Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нюансы Вопроса О Гражданстве


Рекомендуемые сообщения

в Тульском фмс есть такое объявление. 

Там фигурирует ещё перевод паспорта второго родителя. 

Кто знает, без него принимают заявление с вписанными детьми ?

IMG_1571.thumb.JPG.d4e3d10b99835c3162934187d62897fa.JPG

 

PS 

у меня трое детей, двое от первого брака. Все живут со мной и хочу вписать в своё заявление. 

Согласие их матери на приём в гражданство получил, но с паспортом уже не получится. 

Как быть - не знаю. На 21 авг уже записан на подачу. 

2016.12.19 Подача заявления на госпрограмму Тульской области в Консульство России в Одессе

2017.01.13 Решение по программе (по телефону)

2017.01.17 Получил Зелёную Книжку 

2017.02.15 Сдал документы на РВП в Консульство России в Одессе ... 2017.04.20 Документы добрались в Тулу...:facepalm:

2017.06.08 Готово решение по РВП ))) (появилось на сайте 13.06.2017)

2017.07.03 - 12 Активация Свидетельства, штамп РВП в УкроЗагран + запись на регу по РВП и подачу на гражданство

2017.10.12 Сдались на гражданство (с третьей попытки) ... Ждём решение. 

2018.02.19 Мы граждане Великой Страны!!! Ура!

IMG_1783.JPG541F232A-3484-4DA7-8D60-25054DC4BD69.jpeg

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите ,кто знает...При положительном решении о гражданстве, сколько времени можно пока не выезжать в регион РФ делать внутренний паспорт? надо ли учитывать, что закончиться рега по рвп? и что за пределами РФ нельзя более 180 дней имея рвп?

Меня интересует ,каковы сроки...в течение  какого времени после получения  положительного ответа о гражданстве надо приехать делать внутренний паспорт?

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Arisochka сказал:

Добрый день! Подскажите ,кто знает...При положительном решении о гражданстве, сколько времени можно пока не выезжать в регион РФ делать внутренний паспорт? надо ли учитывать, что закончиться рега по рвп? и что за пределами РФ нельзя более 180 дней имея рвп?

Меня интересует ,каковы сроки...в течение  какого времени после получения  положительного ответа о гражданстве надо приехать делать внутренний паспорт?

 

Никаких сроков нет, вы можете вообще не приезжать обратно, а получить паспорт в стране исхода в посольстве, такие примеры есть.

Ташкент - Алексин - Москва

Скрытый текст

В Ташкенте:

ГПП: 21.01.2016 - Запись на подачу заявления по ГПП, 15.02.2016 - Подача документов на участие в ГПП, 16.03.2016 - Звонок из посольства, 18.03.2016 - Получение свидетельства

РВП: 22.04.2016 - Запись на подачу заявления на РВП, 05.05.2016 - Подача документов на РВП, 07.07.2016 - Положительный ответ по РВП на сайте + подтверждение по почте

21-25.10.2016 - Выписка на ПМЖ и снятие с учета, 19.11.2016 - вылет в регион

В Алексине:

21.11.2016 - Регистрация и просталение штампа в книжку, 02.12.2016 - Сдача отпечатков и паспорта на штамп РВП, 22.12.2016 - Забрал паспорт, 23.12.2016 - Регистрация по РВП

09.01.2017 - Запись на гражданство, 10.01.2017 - Подача на гражданство, 03.04.2017 - Получено гражданство, 06.04.2017 - Подача на паспорт РФ, 18.04.2017 - Получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В заявлении на гражданство РФ в пункте 5. Имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве.  Нужно указать действующий паспорт Узбекистана, но у меня есть ещё вид на жительство другой страны. Нужно ли мне указывать, что у меня есть вид на жительство ещё одной страны? 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! У меня такой вопрос, заранее извиняюсь если не по адресу. Начал свой путь к гражданству, находясь уже на территории РФ. В декабре 15-го года получил РВП по браку в Тульской области. В октябре 16-го подал документы на госпрограмму в Заокске. Мурыжили меня долго и вот тольско в июле этого года ,что то сдвинулось, думаю, что к сентябрю получу свидетельство. А вот и сам вопрос:хочу развестись с супругой(гражданкой РФ), не повлияет ли отрицательно развод на решение при подаче документов на гражданство, т.к. РВП получал по браку и когда сдавал документы на госпрограмму указывал, что состою в браке с гражданкой РФ.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 02.07.2015 в 22:13, julia-y сказал:

@iegudit,Нет не заставляли,очень интересно! ИНН получили после подачи на гражданство. Зарегистрировались через интернет, прописали свои данные и в течение 14 дней приходит уведомление о том, что готов ИНН, приезжаешь на приём и они лично проверяют твои документы оригиналы (паспорт с РВП и свидетельство переселенца). Правда через два дня мы приехали снова за готовыми так, как нужно было их ещё подписать у начальника. В пенсионном так же приезжали и по талону проходили к инспектору и через две недели приехали за готовыми СНИЛС.

 

@Tattitatti, скажите у Вас уже есть ответ по гражданству? 

 

@Я не скачу!!!,Поздравляю с сыном! ЗДОРОВЬЯ ВАМ КРЕПКОГО, МИРА И СЧАСТЬЯ!!! 

 

@Настасья Сергеевна,нотариус изначально делала два оригинала, когда сказали, что нам для ФМС только копия нужна, она сказала такие правила. Но денег взяла 800 рублей за два. 

Прикрепите, пожалуйста, здесь форму отказа от гражданства, кот успешно приняли в тульской области. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Оно вам вообще не нужно. Текст отказа и сам отказ делает нотариус. Вы только даёте паспорт с переводом и деньги. Все. 

Рекомендую нотариуса на советской 17 и Белый офис (староникитская 37) для Переводов и заполнения анкет. Очень компетентные ребята. 

2016.12.19 Подача заявления на госпрограмму Тульской области в Консульство России в Одессе

2017.01.13 Решение по программе (по телефону)

2017.01.17 Получил Зелёную Книжку 

2017.02.15 Сдал документы на РВП в Консульство России в Одессе ... 2017.04.20 Документы добрались в Тулу...:facepalm:

2017.06.08 Готово решение по РВП ))) (появилось на сайте 13.06.2017)

2017.07.03 - 12 Активация Свидетельства, штамп РВП в УкроЗагран + запись на регу по РВП и подачу на гражданство

2017.10.12 Сдались на гражданство (с третьей попытки) ... Ждём решение. 

2018.02.19 Мы граждане Великой Страны!!! Ура!

IMG_1783.JPG541F232A-3484-4DA7-8D60-25054DC4BD69.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана, являюсь участником программы переселения. Есть РВП в Тульской области. При подаче заявления на гражданство в УФМС (во всех УФМС) требуют постоянный консульский учет, т.е. необходимо оформить выезд на ПМЖ из Казахстана. И почему-то это требование распространяется только для граждан Казахстана. Для меня встать на консульский учет проблематично, т.к. на самом деле я ещё проживаю в Казахстане. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему? Может из граждан Казахстана кто-то оформлял выезд на ПМЖ, а потом на время рассмотрения заявления на гражданство возвращался в Казахстан, возможно ли так сделать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я сама тоже из Казахстана. Выезд на ПМЖ делать надо обязательно, т.к. в последствии это требуют в Консульстве Казахстана в России, при сдаче паспортов. Почитайте Казахстанскую ветку.

Ссылка на комментарий

Будьте добры, если можно, скиньте, пожалуйста, образцы  анкет  подачи  на  гражданство  и  все  бланки  для  регистрации  по  РВП   плюс  договор  найма  на  жилье

Ссылка на комментарий

Уважаемые, форумчане! Есть среди Вас те, кто после подачи документов на РВП в стране исхода въехали в регион вселения (Тула) после истечения срока ПОЛГОДА после одобрения РВП? Сколько времени была "просрочка" по времени? Как все прошло, были ли проблемы? Интересуют те, кто прошел это совсем недавно, за последние месяцы, т.е. как обстоит дело с этим именно сейчас

И еще, пожалуйста, действует ли сейчас ЦВР и какие там условия проживания и оплаты, если действует?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, *Svetlana* сказал:

Уважаемые, форумчане! Есть среди Вас те, кто после подачи документов на РВП в стране исхода въехали в регион вселения (Тула) после истечения срока ПОЛГОДА после одобрения РВП? Сколько времени была "просрочка" по времени? Как все прошло, были ли проблемы? Интересуют те, кто прошел это совсем недавно, за последние месяцы, т.е. как обстоит дело с этим именно сейчас

И еще, пожалуйста, действует ли сейчас ЦВР и какие там условия проживания и оплаты, если действует?

Я лично въехал через три месяца с  хвостиком, все прошло как по маслу. У вас программа действует в течении трех лет три с момента получения гос участника по переселению. Так что езжайте смело.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! 

Такой вопрос, у меня в Москве есть знакомый нотариус. Могу я сделать все переводы, отказ у него? Или обязательно надо делать в регионе вселения? 

Так же просьба, кто недавно подавал на гражданство по программе скиньте пожалуйста образец заполнения заявления и анкеты. Можно на почту [email protected]

Заранее всем огромное спасибо! 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Alex123456 сказал:

Всем доброго дня! 

Такой вопрос, у меня в Москве есть знакомый нотариус. Могу я сделать все переводы, отказ у него? Или обязательно надо делать в регионе вселения? 

Так же просьба, кто недавно подавал на гражданство по программе скиньте пожалуйста образец заполнения заявления и анкеты. Можно на почту [email protected]

Заранее всем огромное спасибо! 

Делайте все переводы регионе, даже если можно по законадательству в у любого нотариуса, меньше проблем и нервотрепок будет)) Оно Вам надо?) Что касаеться анкеты на гражданство, в инете есть,поищите. Только примите к сведению, что образец анкеты был изменен с 9 сентября этого года. Убидитесь ,что оно свежее

Ссылка на комментарий

После трех месяцев с хвостиком от какой даты? Мы подали на РВП в Ташкенте 29 марта,29 мая принято решение, полгода истекает 29 ноября, но не получается выехать в регион до этой даты, а таскать пенсионеров туда-сюда не совсем хочется. Вот и интересует ЧТО БУДЕТ, если въехать позже? Кто сталкивался с этим недавно? В УФМС Тулы сказали только в течение ПОЛГОДА, иначе анулируют РВП. 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, *Svetlana* said:

После трех месяцев с хвостиком от какой даты? Мы подали на РВП в Ташкенте 29 марта,29 мая принято решение, полгода истекает 29 ноября, но не получается выехать в регион до этой даты, а таскать пенсионеров туда-сюда не совсем хочется. Вот и интересует ЧТО БУДЕТ, если въехать позже? Кто сталкивался с этим недавно? В УФМС Тулы сказали только в течение ПОЛГОДА, иначе анулируют РВП. 

Ничего они не анулируют. Хоть через 2 года приезжайте. Это ваше право. Пока книжка переселенца действует можете приезжать в любое время.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, *Svetlana* сказал:

После трех месяцев с хвостиком от какой даты? Мы подали на РВП в Ташкенте 29 марта,29 мая принято решение, полгода истекает 29 ноября, но не получается выехать в регион до этой даты, а таскать пенсионеров туда-сюда не совсем хочется. Вот и интересует ЧТО БУДЕТ, если въехать позже? Кто сталкивался с этим недавно? В УФМС Тулы сказали только в течение ПОЛГОДА, иначе анулируют РВП. 

13 июня 2017 по РВП ьыло принято решение, в Тулу прибыл 17 сентября 2017

Ссылка на комментарий
В 13.11.2017 в 11:22, Alex123456 сказал:

Всем доброго дня! 

Такой вопрос, у меня в Москве есть знакомый нотариус. Могу я сделать все переводы, отказ у него? Или обязательно надо делать в регионе вселения? 

Так же просьба, кто недавно подавал на гражданство по программе скиньте пожалуйста образец заполнения заявления и анкеты. Можно на почту [email protected]

Заранее всем огромное спасибо! 

Да, можете! К этому не придираются. В некоторых регионах вообще переводчиков нет))))

 

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, кто уже присягу принимал? Как долго ждать после готовности документов присягу? Мне сказали, что мои документы готовы. Спросил как долго ждать присягу, получил дико возмутивший меня ответ "на месяц расчитывайте лучше". Пролетарский район.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, А. Солодов сказал:

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, кто уже присягу принимал? Как долго ждать после готовности документов присягу? Мне сказали, что мои документы готовы. Спросил как долго ждать присягу, получил дико возмутивший меня ответ "на месяц расчитывайте лучше". Пролетарский район.

До присяги на паспорт нельзя подавать?

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...