Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

iegudit

Нюансы Вопроса О Гражданстве

Рекомендуемые сообщения

@TatyanaOd, а если попробовать малюююсеньким шрифтом табличку с родственниками и труд.стажем? И потом, может немного подсократить родственников?-у нас тоже много всех, так оставили только родителей и детей,а братьев-сестер не писали... 

Поделиться сообщением

@iegudit, сейчас сверяюсь постранично со своим заявлением.  жирный шрифт делали при ответах по пунктам?

разве можно делать разную высоту букв при написании заявы?

убрала жирный шрифт сделала 11 размер получилось всё равно:

2 лист с 1 по 10пункт,

3 лист- 11-14 пункт,

4 лист: 15-18

5 лист: 19-23,

6 лист: 24- маленькой таблички впритык,

7 лист : большая таблица - примечания,

8 лист примечания :dolbit:

Поделиться сообщением

@TatyanaOd,Я вписывала только своих близких: родителей, родных сестер (братьев) и своих детей. У меня всего их 3 чел. В п. "сведения о работе" у меня всего одна запись)) И всё равно получилось 7 листов. Инспектор ничего не сказала.

Поделиться сообщением

@TatyanaOd,уберите нафиг примечания после большой таблицы...прошу прощения...

И попробуйте сократить пробелы между пунктами. Насчет шрифта, я делала все  10-м, а таблички 8-м. Приняли.

Поделиться сообщением

@alinkayan, вся проблема в том, что пункты: год и место рождения (год, село, район, область, страна) занимает много места. сокращать нельзя.

а по поводу работы названия организаций нужно переводить, а, вот школа, например, как её сократить: при подаче на рвп, мне сказали инспектора писать в полном объёме:

Учитель английского языка и немецкого языков, методист

Одесская общеобразовательная школа № 51 I-III ступеней Одесского городского совета, Одесской области, Украина

@iegudit, я думаю, что всё равно принимают заявления на проверку сначала.  Чего я голову ломаю.? вомьму ноут с собой . Там же и исправим. Все равно  найдут  к чему прицепиться......

Поделиться сообщением

@TatyanaOd,А зачем писать полностью место работы? Я написала просто школа и город, хотя в трудовой пишется школа для одаренных и способных детей и т.д.

Поделиться сообщением

@TatyanaOd, печатайте 10-кой) У мужа влез текст : "Высшее образование – окончил Запорожскую Государственную Инженерную Академию в 2011 году, специальность «Автоматизированное управление технологическими процессами», квалификация «Инженер». Диплом АР №05402565, выдан 30 июня 2011 года, г. Запорожье, Украина", у меня тоже длинный довольно, ничего, впихнули) 

Поделиться сообщением

У мужа влез текст : "Высшее образование – окончил Запорожскую Государственную Инженерную Академию в 2011 году, специальность «Автоматизированное управление технологическими процессами», квалификация «Инженер». Диплом АР №05402565, выдан 30 июня 2011 года, г. Запорожье, Украина", у меня тоже длинный довольно, ничего, впихнули) 

это вы куда впихнули? в пункт № 14 в последнюю колонку?

Раз вы подали на гражданство, то можно пару вопросов вам задать про заявление на гражданство?

где вы делали отказ от гражданства? адрес напишите, плииз
сделала по адресу г. Тула, ул. Ложевая, д. 136.
отпишитесь пожалуйста, как сегодня прошёл ваш поход в уфмс,ладно? у меня получается 8 страниц заявления на гражданство. ПРойдёт? тоже интересует.
Была в УФМСе, людей оч мало. Сегодня приёмные часы во все окошки, но окно №1 не принимала - заболела. Поэтому очередь отодвинулась. Про окно №2 сказать не могу ничего, так -как никого не успела увидеть со списком(муж торопил поехать дальше по его делам). Сфоткала там образец заявления на гражданство - ответы там очень скудные "нет", "да". Интересно примут ли с такими ответами документы на гражданство? А образец того же вида, что я высылала ссылку ранее. Так что устарел  ли этот вид заявления на гражданство в Пролетарском районе - ответ - нет. Они и бланк такой дали и образец такой у них лежит.

Поделиться сообщением

@liu-DO4KA,  спасибо. А на гражданство нужно в первое окошко?

вы не спрашивали,  должен ли сначала  проверить начальник или кто там заявление на гражданство?

Поделиться сообщением

@TatyanaOd, на гражданство 1 окно. 2 и 3 по вопросам рвп. Заявление просматривают только при подаче. 

У меня такойвопрос: можно ли после подачи документов на гражданство выехать в страну исхода? 

Поделиться сообщением

@Nasta, кто просматривает? в окне инспектора или начальник уфмс? Наста, как там сейчас с очередями, записываться надо?  вы в ОВРС спрашивали об отъезде после подачи на гражданство?

Поделиться сообщением

образцы заявлений на гражданство: https://yadi.sk/d/kcTgtcb5hxTbv
спасибо.
У меня такойвопрос: можно ли после подачи документов на гражданство выехать в страну исхода? 
Мы тоже  хотим выехать. На сколько я помню по практике, т. е. у кого что слышала - выезжали люди
кто просматривает? в окне инспектора или начальник уфмс?
Начальник УФМС даже не сидит по этому адресу! Инспектор просматривает, и судя по тому, что если одна заболела и её окошко закрыто, то она там одна. Да, кстати не видела я там другую. В каждом окошке одно место. Они забирают ваши документы, уточняют что их интересует  и закрывают окошко. Потом открывают когда им захочется. А толпа ждёт, давит, потеет...

Поделиться сообщением

@TatyanaOd, да, заявление просматривет девушка, которая принимает документы. Начальник находится вообще по другому адрессу: металургов 77. В очередь на гражданство записываться надо примерно за неделю. 

На счет выезда я тоже вроде читала что можно, но точно хотелось бы узнать. В оврс точно ответить не могут.

Поделиться сообщением

@Nasta, @liu-DO4KA, вот бред. раз начальства нет, то и порядка не будет. Блин, я в шоке.  у меня слов нет.

Поделиться сообщением

В оврс точно ответить не могут
  как это ответить не могут точно? Там же сидят специалисты?!  Завтра спрошу заодно, что ответят мне.

Поделиться сообщением

Что писать в заявление о гражданстве в пункте 6, если у меня СОР выдан повторно в 2015 году?

Поделиться сообщением

Можно у вас попросить пример заявления на гражданство?

качайте на здоровье:

образцы заявлений на гражданство:

https://yadi.sk/d/kcTgtcb5hxTbv

Поделиться сообщением

Раз вы подали на гражданство, то можно пару вопросов вам задать про заявление на гражданство?

Задавайте вопросы, постараюсь ответить) 

Поделиться сообщением

Что писать в заявление о гражданстве в пункте 6, если у меня СОР выдан повторно в 2015 году?
   внутренности Сора остались такие-же. Так и пишите, как есть.

Поделиться сообщением

внутренности Сора остались такие-же. Так и пишите, как есть.
Номер другой, националности нет и выдан он украинским органом а не советским. Там одинакове только Ф.И.О., место рождения и номер акта, составленом при рождении.

Поделиться сообщением

@Alex_Cayt, совет: напишите свой вопрос в украинской ветке. Там вам сразу ответят. Я помню, в Одессе многие делали дубликаты. 

Поделиться сообщением

в заявление в пункте 22 что надо писать если я приезжал в гости в москву в 2013г на 9 дней. там вроде спрашивают до 2002 г нужно ли указывать гостевую поездку? напишите кто сталкивался с этим.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти