Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

shirshov1

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области

1 530 сообщений в этой теме

Ура! Мы получили РВП! Сегодня утром пришли к 9ч. В 15ч получили заветный штамп. По списку было 84чел. Все прошли до 16:30ч.

Поделиться сообщением

Люди , у меня будет штамп в национальном паспорте (украина) , смогу ли я выехать в украину по загран.паспорту (украинскому) , а типа национальный потерял или забыл и т.д 

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста после получения свидетельства переселения. можно ли ехать в Воронеж и там делать РВП.

Вам даже выгодней будет делать рвп в Воронеже! Тогда вам компенсируют медицину.

Поделиться сообщением

Вам даже выгодней будет делать рвп в Воронеже! Тогда вам компенсируют медицину.

может быть.... в 2016 году...

Люди , у меня будет штамп в национальном паспорте (украина) , смогу ли я выехать в украину по загран.паспорту (украинскому) , а типа национальный потерял или забыл и т.д

даже если Вы подавались на РВП по ГП, штамп можно проставить в ЗП.

Поделиться сообщением

В заявлении на РВП отчество как-то надо отображать, если в паспорте без отчества? Видел в образцах что кто-то в скобочках пишет, кто-то отчество по свидетельству о рождении указывает.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, по заявлению на РВП ребенку, распечатывать заявление на одном листе с двух сторон? На бланке второй страницы указано - Оборотная сторона.

А для взрослого каждая страница на отдельном листе?

Поделиться сообщением

@Oxana, Не знаю как сейчас, а в прошлом году распечатывали с двух сторон и детское заявление и взрослое. Получалось 3 листа + 1 детское заявление...

Поделиться сообщением

В заявлении на РВП отчество как-то надо отображать, если в паспорте без отчества? Видел в образцах что кто-то в скобочках пишет, кто-то отчество по свидетельству о рождении указывает.

Поделиться сообщением

@lms87,Если подаете  на РВП по загранпаспорту ,а там отчество не указано ,то значит нигде его не указываете,даже в квитанциях на оплату госпошлин.   

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, по заявлению на РВП ребенку, распечатывать заявление на одном листе с двух сторон? На бланке второй страницы указано - Оборотная сторона.

А для взрослого каждая страница на отдельном листе?

И взрослое, и детское заявления распечатывать с двух сторон. Взрослое заявление выходит 4 страницы на двух листах, а детское - две страницы на одном листе.

Поделиться сообщением

Подскажите, сколько нужно фото для РВП по программе? В некоторых образцах пишут то 2, то 4.

Поделиться сообщением

Подскажите, сколько нужно фото для РВП по программе? В некоторых образцах пишут то 2, то 4.

Я сдавала четыре фотографии (Левобережный фмс)

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сестра жены хочет оформить РВП в Воронеже, на данный момент работает в Москве и имеет патент. Для подачи на РВП как быть с миграционным учетом, как влияет это на патент, если она хочет продолжить работать в Москве пока будут рассматриваться документы?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сестра жены хочет оформить РВП в Воронеже, на данный момент работает в Москве и имеет патент. Для подачи на РВП как быть с миграционным учетом, как влияет это на патент, если она хочет продолжить работать в Москве пока будут рассматриваться документы?

На миграционный учет она должна будет встать в Воронеже, и должна жить и работать там же

А сестра жены по программе переселения на рвп будет подавать? если по программе то она не может выезжать из субъекта вселения в другой субъект российской федерации. она должна будет проживать и работать в Воронежской области. иначе анулируют рвп

Поделиться сообщением

Доброе время суток. может задам совсем глупый вопрос (можете кинуть тапком если об этом говорили стопицот раз) Какие документы нужно подготовить заранее в стране исхода (в нашем случае Узбекистан Таш) для подачи заявления на РВП в Воронеже? каике-нить справки типа "онесудимости" или заверение трудовой или что-то еще??? Судя по обсуждениям во всех ветках, все делают РВП в стране исхода...

Поделиться сообщением

Gerasimenko

Нет не по программе. Она встанет на миграционный учет в Воронеже, сдаст документы на РВП, это я понимаю. А это как нибудь повлияет на патент оформленный в Москве, сможет она еще полгода поработать, это для меня вопрос?

Поделиться сообщением

Нет не по программе. Она встанет на миграционный учет в Воронеже, сдаст документы на РВП, это я понимаю. А это как нибудь повлияет на патент оформленный в Москве, сможет она еще полгода поработать, это для меня вопрос?

если вы не по программе переселения как вы можете подать на рвп минуя квоту. для начала нужно получить квоту а это очень не просто сделать. без квоты не сможет подать на рвп

Доброе время суток. может задам совсем глупый вопрос (можете кинуть тапком если об этом говорили стопицот раз) Какие документы нужно подготовить заранее в стране исхода (в нашем случае Узбекистан Таш) для подачи заявления на РВП в Воронеже? каике-нить справки типа "онесудимости" или заверение трудовой или что-то еще??? Судя по обсуждениям во всех ветках, все делают РВП в стране исхода...

здравствуйте! мы делали рвп в Воронеже все заверять и переводить нужно только в Воронеже

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Форумчани! Получили свидетельство переселенца ! Ждем ответа РВП на родине...Как получим дай Бог положительный ответ РВП ,поедем в Воронеж...Подскажите какие дальнейшие процедуры ??? Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

вот этот человек мошенник так сказать помогайка за деньги регистрирует, делает гражданство и т. д.. говорит и обещает одно на самом деле совсем все по другому. этот человек говорит что решает все что документы сдавать без очередей и всякое такое и берет с вас большие деньги, а потом куча отмазок. пожалуйста будьте бдительны

post-18470-0-79830400-1438870712_thumb.j

Поделиться сообщением

Подскажите по пункту 1 заявления. Если я подаю по внутреннему украинскому паспорту нужно писать ФИО латиницей? Советский район. 

Поделиться сообщением

Подскажите по пункту 1 заявления. Если я подаю по внутреннему украинскому паспорту нужно писать ФИО латиницей? Советский район.

нужно писать русскими буквами

Поделиться сообщением

Всем привет! Кто подскажет. при заполнении анкеты на РВП в п.16  Сведения о трудовой деятельности за последние пять лет , разрывы между трудовой деятельностью разрешаются или вписывать что временно не работал???

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас