Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

shirshov1

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области

1 385 сообщений в этой теме

Подскажите, пожалуйста, на каких сайтах можно самому проверить готовность РВП, в ФМС звонить не вариант и ездить туда, говорят: ждите своего срока и все, осталось каких-то полторы недели до официального ответа, думаю, что РВП уже готово, а мне буквально каждый день на вес золота. 

Поделиться сообщением

@Sheila Здравствуйте. А через кого или каким образом можно сделать регу после РВП? мне сейчас в левобережном нужно будет...

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как долго рассматривают сейчас заявления на РВП? Мы 23 августа в Ташкенте подавали на РВП и до сих пор нет ответа, на сайте тоже никакой информации. Может кто-то знает номер телефона, по которому можно узнать. Те номера, что нашла на офиц. сайте, не отвечают...
Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

@Christy Напишите запрос на сайт МВД. Ссылку уже давали. Ответ получите в течении 30 дней. 

Срок рассмотрения 60 дней. Так-что решение уже давно есть.

Поделиться сообщением

@VladVlad После того, как спросила на форуме, сразу же пришел ответ на почту)) Спасибо)
Решение было принято аж в октябре)

Поделиться сообщением

Дорогие Форумчани! подскажите пожалуйста я 7го декабря подал документы на удостоверение Г.П.П в посольстве сказали что ответ придёт через 2месеца ,скажите мне надо сразу подавать на РВП или надо дождаться ответа?

Поделиться сообщением

@АЛЕКСАНДР. 777 Конечно, дождаться ответа. А вдруг отказ и придётся подавать в другой регион.
Кроме того, в заявлении на РВП нужно указать регион вселения и номер свидетельства переселенца, который вы ещё не получили.

Поделиться сообщением

Наконец-то получили паспорт старшего сына с печатью рвп. Сдал паспорт на печать 15 ноября, вот только сегодня отдали. Не понятно, почему такие задержки...

Поделиться сообщением

Когда паспорт на проставление штампа РВП сдаешь - что требуется (кроме дактилоскопии) прикладывать или предъявлять?   МУ, миграционку смотрят? Копии их нужны?

Спасибо

Поделиться сообщением

Дай бог памяти:). Справку о сдаче на рвп смотрят. МУ забирают в оригинале. И расписку еще надо, что вы ознакомлены со статьями такими-то про рвп. Но расписываться на ней и ставить дату нужно в присутствии инспектора.  Так в коминтерновском.

Поделиться сообщением

@Sheila а как же МУ? не просрочили? нам МУ продлевали только на 3 недели, больше сказали нельзя. И я уже там оббивала пороги и в главном ФМС,  и в своем районном

Поделиться сообщением

@maliovcik Нам с младшим сыном продлили на 2,5 месяца, мы получили паспорта за 2 недели до окончания. А старшему проще, его универ на год зарегистрировал.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане. Не раз наверное задавался здесь вопрос но все же хочу уточнить нужна ли справка о несудимости при подаче документов на РВП. Огромное спасибо всем кто откликнется скоро выезжаем в Воронеж хочется наверняка знать какие документы нужны.

Поделиться сообщением

@simran если вы едете по программе переселения и подаете на рвп в Воронеже, справку о несудимости не требуют. Ну вернее, не требовали в конце августа, когда мы подавали. Мы уже получили паспорта с печатью.

Поделиться сообщением

Еще такой вопросик, копии каких документов следует сделать в стране исхода? Спасибо всем кто помогает советами

Поделиться сообщением

Добрый день всем!

Подскажите, имея РВП по Воронежской области, могу я выезжать в другой регион Рф в гости или нет?

Если такое предусмотрено законом, то на какой период могу выехать?

Поделиться сообщением

Хотелось отметить тот факт, что при сдаче доков на штамп рвп наркосправку делать в Воронеже НЕ требовали. Страна исхода Узбекистан. В декабре сдали, ждали 2 недели. 

Поделиться сообщением

В 07.01.2017 в 17:47, Barmaley сказал:

имея РВП по Воронежской области, могу я выезжать в другой регион Рф в гости или нет?

Если такое предусмотрено законом, то на какой период могу выехать?

Если "в гости" - это именно поездка в гости, а не эвфемизм, подразумевающий переезд на жительство в соседний регион, то ответ положительный - да, можете.

И если действовать строго по закону, то, пока вы находитесь в гостях, от вас может потребоваться стать на учет по месту пребывания

Цитата

Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

...

временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания

Соответственно, если ехать вы будете на общественном транспорте, я бы рекомендовал, пока вы находитесь в другом регионе, не выбрасывать билеты, чтобы в случае каких-то проблем можно было показать, когда именно вы приехали в этот регион (напоминаю, что билеты, как правило, именные).

Поделиться сообщением

Добрый день! Прошу совета. Ситуация следущая:

Подал летом документы на РВП, решение получил в ноябре. В тот же месяц пришлось выехать из страны на неделю и по приезду сделал глупость - не зарегистрировался сразу, потом сильно заболел и не мог. Прошло уже около 2 месяцев. Сейчас думаю как лучше поступить. Насколько страшно для РВП и в будущем для гражданства такая просрочка? Советуют доехать до границы  и сделать новую миграционную карту. Можно ли как-то решить вопрос без этого? Кто сталкивался? Может можно отделаться штрафом и не скажется ли это на решении по гражданству? 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста кто недавно делал отказ от гражданства? Как это делается , сколько стоит и как ты узнаешь, что страна исхода лишила тебя от гражданства?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подавал на РВП в стране исхода. Решение есть. Раньше дактилоскопию и штамп все было через ЕМЦ, а как сейчас?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас