновниками. Где-то 7 дней, где-то 30, а где-то люди и позже регистрировались, и штраф им не выписывался. А вообще, есть люди, которые много лет живут без этой регистрации, и ничего. Но в любом случае, максимум, что вам грозит, это штраф.

Скажите, у меня сейчас возникла такая ситуация. У меня была просрочена регистрация по РВП на месяц - срок прошел когда я находился у себя в Молдавии. Так вот я приехал получается в конце января, 30 числа, если быть точным (что бы уже забрать паспорт, т.к. решение по гражданству уже было рассмотрено), подошел к юристу, объяснил ситуацию, хотел сделать пока временную, что бы не возникало вопросов. Он сказал что никто вам не будет делать регистрацию временную, т.к. вы гражданин России уже. Ну окей, думаю, проблем не должно быть. Потом мне выдали паспорт 9.02 числа. Я уехал с Тулы в Рязанскую область (что бы сделать регистрацию по паспорту там). Пришел в МФЦ, мне сказали что нужна регистрация, я им объяснил что временная регистрация моя по РВП на пол года просрочилась. Ну в итоге они приняли документы - это было 16.02 числа. И сегодня поступил звонок от них, сказали что вам не могут сделать регистрацию, якобы я должен оплатить штраф. Блин и я в недоумении, что мне сделать, как быть, получается я уже нахожусь в России 3 недели почти без регистрации. Можете мне объяснить пожалуйста по поводу данной ситуации. 

Ссылка на комментарий

@Игорь Михайлов Вы теперь гражданин РФ, и можете вообще жить без регистрации. Вас могут только оштрафовать. Более того, никакую регистрацию вы не просрочили, так как были в другой стране. И зря вы им сказали, что просрочили что-то там. Если вы имеете паспорт РФ, то какая к черту регистрация по РВП? Вы гражданин, усвойте эту истину...

Но если вам уже выставили какой-то штраф, значит у вас есть два варианта - оплатить, или оспорить в судебном порядке. Вот и решайте, что вам проще. Если можете оплатить - оплатите. Меньше будет суеты.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане,  родственники едут в течение месяца, Есть рвп в Туле, получено в стране исхода, пожалуйста помогите со следующими вопросами:

1, по приезду регистрация на 3 мес, вместе с собственником или собственник сам может без них, правильно?

2, получаем штамп  (учет-активация) в зеленую книжку в г.Туле в районе где зарегистрировались? 

3, встаем в очередь на штамп рвп?(если очередь на штамп и в течение какого времени ставят штамп, мед.ком не нужна правильно?)

4, дактилоскопию после штампа рвп правильно?

5, регистрация в течение 5 дней после получения штампа рвп на 11 мес, правильно? 

6, встаем на очередь в г.Туле на подачу заявления на гражданство, получаем талончик( очереди есть и какие, подскажите пожалуйста) правильно?

7,Атестат или вкладыш от атесстата об окончание колледжа нужен при подаче на гражданство?

8, Гос,контора (МФЦ) в Туле для подачи вне очереди на гражданство заявления сколько сейчас берет 18 000руб? 

Переводы из узбекистана принимают?

Всем Откликнувшимся Огромное Спасибо!

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Зюзя сказал:

Уважаемые форумчане,  родственники едут в течение месяца, Есть рвп в Туле, получено в стране исхода, пожалуйста помогите со следующими вопросами:

1, по приезду регистрация на 3 мес, вместе с собственником или собственник сам может без них, правильно?

2, получаем штамп  (учет-активация) в зеленую книжку в г.Туле в районе где зарегистрировались? 

3, встаем в очередь на штамп рвп?(если очередь на штамп и в течение какого времени ставят штамп, мед.ком не нужна правильно?)

4, дактилоскопию после штампа рвп правильно?

5, регистрация в течение 5 дней после получения штампа рвп на 11 мес, правильно? 

6, встаем на очередь в г.Туле на подачу заявления на гражданство, получаем талончик( очереди есть и какие, подскажите пожалуйста) правильно?

7,Атестат или вкладыш от атесстата об окончание колледжа нужен при подаче на гражданство?

8, Гос,контора (МФЦ) в Туле для подачи вне очереди на гражданство заявления сколько сейчас берет 18 000руб? 

Переводы из узбекистана принимают?

Всем Откликнувшимся Огромное Спасибо!

     Могу из своего опыта в Советском районе г. Тула

1. Вы и собственник.

2. В Туле наксколько мне известно активация только Жуковском 34.

