Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Еще вопросы: доки на РВП здаем в районный отдел уфмс? А на володарского штампы РВП ставят или как?

И про министерство труда, там тоже надо региться? Спасибо

Ссылка на комментарий

До получения РВП истек срок первого МУ и мы продлили МУ в центральном районе до 28.07.15, т.к. купили там квартиру.

 

Уважаемая,а какие приблизительно цены на квартиры вторичка в кирпичном доме 3 ком. 2-3 этаж. И в каком лучше районе по началу снимать квартиру,  проставить штамп РВП и сдать на гражданство,чтобы по меньше было очередей в УФМС.

Ссылка на комментарий

Сегодня ставили штамп РВП в паспорт на Володарского 64. Информация для тех, кто подавал на РВП в Ташкенте... По приезду не забываем делать справку у нарколога. В очереди говорили, что в районных УФМС инспектора утверждали, что ничего делать не надо, но здесь людей отправляли делать справку. Не теряйте зря время, деньги и нервы. Все равно инспектор про нее спросит. 

И еще... Инспектор сказала, что в среду они, все таки, переезжают. По поводу телефонов надо будет уточнять на сайте ФМС. Пока в отделах будет по одному телефону. И вроде бы будет электронная очередь. Последнее утверждать не берусь... 

Так что желаю всем удачи. 

11 октября 2016 - приезд в Воронеж

12 октября 2016 - постановка на миграционный учет

03 ноября 2016 - штамп РВП

05 ноября 2016 - регистрация после штампа РВП

24 ноября 2016 - сдача документов на гражданство

24 февраля 2017 - положительное решение о гражданстве

Ссылка на комментарий

Helen

Мы тоже сегодня штамп ставили, скорее всего вместе в очереди стояли))) по поводу "переделки" справок от нарколога это уже касается и граждан Украины, мы наверное сегодня были "первооткрывателями" или просто такие "везунчики"...((

30.09.2014 - подача заявления в г. Воронеж (ГК Одесса)

26.01.2015- получение свидетельства       

16.02.2015- сдали на РВП (ГК Одесса)  

08.04.2015- положительное решение по РВП

10.08.2015- мы в Воронеже :boyan:

12.08.2015- сделали МУ, штамп в св-во и отметились на Плехановской 53

17.08.2015- штамп РВП

20.08.2015-регистрация после РВП

24.08.2015- подача на гражданство

22.12.2015- получили паспорта РФ с отчеством!!!

 

Путь пройден УРААА!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий

По ценам не подскажу. Как я поняла, в фмс центрального района очереди меньше чем в других. 

28.01.14г. - подача заявления на участие в Программе переселения "Соотечественники" в Генконсульстве РФ в г.Харькове,

23.04.14г. - получение Свидетельства участника Госпрограммы в Генконсульстве РФ в г.Харькове,
22.03.15г. - приезд, 24.03.15г. - регистрация МУ,
25.03.15г. - постановка на учет в УФМС России по ВО,
30.04.15г. - сдача документов для получения РВП,
22.07.15г. - получение РВП, 28.07.15 - регистрация,

14.08.15г. - сдали документы на гражданство,

13.11.15г. - приняты в гражданство РФ, 10.12.15г. - ознакомлены с решением о принятии в гражданство РФ,

22.12.15г. - получили паспорта РФ!.......

 

Ссылка на комментарий

@nplaton,Определенно, стояли вместе. Сегодня многим "повезло" со справками. Понедельник же...

11 октября 2016 - приезд в Воронеж

12 октября 2016 - постановка на миграционный учет

03 ноября 2016 - штамп РВП

05 ноября 2016 - регистрация после штампа РВП

24 ноября 2016 - сдача документов на гражданство

24 февраля 2017 - положительное решение о гражданстве

Ссылка на комментарий

@BRR, нашла своё старое сообщение в украинской темке - "Ребята подскажите, дедуля-нарколог наотрез отказался писать в сертификате "наркоманией не болен.." даже за "мы отблагодарим" :da: , а написал такое заключение "наркологических противопоказаний для выезда в Россию нет, на диспансерном учёте по поводу наркомании и алкоголизма не состоит", как думаете такое прокатит?"

