Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как долго рассматривают сейчас заявления на РВП? Мы 23 августа в Ташкенте подавали на РВП и до сих пор нет ответа, на сайте тоже никакой информации. Может кто-то знает номер телефона, по которому можно узнать. Те номера, что нашла на офиц. сайте, не отвечают...
Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

@Christy Проверьте папку Спам в своей почте, ответ может попасть туда.

09.06.2016  Подача документов в ГК в Киеве
07.07.2016  Решение Департамента труда и занятости населения Воронежской области
19.07.2016  Информация о положительном решении Департамента появилось на их сайте
16.08.2016  В ГК в Киеве появилась информация о положительном решении
18.08.2016  Получено Свидетельство участника Государственной программы в ГК в Киеве

Ссылка на комментарий

Дорогие Форумчани! подскажите пожалуйста я 7го декабря подал документы на удостоверение Г.П.П в посольстве сказали что ответ придёт через 2месеца ,скажите мне надо сразу подавать на РВП или надо дождаться ответа?

Ссылка на комментарий

@АЛЕКСАНДР. 777 Конечно, дождаться ответа. А вдруг отказ и придётся подавать в другой регион.
Кроме того, в заявлении на РВП нужно указать регион вселения и номер свидетельства переселенца, который вы ещё не получили.

09.06.2016  Подача документов в ГК в Киеве
07.07.2016  Решение Департамента труда и занятости населения Воронежской области
19.07.2016  Информация о положительном решении Департамента появилось на их сайте
16.08.2016  В ГК в Киеве появилась информация о положительном решении
18.08.2016  Получено Свидетельство участника Государственной программы в ГК в Киеве

Ссылка на комментарий

Наконец-то получили паспорт старшего сына с печатью рвп. Сдал паспорт на печать 15 ноября, вот только сегодня отдали. Не понятно, почему такие задержки...

Ссылка на комментарий

Когда паспорт на проставление штампа РВП сдаешь - что требуется (кроме дактилоскопии) прикладывать или предъявлять?   МУ, миграционку смотрят? Копии их нужны?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Дай бог памяти:). Справку о сдаче на рвп смотрят. МУ забирают в оригинале. И расписку еще надо, что вы ознакомлены со статьями такими-то про рвп. Но расписываться на ней и ставить дату нужно в присутствии инспектора.  Так в коминтерновском.

Ссылка на комментарий

@Sheila а как же МУ? не просрочили? нам МУ продлевали только на 3 недели, больше сказали нельзя. И я уже там оббивала пороги и в главном ФМС,  и в своем районном

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

@maliovcik Нам с младшим сыном продлили на 2,5 месяца, мы получили паспорта за 2 недели до окончания. А старшему проще, его универ на год зарегистрировал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Не раз наверное задавался здесь вопрос но все же хочу уточнить нужна ли справка о несудимости при подаче документов на РВП. Огромное спасибо всем кто откликнется скоро выезжаем в Воронеж хочется наверняка знать какие документы нужны.

Ссылка на комментарий

@simran если вы едете по программе переселения и подаете на рвп в Воронеже, справку о несудимости не требуют. Ну вернее, не требовали в конце августа, когда мы подавали. Мы уже получили паспорта с печатью.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Подскажите, имея РВП по Воронежской области, могу я выезжать в другой регион Рф в гости или нет?

Если такое предусмотрено законом, то на какой период могу выехать?

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий
В 07.01.2017 в 17:47, Barmaley сказал:

имея РВП по Воронежской области, могу я выезжать в другой регион Рф в гости или нет?

Если такое предусмотрено законом, то на какой период могу выехать?

 

Если "в гости" - это именно поездка в гости, а не эвфемизм, подразумевающий переезд на жительство в соседний регион, то ответ положительный - да, можете.

И если действовать строго по закону, то, пока вы находитесь в гостях, от вас может потребоваться стать на учет по месту пребывания

 

Цитата

 

Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

 

1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

...

временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания

 

 

Соответственно, если ехать вы будете на общественном транспорте, я бы рекомендовал, пока вы находитесь в другом регионе, не выбрасывать билеты, чтобы в случае каких-то проблем можно было показать, когда именно вы приехали в этот регион (напоминаю, что билеты, как правило, именные).

Ссылка на комментарий

Добрый день! Прошу совета. Ситуация следущая:

Подал летом документы на РВП, решение получил в ноябре. В тот же месяц пришлось выехать из страны на неделю и по приезду сделал глупость - не зарегистрировался сразу, потом сильно заболел и не мог. Прошло уже около 2 месяцев. Сейчас думаю как лучше поступить. Насколько страшно для РВП и в будущем для гражданства такая просрочка? Советуют доехать до границы  и сделать новую миграционную карту. Можно ли как-то решить вопрос без этого? Кто сталкивался? Может можно отделаться штрафом и не скажется ли это на решении по гражданству? 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста кто недавно делал отказ от гражданства? Как это делается , сколько стоит и как ты узнаешь, что страна исхода лишила тебя от гражданства?

19.10.2017г. я получила паспорт РФ!!

 01.12.2017. муж получил паспорт РФ!!


 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Максим_Жубр и сейчас - ул.9 января, 68з

 

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...