Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

подскажите для регистрации после штампа РВП один из пунктов стоит Листок статистического учета прибытия форма12П. где его брать и кто его должен заполнять?

 

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

4 часа назад, OLENA сказал:

подскажите для регистрации после штампа РВП один из пунктов стоит Листок статистического учета прибытия форма12П. где его брать и кто его должен заполнять?

 

Выдадут в ФМС. Заполняете сами.

Ссылка на комментарий

ДД! По-поводу трудностей трудоустройства без паспорта. На первой странице выкладывали статью об отвественности работодателей за привлечение иностранных работников без разрешения.

Насколько я знаю, в рамках РФ-Казахстана - Беларуси, такое разрешение для работодателей не требуется.

Или причина отказа работодателей в приеме иностранцев кроется в особенностях налогообложения, отчислений и.т.п при выплате з/п иностранцу?

Ссылка на комментарий

Свид-во уч. госпрограммы у меня на руках. 

Скажите пож. кто сталкивался на практике, как быстрее получить РВП? Отправив документы из Астаны через посольство или приехать на недельку (или больше потребуется) в Воронеж и подать там на РВП?

И еще - могу ли я получив штамп РВП, там же сдать доки на гражданство, и в течение срока подтверждения гражданства 3мес. вернуться в Казахстан для спокойного завершения всех дел?

Ссылка на комментарий

@михаил С

16 минут назад, михаил С сказал:

Свид-во уч. госпрограммы у меня на руках. 

Скажите пож. кто сталкивался на практике, как быстрее получить РВП? Отправив документы из Астаны через посольство или приехать на недельку (или больше потребуется) в Воронеж и подать там на РВП?

 

 

И еще - могу ли я получив штамп РВП, там же сдать доки на гражданство, и в течение срока подтверждения гражданства 3мес. вернуться в Казахстан для спокойного завершения всех дел? - Конечно, когда Вы сдадите документы на гражданство можно выезжать на срок до 6 месяцев ( ограничение по условиям РВП).

 

По срокам рассмотрения РВП и Гражданства при сдаче в регионе рассматривается быстрее. По факту подачи документов  везде очереди!

Возможно в регионе немного быстрее. 

Форумчане поправьте меня если не прав :)

@михаил С

2 часа назад, михаил С сказал:

ДД! По-поводу трудностей трудоустройства без паспорта. На первой странице выкладывали статью об ответственности работодателей за привлечение иностранных работников без разрешения.

Насколько я знаю, в рамках РФ - Казахстана - Белоруссии, такое разрешение для работодателей не требуется.

Или причина отказа работодателей в приеме иностранцев кроется в особенностях налогообложения, отчислений и т.п. при выплате з/п иностранцу?

По трудоустройству - когда говоришь, что участник программы относятся лояльно. Некоторые не хотят разбираться и возиться с документами.

Хотя по законодательству все налоги как у россиян.

О разрешении - это скорей всего Вы о патенте - это нужно если вы приехали не как участник программы и не из стран СНГ.

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий

камрады,если подавал на рвп в стране исхода о решении должны из консульства сообщить? или самому уже выяснять? чет я запутался...

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте скажите пожалуйста интересует такой вопрос сестра подала на РВП в стране исхода, в течение какого времени нужно уехать в регион после получения положительного ответа?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте  у меня такой вопрос через сколько приходить ответ по РВП как долго ждать? И через какое нужно уже проверять, писать, звонить))) подавали в стране исхода

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!  Подскажите,  мы подавали на РВП в стране исхода,  в Казахстане. На руках документа никакого нет,  о том что разрешение рассмотрено положительно,  только ответ МВД,  в виде электронного письма. Записались на ул Свобода 75А,  в списке доков - справка РВП. Это что? И принимаются ли переводы,  привезенные из Казахстана,  заверенные казахстанским нотариусом?  И ещё вопросик,  в ЕМЦ дактилоскопия каждый день?  А то на форуме везде разные данные. Заранее спасибо!!! 

Добрый вечер!  У нас,  в Казахстане подавали,  получилось так. Подали 12.07, как потом выяснилось,  группа отправила доки в Воронеж 11.08, положительное решение получили ещё в октябре,  но на сайте до сих пор данных нет.  Нам изначально сказали,  что не раньше 6 мес,  поэтому никого не дергали,  но когда прошло время, написали в МВД запрос,  он пришел через 3 недели,  что ещё в октябре было счастье. Так что однозначно тут и не ответишь. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, может кто знает адрес электронной почты УФМС на 9 января? Знакомому нужно уведомление о решении по РВП для оформления визы. Он дозвонился в УФМС - ему ответили, что пусть пишет на адрес 9января54@gmail,  но как только этот адрес не набирали - его не существует. Может дефис там где стоит или точка? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день.  Подскажите, пожалуйста, те кто сдавал  документы на РВП в Воронеже последние несколько месяцев: после подачи документов через сколько дней можно выехать из страны? Дело в том что когда делали временную регистрацию на 3 месяца, то девушка у которой снимали комнату и делали эту самую регистрацию сказала что после подачи документов нельзя выезжать из страны 7 дней, так как за это время вносят инфу в базу данных, и кто уезжает - аннулируют подачу документов (новые правила). На форумах противоречивая информация:1) нельзя выезжать 7 дней, так как вносят в базу ( об этом сказали якобы сами инспектора)и кто выезжает, им аннулируют подачу документов 

2 ) так как вносят в базу и через 7дней выдают справку о том что документы приняты на рассмотрение РВП 

3 )

через 7дней выдают справку о том что документы приняты на рассмотрение РВП .

Мы спросили у инспектора через сколько дней прийти за справкой  ( с надеждой что нам прояснят про 7 дней и базу , и выезд) . А нам сразу справку и отдали, и сказали через 2 месяца делать уже дактилоскопию. Подскажите, пожалуйста, кто как делал? 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Я подал заявление на РВП 17 февраля этого года в Воронеже в Каминтерновском ФМС , рассматривают 2 месяца. Вопрос №1- Бывает ли такое, что могут не позвонить и не уведомить о принятом решении ( полож или отриц) ? И 2 вопрос - есть ли у вас  телефон этого ФМС ? Если есть, напишите пожалуйста. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Сколько ни пытался дозвониться ФМС Воронежа из Киева, никто просто не отвечает. Позвоните в консульство в Харькове и спросите. В Киеве нам говорили, что они должны по правилам сами вас набрать, как будет готово РВП. По Приезду в Воронежскую обл зашли в ФМС и нам легко пробили и подтвердили о наличии приказа о предоставлении РВП.

Ссылка на комментарий
В 30.03.2017 в 20:42, hamarik сказал:

Подскажите пожалуйста! Я подал заявление на РВП 17 февраля этого года в Воронеже в Каминтерновском ФМС , рассматривают 2 месяца. Вопрос №1- Бывает ли такое, что могут не позвонить и не уведомить о принятом решении ( полож или отриц) ? И 2 вопрос - есть ли у вас  телефон этого ФМС ? Если есть, напишите пожалуйста. Спасибо!

Ака Вы гарячий парень! ;))))

Доки ещё 2-3 недели будут добираться до ФМС Воронежа и именно с даты поступления в регион отсчитывается 60 календарных дней для вынесения решения. Т.ч. раньше второй половины мая можно и не беспокоиться, но с конца апреля интереса ради заглядывайте на он-лайн сервис проверки готовности решения по РВП.

 

 

На практике ИНОГДА таки уведомляют, но наверное 95% узнают самостоятельно.

Список паспортов со штампом РВП в Коминтерновском районе

image-0-02-05-5b3684d73c9f1c823466152e13f9853bc219728b083266e30ed6c8a09abb81ea-V.jpg

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, раньше можно было самим проставить штамп РВП на Володарского 64, а сейчас где-то можно самим проставить штамп без того чтобы отдавать паспорт инспектору в районном ФМС? Спасибо всем откликнувшимся. Даже за платный сервис на Свободе 75А срок ожидания минимум 3 недели. Есть ли какие-то ограничения по срокам проставления этого злополучного штампа?

Ссылка на комментарий
В 07.04.2017 в 16:19, hamarik сказал:

а вот этот список вы сами фотографировали или где то выставляют на форуме?!)

 

В среду сфоткала и выложила, все на добровольных началах :) 

Вам ещё рано в него заглядывать, по приезду есть ряд обязательных процедур, только пройдя которые Вы отдаете паспорт на проставление штампа РВП.

 

 

Может кто-то будет в своих районных ФМС на следующей недели, обратите внимание на стенды возле кабинета по приему доков на РВП, должны быть новые списки с готовыми паспортами.

В 07.04.2017 в 20:31, simran сказал:

Есть ли какие-то ограничения по срокам проставления этого злополучного штампа?

Будучи в регионе ограничены только периодом действия миграционного учета.

 

Будучи в стране исхода - периодом действия решения по предоставлению РВП.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Не подскажете в какие сроки проставляют штамп в паспорт? На какой период его изымают и дают ли документ какой-то что паспорт изъяли и в какие сроки вернут?

 

Ссылка на комментарий

Товарищи переселенцы, подскажите пожалуйста, в заявлении на РВП есть пункт 12, где надо указать документ об образовании, специальность и тд, так вот, если образование только школа, надо указывать аттестат? или пропустить пункт?

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

@maliovcik Пункт пропускать не надо. Достаточно будет, как вариант написать, что в таком-то году окончил такую-то школу. По крайней мере, такого плана моменты обсуждались в украинской ветке форума и заявления принимались в консульстве (в стране исхода).

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...