30.09.2014 - подача заявления в г. Воронеж (ГК Одесса)

26.01.2015- получение свидетельства       

16.02.2015- сдали на РВП (ГК Одесса)  

08.04.2015- положительное решение по РВП

10.08.2015- мы в Воронеже :boyan:

12.08.2015- сделали МУ, штамп в св-во и отметились на Плехановской 53

17.08.2015- штамп РВП

20.08.2015-регистрация после РВП

24.08.2015- подача на гражданство

22.12.2015- получили паспорта РФ с отчеством!!!

 

Путь пройден УРААА!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий
наркологических противопоказаний для выезда в Россию нет, на диспансерном учёте по поводу наркомании и алкоголизма не состои

 

Ну тогда понятно. "Наркологических противопоказаний нет" - это не "не является наркоманом". По сути, с точки зрения украинских законов, даже если человек - законченный нарик, это, как я понимаю, не является противопоказанием для его выезда за границу. У меня была формулировка "наркологических патологий не выявлено" - переделывать справку не просили. Хотя, может, сейчас что-то поменялось.

Ссылка на комментарий

@BRR, обычно они к формулировкам ещё в консульстве придираются и заставляют переделывать, а тут приняли без вопросов.

30.09.2014 - подача заявления в г. Воронеж (ГК Одесса)

26.01.2015- получение свидетельства       

16.02.2015- сдали на РВП (ГК Одесса)  

08.04.2015- положительное решение по РВП

10.08.2015- мы в Воронеже :boyan:

12.08.2015- сделали МУ, штамп в св-во и отметились на Плехановской 53

17.08.2015- штамп РВП

20.08.2015-регистрация после РВП

24.08.2015- подача на гражданство

22.12.2015- получили паспорта РФ с отчеством!!!

 

Путь пройден УРААА!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий

Добрый день! Можно ли ребенка вписать в свое заявление при подаче на гражданство, если у ребенка нет рвп, , ребенок несовершеннолетний, но он вписан в свидетельство переселения соотечественников и есть регистрация?

Ссылка на комментарий
Можно ли ребенка вписать в свое заявление при подаче на гражданство, если у ребенка нет рвп, , ребенок несовершеннолетний, но он вписан в свидетельство переселения соотечественников и есть регистрация?

 

Можно, но за деталями лучше обратитесь в свою ФМС - там есть нюансы. Формально в этом случае могут быть проблемы, если вы подаете на гражданство, а отец ребенка не имеет российского гражданства, находится неизвестно где, и от него невозможно получить разрешение на изменение гражданства ребенка. Однако на практике все зависит от конкретной ФМС.

Ссылка на комментарий

Добрый день! 2 месяца назад сдали документы на РВП в Таджикистане...звоню по  номеру +74732559498 никто не отвечает, где можно узнать о готовности РВП ?? Есть еще у них номера ?? 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите, может кто сталкивался: если не дожидаться решения по программе переселения в стране исхода (Украина), подать документы на РВП в Воронеже (муж - уроженец РСФСР), какая очередь для подачи и сколько это может занять времени? И насколько я понимаю, если подавать на РВП без программы, то схема другая РВП - ВНЖ - гражданство?

14.07.15 - подача анкеты на переселение в Воронеж в ГК Харькова 27.10.15 - приглашение на получение свидетельства. Лед тронулся! Наконец-то :)

11.11.15 -  получено свидетельство переселенца.

