Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, maliovcik сказал:

Товарищи переселенцы, подскажите пожалуйста, в заявлении на РВП есть пункт 12, где надо указать документ об образовании, специальность и тд, так вот, если образование только школа, надо указывать аттестат? или пропустить пункт?

Мой старший сын как раз только школу закончил, мы в заявлении указывали образование среднее, номер аттестата, кем и когда выдан.

Ссылка на комментарий

@Ок-сана есть ряд обязательных процедур, только пройдя которые Вы отдаете паспорт на проставление штампа РВП.

6 часов назад, Ок-сана сказал:

 

Ого! О_о А не могли бы перечислить эти процедуры ?) и не могли бы подсказать в какой срок проставляют штамп? ( в Липецке я сдал паспорт утром, вечером забрал со штампом) ( в Воронеже документы делает жена)

Ссылка на комментарий
29 минут назад, hamarik сказал:

@Ок-сана есть ряд обязательных процедур, только пройдя которые Вы отдаете паспорт на проставление штампа РВП.

Ого! О_о А не могли бы перечислить эти процедуры ?) и не могли бы подсказать в какой срок проставляют штамп? ( в Липецке я сдал паспорт утром, вечером забрал со штампом) ( в Воронеже документы делает жена)

1 Оформление миграционного учета;

2. Регистрация Св-ва ПП;

3. Прохождение дактилоскопии;

4. Оплата госпошлины и сдача паспорта в своем (по месту МУ) районном ФМС на проставление штампа РВП.

 

Чтобы сделать "сегодня на сегодня", необходимо за 2-3 недели записаться  на платные услуги (2000-2200р) и прийти в назначенный день.

 

 

Постарайтесь все делать в Железнодорожной или Левобережной ФМС - там наименьшие очереди.у
 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Добрый день соотечественники. Такая ситуация, я участник программы переселения, есть РВП, первый год по РВП уже прошел, я заезжал на территорию региона вселения и уезжал, так сложилась ситуация. Вопрос, я выезжал за пределы РФ,  но находился за пределами менее 6 месяцев, но если считать весь год то выйдет больше 6 месяцев, будет ли это основанием аннулирования моего РВП, и второй вопрос, если я трудоустроился только сейчас, получается что по факту у меня нет трудоустройства моего первого года, является ли это основанием для аннулирования РВП?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, redman сказал:

Добрый день соотечественники. Такая ситуация, я участник программы переселения, есть РВП, первый год по РВП уже прошел, я заезжал на территорию региона вселения и уезжал, так сложилась ситуация. Вопрос, я выезжал за пределы РФ,  но находился за пределами менее 6 месяцев, но если считать весь год то выйдет больше 6 месяцев, будет ли это основанием аннулирования моего РВП, и второй вопрос, если я трудоустроился только сейчас, получается что по факту у меня нет трудоустройства моего первого года, является ли это основанием для аннулирования РВП?

У Вас штамп РВП в паспорте или просто только решение?

Ссылка на комментарий
В 4/14/2017 в 23:51, redman сказал:

Добрый день соотечественники. Такая ситуация, я участник программы переселения, есть РВП, первый год по РВП уже прошел, я заезжал на территорию региона вселения и уезжал, так сложилась ситуация. Вопрос, я выезжал за пределы РФ,  но находился за пределами менее 6 месяцев, но если считать весь год то выйдет больше 6 месяцев, будет ли это основанием аннулирования моего РВП, и второй вопрос, если я трудоустроился только сейчас, получается что по факту у меня нет трудоустройства моего первого года, является ли это основанием для аннулирования РВП?

 

Да, основания аннулирования есть, по > 6 мес. Вопрос в другом - насколько вы просрочили уведомление о подтверждении проживания. Если прошло более полутора лет с даты в вашем штампе, дела очень плохи. Если нет и есть очень уважительные причины, подкрепленные документами, можно попробовать. Насчёт работы, в вашем случае  это неважно, главное чтоб к уведомлению были поданы документы о доходах и/или о трудовой деятельности за год. 

 

В любом случае, вы сможете податься на РВП снова, если конечно у вас останется желание.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, rurik сказал:

 

Да, основания аннулирования есть, по > 6 мес. Вопрос в другом - насколько вы просрочили уведомление о подтверждении проживания. Если прошло более полутора лет с даты в вашем штампе, дела очень плохи.

