Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, ARM8788 сказал:

5 дней? я подавал доки в воронеже на РВП 23,03,2017 на штамп 29,05,2017 но до сегоднешнего дня не получил назад

Не сидите сложа руки, беспокойте свое районное ФМС и вплоть до областного. У нас при проставление штампа весной 2015г паспорта немножко  "потерялись" на месяц  и не нашлись, пока не подняли хай. Осенью прошлого года переставляла штамп РВП в новый загранпаспорт и история повторилась,  1,5 месяца ждала...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Сдаю на штамп РВП на Января 54 через ПВС -

поправьте что нужно взят ьс собой -

 

 

 

Расписку (где ее взять?)

Спавку о том шо сдал "пальцы"

Мигр. карта

Мигр. учет

Справку о том что сдал на РВП

 

?

 

всем спасибо

 

Ссылка на комментарий

Не могу найти ее нигде, есть только копия. Может ее забрали на РВП, не помню?

 

Завтра в ПВС спрошу еще раз.

Интересно,зачем этот чек раз есть справка о том что на РВП сданы бумаги? Веь их бы не приняли без квитанциии...

Ссылка на комментарий
Красовкая Надежда

Доброго времени суток! Кто нибудь знает в хохольском сколько по времени ставят штамп РВП? Скоро едем ставить, хотелось бы ориентироваться. Спасибо

Ссылка на комментарий

@Юрчик Извени, ввёл в заблуждение, квитанция нужна тем кто сдавал в стране исхода. А так вы сдали квитанцию при подаче документов на РВП, но вот копию снеё снять и заверить у инспектора надо было.

@Красовкая Надежда Читайте Воронежскую беседку стр. 225 - я там всё подробно описал.

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет..при подаче на рвп в стране исхода выдали справку о сдачи документов только на меня переселенца..а на членов семьи не давали. Мне нужно потребовать справки на всех членов семьи? Потому что в моей справке указано только мое имя

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Народ,кто знает подскажите!Есть положительный ответ по РВП ,подавала в стране исхода, собираюсь выезжать в регион!МУ буду делать в Новой усмани!КДальше для активации св-ва нужно ехать на 9 января 68з??А подача документов на штам и дактилоскопию где деалать??У кого есть свежая ин-фа по этому поводу??Отзовитесь!И и кто делал может в Новой Усмани??

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Дарина23 сказал:

Народ,кто знает подскажите!Есть положительный ответ по РВП ,подавала в стране исхода, собираюсь выезжать в регион!МУ буду делать в Новой усмани!КДальше для активации св-ва нужно ехать на 9 января 68з??А подача документов на штам и дактилоскопию где деалать??У кого есть свежая ин-фа по этому поводу??Отзовитесь!И и кто делал может в Новой Усмани??

Активация свидетельства однозначно на 9 января 68з. Дактилоскопия по месту Мигр. учета (Усмань, значит Усмань), подача доков на штамп РВП там же, где дактилоскопия или платно на Свободы 75-а.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
Красовкая Надежда

Сегодня была на свободы 75 а, думала платно быстрей поставить штамп РВП, а не тут то было, предложили записать на 21 июля. Вернусь в хохольский, хотя и там инспектор не обещала что сразу поставят в среду.

Ссылка на комментарий

@Красовкая Надежда В Хохольском среда вообще не приёмный день для иностранцев. Если есть возможность сдайте паспорт на штамп во вторник, в четверг заберёте со штампом и сразу (при условии что будет присутствовать собственник жилья) сделаете регу по РВП. 

Инспектор Хохольского ФМС Рыжкова Светлана Валентиновна - очень ответственный и вежливый сотрудник. 

Уже не один наш родственник и друг прошёл в Хохольском все этапы для получения паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

@Красовкая Надежда К сожалению на данный момент рассмотрение заявления на гражданство составляет 3 месяца + 1 месяц на уведомление о решении . А по факту этот процесс занимает 5-6 месяцев. И ускорить его к сожалению не реально.

 Как я вам писал ранее предидущие этапы в Хохольском пройти без очередей можно без проблем, а вот срок по решению по гражданству зависит только от областного ФМС. И где-бы вы не сдали документы на гражданство - срок будет одинаков.

Ссылка на комментарий

сегодня наконец-то узнал о готовности рвп. Ответ положительный и положительный он с 21-го июня. Сколько с Баку не звонил, сколько в Воронеже самом не звонил) то занято то трубку не берут. Все кто также не может дозвониться, делаете следующее. Идете на ул.9 января 54 и там слева от кпп висит служебный телефон. Звоните в 4-й кабинет на номер 114, и вам ответят. Очень все вежливо и быстро. Очень порадовал этот фмс в отличии от центрального

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Илья Игоревич

Доброго времени суток уважаемые соотечественники! У меня такой вопрос, после того как получу РВП , смогу ли я выехать в другой регион , сколько я смогу там находится, нужна ли там регистрация , и смогу ли я там работать?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Илья Игоревич сказал:

Доброго времени суток уважаемые соотечественники! У меня такой вопрос, после того как получу РВП , смогу ли я выехать в другой регион , сколько я смогу там находится, нужна ли там регистрация , и смогу ли я там работать?

РВП даёт право на проживание и трудоустройство (официальное) только в регионе получения, в любом другом - основание для аннулирования. 

На практике народ до получения гражданства работает и в других регионах, но это все -  только неофициально.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Илья Игоревич В самом низу страницы на оранжевом фоне текст. Прочитайте его. И Вы поймёте что не надо писать Спасибо или например Благодарю. Вместо этого кликаем на зелёный квадратик снизу справа сообщения которое вам понравилось.

Ссылка на комментарий
Красовкая Надежда

Паспорт нужен обязательно для 4-летнего, малыша не знаю, может достаточно вклеить в паспорт родителя. Я тоже из КЗ. Ребёнку 6 лет, РВП оформлялось по паспорту. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста ,получено одобрение рвп, на какой минимальный срок нужен му для проставления штампа? Спасибо

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

rexton, от полугода до трех лет

12.02.2015г. - подали документы на участие в программе по переселению соотечественников

21.03.2015г. - получили удостоверение по переселению соотечественников

17.08.2015г. - въехали в Россию

08.09.2015г. - подали документы на РВП

20.11.2015г. - получили РВП

27.11.2015г. - подали документы на гражданство

19.03.2016г. - есть ответ о принятии в гражданство

24.03.2016г. - подали документы на паспорт

07.04.2016г. - получили паспорта :t142021:

Ссылка на комментарий

@marevika нет, от полугода до трёх лет это регистрация после получения Рвп.

А вопрос был какой минимальный срок миграционного учёта что бы поставить штамп. Теоретически можно успеть за месяц.

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий
7 часов назад, maliovcik сказал:

@marevika нет, от полугода до трёх лет это регистрация после получения Рвп.

А вопрос был какой минимальный срок миграционного учёта что бы поставить штамп. Теоретически можно успеть за месяц.

т.е. до получения штампа му не должен истечь? Нельзя зарегаться на три дня в одном месте за деньги ,а находиться в другом бесплатно?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...