Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

Ну а срок? Очередь в Коминтерновском на штамп какая?

28.10.2015г - Сдали документы на ГП; 25.12.2015г - Письмо с положительным решением; 19.01.2016г - Получение св-ва участника ГП

12.02.2016г - Сдали документы на РВП; 04.05.2016г. - Принятие решения о выдаче РВП

10.04.2017г - Сдача документов в отдел миграционной полиции РК; 15.05.2017г - Сдача удостоверений РК, получение листка убытия

07.06.2017г - Приезд в регион; 08.06.2017г - Постановка на МУ, 13.06.2017г - Активация св-ва

16.06.2017г - Дактилоскопия, 22.06.2017г - Штамп РВП, 26.06.2017г - Временная регистрация

11.07.2017г - Подача документов на гр-во; 28.09.17г - Одобрено гр-ва; 19.10.2017г - Присяга

24.10.2017г - Сдали документы на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день или вечер. Скажите пожалуйста как обстоят дела в Советском районе: режим работы уфмс- дактилоскопия, проставить штамп, что с очередями?

 

График взяла в интернете, а что с очередями??? Кто в курсе???

Ссылка на комментарий
В 5/28/2017 в 19:15, Ок-сана сказал:

У Вас есть многолетний опыт общения с МС и есть возможность сравнить как было и как есть с учётом нынешних реалий?!

 

Да, к сожалению есть, уже 3 года я вынужден вплотную общаться с данной службой (не только в В.О.). Стало определённо лучше с внедрением идеи ЕМЦ, в первую очередь для рабочих мигрантов. А о плюсах и минусах указа президента об упразднении ФМС можно спорить до бесконечности, но я точно могу сказать что сокращение численности миграционных работников на 30% данным указом при отсутствии каких-либо оптимизационных процессов и перевода деятельности в цифровое поле  никак не способствует улучшению качества конечного продукта. 

 

Заведение дела РВП с проверкой и вводом данных занимает 30 минут. Обычно выделялось 5 часов приёма в неделю по данной услуге, + ВНЖ туда же. Теперь те же самые работники должны ещё и снимать отпечатки. Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий

@rurik в марте 2016 года дактилоскопию еще делали по районам. То есть в емц она была не больше года. Жаль, конечно, что вернули обратно, в емц было удобнее. Но перенесли ее в емц уже после начала реорганизации. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, rurik сказал:

 

Заведение дела РВП с проверкой и вводом данных занимает 30 минут. Обычно выделялось 5 часов приёма в неделю по данной услуге, + ВНЖ туда же. Теперь те же самые работники должны ещё и снимать отпечатки. Выводы делайте сами.

Могу сказать только по Коминтерновский району: 

количество часов приема - 13;

прохождение дактилоскопии -  в отдельный день.

Продолжительность приема одного человека 10-20мин (при отсутствии проблем в работе базы).

 

Как-то большая разница, не находите?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
11 час назад, Ок-сана сказал:

Могу сказать только по Коминтерновский району: 

количество часов приема - 13;

прохождение дактилоскопии -  в отдельный день.

Продолжительность приема одного человека 10-20мин (при отсутствии проблем в работе базы).

 

Как-то большая разница, не находите?

 

Да, разница огромная. Я рад если оно так на самом деле, чем меньше переселенцы будут мучаться с миграционной службой, тем лучше. Я лично совсем не хочу чтоб вновь прибывшие наступали в то дерьмо, через которое пришлось пройти мне и тем людям, которым я как-либо помогал.

 

Когда я лично подавал на РВП, у инспектора оформление дела заняло 25 минут, я засекал. Год назад средняя очередь из списка в 15 человек на 2 часа приема была нормой. Проходило максимум 5 за день.

Возможно, жалобы и/или прокуратура сделали свое дело. В левобережном сейчас, например, 4 часа приема по РВП в неделю. В КИ - 11 / 7, с учётом чередующихся понед/субб.

В 10 минут сложно поверить, но опять же, я очень рад если так. 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Вопрос к тем соотечественникам, кто в данный момент подает документы на РВП в Центральном районе: скажите, пожалуйста, есть ли очередь (запись) или в порядке живой очереди в дни приема можно сдать документы? Спасибо!

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Tatyana_ru сказал:

Добрый день.

Вопрос к тем соотечественникам, кто в данный момент подает документы на РВП в Центральном районе: скажите, пожалуйста, есть ли очередь (запись) или в порядке живой очереди в дни приема можно сдать документы? Спасибо!

Добрый день!  Мы сейчас относимся к Центральному району,  но мы этот этап сделали в стране исхода. Точно могу рассказать про дактилоскопию,  и про гражданство. 

Ссылка на комментарий

Если можно актуальный список документов на РВП!Что нужно переводить и заверять. Пожайлуста, подскажите где можно сразу перевести и нотариально заверить, недорого! Я из Казахстана! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tatiana Kim сказал:

Здравствуйте все!Подскажите,пожалуйста,где нужно оплатить госпошлины на дактилоскопию, получение штампа РВП и т.д.?

Добрый!  Мы всё оплачивали в Сбербанке. Можно даже через мобильный банк,  если у Вас есть карточка Сбербанка. Но....  Когда проходит оплата,  вы распечатываете чек,  таи плательщик проставляется тот,  на кого карта. В этом случае сотрудники делают исправление и ставят печать. Это вариант,  когда мать оплачивает за ребёнка. И ещё,  если в паспорте нет отчества,  нигде его не указывайте!!! Были проблемы. 

Изменено пользователем Натка13
Ссылка на комментарий
11 час назад, Tatiana Kim сказал:

Здравствуйте все!Подскажите,пожалуйста,где нужно оплатить госпошлины на дактилоскопию, получение штампа РВП и т.д.?

Госпошлина в размере 1600р оплачивается за каждого члена семьи отдельно, с указанием ФИ(отчество при наличии).

Дактилоскопия, проставление штампа РВП (если не через платные услуги) - бесплатно.

Регистрация после штампа РВП для участников ППС также бесплатна, только каждому регистрируему необходимо подавать и копию Св-ва ППС (страницы с инфо и штампом).

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Перечитал тест программы переселения,  так в нем указано что паспорта должны забирать максимум на 5 календарных дней..  А мне в Ленинском уфмс сказали на месяц заберут(( управы на них не найдешь..  Специально тянут Что бы деньги вытащить за платные услуги.  

Читая тот же текст программы переселения наткнулся на пункт о заявлении на гражданство.. Интересует момент обязательно ли детсадовцу получать рвп.. Меня заинтересовал момент включения ребенка в заявление:

"В случае если участник Государственной программы желает включить в свое заявление о приеме в гражданство своего ребенка (детей), прибывшего(их) с ним на территорию Российской Федерации, дополнительно представляются следующие документы: 
- свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии);
- документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания);
- согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации. Такое согласие дается в произвольной форме. Подлинность подписи ребенка удостоверяется нотариальной записью либо подписью должностного лица и печатью полномочного органа в присутствии ребенка."

Тут как раз прописан этот момент, и вопрос как трактовать пункт о документе подтверждающим проживание ребенка на территории РФ. В скобках это перечень того что нужно или варианты документов которые могут быть использованы в качестве искомого документа? 
Если это список тогда не понятно почему до скобки сказано документ а не документы. Если же это варианты документов которые можно предоставить почему не используется частицы либо/или а все прописано через запятую. 
Кудат обратиться не знаю. Официальный запрос на сайте МВД отпотправленный в Воронежский уфмс приходит отпиской, что ребенок может получить гражданство без рвп только если родитель заявиьель уже яваляется гражданином РФ

 

Ссылка на комментарий

Уточните, Ваш детсадовцев уже в Воронеже или ещё в стране исхода, РВП ребенку не оформляли ?

 

Проблема в том, что определение "проживание на тер-рии РФ" инспекторами трактуется по-разному, одни считают что достаточно пребывания и постановки на МУ, другие подразумевают временное проживание по РВП. Поэтому в одной области есть случаи как приема заявления на гражданство с пребывающим в РФ ребенком, так и отказа. В этом случае надо смотреть не только ФЗ по РВП, а и Указ по ППС.

Кроме того, если ребенок без РВП, то при подаче заявления на гражданство одним из родителей, потребуют согласие второго.

 

А в целом все не оформившие РВП детям,  с кем приходилось общаться, столкнувшись с реальностью оформления в Воронеже, сожалели об этом. В итоге времени и нервов было потрачено намного больше, нежели все это обошлось бы в стране исхода.

 

@RS_anim

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Мы все уже в Воронеже, получилось так что на рвп подал в стране исхода только я(очень долго ответа не было по рвп,  и уже думал что придется сдавать заново с женой и ребенком, а перед самым вылетом в Воронеж пришел положительный ответ). я вот думаю показать инспекору указ по программе,  но что то мне подсказывает что это только разозлил его))) в итоге он прочтет его все равно по своему)) 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, RS_anim сказал:

я вот думаю показать инспекору указ по программе,  но что то мне подсказывает что это только разозлил его))) в итоге он прочтет его все равно по своему)) 

Попытка - не пытка, за спрос не побьют это точно :)))

Сделайте распечатки соответствующих пунктов из ФЗ и Указа и на консультацию, если отказывается, просите обоснования, также можно обратится к начальнику районного отдела (они как правило более компетентны). Пока Вам вернут паспорт со штампом  РВП,  успеете пообщаться со всеми причастными ;))

 

п.с. приятно видеть, что изучаете нормативно-правовую базу, но  встреча с  реальностью будет несколько иной... Соблюдение прописанных сроков - скорее исключение нежели правило, а там кому как повезет ;)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пож-та, у меня заканчивается регистрация (3 мес) 11 июня, а решение о постановке штампа РВП в паспорт будет только 26 июня УФМС Советского района. Где мне теперь продлевать регистрацию? Ранее делал регистрацию в Мои документы, сейчас там говорят, что продление регистрации они не делают для иностранных граждан. И обязательно ли присутствие опять владельца жилья?

Ссылка на комментарий

Спасибо! 

Правильно ли я понимаю мы имеется в виду УФМС Советского района?

Т.к. срок регистрации заканчивается 11.06.2017, а это выходные дни, буду ли я платить штраф если продлю регистрацию 12.07.2017?

Ссылка на комментарий

Ну мы продлевали в коминтерновском, но я так понимаю, что это во всех фмс. Если просрочите, будете платить штраф, вообще я где то читала, что нужно за несколько дней до окончания реги продлевать.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Но наши родственники будут на РВП подавать здесь и регистрация будет в центральном районе. Поэтому интересует, если ли запись? Наверное, лучше в часы приема подойти в УФМС и спросить у людей в очереди на РВП.

Ссылка на комментарий
1 час назад, venomousboy сказал:

 

Т.к. срок регистрации заканчивается 11.06.2017, а это выходные дни, буду ли я платить штраф если продлю регистрацию 12.07.2017?

МУ необходимо продлевать за семь (?) рабочих дней до окончания действующего. Вероятнее всего будет штраф 2000р с человека.

1 час назад, venomousboy сказал:

 а решение о постановке штампа РВП в паспорт 

Решение выносится о предоставлении РВП, а когда проставлять штамп в паспорте - дело хозяйское.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...