 

В законодательстве нигде не прописано, что 6 месяцев - это суммарный срок на протяжении года или на протяжении последних 12 месяцев. Впрочем, обратное тоже нигде явно не указано. Но, по-моему, я уже давал ссылку на сайт МВД, где говорилось, что имеется в виду непрерывное пребывание за границей. Хотя, ссылка на сайт МВД - это, разумеется, не документ :)

Что касается подтверждения проживания, то формально, действительно, наказание - вплоть до депортации. Но не факт, что ФМС будет настаивать на депортации, а не ограничится штрафом.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скоро сдаю на РВП, через сколько можно выезжать обратно в страну исхода? Кто то говорит ждать пару дней и т.п., т.к. аннулируется регистрация при выезде из страны, но как я понимаю ее проверяют непосредственно при самой подаче, и , к тому же , вряд ли с таможни данные доходят (если вообще доходят) до облатсного "ФМС". Что советуете?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день соотечественники. Подскажите кто сталкивался со следующей ситуацией. Я как заявитель получила уже документы по программе. Член семьи указанный в книжке переселенца (мой брат), сейчас начнет заниматься оформлением. Каков алгоритм его действий? Должна ли я присутствовать, как заявитель, при подаче им документов на каждом этапе? Если оформляются заявления на подачу документов на рвп, гражданство, от имени кого они оформляются и оформляются ли вообще?

Ссылка на комментарий

@Иринкаорлова  вы должны с ним, его документами и книжкой переселенца сходить туда, где активируют свидетельство переселенца, чтоб в нем отметили, что он тоже приехал. Больше вы ни на каком этапе не нужны, он от своего имени подает все заявления. Мой муж тоже первый начинал оформление документов, мы с детьми приехали, когда у него уже было вынесено решение по гражданству. Только свидетельство переселенца ему отдайте, оно ему будет нужно при подаче всех заявлений.

И понятно, заявления на подачу на рвп и гражданство он подает так же, как делали вы, от его имени.

Ссылка на комментарий

 @simran Если вы подаете через паспортно визовый сервис, то вы не правильно поняли их. Три недели это у вас не паспорт заберут на этот  срок,а это время через которое вы сможете подойти по указанному адресу ( ул. 9 января,дом 54 там ставят штамп)и у вас в этот день заберут паспорт, и часа в четыре того же дня вернут уже с штампом.  Просто людей много и  поэтому и сроки такие. Они назначают дату и время когда подойти .  Через ПВС  документы остаются у вас на руках. А вот в ФМС,не слышала чтобы хоть где-то взяли паспорт и вернули раньше чем через три недели.

Ссылка на комментарий

Всем здрасьте, в предыдущем вопросе разобрался -выезжать можно без последсвий, да вот возник новый -

 

Подал на РВП в Воронеже, уехал в страну исхода, планирую быть в воронеже через 60 дней для штампа, . Делал мигр учет который истекает через 70 дней. Знаю что регистрацию(МУ) нужно будет делать снова при заезде перед штампом РВП, так же знаю что после РВП регистрацию делать надо на год. Т.е. Получается две регистрации. Вопрос в том когда я заеду в РФ для штампа, можно ли не делать МУ т.к. гражданам молдовы в РФ можно 7 дней быть без регистрации и в это время поставить штамп? А потом уж делать сразу на год. 

если нет и регистрация для проставления штампа все таки нужна, то не будет ли "конфликта регистрации" если я новую сделаю еще до срока истечения старой (хотя она и будет уже негодна из за выезда), да еще и по новому адресу. Так же опять если придется делать регистрацию, можно ли ее сделать на к примеру 2-3 недели за которые я успею поставить штамп а не на 3 месяца? Прощу прощения за несколько сумбурное изложение мыслей..

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Юджина сказал:

 . А вот в ФМС,не слышала чтобы хоть где-то взяли паспорт и вернули раньше чем через три недели.

 

Ошибаетесь. Есть такие факты. Я уже писал о том как мои мама и тёща получили паспорт с штампом через 9 дней. Это было в августе 2016 в Хохольском районе.

Ссылка на комментарий

Я про Воронеж пишу, про сам город и про ситуацию которая сложилась сейчас. Кто получал недавно. У моих знакомых на левом берегу паспорта забрали на 45 дней, в советском у других на три недели.. И так и далее.  Я не утверждаю, что 100% я говорю что не слышала за последнее время обратного..

Ссылка на комментарий

подскажите кто подавал из Ташкента. По приезду в регион где лучше, а главное быстрее сделать нарко справку одни говорят про жд поликлинику, другие про мфц на 9 Января

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 19.04.2017 в 21:56, Юджина сказал:

Я про Воронеж пишу, про сам город и про ситуацию которая сложилась сейчас. Кто получал недавно. У моих знакомых на левом берегу паспорта забрали на 45 дней, в советском у других на три недели.. И так и далее.  Я не утверждаю, что 100% я говорю что не слышала за последнее время обратного..

В КИ ФМС познакомилась с женщиной из Душанбе, паспорт со штампом РВП получила через неделю ещё и позвонили и пригласили - это на прошлой неделе такое чудо случилось :))) По иронии судьбы ей и не надо было так быстро, т.к. ещё не приехал знакомый, обещавший сделать регистрацию. 

Это скорее из области очевидно -невероятное :))))

@Юрчик

при выезде из РФ аннулируется действующий МУ.

Маловероятно за 7 дней проставить штамп и сделать регу после РВП, разве что обратится через платные услуги (2000р), но там с предварительной записью на 2-3 недели наперед. 

Не могу точно сказать, потребуется ли новый МУ, вероятнее всего -  да, хотя точнее регистрируемого инспектора никто не скажет.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Всем добрый день,хотела спросить,может даже уточнить,Еду в Воронеж на проставление штампа Рвп,но у меня вписан несовершеннолетний ребёнок и так же здавала ему на Рвп доки,Могу ли я одна без присутствия ребёнка,проставииь штамп Рвп,так как ребёнок болеет а Билет на руках,,Думаю взять все документы на ребёнка с собой...Как быть помогите пожалуйсто,Может кто сталкивался с этим,???Буду благодарна,просто когда я сдавала на Рвп,такого постановления небыло,

А то многие пишут нет нельзя,Там в области в ФМС узнавали знакомые говорят можно,просто буду предупрежденна статьёй о том что обязуюсь сделать все доки ребёнку.

Ссылка на комментарий

Была сегодня в Паспортно-визовом сервисе, записали на  проставление штампа на 16 мая, (по улице 9 января 54,утром отдаю паспорт и после обеда забираю) и все бы было хорошо, но 18 мая заканчивается миграционный учет.  Решение по РВП (60 дней с момента подачи на  РВП) выпадает на  7мая.  Женщина предупредила,что мол расстояние маленькое между принятием решения и  датой проставления штампа и есть вероятность что что-то не будет готово. Что именно я так и не поняла.  Вот теперь мучаюсь... Возможности продлить МУ очень мало, так как собственника сейчас нет. Остается только рисковать  и просто ждать... Надеюсь что все-таки получится протравить штамп. Что она имела ввиду, что может еще не будет решения? Или в УФМС еще не поступят данные о решение по РВП? Так понимаю,я никак повлиять на происходящее не могу....

А если закончится МУчет, а штамп я так и не получу, то надо будет платить штраф и продлевать МУ? и потом на штамп только подавать заново, так выходит?

Ссылка на комментарий

Проставляют штамп без ребёнка. Но перед проставлением штампа нужно пройти дактилоскопическую экспертизу как Вам так и ребёнку. Потом при подаче документов на проставлении штампа Вы предоставляете справки о прохождении этой экспертизы. А эту дактилоскопию делают только по месту проставления штампа (в Воронеже). Так, что, думаю, придётся брать ребёнка.