3. Мед. ком. не нужна. Что касаеться сроков проставления штампа с РВП то это зависит от района. ( Мне 9 дней пришлось ждать)

4. Дактилоскопия до штампа РВП, без нее доки на штамп не примут. ( В ФМС прежде чем принять доки, проверили есть ли у меня дактилоскопия у них в сиситеме).

5. Регу надо сделать в течении 7 дней.

6. В советском очередь на подачу  доков на гр РФ. в сентябре 17-го была за месяц. (Уточняйте в районе подачи)

7. На всякий случай диплом имейте при себе. (При заполнении заявления на гражданство, он понадобиться, а так в ФМС он не нужен ).

8. МФЦ этим не занимаеться если Вы по программе.( По крайней мере, на сколько мне известно, это так. Уточняйте)

9. Нотариальные переводы делайте в Туле. (Ни разу не слышал ни от кого что бы принимали переводы из за рубежа. Даже с других регионов РФ не принимают)

 

      Good luck

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дмитрий 1982 сказал:

     Могу из своего опыта в Советском районе г. Тула

1. Вы и собственник.

2. В Туле наксколько мне известно активация только Жуковском 34.

3. Мед. ком. не нужна. Что касаеться сроков проставления штампа с РВП то это зависит от района. ( Мне 9 дней пришлось ждать)

4. Дактилоскопия до штампа РВП, без нее доки на штамп не примут. ( В ФМС прежде чем принять доки, проверили есть ли у меня дактилоскопия у них в сиситеме).

5. Регу надо сделать в течении 7 дней.

6. В советском очередь на подачу  доков на гр РФ. в сентябре 17-го была за месяц. (Уточняйте в районе подачи)

7. На всякий случай диплом имейте при себе. (При заполнении заявления на гражданство, он понадобиться, а так в ФМС он не нужен ).

8. МФЦ этим не занимаеться если Вы по программе.( По крайней мере, на сколько мне известно, это так. Уточняйте)

9. Нотариальные переводы делайте в Туле. (Ни разу не слышал ни от кого что бы принимали переводы из за рубежа. Даже с других регионов РФ не принимают)

 

      Good luck

1. Должен присутствовать только собственник квартиры.

9. Переводы должны быть сделаны и заверены на территории РФ.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Дмитрий 1982 сказал:

     Могу из своего опыта в Советском районе г. Тула

1. Вы и собственник.

2. В Туле наксколько мне известно активация только Жуковском 34.

3. Мед. ком. не нужна. Что касаеться сроков проставления штампа с РВП то это зависит от района. ( Мне 9 дней пришлось ждать)

4. Дактилоскопия до штампа РВП, без нее доки на штамп не примут. ( В ФМС прежде чем принять доки, проверили есть ли у меня дактилоскопия у них в сиситеме).

5. Регу надо сделать в течении 7 дней.

6. В советском очередь на подачу  доков на гр РФ. в сентябре 17-го была за месяц. (Уточняйте в районе подачи)

7. На всякий случай диплом имейте при себе. (При заполнении заявления на гражданство, он понадобиться, а так в ФМС он не нужен ).

8. МФЦ этим не занимаеться если Вы по программе.( По крайней мере, на сколько мне известно, это так. Уточняйте)

9. Нотариальные переводы делайте в Туле. (Ни разу не слышал ни от кого что бы принимали переводы из за рубежа. Даже с других регионов РФ не принимают)

 

      Good luck

 

14 часов назад, denobor сказал:

1. Должен присутствовать только собственник квартиры.

9. Переводы должны быть сделаны и заверены на территории РФ.

 

17 часов назад, Зюзя сказал:

Уважаемые форумчане,  родственники едут в течение месяца, Есть рвп в Туле, получено в стране исхода, пожалуйста помогите со следующими вопросами:

1, по приезду регистрация на 3 мес, вместе с собственником или собственник сам может без них, правильно?

2, получаем штамп  (учет-активация) в зеленую книжку в г.Туле в районе где зарегистрировались? 

3, встаем в очередь на штамп рвп?(если очередь на штамп и в течение какого времени ставят штамп, мед.ком не нужна правильно?)

4, дактилоскопию после штампа рвп правильно?

5, регистрация в течение 5 дней после получения штампа рвп на 11 мес, правильно? 

6, встаем на очередь в г.Туле на подачу заявления на гражданство, получаем талончик( очереди есть и какие, подскажите пожалуйста) правильно?

7,Атестат или вкладыш от атесстата об окончание колледжа нужен при подаче на гражданство?