30.11.15 -  выезд в регион вселения (Воронеж) :)

02.12.15 - постановка на миграционный учет, активация свидетельства переселенца

18.12.15 - подача доков на РВП (Воронеж) :) 15.02.16 - подача док-в на подъемные

11.03.16 - откатали пальцы

12.03.16 - штамп РВП в загранпаспорт :D 15.03.16 - регистрация по месту проживания

22.03.16 - подача на гражданство, 07.10.16-10.10.16-получение паспорта:boyan:

 

Ссылка на комментарий
И насколько я понимаю, если подавать на РВП без программы, то схема другая РВП - ВНЖ - гражданство?
Да, такая схема, но и сроки рассмотрения по 6 месяцев. Получится 18 месяцев минимум. И то, без квоты может подавать на РВП только ваш муж. Но он может получить РВП в Воронеже и потом подать на программу и далее уже на гражданство после решения по программе, а вы, будучи членами семьи заявителя, думаю можете подавать на РВП и гражданство потом.
Ссылка на комментарий

Сегодня делали регистрацию после штампа РВП, Приехали за 2 часа до назначенного времени и оказались в очереди 12. Поскольку сегодня вторник, то регистрацию в Коминтерновском районе делают с 12 до 14.00. Инспектор сказала, что принимать будет с 15.00. Некоторые развернулись и ушли. Совет: если вы уверены, что инспектор ошиблась, то вежливо спросите у нее, с какого это перепуга изменили время приема. Оказалось, что она просто перепутала день недели. Все мы люди, все мы устаем. Так что отнеситесь к этому с пониманием. Когда недоразумение разрешилось, все встало на круги своя. Однако, очередь двигалась очень медленно, поскольку почти у каждого оказалось что-то не так. Поэтому совет: если прием ведется с 9.00 утра, посетите районный ФМС накануне и заполните все бланки. Образцы висят справа от банкомата. Этим вы сбережете свое время и не пропустите очередь. Заранее сделайте копию зеленки и пусть собственник напишет от руки заявление, но не ставит в нем дату и подпись. Это надо будет сделать в кабинете инспектора. Проверьте и подготовьте заранее все копии и документы и будет вам счастье. Всем удачи и терпения.

11 октября 2016 - приезд в Воронеж

12 октября 2016 - постановка на миграционный учет

03 ноября 2016 - штамп РВП

05 ноября 2016 - регистрация после штампа РВП

24 ноября 2016 - сдача документов на гражданство

24 февраля 2017 - положительное решение о гражданстве

Ссылка на комментарий

Dlinniy

Спасибо, однако на программу мы подали в Украине, я - заявитель, предполагаем поездку в Воронеж, вот и думаю, можно ли мужу без решения по программе подавать на РВП, а решение по программе уже будет позже.  И еще, если дождаться решения по программе в Украине, может ли заявитель и члены семьи подать документы отдельно (я - в Украине, муж - в Воронеже)?

14.07.15 - подача анкеты на переселение в Воронеж в ГК Харькова 27.10.15 - приглашение на получение свидетельства. Лед тронулся! Наконец-то :)

11.11.15 -  получено свидетельство переселенца.

30.11.15 -  выезд в регион вселения (Воронеж) :)

02.12.15 - постановка на миграционный учет, активация свидетельства переселенца

18.12.15 - подача доков на РВП (Воронеж) :) 15.02.16 - подача док-в на подъемные

11.03.16 - откатали пальцы

12.03.16 - штамп РВП в загранпаспорт :D 15.03.16 - регистрация по месту проживания

22.03.16 - подача на гражданство, 07.10.16-10.10.16-получение паспорта:boyan:

 

Ссылка на комментарий

@Елена Olenka,В регионе можно делать ему только после регистрации вами свидетельства переселенца. Параллельно нельзя. Везде прикладывается копия свидетельства. Вы можете ехать в Воронеж, но ничего делать вы не сможете, пока не будет свидетельства.

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное. Как я поняла регистрирует свидетельство заявитель?

14.07.15 - подача анкеты на переселение в Воронеж в ГК Харькова 27.10.15 - приглашение на получение свидетельства. Лед тронулся! Наконец-то :)

11.11.15 -  получено свидетельство переселенца.

