Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

Александр Курсаков

Эта база - полный бред. Я доки подал ещё в августе прошлого года из Казахстана. Они почтой пришли в Воронеж в конце октября 2016, уведомление в консульство было. Прошло 8 месяцев - никакой инфы, дозвониться невозможно, неделями звонить пробовал. Сейчас в РФ, в соседней области, на след неделе поеду в Воронеж, буду узнавать что и как. Тоже интересно, по какому адресу прийти с таким вопросом можно...

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Александр Курсаков сказал:

Эта база - полный бред. Я доки подал ещё в августе прошлого года из Казахстана. Они почтой пришли в Воронеж в конце октября 2016, уведомление в консульство было. Прошло 8 месяцев - никакой инфы, дозвониться невозможно, неделями звонить пробовал. Сейчас в РФ, в соседней области, на след неделе поеду в Воронеж, буду узнавать что и как. Тоже интересно, по какому адресу прийти с таким вопросом можно...

 

Пишите запрос через сайта МВД, и в течение месяца получите ответ.

Ссылка на комментарий

@Александр Курсаков И что вам мешало за эти 8 месяцев написать запрос по электронке? Как выше написал BRR - ответ приходит максимум через месяц, т.е. вы могли получить этот ответ уже несколько раз. 

 Вы зарегились на форуме всего 3 часа назад и сразу с вопросами? Возможно до этого вы были просто читателем. Но всё-таки - прежде чем задавать вопросы - почитайте ВНИМАТЕЛЬНО форум. И многие вопросы отпадут сами собой. Ну или воспользуйтесь поиском по форуму - тоже помагает.

 Удачи! И не теряйте время живя в стране исхода - чем раньше приедете- тем лучше.

Ссылка на комментарий

Подскажите, как написать запрос в МВД, сдавали на РВП уже очень давно, информации все нет, а ехать уже нужно.

 

01.12.16 Подал документы на ПП в ГК РФ Харьков
26.01.17 Забрал свидетельство

27.02.17 Подали документы на РВП

30.06.17 Положительный ответ по РВП 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, SergeyKodak сказал:

Подскажите, как написать запрос в МВД, сдавали на РВП уже очень давно, информации все нет, а ехать уже нужно.

Я, ФИО, являюсь участником ППС (Свидетельство где когда и кем выдано, прилагайте фото ).

В дд.мм.гггг через ГК РФ в (страна исхода) подавал пакет документов на получение РВП в Воронежской области (если есть какая-то подтверждающая справка - прилагайте фото).

На сегодняшний день какая-либо информация от ГК РФ отсутствует, проверка данных через он-лайн сервис также не дает результатов (можно сделать скриншот и добавить во вложения).

В связи с отсутствием информации, прошу сообщить о результатах рассмотрения моего заявления на получение РВП.

 

Также прошу сообщить информацию по членам семьи:

ФИО, г.р;

....

 

 

 

 

 

 

С уважением,

ИФ.


 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное! А адрес? 

 

01.12.16 Подал документы на ПП в ГК РФ Харьков
26.01.17 Забрал свидетельство

27.02.17 Подали документы на РВП

30.06.17 Положительный ответ по РВП 

Ссылка на комментарий
1 час назад, SergeyKodak сказал:

Подскажите, как написать запрос в МВД, сдавали на РВП уже очень давно, информации все нет, а ехать уже нужно.

пишите в произвольной форме,главное понятная суть вопроса и установочные данные.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
Александр Курсаков
3 часа назад, LEXXUZ сказал:

@Александр Курсаков И что вам мешало за эти 8 месяцев написать запрос по электронке? Как выше написал BRR - ответ приходит максимум через месяц, т.е. вы могли получить этот ответ уже несколько раз. 

 Вы зарегились на форуме всего 3 часа назад и сразу с вопросами? Возможно до этого вы были просто читателем. Но всё-таки - прежде чем задавать вопросы - почитайте ВНИМАТЕЛЬНО форум. И многие вопросы отпадут сами собой. Ну или воспользуйтесь поиском по форуму - тоже помагает.

 Удачи! И не теряйте время живя в стране исхода - чем раньше приедете- тем лучше.

Я написал пост в этой теме только лишь с одной целью - донести до читателей что онлайн проверка не работает, либо работает некорректно. Сам сначала проверял каждые два дня и не понимал, что не так. К сожалению про письмо в МВД узнал совсем недавно, так бы написал давно уже. 

Ссылка на комментарий

Информация так сказать из первых рук. Сдавал на РВП 20 июня Коминтерновский район. Постараюсь все по шагам написать. 

 

1. По приезду делаете регистрацию у частного лица. Регистрация делается в МФЦ "Мои документы".

2. Едете в ЕМЦ для активации свидетельства переселенца во вторник и среду. Очередь лучше занимать вечером предыдущего дня. Адрес: г. Воронеж, ул. 9 Января, д. 68з. Оригиналы членов семьи, если они приехали с вами, также необходимы.

3. Делаете перевод паспорта там же в ЕМЦ -300 рублей. И можете там же пройти медицину - 3 400 рублей с человека за все анализы. 

4. Заверяете нотариально переведенные страницы паспорта + 800 рублей. Тут же можно сделать фото - 200 рублей.

5. Оплачиваете госпошлину на РВП.

6. Едем в Коминтерновкий УФМС, Владимира Невского 11 и ищем человека со списком на РВП, в лучшем случае недели через 2-3 подойдет Ваша очередь на сдачу документов. Или...

6*. Едем на Свободы 75а в Паспортно-визовый центр и за 8 000 рублей с человека, вам назначают день сдачи без очереди и проверяют корректность всех документов. 

Итого вариант без Паспортно - визового центра примерно: 6300 рублей. Если с ним то 14 300 рублей и сэкономленные нервы и время. Если семья небольшая, вполне себе вариант.

 

Также прилагаю образец заполнения заявления. Возможно пригодится. 4 страница пустая, заполняется при сдаче, поэтому не добавлял. 

 

Инспектора кстати адекватные нормальные люди. Просто нужно делать все по закону и все.

 

1 стр.JPG

2 стр.JPG

3 стр.JPG

16.03.17 Подали на программу переселения в Воронежскую область

14.05.17 Забрали свидетельство в консульстве Алматы :boyan:

17.06.17 Активировали свидетельство 

20.06.17 Сдали документы на РВП в Коминтерновский район

17.08.17 РВП одобрен :beer:

08.09.17 Дактелоскопия и штамп в паспорт

2018 Получили ВНЖ

2019 Граждане РФ 

 

Ссылка на комментарий

@Денис Бу Хороший отчёт. Но можно ещё немного сэкономить - например медецину пройти на Фридриха Энгельса 80 после обеда за 2800 с человека (только взрослые).

Заверение копии всех страниц паспорта + копия перевода за 800 - это дороговато. нормальная цена у любого нотариуса максимум 200р. Ну и конечно-же можно обойтись без ПВС - просто регу надо делать там где нет очередей.

@Александр Курсаков То что онлайн проверка работает очень хр....во - давно известный факт, особенно после перехода ФМС ( ныне УВМ ) под крыло МВД.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, SergeyKodak сказал:

А адрес? 

https://36.xn--b1aew.xn--p1ai

 

Ерунда какая-то со ссылкой.

 

Смотрите на сайте 36.мвд.рф раздел "Прием обращений" - там можно отправить электронное обращение.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Кто то знает работает ли еще платный сервис "штамма РВП" без очереди тот шо ща 2000 рупий, через паспортно ВИзолвый Сервис на ул. Свободы 75А ?

Все еще жду ответа с онлайн запроса о графике приема отпечатков  в левобережном МФС, мож кто то тут знает?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юрчик сказал:

Кто то знает работает ли еще платный сервис "штамма РВП" без очереди тот шо ща 2000 рупий, через паспортно ВИзолвый Сервис на ул. Свободы 75А ?

Все еще жду ответа с онлайн запроса о графике приема отпечатков  в левобережном МФС, мож кто то тут знает?

Работает, но в нем смысла уже нет. Сдача паспортов на штамп и возврат обратно максимум 5 дней. Причем без очереди. 

16.03.17 Подали на программу переселения в Воронежскую область

14.05.17 Забрали свидетельство в консульстве Алматы :boyan:

17.06.17 Активировали свидетельство 

20.06.17 Сдали документы на РВП в Коминтерновский район

17.08.17 РВП одобрен :beer:

08.09.17 Дактелоскопия и штамп в паспорт

2018 Получили ВНЖ

2019 Граждане РФ 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, LEXXUZ сказал:

@Денис Бу А в каком районе такое счастье? Думаю эта инфа будет полезна многим переселенцам.

Коминтерновский, думаю в других районах так же должно быть. 

16.03.17 Подали на программу переселения в Воронежскую область

14.05.17 Забрали свидетельство в консульстве Алматы :boyan:

17.06.17 Активировали свидетельство 

20.06.17 Сдали документы на РВП в Коминтерновский район

17.08.17 РВП одобрен :beer:

08.09.17 Дактелоскопия и штамп в паспорт

2018 Получили ВНЖ

2019 Граждане РФ 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, LEXXUZ сказал:

@Денис Бу А в каком районе такое счастье? Думаю эта инфа будет полезна многим переселенцам.

по дошедшей до меня информации это новый порядок такой...хорошо бы если так..

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Перечитал пару страниц назад, понял что практически во всех районах отпечатки и сразу отдача паспорта на штамп РВП по пятницам с утра до обеда и возвращают паспорт максмимум через 5 дней?

 

1)Также еще раз уточню, подавал на РВП 2 мес назад потом уехал обратно в "страну исхода" соотвественно регистрация аннулировалась.

2)Сейчас когда заеду, с другим собственником жилья уже договорился , сделает регистрацию на две недели (хватит до простановки штампа РВП), собственник другой и соотвественно адрес другой.

3)Затем после штампа сделаю уже "постоянную регу" на том же адресе где и делал ее в первый раз (пункт 1), и подам на гражданство.

Пожалуйста поправьте если что то "бросилось в глаза"

Ссылка на комментарий

ПВС на Свободы 75-А  фунциклирует как и прежде, только успевай денюжку им подкидывать, а за ними не заржавеет.

7 часов назад, Денис Бу сказал:

Работает, но в нем смысла уже нет. Сдача паспортов на штамп и возврат обратно максимум 5 дней. Причем без очереди. 

Инфа про 5 дней достоверна?  Вот сижу и думаю: а не проекушаю ли я эти 2 тысячи за 5 дней, пока паспорт буду ждать назад после проставления штампа, да еще и 5 дней времени потеряю?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...