8, Гос,контора (МФЦ) в Туле для подачи вне очереди на гражданство заявления сколько сейчас берет 18 000руб? 

Переводы из узбекистана принимают?

Всем Откликнувшимся Огромное Спасибо!

 

17 часов назад, Зюзя сказал:

Уважаемые форумчане,  родственники едут в течение месяца, Есть рвп в Туле, получено в стране исхода, пожалуйста помогите со следующими вопросами:

1, по приезду регистрация на 3 мес, вместе с собственником или собственник сам может без них, правильно?

2, получаем штамп  (учет-активация) в зеленую книжку в г.Туле в районе где зарегистрировались? 

3, встаем в очередь на штамп рвп?(если очередь на штамп и в течение какого времени ставят штамп, мед.ком не нужна правильно?)

4, дактилоскопию после штампа рвп правильно?

5, регистрация в течение 5 дней после получения штампа рвп на 11 мес, правильно? 

6, встаем на очередь в г.Туле на подачу заявления на гражданство, получаем талончик( очереди есть и какие, подскажите пожалуйста) правильно?

7,Атестат или вкладыш от атесстата об окончание колледжа нужен при подаче на гражданство?

8, Гос,контора (МФЦ) в Туле для подачи вне очереди на гражданство заявления сколько сейчас берет 18 000руб? 

Переводы из узбекистана принимают?

Всем Откликнувшимся Огромное Спасибо!

Настоятельно рекоменндую делать в Туле, так как сами подумайте если у Вас будет какая нить ошибка, придеться заново заверять либо ехать в тот регион где Вам делали перевод для исправления ошибки либо еще чего то. Да и мало ли к чему в ФМС могут придраться.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 1982 Не всегда получается. Мне в прошлый раз пришлось в Москве делать, потому что у тульских нотариусов был семинар и они в пятницу не работали. А в понедельник уже надо было на гражданство сдавать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, denobor сказал:

@Дмитрий 1982 Не всегда получается. Мне в прошлый раз пришлось в Москве делать, потому что у тульских нотариусов был семинар и они в пятницу не работали. А в понедельник уже надо было на гражданство сдавать.

Я тоже на всех этапах делала переводы и нотариус в Подмосковье. К этому не придираются. Лишь бы российские были

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день!

Вот какой вопрос, подал документы на гражданство, мне сотрудник УФМС сказал, что месяц не нужно выезжать из РФ, так как в это время как раз проверяют все доки и я должен быть всегда на связи.

У кого есть какие мысли по этому поводу? Звонили ли кому то во время ожидания ответа по гражданству?

PS дело в том, что как раз думал уехать через пару недель после подачи доков.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ru_chaoshead сказал:

я должен быть всегда на связи

На связи вам действительно лучше находиться. Можно через роуминг. А вот выехать вам не имеют права запретить. Вообще, если у вас при подаче все нормально было и все документы приняли, то какие еще могут быть вопросы и проверки? Главное следите, чтобы срок пребывания за пределами РФ с момента решения по РВП не превышал 6 месяцев.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

 

Проверяют в том числе по заявленному адресу места пребывания (проживания).

В случае установления факта не проживания могут отказать за ложные сведения.

Будьте на связи

Ссылка на комментарий

@қоныс аудару Вы знаете хоть один случай когда людям отказывали из за указания адреса по которому они не проживали по факту? Если не знаете, то не нужно писать такие страшные вещи =))

Ссылка на комментарий

@ru_chaoshead Отказывают и аннулируют. Иное дело, что не везде проверяют, зависит от региона. Но вы не обязаны там находиться все время. Вы имеете полное право выехать в страну исхода на время рассмотрения вашего дела. Просто хозяева или другие квартиранты, в общем те, кто там живет (если никто не живет, то соседи), должны подтвердить, что вы там действительно проживаете, но просто временно выехали по делам на родину. Вот и все. Тогда никаких претензий не будет. Аннулируют, и о таких случаях я лично слышал, в той ситуации, когда человек зарегистрирован в "резиновой" квартире, и хозяина застукали. Если хозяин раскололся - тут уж ничего не поможет. А если хозяин и вы подтвердите, что вы там проживали, то ничего вам не смогут предъявить. Еще может быть ситуация, что проверка прийдет - никого нет. И ваше дело, скажем так, положат в отдельную папочку, и решение по вам примут только когда выяснят ваш вопрос. Тогда вам прийдется идти к начальнику ФМС и объяснять ему, что вы просто временно выехали по делам на родину. Он переложит ваши документы в нужную папочку и назначит дату присяги.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...