30.11.15 -  выезд в регион вселения (Воронеж) :)

02.12.15 - постановка на миграционный учет, активация свидетельства переселенца

18.12.15 - подача доков на РВП (Воронеж) :) 15.02.16 - подача док-в на подъемные

11.03.16 - откатали пальцы

12.03.16 - штамп РВП в загранпаспорт :D 15.03.16 - регистрация по месту проживания

22.03.16 - подача на гражданство, 07.10.16-10.10.16-получение паспорта:boyan:

 

Ссылка на комментарий
на программу мы подали в Украине, я - заявитель, предполагаем поездку в Воронеж, вот и думаю, можно ли мужу без решения по программе подавать на РВП, а решение по программе уже будет позже. И еще, если дождаться решения по программе в Украине, может ли заявитель и члены семьи подать документы отдельно (я - в Украине, муж - в Воронеже)?

 

Если Вы опасаетесь, что муж может попасть под мобилизацию, он может заранее поехать в Воронеж. Но, как Вам правильно написали, не имея свидетельства, он не сможете подать на РВП по программе. Более того, пока он не подаст документы на РВП, в отношении него будет действовать правило, позволяющее ему находиться на территории России не более 90 дней из каждых 180. После получения свидетельства вы можете подавать документы на РВП по отдельности.

 

Вы можете ехать в Воронеж, но ничего делать вы не сможете, пока не будет свидетельства.

 

Кое-что полезное сделать все-тки можно. Если уж муж приедет, он может найти жилье, хозяева которого согласятся оформить учет по месту пребывания ему и жене, приступить к поискам работы и, возможно, даже пройти дактилоскопию и собрать медицинские справки для РВП.

Но тут будут другие проблемы. Например, если основной заявительно будет подавать документы на РВП в консульство в Харькове, то там очередь на 1.5 месяца вперед. И придется или мужу ждать, пока жена подаст документы на РВП и привезет свидетельство, или жене ехать и регистрировать свидетельство, а потом по нему подавать документы на РВП (и я не знаю, примут ли их).


Как я поняла регистрирует свидетельство заявитель?

 

Да

Ссылка на комментарий
собрать медицинские справки для РВП

Мне кажется, немного неверно собирать справки по медицине перед подачей на РВП. Срок "жизни" справки по венерологии - 14 или 20 дней (не помню точно), она протухнет пока дождетесь своей очереди. Например, Коминтерновский ФМС позволяет сначала сдаться на РВП, а потом в течении 30 дней принести медицину.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
Мне кажется, немного неверно собирать справки по медицине перед подачей на РВП.

 

Я не говорю, что так делать обязательно. Я говорю, что так делать можно. Сроки взятия справок, разумеется, нужно согласовать с предполагаемым сроком подачи документов. В целом такая схема добавит головной боли по сравнению  обычным порядком подачи документов и почти не даст выигрыш во времени, но если уж кому-то нужно выехать заранее, то можно попробовать сделать так.

Ссылка на комментарий

 

или жене ехать и регистрировать свидетельство, а потом по нему подавать документы на РВП (и я не знаю, примут ли их).
А почему могут не принять?
Если Вы опасаетесь, что муж может попасть под мобилизацию,
Да, и этого и опасаемся.

У меня не совсем стандартная ситуация, дело в том, что моя дочь (16 лет) уже должна пойти в школу в сентябре, жить может у родственников, я консультировалась в ФМС в Воронеже, ее можно поставить на МУ при наличии договора с учебным заведением, и вот ехать нужно сейчас, а свидетельства ПП еще нет :( Вот и раздумываю... Спасибо всем за подробные ответы, если бы не этот форум, уж и не знаю как и где все узнавала бы!

14.07.15 - подача анкеты на переселение в Воронеж в ГК Харькова 27.10.15 - приглашение на получение свидетельства. Лед тронулся! Наконец-то :)

11.11.15 -  получено свидетельство переселенца.

30.11.15 -  выезд в регион вселения (Воронеж) :)

02.12.15 - постановка на миграционный учет, активация свидетельства переселенца

18.12.15 - подача доков на РВП (Воронеж) :) 15.02.16 - подача док-в на подъемные

11.03.16 - откатали пальцы

12.03.16 - штамп РВП в загранпаспорт :D 15.03.16 - регистрация по месту проживания

22.03.16 - подача на гражданство, 07.10.16-10.10.16-получение паспорта:boyan:

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...