Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, LIMAEM сказал:

@Cruward вы в очереди стояли или все платно через посредников?

мы вообще сдавали на РВП в Кишинёве - долгий способ, но мы тогда и не спешили. Одни наши знакомые примерно в то же время делали в Воронеже через посредника по причине нехватки времени - у кого как обстоятельства складываются

Ссылка на комментарий

В 31.10.2015 в 09:37, playcluber сказал:

 

Добрый день уважаемые форумчане. Прочла всю тему но так и не нашла образец закполнения заявления на РВП. Может у кого есть таковой буду очень признательна если сможете поделиться.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Подскажите пож-та, у знакомой заканчивается срок св-ва переселенца в августе 2017 года. В регион не выезжала еще. Не припозднилась ли она? Есть ли какой-то закон, что она обязана выехать до определенного срока истечения св-ва переселенца? Просветите пож-та. Спасибо!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SvetlankaR сказал:

Добрый вечер. Подскажите пож-та, у знакомой заканчивается срок св-ва переселенца в августе 2017 года. В регион не выезжала еще. Не припозднилась ли она? Есть ли какой-то закон, что она обязана выехать до определенного срока истечения св-ва переселенца? Просветите пож-та. Спасибо!

 

Даже если она вообще не выедет в регион, ее никто не накажет.

Но если она потянет еще время, то окажется, что она не успевает подать заявление на гражданство.

Ссылка на комментарий

@SvetlankaR Есть такой документ: "ПРАВОВОЙ СТАТУС, ПРАВА И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА УЧАСТНИКА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ" на сайте мвд можно скачать, так вот в нем написано: 

"Свидетельство участника Государственной программы действительно в течение трех лет с даты выдачи. Однако срок действия свидетельства не может быть продлен, восстановлен. По истечении срока действия свидетельства соотечественник утрачивает статус участника Государственной программы, а члены его семьи, указанные в свидетельстве, - статус членов семьи участника Государственной программы.

В целях беспрепятственной реализации участником Государственной программы и членами его семьи своих прав, установленных Государственной программой, соотечественникам рекомендуется в возможно короткие сроки осуществлять свой въезд в Российскую Федерацию.

При этом необходимо учитывать, что решение вопросов, связанных с рассмотрением заявлений о выплатах участникам Государственной программы и членам их семей, о выдаче разрешений на временное проживание или вида на жительство в России, а также вопросов, касающихся приема в российское гражданство, осуществляется в сроки, определенные соответствующими нормативными правовыми актами. Все указанные государственные гарантии предоставляются соотечественникам до истечения срока действия свидетельства участника Государственной программы." Так, что Вашей знакомой нужно поторопиться, что бы получить гражданство РФ.

12.02.2015г. - подали документы на участие в программе по переселению соотечественников

21.03.2015г. - получили удостоверение по переселению соотечественников

17.08.2015г. - въехали в Россию

08.09.2015г. - подали документы на РВП

20.11.2015г. - получили РВП

27.11.2015г. - подали документы на гражданство

19.03.2016г. - есть ответ о принятии в гражданство

24.03.2016г. - подали документы на паспорт

07.04.2016г. - получили паспорта :t142021:

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Подавали на РВП в стране исхода Украина.

Нужно ли платить госпошлину 1600р. при получении штампа РВП ?

Подавали на штамп через сервис на Свободы 75А, в списке документов квитанции нет.

Если нужно платить то где брать реквезиты, район МУ Левобережный?

 

 

@Sanyok_jc Едьте на Свободы75А там дорого но может медкомисия не сгорит.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, s.vavilov сказал:

Подскажите пожалуйста. Подавали на РВП в стране исхода Украина.

Нужно ли платить госпошлину 1600р. при получении штампа РВП ?

Подавали на штамп через сервис на Свободы 75А, в списке документов квитанции нет.

Если нужно платить то где брать реквезиты, район МУ Левобережный?

 

 

 

а разве при подаче на РВП в стране исхода Вы не оплачивали 1000 грн ( 40 баксов) - консульский сбор за РПВ?

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, s.vavilov сказал:

 

 

@Sanyok_jc Едьте на Свободы75А там дорого но может медкомисия не сгорит.

Только что позвонил в ПВС на ул.Свободы 75 А. Хотел заранее записаться на середину января 2017 г на проставление печати РВП.

Барышня ответила:" Мы записываем только на середину декабря, даже на конец декабря никого не записываем, т.к. там праздники скоро и конец года, как будут работать не знаем. На январь не запишем, т.к. возможно, что что либо изменится и как после Н.Г. работать будем-не знаем.

 

ПыСы. Снимаю бронь с билетов Воронеж-Донецк-Воронеж

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, s.vavilov сказал:

Подскажите пожалуйста. Подавали на РВП в стране исхода Украина.

Нужно ли платить госпошлину 1600р. при получении штампа РВП ?