12.02.2015г. - подали документы на участие в программе по переселению соотечественников

21.03.2015г. - получили удостоверение по переселению соотечественников

17.08.2015г. - въехали в Россию

08.09.2015г. - подали документы на РВП

20.11.2015г. - получили РВП

27.11.2015г. - подали документы на гражданство

19.03.2016г. - есть ответ о принятии в гражданство

24.03.2016г. - подали документы на паспорт

07.04.2016г. - получили паспорта :t142021:

Ссылка на комментарий
В Monday, April 24, 2017 в 20:06, Душа сказал:

Всем добрый день,хотела спросить,может даже уточнить,Еду в Воронеж на проставление штампа Рвп,но у меня вписан несовершеннолетний ребёнок и так же здавала ему на Рвп доки,Могу ли я одна без присутствия ребёнка,проставииь штамп Рвп,так как ребёнок болеет а Билет на руках,,Думаю взять все документы на ребёнка с собой...Как быть помогите пожалуйсто,Может кто сталкивался с этим,???Буду благодарна,просто когда я сдавала на Рвп,такого постановления небыло,

А то многие пишут нет нельзя,Там в области в ФМС узнавали знакомые говорят можно,просто буду предупрежденна статьёй о том что обязуюсь сделать все доки ребёнку.

Всем добрый! Обязательно берите ребенка!!!  Иначе развернут!!!  У нас была очередь на 14.04, подавали на РВП в стране исхода,  нас было 3, разрешение есть,  приехали вдвоем,  тоже наслышаны были,  что можно,  малому 12 лет,  его не взяли с собой,  нас развернули. Даже не стали слушать,  причем об этом предупредили 13.04, вечером,  чтобы не приходили,  т.к. мы нарушили регламент,  приехав не всем количеством. Начальник подтвердил,  что ужесточение принято с НГ,  инспектр был непреклонен. Пришлось остаться ни с чем. Да ещё и деньги в ПВС пропали. Так что однозначно,  берите с собой всех,  кого вписывали в анкнту на РВП!!! 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Натка13 сказал:

Всем добрый! Обязательно берите ребенка!!!  Иначе развернут!!!  У нас была очередь на 14.04, подавали на РВП в стране исхода,  нас было 3, разрешение есть,  приехали вдвоем,  тоже наслышаны были,  что можно,  малому 12 лет,  его не взяли с собой,  нас развернули. Даже не стали слушать,  причем об этом предупредили 13.04, вечером,  чтобы не приходили,  т.к. мы нарушили регламент,  приехав не всем количеством. Начальник подтвердил,  что ужесточение принято с НГ,  инспектр был непреклонен. Пришлось остаться ни с чем. Да ещё и деньги в ПВС пропали. Так что однозначно,  берите с собой всех,  кого вписывали в анкнту на РВП!!! 

 

@Душа , думаю , вам решать, считаю неверным утверждение , что все вписанные в книжку, переселенца едут одновременно. У меня двое детей, вписаны в книжку, ни РВП, ни гражданство на них еще не делали, сами получаем, затем привезем детей и им сделаем. Новость честно. Если у кого есть точные сведения, можно  в ветку? Не думаю, что в стране стараются упростить получение гражданства, а тут ужесточение? Сдали на гражданство перед новым годом, без детей, инспектор сказала, потом детям сделаете.

Ссылка на комментарий

@sakurka речь идет не о людях, вписаных в книжку переселенца, а о несовешеннолетнем ребенке, вписанном в заявление на подачу на рвп. В случае с книжкой вы правы, можно не всем сразу подавать.

И, судя по опыту здесь присутствующих, детей без рвп в заявление о гражданстве к родителям не впишут. Нужно ждать гражданство и подавать детям по родителям.

Ссылка на комментарий

Да.там другая ситуация у девушки.вы правы Sheila.У меня на штамп идет и даже если я без ребенка все получу.то однозначно все потом сделаю  ей куда же она без меня.

Просто ветрянка не вовремя. 5 лет ей(Куда блин вести ее!!)Билет ее здала уже.Вот и паника.свои здавать уже нет смысла.......ВОТ БЫВАЮТ ЖЕ СИТУАЦИИ. А ВОРОНЕЖУ ПО.....ФИГ.А время идет. Хочу все по закону делать!

 

 

...

А там идет проблема огромная с проставлением.Даже если справку возьму с поликлиники.они даже смотреть не станут (так думаю....)Что делать.незнаю.!?!! голова расзскалываеться,,,

ППЦ даже нишу с ошибками.Вообще нервы кровь пьют они

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...