Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

В 22.08.2017 в 09:12, marevika сказал:

Может быть кто нибудь проходил дактилоскопию в железнодорожном р-не, подскажите график приема по дактилоскопии, и  нужно ли записываться заранее или принимают по живой очереди?

Принимают только по вторникам. Живая очередь, приходите с утра пораньше.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, palekc сказал:

.  Может мой паспорт и наших детей на проставление штампа РВП подать моя жена или нужно присутствие всех лично. 

Родители - только лично, детям в зависимости от возраста (до 14-15 точно не требуется) .

6 часов назад, palekc сказал:

 С какой даты начинает действовать правило отсутствия 180 дней в РФ с даты принятия решения по РВП или с того времени когда у вас появиться печать в паспорте РВП.

С даты выезда за пределы РФ, имея РВП (штамп + временная регистрация по месту жительства)

6 часов назад, palekc сказал:

 1. Подскажите пожалуйста я собираюсь сдать паспорт на проставление штампа РВП и вернуться в Казахстан. Могу я через два месяца вернуться и забрать свой паспорт с РВП и зарегистрироваться по месту жительства в течении 7 рабочих дней. 

С такими вариантами ещё не встречалась. 

Вам ещё на гражданство подаваться, хотите Админнарушения ?

 

Если ограничены во времени, проставляйте штамп через паспортно-визовый сервис (2000р с человека).

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Поправьте пожалуйста,если я ошибаюсь.

Подавали на РВП в стране исхода, чтобы поставить штамп РВП в паспорт нужен следующий список:

1.квитанция об оплате гос пошлины(1600руб)

2. Квитанция, которую получили в стране исхода о том, что сдали документы на РВП( никакой расписки или справки нам не дали, только квитанция) 3.паспорт с переводом ( страница с фото)

4.МУ +к

5. Дактилоскопия

6. Сведетельство о рождении с переводом

7. СП с печатью

8. Сведетельство о браке +перевод

Нужна ли справка с наркодиспансера?( медкомиссию проходили в стране исходо, нарко не проходили) 

 

 

25 ноября 2016 года подали на участие в ПП(Воронеж)

28 января положительный ответ

18 апреля подача, в Алматы, на РВП

22 июня поступили документы в Воронеж

Ссылка на комментарий

Добрый день! Забрали паспорта с печатями РВП. Завтра едем регистрироваться. Там нужно писать заявления, может у кого есть образец? Очередь большая? Мы с маленьким ребенком, думаю во сколько лучше приехать. Советский район.

 

01.12.16 Подал документы на ПП в ГК РФ Харьков
26.01.17 Забрал свидетельство

27.02.17 Подали документы на РВП

30.06.17 Положительный ответ по РВП 

Ссылка на комментарий

@SergeyKodak  Заявление пишет владелец жилья где у вас будет рега.

 Текст примерно такой:

 В шапке пишете - Начальнику ОМВД России по Советскому району г Воронеж (фио начальника) (фио заявителя) проживающего по адресу ..... 

Заявление

Прошу зарегестрировать по месту жительства пр РВП в принадлежашую мне квартиру по адресу........ (кого ФИО) сроком на .......

Дата. Подпись.

 

 По крайней мере такое заявление мы пишем у нас посёлке.

 С учётом что текст небольшой - думаю лучше будет написать его на месте по образцам которые должны быть на стенде.

 Удачи!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexa1 сказал:

Добрый день, извините если вопрос глупый, а Хохольский - это район Воронежа?

Хохольский - район области.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, на РВП подали в стране исхода ( Казахстан)  10 марта, до сих пор никаких вестей. На сайте нет обновлений с мая.  Может кто знает номер телефона УФМС куда можно позвонить узнать ? ( реальный, не с интернета) Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите, при оплате госпошлины на РВП ребёнка, данные плательщика указываем ребёнка или родителя???

07.06.2016. Подача заявления в г.Киеве на ПП в г.Воронеж

12.08.2016. Положительный ответ от МинТруда. УРАААА:beer:

02.09.2016. Получен положительный ответ от УВМ ГУ МВД России по Воронежской обл.:beer:

17.11.2016. Получено св-во переселенца

07.04.2017. Подача заявления на РВП

07.08.2017. Положительный ответ по заявлению на РВП.

31.08.2017. Приезд в регион.

01.12.2017. Подача документов на гр-во

21.02.2018. Принято положительное решение о гражданстве:beer:

29.03.2018 Ознакомление с решением о гражданстве.17.04.2018 Получен паспорт РФ. УРАААА:D

Ссылка на комментарий

@Юдина Надежда лучше попросите кого нибудь пойти в фмс на ул.9 января 54, и там если не ошибаюсь в 4-м кабинете ответят(нужны ФИО и даты рождания). я две недели ежедневно звонил и с Азербайджана и с РФ уже на месте так и не дозвонился.

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, Розина сказал:

Здравствуйте. Подскажите, при оплате госпошлины на РВП ребёнка, данные плательщика указываем ребёнка или родителя???

Данные ребенка и его паспорта или свид. о рождении, если паспорта нет. Очень придираются при подаче документов на компенсацию.

12.02.2015г. - подали документы на участие в программе по переселению соотечественников

21.03.2015г. - получили удостоверение по переселению соотечественников

17.08.2015г. - въехали в Россию

08.09.2015г. - подали документы на РВП

20.11.2015г. - получили РВП

27.11.2015г. - подали документы на гражданство

19.03.2016г. - есть ответ о принятии в гражданство

24.03.2016г. - подали документы на паспорт

07.04.2016г. - получили паспорта :t142021:

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, форумчане! Подскажите, чтобы получить свидетельство ПП в регионе, нужно сначала получить РВП, а чтобы получить РВП нужно официально трудоустроиться в Воронеже и проработать 6 мес? Это вообще реально, я имею ввиду официальное трудоустройство? И так ли это важно на самом деле-_-  И если я работаю в другом городе и оплачиваю патент, мне нужно заново выезжать и заезжать в РФ? Может кто сталкивался с таким раскладом, а то я уже совсем запуталась:wacko:

Ссылка на комментарий

Добрый день! Видела в ветке инфу о том, что можно на сайт МВД написать чтобы узнать ответ по РВП. Там еще было указано что месяц ждать придется. И никак не могу найти куда именно писать. Подскажите пожалуйста, а то мама моя еще в мае подавала, а на сайте воронежской области со 2 мая нет обновлений

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Сегодня ходили в ФМС ( Центральный р-н), хотели сдать документы на проставление штампа РВП (на РВП подавали в стране исхода), инспектор нас завернула, так как детям на РВП подавала по св-ву о рождении, а сама подавала по загран.паспорту ( дети не вписаны в загран), инспектор не знает куда теперь им будут ставить штамп РВП. Удивилась, что не вернули моё дело, а ещё вынесли положительное решение (звонила при мне в главное управление и уточняла решение по нашему РВП). Сказала будут подымать личное дело и разбираться. У меня возник вопрос, куда же всё таки детям ставят штамп РВП??? Неужели все подают по заграну???? Заранее спасибо.

07.06.2016. Подача заявления в г.Киеве на ПП в г.Воронеж

12.08.2016. Положительный ответ от МинТруда. УРАААА:beer:

02.09.2016. Получен положительный ответ от УВМ ГУ МВД России по Воронежской обл.:beer:

17.11.2016. Получено св-во переселенца

07.04.2017. Подача заявления на РВП

07.08.2017. Положительный ответ по заявлению на РВП.

31.08.2017. Приезд в регион.

01.12.2017. Подача документов на гр-во

21.02.2018. Принято положительное решение о гражданстве:beer:

29.03.2018 Ознакомление с решением о гражданстве.17.04.2018 Получен паспорт РФ. УРАААА:D

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, Розина сказал:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Сегодня ходили в ФМС ( Центральный р-н), хотели сдать документы на проставление штампа РВП (на РВП подавали в стране исхода), инспектор нас завернула, так как детям на РВП подавала по св-ву о рождении, а сама подавала по загран.паспорту ( дети не вписаны в загран), инспектор не знает куда теперь им будут ставить штамп РВП. Удивилась, что не вернули моё дело, а ещё вынесли положительное решение (звонила при мне в главное управление и уточняла решение по нашему РВП). Сказала будут подымать личное дело и разбираться. У меня возник вопрос, куда же всё таки детям ставят штамп РВП??? Неужели все подают по заграну???? Заранее спасибо.

Моим двум детям ставили штампы и регистрации в мой национальный паспорт, но я по нему и пересекала границу. И в моем паспорте небыли указаны мои дети. При сдаче дактилоскопии и проставлении штампов я предоставляла на детей свидетельства о рождении. А заявления на рвп на них я писала так же на основании свид. о рожд. и моего паспорта. Вопросов не возникало ни где. Страна исхода Украина.

12.02.2015г. - подали документы на участие в программе по переселению соотечественников

21.03.2015г. - получили удостоверение по переселению соотечественников

17.08.2015г. - въехали в Россию

08.09.2015г. - подали документы на РВП

20.11.2015г. - получили РВП

27.11.2015г. - подали документы на гражданство

19.03.2016г. - есть ответ о принятии в гражданство

24.03.2016г. - подали документы на паспорт

07.04.2016г. - получили паспорта :t142021:

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Розина сказал:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Сегодня ходили в ФМС ( Центральный р-н), хотели сдать документы на проставление штампа РВП (на РВП подавали в стране исхода), инспектор нас завернула, так как детям на РВП подавала по св-ву о рождении, а сама подавала по загран.паспорту ( дети не вписаны в загран), инспектор не знает куда теперь им будут ставить штамп РВП. Удивилась, что не вернули моё дело, а ещё вынесли положительное решение (звонила при мне в главное управление и уточняла решение по нашему РВП). Сказала будут подымать личное дело и разбираться. У меня возник вопрос, куда же всё таки детям ставят штамп РВП??? Неужели все подают по заграну???? Заранее спасибо.

мда, "повезло" вам с инспектором :mudak:

а сколько лет детям? они еще не в том возрасте, чтобы иметь собственные паспорта?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана Детям 13 и 10 лет. Сейчас я как поняла они требуют, что бы на детей оформляли загран паспорта, у многих не принимают заявление на подачу РВП по св-ву о рождении.

07.06.2016. Подача заявления в г.Киеве на ПП в г.Воронеж

12.08.2016. Положительный ответ от МинТруда. УРАААА:beer:

02.09.2016. Получен положительный ответ от УВМ ГУ МВД России по Воронежской обл.:beer:

17.11.2016. Получено св-во переселенца

07.04.2017. Подача заявления на РВП

07.08.2017. Положительный ответ по заявлению на РВП.

31.08.2017. Приезд в регион.

01.12.2017. Подача документов на гр-во

21.02.2018. Принято положительное решение о гражданстве:beer:

29.03.2018 Ознакомление с решением о гражданстве.17.04.2018 Получен паспорт РФ. УРАААА:D

Ссылка на комментарий

karamelka , Если получите РВП раньше ПП, можно попробовать перевести его с того региона, где получали, в тот, где намереваетесь подавать на программу. Но это в теории, сами сотрудники ФМС говорят, что это проблематично. Плюс-ох как они долго высылают личное дело из региона в регион... Только после пинка от вышестоящего руководства. Лично я подавала на программу не будучи трудоустроенной официально-приняли, но я до этого официально работала, может это сыграло. А может, повезло.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Розина сказал:

@Ок-сана Детям 13 и 10 лет. Сейчас я как поняла они требуют, что бы на детей оформляли загран паспорта, у многих не принимают заявление на подачу РВП по св-ву о рождении.

И чем они обосновывают данное требование, если в РФ детям - гражданам Украины(?) все также можно въезжать по СОР (до определенного возраста)?

В админрегламенте по РВП есть перечень требуемых документов для детей, распечатайте и на прием к этим "звездам", пусть разъяснят. 

 

Будут продолжать в том же духе, обращайтесь в прокуратуру по поводу превышения служебных полномочий и самоуправства (=самодурства)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 23.08.2017 в 23:11, Ок-сана сказал:

Родители - только лично, детям в зависимости от возраста (до 14-15 точно не требуется) .

С даты выезда за пределы РФ, имея РВП (штамп + временная регистрация по месту жительства)

С такими вариантами ещё не встречалась. 

Вам ещё на гражданство подаваться, хотите Админнарушения ?

 

Если ограничены во времени, проставляйте штамп через паспортно-визовый сервис (2000р с человека).

Можно адрес где это можно сделать паспортно-визовый отдела адрес

Ссылка на комментарий

Подавал на РВП в июне месяце собираюсь ехать 1 октобря проставить штамп РВП .Ограничен по времени подскажите где и как это можно сделать быстро и сколько по времени 

Ссылка на комментарий
В 17.09.2017 в 23:00, Ок-сана сказал:

И чем они обосновывают данное требование, если в РФ детям - гражданам Украины(?) все также можно въезжать по СОР (до определенного возраста)?

В админрегламенте по РВП есть перечень требуемых документов для детей, распечатайте и на прием к этим "звездам", пусть разъяснят. 

 

Будут продолжать в том же духе, обращайтесь в прокуратуру по поводу превышения служебных полномочий и самоуправства (=самодурства)

Самодурство чистейшей воды!

4 часа назад, Reis Reis сказал:

Подавал на РВП в июне месяце собираюсь ехать 1 октобря проставить штамп РВП .Ограничен по времени подскажите где и как это можно сделать быстро и сколько по времени 

Быстро-это через ПВС, 2000 руб. по деньгам       и паспорт отдадут в тот же день, когда его возьмут,  уже с печатью РВП. А вот сколько сейчас ждать очередь на простановку штампа-надо узнавать. Летом около двух недель было ожидание своей очереди.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...