Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

shirshov1

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области

1 382 сообщения в этой теме

Спасибо большое за такой развернутый ответ!

Я немного не поняла про миграционный учет на 3 мес. Т.е за эти 3 месяца если я выеду из Рф, то мне опять прийдется где-то регистрироваться??? (а нашем случае обращаться к помогайчикам и опять траты...)

А никто не знает,в каком законе можно почитать, что миграц. учет аннулируется после выезда из Рф, до истечения 3 месяцев?

А можно активировать Св-во ГП без миграц.учета?

Может попробовать так: Украинцы вроде могут находиться в РФ до 90 дней без миграц.учета. Спокойно можем пересекать границу РФ-Украина,а когда получим положит.ответ по РВП, сделать миграц.учет и идти ставить штамп РВП, штамп регистрации 1-3 года...

И еще вопрос, ребенку 4 года, тоже нужно дактилоскию делать??? Где-то читала, что после 10 лет вроде. Кто уже "катал пальчики" своим деткам, ответьте пожалуйста)))

Поделиться сообщением

Может попробовать так: Украинцы вроде могут находиться в РФ до 90 дней без миграц.учета. Спокойно можем пересекать границу РФ-Украина,а когда получим положит.ответ по РВП, сделать миграц.учет и идти ставить штамп РВП, штамп регистрации 1-3 года...

Так, думаю, можно сделать.

И еще вопрос, ребенку 4 года, тоже нужно дактилоскию делать??? Где-то читала, что после 10 лет вроде. Кто уже "катал пальчики" своим деткам, ответьте пожалуйста)))

Моему ребёнку будет 5 лет, откатали как взрослому)))) Да, нужно, даже младенцам, так было сказано.

Т.е за эти 3 месяца если я выеду из Рф, то мне опять прийдется где-то регистрироваться???

Да, это регистрация по месту пребывания, а не жительства. После РВП делается по месту жительства, она не аннулируется при выездах.

Поделиться сообщением

ИНН и СНИЛС можно оформить до РВП и без регистрации на 3 месяца, имея на руках только активированное Св-во участника ГП?

Поделиться сообщением

имея на руках только активированное Св-во участника ГП?

для активации Св-ва необходим МУ (регистрация по месту пребывания на 3 месяца).

ИНН и СНИЛС можно оформить до РВП и без регистрации на 3 месяца

нет, для ИНН надо МК и МУ, СНИЛС после оформления РВП или при наличии трудового договора.

Поделиться сообщением

Я немного не поняла про миграционный учет на 3 мес. Т.е за эти 3 месяца если я выеду из Рф, то мне опять прийдется где-то регистрироваться??? (а нашем случае обращаться к помогайчикам и опять траты...)

А никто не знает,в каком законе можно почитать, что миграц. учет аннулируется после выезда из Рф, до истечения 3 месяцев?

моему ребёнку 4 было я откатывала пальцы за неё,не стали ей пальцы морать)))

Поделиться сообщением

моему ребёнку 4 было я откатывала пальцы за неё,не стали ей пальцы морать)))

в Воронеже "катали пальчики"? В каком районе? 

Поделиться сообщением

Я немного не поняла про миграционный учет на 3

мес. Т.е за эти 3 месяца если я выеду из Рф, то мне опять прийдется где-то регистрироваться??? (а нашем случае обращаться к помогайчикам и опять траты...)

Моему ребенку 2,5 года, сказали, что дактилоскопию обязательно должен пройти, хоть 6 месяцев ребенку, не важно

Поделиться сообщением

Скиньте пожалуйста, какие документы нужно подать, для оформления РВП 4 летнему ребенку? Нигде точного перечня не могу найти. Сижу на форуме с телефона, скачать документы по ссылкам не получается...

Поделиться сообщением

Скиньте пожалуйста, какие документы нужно подать, для оформления РВП 4 летнему ребенку? .

Вы ребенка где будете оформлять: в Украине или в Воронеже?