мы подавали тоже в стране исхода, при получении штампа в Воронеже оплатили по 1600 с человека

 

Кто-то тут отписывался, что оплаченное в консульстве при подаче на РВП - это консульский сбор

Ссылка на комментарий

Дозвонился до сервиса, говорю у нас с вами договор на штамп РВП, вы мне квитанцию не дали на оплату госпошлины 1600р,

--Мы вам и нечего давать не должны, вы должны сами беспокоится, говорю как мне быть?

--Подъежайте я вам напечатаю....

 

И еще спросил про регистрацию после РВП Совецкий район - не делают.

 

Печать на справку о дактилоскопии уже не ставят, ФМС по базе проверяет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане. Ответьте на вопрос , пожалуйста. Если родственники делают нам регистрацию на 3 года после получения штампа РВП, то эта регистрация влияет на их социальное  положение? ну вот мы остановились у тети, у нее в Воронеже коттедж,  она работает в дет. садике, муж получает пенсию как инвалид Чернобиля . Шяс она боится, что если сделает нам регистрацию на 3 года, то им отменят пенсию. Так ли это? 

19.10.2017г. я получила паспорт РФ!!

 01.12.2017. муж получил паспорт РФ!!


 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@s.vavilov так у них собственный дом, свое отопление, везде счетчики. меня беспокоит одно, нас будут вносить в их домовую книжку?

19.10.2017г. я получила паспорт РФ!!

 01.12.2017. муж получил паспорт РФ!!


 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@LIMAEM , коммуналка у них не измениться (по крайней мере мы у родычей - у них счетчики на свет и газ - все без изменений).

53 минуты назад, LIMAEM сказал:

нас будут вносить в их домовую книжку?

Не скажу на 100% про Вас, но Нас 100% внесли в их домовую книгу. И не более. Домовая книга у них на руках. Думаю, коммунальщики за то и не знают...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , форумчане! Правда ли, что регистрацию по РВП можно сделать в " Мои документы"??? Я в понедельник там делала МУ и спросила у девушки , можно ли у них сделать регистрацию по РВП , она ответила, что можно . Теперь не знаю, что и делать.... а вдруг в УФМС потом какие-то проблемы будут??? Кто где оформлял регу РВП ???

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Сегодня столкнулись с неприятной ситуацией в Воронеже.

Заявитель сдав и получив положительный ответ по РВП в Ташкенте, выехал в Воронеж. Выехал один,без детей и жены по определенным обстоятельствам (все участники программы).

После активации книжки переселенца , приехав проставить штамп рвп, его развернули и сказали, без детей ставить штамп НЕ БУДУТ! На объяснения, что приехали не из соседней деревни и дети смогут быть вместе с супругой летом, женщина сослалась на "какой то закон" и наотрез отказалась ставить штамп...

Вопрос: Правомочно? Что за закон такой? С каких пор заявитель не может въехать в регион вселения один? Тем более посольство в Узб. было оповещено заранее, что заявитель едет первым, семья едет позже. Если кто в курсе, ссылку на закон где данная тема подтверждается либо опровергается. Большое спасибо. Иначе съездили мы просто так и выкинули кучу денег на ветер.

Ссылка на комментарий
В 08.12.2016 в 23:04, Silver Whisper сказал:

Добрый вечер.

Сегодня столкнулись с неприятной ситуацией в Воронеже.

Заявитель сдав и получив положительный ответ по РВП в Ташкенте, выехал в Воронеж. Выехал один,без детей и жены по определенным обстоятельствам (все участники программы).

После активации книжки переселенца , приехав проставить штамп рвп, его развернули и сказали, без детей ставить штамп НЕ БУДУТ! На объяснения, что приехали не из соседней деревни и дети смогут быть вместе с супругой летом, женщина сослалась на "какой то закон" и наотрез отказалась ставить штамп...

Вопрос: Правомочно? Что за закон такой? С каких пор заявитель не может въехать в регион вселения один? Тем более посольство в Узб. было оповещено заранее, что заявитель едет первым, семья едет позже. Если кто в курсе, ссылку на закон где данная тема подтверждается либо опровергается. Большое спасибо. Иначе съездили мы просто так и выкинули кучу денег на ветер.

В каком районе такое сказали?

В 08.12.2016 в 19:25, Алина А. сказал:

Здравствуйте , форумчане! Правда ли, что регистрацию по РВП можно сделать в " Мои документы"??? Я в понедельник там делала МУ и спросила у девушки , можно ли у них сделать регистрацию по РВП , она ответила, что можно . Теперь не знаю, что и делать.... а вдруг в УФМС потом какие-то проблемы будут??? Кто где оформлял регу РВП ???

Дело в том, что при подаче на регу через фмс района, вас сперва с документами отправляют к начальнику районного УВД. Он с вами проводит беседу и ставит свою "визу", вот потом едете на регистрацию в своё районное фмс.

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, на каких сайтах можно самому проверить готовность РВП, в ФМС звонить не вариант и ездить туда, говорят: ждите своего срока и все, осталось каких-то полторы недели до официального ответа, думаю, что РВП уже готово, а мне буквально каждый день на вес золота. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...