Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

shirshov1

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области

1 382 сообщения в этой теме

Товарищи переселенцы! Помогите пожалуйста разобраться!

Член семьи подал на РВП и уехал в страну исхода. По семейным обстоятельствам, не может приехать для проставления штампа через 60 дней. При подаче доков работник ФМС сказала что он обязан через 60 дней получить печать РВП. Я писала на сайте МВД обращение, с вопросом, о том каков максимальный срок в который он должен приехать получить печать, если через 60 дней не получается, и ответ получила очень ровный. 

"Заявление принято... Общий срок предоставления гос услуги составляет 60 дней. Выдается сроком на 3 года" всё..

То есть, я понимаю, законом не предусмотрены какие то бОльшие сроки? Но ведь бывают же разные обстоятельства..

Он подал в ноябре, приехать сможет только в марте. Неужели ему будет отказано? Может кто то сталкивался, или есть закон...? Мне кажется, что мне ответили очень стандартно, не разбираясь..

Поделиться сообщением

@maliovcik ни кто Вас не торопит со штампом РВП. Готов РВП будет через 60 дней, а штамп поставите, когда сможете, но не позднее, чем за полгода до его окончания. В вашем случае это ещё 2,5 года.

Не беспокойтесь зря. У всех так.

Поделиться сообщением

@maliovcik Дополню ответ @batss - срок в 60 дней это для тех находится на территории РФ и то не факт что уведомление о решении придёт своевременно. Так-что не переживайте - всё будет хорошо. У меня папа тоже выезжал и вернулся только через 5 месяцев - всё нормально, уже давно гражданин РФ.

Поделиться сообщением

@batss @LEXXUZ спасибо вам, большое, за ответы! очень успокоили! 

а то у нас уже паника была после ответа из МВД

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

Кто-нибудь может подсказать номер телефона (не сайт) по которому можно узнать насчёт решения по РВП?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас