Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер дорогие переселенцы!

Кто может мне помочь,я готовлю заявлении для Рвп( для себя,для ребенка и для мужа) может кто та может мне скинуть на почту свежий образец заявлении который приняли в Фмс после нового года!Я знаю что формулировка ответов с каждым годом меняется, по этому нуждаюсь в актуальной заявленией как образец.

Мой адрес электроной почгы  [email protected]

За ранее благодарю!

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Наталья Кушнир сказал:

я готовлю заявлении для Рвп( для себя,для ребенка и для мужа) может кто та может мне скинуть на почту свежий образец заявлении который приняли в Фмс после нового года!Я знаю что формулировка ответов с каждым годом меняется, по этому нуждаюсь в актуальной заявленией как образец.

Мой адрес электроной почгы  [email protected]

За ранее благодарю!

 

вроде ведь вам пришел отказ по программе? Не рановато готовить заявление на РВП?... потом переделывать придется, если изменят бланк...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, scarlett сказал:

 

вроде ведь вам пришел отказ по программе? Не рановато готовить заявление на РВП?... потом переделывать придется, если изменят бланк...

Мне сегодня пришёл отказ по Воронежу,но я на счет заявления на Рвп писала вчера,не думала да и не ждала отказа!Нашёлся человек который выслал свое заяаление на Рвп,не пригодилась сейчас;попробуем в другой регион,там и пригодится!

ВАМ всем удачи,всего хорошего!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Кто недавно проходил в ЕМЦ мед комиссию для подачи на РВП с маленькими детьми, подскажите в какие дни и время приема? Если можно в крации описание прохождения

Ссылка на комментарий

@meskalita добрый вечер, мы проходили в конце марта. Приехали в ЕМЦ в понедельник, сначала взяли квиточки для оплаты мед.комиссии (на взрослого- 3500руб, ребёнок-2900руб оплачиваете там же в терминалах) и квиточки в окошко для оформления на мед.комиссию, потом уже идёте в мед.центр, он находится там же на 2 этаже, подходите к администратору (приветливая и адекватная женщина), она подготовит договор на прохождение мед.комисии и скажет в какой кабинет. В понедельник с утра мед.комиссию прошла я и мама, а вот с сыном пришлось идти после обеда, так как педиатр у них в этот день принимает после обеда. Все справки и сертификаты были готовы в среду, но мы забрали в четверг  с утра и я обратила внимание, что в четверг деток тоже с утра вместе с родителями принимали. Процедура быстрая, занимает где-то минут 30. Когда будете брать квитки, там народу много, но стоят в основном трудовые мигранты, скажите, что по программе, там помогайки пропускают без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста!

Мы уже получили свидетельство участника ГПП, хотим подавать на РВП но пока не можем найти покупателей на недвижимость здесь в Украине.

На какой срок дают РВП? 1 год или 3 года? 

16.08.2019г. Я гражданин РФ. УРААА

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Александр10 сказал:

Подскажите пожалуйста!

Мы уже получили свидетельство участника ГПП, хотим подавать на РВП но пока не можем найти покупателей на недвижимость здесь в Украине.

На какой срок дают РВП? 1 год или 3 года? 

РВП выдается на три года, но получить  можно пока действительно Свидетельство участника ППС.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Кристина Абрамова

@Ок-сана Добрый день, у меня остаётся пол года до истечения 26.11.18 (РВП одобрили) успею ли я за это время пройти всё по пунктам от штампа до паспорта или же нет...?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Анастасия Вайман сказал:

Делали переводы всех документов в бюро переводов Языкон, в доме быта, всё сделали быстро и качественно!

раньше всё делали у них, нареканий не было. Последний раз переводил прошлым летом трудовую книжку на Лизюкова - они там набрали молодых ребят, наделали кучу ошибок, как будто читал описание на алиэкспресс. Пришлось сесть с ними и тупо переводить каждое слово, благо что не сопротивлялись. Я понимаю - трудовая книжка всё таки, много специфичных терминов, но ёпрст перевести "manager de vinzari" как "менеджер по вину "....)

Ссылка на комментарий
В 23.05.2018 в 13:24, Кристина Абрамова сказал:

@Ок-сана Добрый день, у меня остаётся пол года до истечения 26.11.18 (РВП одобрили) успею ли я за это время пройти всё по пунктам от штампа до паспорта или же нет...?

За полгода - вполне.

Только поторопитесь,  как раз летом много людей на оформление и при этом инспектора в отпусках, очереди ещё больше.

Удачи!

В 23.05.2018 в 13:24, Кристина Абрамова сказал:

@Ок-сана  до паспорта 

главное - успеть получить гражданство, паспорт выдадут и без действительного Св-ва ППС :)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Всем привет. Нужна помощь, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.

Я и моя семья являемся участниками государственной программы добровольного переселения в Российскую Федерацию соотечественников в г.Воронеж.

В январе 2018 года в г.Воронеже мне и членам моей семьи (муж и дочь) был поставлен штамп РВП. При подачи документов на гражданство Российской Федерации в загран паспорте мужа была выявлена ошибка –-в графе место рождения. Я с дочерью успешно подали документы на гражданство, муж был вынужден вернуться в Украину где оформил новый загран паспорт  в котором место рождения соответствует со свидетельством о рождении. В феврале 2018 года муж вернулся в г.Воронеж для переноса штампа РВП в новый загран паспорт но УФМС г.Воронежа мне было отказано в связи с тем,  что в Базе отсутствует запись такой страны (забубенная странна, просуществовала не долго, в следствии революции сейчас имеет другое название, его родители в свое время строили там коммунизм).

Написал заявление (ул.Свободы, 54 – Управление по вопросам миграции) о  внесение в Базу раздел «Место рождение» запись в марте месяце, до сих пор не слуху не духу. Как быть в этой ситуации? Заново подавать на РВП? Но как быть с программой участника, он шел по ней «паровозом».  

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Такой вопрос: я получил ответ по РВП 22.02.2018 (подавал в стране исхода), но в Воронеж ещё не выезжал и штамп не ставил. В течение какого срока действителен ответ, то есть не аннулировалось ли еще моё разрешение? Спасибо

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Синатулов сказал:

Всем доброго времени суток!

Такой вопрос: я получил ответ по РВП 22.02.2018 (подавал в стране исхода), но в Воронеж ещё не выезжал и штамп не ставил. В течение какого срока действителен ответ, то есть не аннулировалось ли еще моё разрешение? Спасибо

В течении трёх лет с даты вынесения решения. Но определяющим является срок действия Свидетельства участника ППС, поэтому не тяните с дальнейшим оформлением  

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Рампалстински

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Чтоб получить по программе переселения соотечественников  РВП мне необходимо сначала получить свидетельство участника программы? Я подавала документы на программу в Харькове. Хочу переехать в Воронеж. Могу я с свидетельством участника программы поехать в Воронеж и уже там подавать на РВП? Или это все делается в Харькове?

Заранее благодарна за помощь!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Рампалстински сказал:

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Чтоб получить по программе переселения соотечественников  РВП мне необходимо сначала получить свидетельство участника программы? Я подавала документы на программу в Харькове. Хочу переехать в Воронеж. Могу я с свидетельством участника программы поехать в Воронеж и уже там подавать на РВП? Или это все делается в Харькове?

Заранее благодарна за помощь!

Из личного опыта и опыта многих переселенцев настоятельно рекомендую подаваться на РВП и дождаться решения, будучи в Украине. 

 

Можно в ГК РФ в Харькове получить Свидетельство и там же податься на РПВ, подготовив необходимый пакет документов.

Также можно получить на руки в ГК РФ в Харькове Св-во,  приехать в Воронеже, оформить миграционный учет, зарегистрироваться как участник ППС (проставить штамп в Св-ве), пройти медкомиссию и податься в Воронеже. Но здесь это будет с очередемя, дороже, и мало вероятно, что за эти два месяца ожидания решения удастся трудоустроиться (хотя здесь многое зависит от специальности и готовности браться за любую работу)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Рампалстински сказал:

А где можно пройти медкомиссию по всем российским требованиям в Украине (Харькове или Днепре)?

Меня на РВП больше смущает именно этот вопрос!...

И шо, Вы даже не заглядывали в раздел по Украине?! Ну шо ж Вы так?! :))))

http://back2russia.net/index.php?/forum/9-ukraina/

 

Подача на РВП в ГК РФ в Харькове, Киеве, Одессе - с адресами, образцами, фотографиями.... Тысячи людей ежегодно подаются и получают решения.

Переселение из Днепропетровска ...

 

Там столько всего полезного... только не ленитесь читать соответствующие темы!

 

1 минуту назад, Ок-сана сказал:

 

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня такой вопрос? Сдавали на рвп в стране исхода прошло ровно два месяца но на сайте пока тишина где можем узнать решение по рвп? Находимся в стране исхода

Если получаеш решение по рвп как обстоят дела в Воронеже в какие дни ставят штамп рвп и какая очередь?

Просто едеть девушка родственница в Воронеж едеть первый раз если можно уважаемые форумчане дайте чуть информации на сегодняшний день по каким дням принимают доки на штамп рвп, в какие дни ставять штамп в книжке переселенца, где можно регистрироваться на три месяца и еще на год, и если можно подскажите в какие дни принимают доки на гражданство и какая очередь. Заранее всех благодарю

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Sh sh сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня такой вопрос? Сдавали на рвп в стране исхода прошло ровно два месяца но на сайте пока тишина где можем узнать решение по рвп? 

Два месяца необходимо отсчитывать от даты поступления документов в регион, на практике это ещё + 3-6 недель к дате подачи, в зависимости от того, как часто отправляется дипломатическая почта из ГК РФ в Вашей стране.

18 часов назад, Sh sh сказал:

 каким дням принимают доки на штамп рвп, в какие дни ставять штамп в книжке переселенца, где можно регистрироваться на три месяца и еще на год, и если можно подскажите в какие дни принимают доки на гражданство и какая очередь. Заранее всех благодарю

Штамп в Св-ве ППС проставляется по вторникам и средам в Едином Миграционном Центре на        ул.9 Января 68(?) "З".

Все остальные графики приёма - в зависимости от района, в котором будет оформлен миграционный учёт (тот что на 3 месяца) и временная регистрация после РВП. Везде разные дни и время приёма и очереди. Пусть старается оформляться в Левобережном или Железнодорожном районах.

 

По регистрация: или предварительно ищет проживание с регистрацией или договаривается и оплачивает отдельно. Поиск по объявлениями здесь на форуме или на городских сайтах.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Ребят, такой вопрос, может кто сталкивался: подаю документы на РВП в стране исхода в августе, и так получается, что квартира была продана на днях, а новый владелец просит поскорее всех выписаться. Вопрос: можно ли на момент подачи документов на РВП в стране исхода быть уже фактически выписанным?

Пыталась проконсультироваться на этот счет с местными сотрудниками ФМС, которые говорят, что они документы на РВП будучи уже выписанными примут. Но лучше уточнить в Воронеже, не завернут ли они из-за этого документы. До ГУ МВД Воронежа дозвониться не получается. Заранее спасибо

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! На сайте проверки готовности РВП написано что решение принято, но какое именно нет. На эл. почту тоже никакого уведомления не приходило, что делать и куда обращаться за получением уведомления?

Ссылка на комментарий
Ирина Павловна

На сайте проверки написано "Принято решение" и стоит дата. Это означает,что решение положительное и принято такого то числа. Можете ехать и продолжать оформление документов.

 

 

Ссылка на комментарий
Ирина Павловна

Добрый день! Такой вопрос, в прохождении дактилоскопии не внесли каких либо изменений? Её проходят по прежнему только по месту регистрации один раз в неделю ? На 9 января 63 "З" еще не ввели эту услугу? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...