как и взрослому - вся медкомиссия;

заявление (Приложение 4);

Св-во о рождении;

паспорт родителя- заявителя,

копия Св-ва ПП.

фото 35*45мм - 2шт.

Если в Украине - также справка об отсутствии судимости.

Потом госпошлина 1600руб и прохождение дактилоскопии.

Поделиться сообщением

@Ок-сана,

в Украине хотим подать... справка о судимости наврят ли нам нужна, нам только 4 годика, маленькие мы еще для судимости :D . Спасибо за информацию))))

А родителям надо Св-во о рождении ребенка к документам своим подкладывать? 

Поделиться сообщением

@Ок-сана,

в Украине хотим подать... справка о судимости наврят ли нам нужна, нам только 4 годика, маленькие мы еще для судимости :D . Спасибо за информацию))))

да, справка с 14 лет требуется :-)

Нет, СОР ребенка не надо, родителям обоим Св-во о браке потребуется.

Поделиться сообщением

@Ок-сана[/b

да, справка с 14 лет требуется :-)

Нет, СОР ребенка не надо, родителям обоим Св-во о браке потребуется.

Справка о несудимости нужна для стран дальнего зарубежья, с визовым режимом. Для Украины не надо

Поделиться сообщением

Справка о несудимости нужна для стран дальнего зарубежья, с визовым режимом. Для Украины не надо

Не вводите людей в заблуждение. Тем, кто подается на РВП в украинское консульство, нужна справка об отсутствии судимости (с 14 лет)

Поделиться сообщением

Не вводите людей в заблуждение. Тем, кто подается на РВП в украинское консульство, нужна справка об отсутствии судимости (с 14 лет)

в Украине в российское консульство :-)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста переселенцы из Узбекистана требовалась ли справка с наркодиспансера по месту жительства в стране исхода,для получении нарко справки в Воронеже  для печати  РВП?Решение о РВП есть.Документы сдавал в посольстве РФ в Ташкенте. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

В теме "Руководство Для Переселяющихся В Воронеж" я выложил описание процедур получения РВП и временной регистрации по месту жительства. Поскольку сообщения большие, здесь их размещать не буду, а просто дам ссылку на страницу с темой

http://back2russia.net/index.php/topic/71-rukovodstvo-dlia-pereseliaiuschikhsia-v-voronezh/page-53

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста после получения свидетельства переселения. можно ли ехать в Воронеж и там делать РВП.

просто сил нету сидеть в Украине.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста после получения свидетельства переселения. можно ли ехать в Воронеж и там делать РВП. просто сил нету сидеть в Украине.

Можно, но я бы предложил сдать документы на РВП в консульство, а уже потом ехать в Воронеж и ждать, пока вам одобрят РВП.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста переселенцы из Узбекистана требовалась ли справка с наркодиспансера по месту жительства в стране исхода,для получении нарко справки в Воронеже  для печати  РВП?Решение о РВП есть.Документы сдавал в посольстве РФ в Ташкенте. Заранее благодарен.
Тут идешь оплачиваешь и получаешь справку в ЖД поликлинике от нарколога. 

Поделиться сообщением

Можно ли сначала оформить РВП сначала на себя.потом всо временем как обустроился на жену и ребенка?

Поделиться сообщением

Можно ли сначала оформить РВП сначала на себя.потом всо временем как обустроился на жену и ребенка?

Да, можно. Только лучше в таком случае, чтобы заявление на ребенка подавала жена. Хотя это не принципиально - оформят, даже если вы подадите заявления на себя и ребенка, а приедете сначала сами.

Поделиться сообщением

В теме "Руководство Для Переселяющихся В Воронеж" выложил образец заполнения анкеты РВП в Коминтерновский район, первый пост в начале 57й страницы

Поделиться сообщением

подскажите какая процедура после проставления штампа РВП? какие нужно заполнить бланки? И нужно ли собственику вписывать нас в домавую книгу?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас