Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Душа сказал:

А ВОРОНЕЖУ ПО.....ФИГ.А время идет. Хочу все по закону!

 

Вообще-то ФМС Воронежа действует в рамках Закона, и для получения РВП ребёнок обязан пребывать в регионе вселения.

 

Я не вижу смысла поездки ради оформления РВП только Вам. Зачем? Хотите приехать, потратиться на дорогу, на миграционный учет, получить отказ(что весьма вероятно) и ничего не сделав вернуться домой? Почему нельзя сдать билеты пусть и с потерей какой-то части стоимости?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Всем привет! Народ кто переехал уже по программе с детьми, подскажите: у меня племянник заканчивает 9 класс, говорят что ему там придётся идти опять в 9 класс, так как у него нет сдачи ЕГЭ - это правда? кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь пожалуйста надо ещё консультация по докам ему.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!  Про книжку переселенца НИЧЕГО не писала. У нас сложилась такая ситуация на моменте получения штампа РВП в Воронеже. Вся суть была в том,  что были в анкету поданы 3 чел ( подавали в стране исхода), значит при положительном решении надо приезжать 3 им!!! 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! меня интересует такое вопрос мы на рвп подавали в стране исхода если придет ответ, что они дали разрешения на сколько можно задержать ? или сразу надо ехать в Воронеж?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Natali88 сказал:

Всем добрый день! меня интересует такое вопрос мы на рвп подавали в стране исхода если придет ответ, что они дали разрешения на сколько можно задержать ? или сразу надо ехать в Воронеж?

Можете подождать, но у вас будет сокращаться срок действия книжки переселенца, которая вам и даёт необходимые права для оформления доков. Правильно рассчитывайте.

28.05.15.г. подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж

 

25.06.15.г. прошло в департаменте труда

 

11.08.15.г. положительный ответ по анкете из ФМС (получение свидетельства 14.08.15) урааа!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Natali88 сказал:

@Zotik мы хотим задержаться на год, а с Рвп не чего не будет не аннулируется  не придется все делать заново?

Вы должны въехать в регион вселения лучше не позднее чем за 6 месяцев до окончания действия св-ва переселенца. Все остальное на Ваше усмотрение. Ничего не аннулируется, я получил решение о РВП 31 мая прошлого года, а въехал только в марте этого.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.Подскажите по какому телефону можно позвонить и узнать решение по РВП?Звонила по этому +7(473) 255-94-98 - говорят "не правильно набран номер".Помогите.Спасибо)))

НАШ ПУТЬ 

29.11.2016 - подача документов на ПП в Воронеж
17.01.2017 - положительный ответ  :t142021:
16.03.2017 - подача документов на РВП
30.05.2017 - положительно решение ...:t142021:

Ссылка на комментарий
В 02.05.2017 в 12:22, Natali88 сказал:

@Zotik мы хотим задержаться на год, а с Рвп не чего не будет не аннулируется  не придется все делать заново?

Вы можете проставить штамп в любое время пока действует св-во, но надо за 6-8 месяцев до окончания его срока, т.к. еще подавать на гр-во

 

В 29.04.2017 в 14:31, К.Алексей сказал:

Всем привет! Народ кто переехал уже по программе с детьми, подскажите: у меня племянник заканчивает 9 класс, говорят что ему там придётся идти опять в 9 класс, так как у него нет сдачи ЕГЭ - это правда? кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь пожалуйста надо ещё консультация по докам ему.

Нет конечно, что за бред))) У меня дочка в том году закончила 11 класс, ЕНТ в КЗ не сдавала, написала отказ. Мы приехали в Воронеж и она там сдав экзамены поступила в ВУЗ, причем на бюджет.

А после 9 касса вообще нет ЕГЭ, дети идут в колледжи

28.10.2015г - Сдали документы на ГП; 25.12.2015г - Письмо с положительным решением; 19.01.2016г - Получение св-ва участника ГП

12.02.2016г - Сдали документы на РВП; 04.05.2016г. - Принятие решения о выдаче РВП

10.04.2017г - Сдача документов в отдел миграционной полиции РК; 15.05.2017г - Сдача удостоверений РК, получение листка убытия

07.06.2017г - Приезд в регион; 08.06.2017г - Постановка на МУ, 13.06.2017г - Активация св-ва

16.06.2017г - Дактилоскопия, 22.06.2017г - Штамп РВП, 26.06.2017г - Временная регистрация

11.07.2017г - Подача документов на гр-во; 28.09.17г - Одобрено гр-ва; 19.10.2017г - Присяга

24.10.2017г - Сдали документы на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Ирина Павловна

Напишите запрос в МВД Воронежской области.Ответ приходит на электронную почту в виде копии решения,с датой,печатью и подписью.Это будет гораздо быстрее.Адрес сайта МВД выкладывали ранее на стр 56,выкладывал tima_2456.Там ссылка есть и рекомендации по заполнению запроса.Ответ пришел через 8 дней.

Ссылка на комментарий

Добрый день,

 

Подскажите, пожалуйста, какой же все-таки срок проставления штампа РВП после его одобрения? кто-то пишет, что 6 месяцев со дня одобрения, кто-то - главное успеть до окончания срока свидетельства переселенца... 

 

И еще, возможно ли покинуть территорию РФ после проставления штампа РВП и получения временной прописки (с учетом того, что свидетельство еще действительно в течение двух лет)? И на какой срок разрешается покидать территорию РФ без возможных негативных последствий?

