Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения


му должен быть действителен не только на момент проставления штампа, но и на момент получения регистрации после получения штампа, продлевать его нужно за 7 дней до истечения срока. Вы уверены, что за 3 дня управитесь и со штампом и с регистрацией? Например в советском районе регистрация - это вечная проблема, можно простоять в очереди и не попасть, да и прием по регистрации 2 раза в неделю. 

3 часа назад, rexton сказал:

Нельзя зарегаться на три дня в одном месте за деньги ,а находиться в другом бесплатно?

я думаю многие так делают, но по закону нельзя.

12.02.2015г. - подали документы на участие в программе по переселению соотечественников

21.03.2015г. - получили удостоверение по переселению соотечественников

17.08.2015г. - въехали в Россию

08.09.2015г. - подали документы на РВП

20.11.2015г. - получили РВП

27.11.2015г. - подали документы на гражданство

19.03.2016г. - есть ответ о принятии в гражданство

24.03.2016г. - подали документы на паспорт

07.04.2016г. - получили паспорта :t142021:

Ссылка на комментарий
В 6/14/2017 в 18:06, Alex738 сказал:

Народ. 24.03.2017 сдал в стране исхода документы на рвп.

Добрый день! Вопрос к Вам, т.к. Вы недавно проходили процедуры по РВП. Небольшая предыстория - мы пока выбираем регион, тот, куда дешевле слетать и меньше времени займет процедура проставления штампа РВП и подача на гр-во. Собственно вопрос - Вы медкомиссию заново в воронеже не проходили? Все, что Вы сдавали в Баку, все приняли? Спасибо!

 

Вопрос ко всем, особенно из Ташкента!!! Кто недавно проходил процедуру получения штампа РВП в Воронеже, при том, что подавали на РВП по переселению в Ташкенте - такие есть вообще? Нужно ли проходить медкомиссию заново? Раньше Воронеж заворачивал справки из нашего наркодиспансера, а как сейчас? Хотели подавать в Кениг - а там надо медкомиссию по РВП заново проходить, это неудобно, двое детей маленьких, один из детишек инвалид, вот и не хочется мучить мелочь, сами понимаете. А генплан таков - выбирается регион, по перелету не сильно дорогой (из Ташкента), и не сильно дорогой в плане проживания в нем на время всех мероприятий, всего пять человек, трое взрослых и двое детишек, точнее брат, сестра с двумя маленькими детьми, и их мама. Сестра в разводе, а жена брата и дети уже граждане РФ (это я). Подает как заявитель, документы брат, остальные четверо паровозом. Получаем положительный ответ (надеюсь), подаем на РВП в Ташкенте, получаем положительный ответ по РВП и летят они в Воронеж для проставления штампов РВП и подачи на гр-во. В Воронеже есть кто зарегит, и МУ, и РВП, только не знаю, в каком они районе живут. Я поняла из ветки, что от района регистрации многое зависит? Или можно зарегиться в любом районе Воронежа, а принести документы в тот ФМС, где процедуры проходят быстрее?

В общем, получают они штампы в паспорта РВП, подают на гр-во, а детям - на ВНЖ, т.к. разрешения от папеньки на гр-во нет, ибо папенька хз где, но сейчас не об этом, и возвращаются в Ташкент, ждать решения по ВНЖ и гр-ву. А потом по обстоятельствам. ВНЖ дают на 5 лет? Хотя это уже другая тема. Может, еще и переиграем все, и только муж с мамой будут подавать на переселение, а потом, когда мама получит гр-во (маме 66 лет), тогда и сестра с детьми уже по ней будет подавать, но уже по длинному пути. К слову, биопаспорта с отметкой о сопровождающем (мама детей), у племянников есть.

Итог:

первый вопрос - принимает ли воронеж ташкентскую медкомиссию для РВП? Не заставляют ли пересдавать медицину?

второй вопрос - как долго занимает процесс проставления штампа РВП и подачи на гр-во? Хотя я так поняла, это индивидуально и как повезет, и зависит от района. Но в пределах месяца, максимум полтора.

 

Всем большое спасибо за ответы и комментарии, буду рада любой информации!

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Нюша сказал:

 подают на гр-во, а детям - на ВНЖ, т.к. разрешения от папеньки на гр-во нет, ибо папенька хз где

Если детям оформите РВП, то для подачи на гражданство согласие второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ, мама сможет вписать их в своё заявление на гражданство.

 

Все процедуры оформляются в том районном ФМС города или области, в котором сделаны регистрации:

первая - по месту пребывания=первичная=миграционный учёт (МУ), действительна до проставления штампа РВП;

вторая - временная по месту жительства = РВПшная, делается в течении семи рабочих дней с даты проставления штампа РВП на срок не менее шести месяцев и не более срока действия РВП.

п.с. под оформлением РВП детям подразумевается:

подача документов;

получение положительного решения;

приезд в регион, оформление МУ;

проставление штампа РВП, оформление временной регистрации по месту жительства.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Нюша все зависит не только от города, но и от района в котором вы будете вставать на МУ и регистрацию. Есть районы где на очереди 30 человек а есть где 600, это при подаче на гражданство. Поэтому я вам ничего не могу точно сказать, нужно брать и ехать. Дешевле лететь, из Ташкента куда?) ну это вы уже на авиа.яндекс к примеру зайдите и смотрите, но думаю билеты это не самое затратное что вас ждет, поэтому лучше выбирайте регион где у вас хоть кто то есть чтоб помог с регистрацией. Ждите больших расходов, сегодня вот посчитал, на двоих у нас ушло 25000р чисто на документы,справки, пошлины, с учетом того что на рвп подавали в стране региона и эти расходы я не считал. А еще где жить, чем питаться, поэтому думаю выбирайте город хорошо).Воронеж по мне нормальный) не жалуюсь) в других конечно городах не знаю как, в очередях не стоял, но тут постоите точно и не один день)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Более-менее поняла, выбираем между Петропавловск-Камчатским, Кенигом и Воронежем. В этих городах есть родственники-друзья, зарегят без проблем. Камчатка отпала сразу, ибо полторушку на нос туда-обратно на билеты нереально. Кениг - опять билеты недешевые, да и медкомиссию детям проходить, ой, страшно представить... )) Остался Воронеж. И билеты приемлемые, и рега будет без проблем, и медкомиссию Ташкентскую принимают. Вопрос очередей остается открытым. И гр-во детям без разрешения папеньки - это точно? Сомневаюсь, но за инфу спасибо. Все эти вопросы, но без лирики, я написала в ВГ. Посмотрим, что ответят. По мне, так уж лучше подавать пока без племяшей, а потом они по маме все оформят, уже там, где в РФ будут жить на постоянной основе. Собственно, выбираем поближе к центру, но пока не определились. Вот))))

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

@Нюша Что-бы уточнить вопрос с очередями надо знать в каком районе будет рега. Как уже писал @Alex738 в разных районах и очереди разные. Самые загруженные Комминтерновский и Советский.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Нюша сказал:

 И гр-во детям без разрешения папеньки - это точно? Сомневаюсь, но за инфу спасибо. Все эти вопросы, но без лирики, я написала в ВГ. Посмотрим, что ответят. По мне, так уж лучше подавать пока без племяшей

Дети без какого-либо статуса могут находиться на тер-рии РФ не более 90 суток с даты въезда. Если планируете дожидаться гражданства в РФ, то на каком основании будет пребывание детей?

Вижу, вы не ищите лёгких путей и считаете, что сэкономив на РВП, с меньшими проблемами и затратами оформите племянников по матери после ее получения гражданства. Ошибаетесь.

21 минуту назад, Нюша сказал:

Более-менее поняла, выбираем между Петропавловск-Камчатским, Кенигом и Воронежем. 

Не забывайте о влиянии на здоровье детей смены климатической зоны.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Да собственно, никто не собирается оставаться в Воронеже, на камчатке или в кениге. Цель - российское гр-во. Способ - ГПП. Я детям по себе оформила, в Ташкенте, без проблем. Если мама будет гр-ка РФ, то детям можно и в Таше, а можно и в Москве, а можно и в Крыму все дооформить. Как раз и ищем легкий путь))). Даже если не получится сразу им офрмить - то оформим ВНЖ. И пусть по ВНЖ до совершеннолетия живут. один раз продлить придется. Гражданство РФ планируется дожидаться в Ташкенте. Вот потому и спрашивала, какой в среднем, период времени нужно будет находиться в Воронеже взрослым, которые приедут с одобренным РВП, поставят штамп РВП и сразу подадут на гр-во. И уедут ждать решения по гр-ву в Ташкент. Собственно, на какой промежуток времени отпрашиваться с работы, собственно, и сколько денег с собой брать)))). А вот куда поедем на пмж - еще не решили.... т.к. есть родственники в крыму, но там с работой пока швах))) а москоу - ой, не хочется в этот муравейник, да и кому мы там нужны)))

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

@Нюша Ну вот опять возникло несколько вопросов к вашей ситуации:

 Насколько быстро вы хотите уехать из Уза?

 Если ваши родственики приедут оформлять документы в Воронеж - то есть-ли вариант где оставить пока племяшей в Узе?

 

 Итак объясню почему эти вопросы:

 Если есть где оставить племяшей - родители едут в Воронеж и получают РВП и сдают документы на гражданство. После этого они возвращаются в Уз и ждут ответа, и после полжительного решения могут получить там-же в Ташкенте загран паспорт РФ, после чего можно будет подать на гражданство детям там-же (срок рассмотрения в Ташкенте намного меньше чем в РФ). Более подробно об этой схеме можно прочитать в Узбекской ветке.