Ссылка на комментарий

Ребят,извините за глупый вопрос. Позвонили сообщили что можно забрать паспорт с штампом РВП. Не успела понять где. Как поняла просто в течении дня можно подойди в любой момент к инспектору,которому сдавала и забрать? Советский район. И кто знает, списки на регистрацию после РВП делают в тот же день или с вечера предыдущего приемного дня?. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите, сколько времени заняло проставление штампа на РВП, точнее как давно вы сдали паспорт на штамп? Интересует этот вопрос, т.к. планируем приехать на проставления штампа РВП

Ссылка на комментарий

@ГалинаТол Ну если Вы внимательно будете читать ВСЕ темы воронежской ветки - то узнаете что срок проставления штампа РВП от нескольких дней до нескольких недель. Всё зависит от места регистрации. И даже если обратиться в платные услуги через ПВС - и там можно попасть в очередь на 2-3 недели с учётом что вы заплатили по 2 т.р. с носа за ускорение.

 Прочитайте 2 последние страницы Воронежской беседки - найдёте вариант где сделать быстро.

Ссылка на комментарий

Ребят,а кто заполнял такое вот заявление? Я никак не пойму почему там везде года 20-е? Я вот родилась в 1983, и что мне исправлять или вписать год до этой черты. В шестом пункте тоже не понятно что за даты , одна когда приехала,а вторая? И почему два раза район писать. Это мне дали для регистрации после штампа РВП в советском районе. Завтра иду все оформлять. Она картонная и ее помогайки-контора не заполняют.

 

qp7EsWQF2f8.jpg

 

6059_15.gif

@ГалинаТол Все очень относительно! Мне вот повезло, я сдала 15 мая,а 18 мая мне уже вернули паспорт. Это в советском районе. Сейчас они немного быстрее шевелятся. Но лично знаю людей которые ждали 45 дней свой паспорт. Если через платные услуги,то паспорт не заберут,назначат дату и вы в тот день утром придете паспорт отдадит,а после обеда заберете обратно. НО, ПВС хоть и платно тоже вас запишет на дату которая будет свободна,это может быть через неделю,а может через три. Они помогают только тем,что все делается за день и не надо паспорт отдавать в МВД на долго. И учтите что паспорт отдать в МВД на штамп РВП вы тоже не сможете в любой день. Графики разные. Например в советском районе, принимают только по часу и только  два или три понедельника в месяц. Вся информация есть на форуме, ищите.

Ссылка на комментарий

https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/trp

 

база обновляется примерно раз в три недели сейчас, я тут себя нашла. Скопируйте,почему-то не хочет как ссылка работать. Или напишите в поисковике Проверка готовности разрешения на временное проживание и выйдете на сайт с проверкой сами.

Ссылка на комментарий

@Юджина Советский район жжёт! Мы делали регу после штампа РВП друзьям в прошлый четверг. Сдавали копии документов переселенца, копию паспорта владельца и копию документа о праве на дом, плюс заявление владельца о просьбе зарегить обладателя РВП на n-й срок. Подобных карточек мы не заполняли.

 Может вам попался не адекватный инспектор?

Ссылка на комментарий

Да нет, это пятый кабинет,там где стандартно все делают регу. Правда мне бланки дала девушка секретарь как я понимаю, что сидит напротив Беляевой, инспектор была занята. Зашла попросила все заявления и бланки на будущее для реги после  штампа РВП

@LEXXUZ  там в общем, бланки которые мне дали в МВД.

Это бланки что мне дали:

1 Согласие собственника

2.Заявление гражданина иностранного о регистрации по месту жительства

3.Листок статистического учета прибытия 

4. Учетная карточка

5. Карточка регистрации. (Вот эта вот что выше)

Мне их  заполнили помогайки, кроме пункта 5

И кроме этого копия зеленки, копия паспорта собственника, помогайки сделали копию страницы паспорта моего с штампом РВП и еще перевод добавили моего паспорта и  копию книжки переселенца, И такой вот пакет документов получился.

Ссылка на комментарий

Опять перенесли место дактилоскопии. Сегодня муж пошел откатать пальчики а на 9 января уже не принимают. мказали идите в свой фмс где регистрировались. пришел в фмс центрального р-на а там еще не принимают. Вопрос где же делать дактилоскопию???:mudak:

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

Регистрация после штампа РВП в Советском районе. 18 мая (четверг) я получила штамп, сразу попросила у инспектора все бланки на регистрацию после штампа РВП. Это бланки что мне дали:

1 Согласие собственника

2.Заявление гражданина иностранного о регистрации по месту жительства

3.Листок статистического учета прибытия 

4. Учетная карточка

5. Карточка регистрации. ( это что-то новенькое и дают на картоной основе,поэтому помогайки их не заполняют.)

 

 

И кроме этого нужна копия зеленки, копия паспорта собственника,  и копия книжки переселенца. Я попросила собственика за неделю прислать мне скан его паспорта и скан зеленки,чтобы все заявления заполнить заранее.

В тот же день, пошла в контору напротив ФМС, где еще вывеска "ФОТО" за 400 рублей девочки все оформили. Заявление собственника также принимают в печатном виде, единственный нюанс подписывать его должен собственник, в кабинете. Подпишите до, может заставить переписывать и при ней подписывать. Загадочную карточку под номером пять, которую по ходу стали выдавать недавно, я заполнила сама дома. Что не поняла спросила у инспектора и дописала прямо в кабинете. Там мне подсказали что в пункте номер 7, надо под паспортом написать "РВП" , и под номером паспорта,  номер Решения, а так же дату когда выдали. Все вместе унас заняло 5 минут. Советую заранее прийти в любой день и все заявления заполнить в конторе. Быстро не дорого и нервы сбережете!  

 

6059_15.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...