Ссылка на комментарий

Вы читаете мои мысли! Все именно так. Когда планируем уехать - пока не ясно, равно как и место, куда мы хотим. Пока на эту тему идут дебаты... блин, дебатам уже лет пять.... Да, мелочь есть с кем оставить, я ж в Таше остаюсь))). Я сама в нашем консульстве своим детям оформляла гр-во по себе. Самое сложное - это записаться на прием))) ибо ночью очередь занимали и список караулили))) а само гр-во младшей в этом году оформили за 2 недели. Паспорт дали за пять дней. Так что Вы меня правильно поняли!)))) НО! От меня потребовали разрешение на получение гр-ва дитю от папы. Папа все оформил. А вот у племяшей папа хз где. У них биометрические паспорта есть и отметка о сопровождающем тоже есть - только мама. А дальше папа отморозился. Родители официально в разводе. Так что племяшам скорее всего, когда приедем в РФ, делать РВП и ВНЖ. Опять ограничены сроком действия их биометрических паспортов, в мсысле сроки выезда в РФ. Ну да ладно, это уже детали))) В принципе это все решаемо))))

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, LEXXUZ сказал:

после полжительного решения могут получить там-же в Ташкенте загран паспорт РФ

И что это реально подписать решение о принятии в гражданство в консульстве, а не там где подавал заявление? просто у меня этот вопрос ранее возникал и меня пытались убедить, что это не пройдёт.

Ссылка на комментарий

@kdv Я сам лично это не проходил, но в Узбекской ветке есть целая тема посвящённая этому вопросу. И судя по постам уже много кто получил загран в посольстве РФ в Ташкенте хотя и сдавали на гражданство в РФ по программе в регионе вселения.

Ссылка на комментарий

Не решение о принятии в гр-во подписать в консульстве, это точно не пройдет, а то, что Вы подали на гр-во в регионе, уехали в Ташкент ждать решения. Дали запрос через какое-то время в мвд (или куда там сейчас надо запрашивать?), пришел ответ, что Вас приняли в гр-во, с этим ответом обращаетесь в консульство в Таше (ну если Вы из Узб), что де ввиду плачевного финансового состояния и отсутствия возможности выехать в регион для получения паспорта РФ нижайше прошу Вас выдать мне загранпаспорт РФ здесь)))) Работает. Сами хотим так сделать. Видела пару человек и беседовала с ними, кто именно так и сделал)))).

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Нюша сказал:

пришел ответ, что Вас приняли в гр-во, с этим ответом обращаетесь в консульство в Таше (ну если Вы из Узб), что деввиду плачевного финансового состояния и отсутствия возможности выехать в регион для получения паспорта РФ нижайше прошу Вас выдать мне загранпаспорт РФ здесь)))) Работает.

Посольские тоже не лыком шиты)))  Когда так стали делать массово, они ввели процедуру обязательного запроса о наличии гражданства РФ.  Удовольствие стоит 78 долларов с человека, ждать от 3 месяцев.

Ссылка на комментарий

@Нюша Ну в таком случае - Удачи Вам! Надеюсь мои посты и не только мои помогут Вам решить свои вопросы.

 Я знаю что в Узе интернет дорогой и трафик тратить на внешку дорогое удовольствие - но если есть возможность читайте этот форум и многие вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий

90 тысяч в месяц. или больше. это дома. и еще примерно столько же на мобилки... а куда без него?)))) это примерно 15-20 долларов. дороговато конечно.

все внимательно читаю, благодарю всех за описание своего опыта. собственно, с регионом определились - Воронеж. будем записываться и подавать туда)))) а может, и останемся там....))))

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!!! скажите пожалуйста что делать мы приехали в Воронеж сделали регистрацию прошли отпечатки все далее отдали паспорта на проставления штампа в итоге я с дочкой получила паспорта, а мужа паспорт уже 2 недели как забрать не можем. Куда обращаться где его искать? это нормально, что на столько затянули проставления штампа ? 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Нюша сказал:

район у нас вырисовывается Коминтерновский. Загруженный... Эх....

рассмотрите как альтернативу Центральный. Очереди есть,но они минимальные и как правило живые. В Коминтерновском же списки.

Хотя по опыту скажу - в Коминтерновском чтобы не ждать месяцами, нужно либо платить ,либо ходить на каждый прием. И в принципе все получается не дольше чем в районах где загруженность меньше.

 

Ссылка на комментарий
В 24.06.2017 в 15:48, ARM8788 сказал:

5 дней? я подавал доки в воронеже на РВП 23,03,2017 на штамп 29,05,2017 но до сегоднешнего дня не получил назад

Добрый день скажите пожалуйста вы в итоге  забрали паспорт с печатью мы уже тоже 2 неделю ждем сдавали а в коминтеровском районе

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Natali88 сказал:

 мы уже тоже 2 неделю ждем сдавали а в коминтеровском районе

Для Коминтерновский района это обычная ситуация.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Ок-сана сказал:

Для Коминтерновский района это обычная ситуация.

отнюдь. последний месяц штампы ставили в течении недели. в пятницу сдали доки, в четверг на след. неделе уже забирать.

 

удивлен ,что у людей проблемы. может сейчас конечно что-то случилось.. отпуска как никак.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...