Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Как подать документы на РВП в Новосибирске за 2 дня (информация от AFRIDITTA от 22.12.2017

 

Спойлер

Только сдали на РВП в Новосибирске. Успели за два дня. Уффф устали))) поделюсь:
1) прилетели в воскресенье , вселились в гостиницу Антураж .
2) утром подошли , попросили сделать регистрацию. Сказали готово будет часам к 10-11. Решили заняться переводами паспортов.
3) сидя в Алматы нашла агенство переводов, скинула им предоплату и скан паспортов, чтобы в Новосибе не терять время. Приехали к 09:00 в агенство, ( копию паспорта взяли с собой. Копия должна быть два разворота паспорта на 1 страницу). По приезду скопировали страницу со штампами. В 09:20 забрали перевод паспорта и поехали к нотариусу , который работает с этим агенством. В 10:15 у нас были готовые нотариальные переводы паспортов . По 1350 один паспорт+ 300 рублей за перевод виз . Итого за два паспорта 3000 рублей.
3) поехали в отель, забрали регистрационный учёт
4) сделали копии регистрационного учёта и миграционной карты . При въезде в РФ обязательно берите миграционную карту. 
5)поехали делать медосмотр на Большевисткую 43. Здесь нужены перевод паспорта, Миграционная и регистрационный учет. Копии они сами делаютПо 2500 с человека. Заняло 20 минут 
6) дальше Дзержинского 12/2 в 11 окно активировать книжку. Сдали книжку на активацию. Сдаём копию регистрации, копию миграционной карточки, копию заполненных страниц паспорта, копию книжки переселенца. На активацию копии только самого переселенца, на членов семьи не сдавали.
7) заплатили госпошлину. 1600 рублей с человека в банке по соседству.
8) платно за 600 рублей с человека заполнили заявление.
Все , понедельник кончился ))))
Вторник 
1) в Алматы мы сделали запись на 09:30. И на 09:45. На каждого подающего заявление нужна запись.
2) приехали к 09:00 на Дзержинского 12/2. Заняли очередь в 11 окно, чтобы забрать активированную книжку. В 09:15 забрали. 
3) сделали копию книжки переселенца с активацией
4) ровно в 09:30 сели в 14 окно. 
Сдаются: 
2 заявления
Нотариально заверенный перевод всех страниц паспорта
Копия Миграционной Карты
Копия регистрационного учета
Копия книжки переселенца
Все, сдали
5) поехали на Большевисткую 43, забрали медицинский сертификат. Они готовы после 14:00.
6) приехали на Дзержниского 12/2, сдали медицинский сертификат в 14 окно без очереди.

 

 

 

 

Подскажите пожалуйста те кто оформлял РВП в Новосибирске какой план действий по порядку. Как вообще это происходит сначала нужно делать мед справки и переводить документы? или сначала записаться на подачу документов или там живая очередь ?  и еще вопрос после того как сдашь док. можно выехать за приделы РФ и там ожидать эти 2 мес. ?   

 

Также сказали в ВГ что пока все члены семьи те что в свидетельстве переселенца не получат РВП не один из них не сможет подать документы на гражданство. Это так кто знает ? просто хотел пока сам все оформить а потом забрать уже остальных челнов семьи.

 

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ОльгаНовосибирск

@котЕ39,1. Сдавать идешь когда все документы на руках. Заранее записываться не надо. Живая очередь. Но "бодрая".

2. После сдачи можешь уезжать. Но потом, когда вернешься - заново делаешь временную регистрацию, что логично. Не терять миграционные карточки! Они выдаются при пересечении границы бесплатно.

3. По последнему вопросу не знаю, мы с мужем все делали одновременно. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!
Скажите, кто-нибудь сдавал на РВП в консульстве в Алматы в мае? Я сдавала, но никаких номеров или что то типа этого при приеме моих доков консул не дал. Как мне теперь отследить ход моих документов, решения? На сайте требуется ввести   для "проверки готовности решения об оформлении разрешения на временное проживание необходимо ввести регистрационный номер, выданный Вам после приема документов."  
У меня этого нет. Куда обратиться?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот и сам прошел сдачу документов на РВП )

 

Приехал в субботу в Новосибирск в Понедельник поехал в ФМС по Ленинскому району сделал временную регистрацию и занял очередь на консультацию к специалисту по РВП, там меня записали на сдачу документов на четверг ) самая близкая дата была.

также в это день съездил в УФМС на Дзержинского 12/2 и сдал конверт полученный в Астане.

Вторник утро взял штурмом Спид ценр на ул. Широкая 15, результат только через день то есть в четверг вместе с сертификатом.

Так как сертификат будет вместе с анализом  среда оказалась выходным для меня.

В четверг в обед забрал анализ из спид центра он же сертификат и поехал в частную клинику где в одном месте можно пройти всех оставшихся трех специалистов за 2000 руб. кстати в спид центре с удостоверением УГП анализ бесплатно.

Пройдя специалистов все было готово корме флюорографии она только на следующий день.

Отправился в УФМС по Ленинскому району сдал документы на РВП на следующий день довёз сертификат с анализами.

Перечень документов по РВП есть на сайте УФМС гос.пошлина 1200 руб.

Ну как то так все прошло.

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий

@котЕ39,  значит очередь не очень велика? я не знаю как мне быть. срок свидетельства заканчивается в ноябре 2016, я планирую в феврале 2016  прибыть в Новосибирск. но меня пугают истории, что не успею получить гражданство так как у меня закончится срок свидетельства. И меня интересует как скоро получу РВП , если сдам так же быстро как и вы, и как скоро получу гражданство. ведь может случиться так. что закончится срок свидетельства и что мне потом делать?(( я не знаю, резонно попробовать пока что в Узб пытаться делать РВП...подскажите пожалуйста..

 

и как вы нашли у кого делать регистрацию?... 

Хорошо в краю Родном!

Ссылка на комментарий

@Варгавна, но ведь они и говорят что не позднее 6 месяцев до окончания срока свидетельства то есть я так понимаю за полгода

получите гражданство. а РВП после сдачи документов ждать 60 дней и судя по статистике одобряют вовремя (РВП) ). по гражданству не знаю самому еще предстоит это процесс. ну как пишут официальные источники где то тоже 2-3 месяца уходит.

Ну а с регистрацией у меня там родственники так что с этим для меня было все просто.

хотя когда стоял в очереди на регистрацию, видел тётушек которые регистрируют явно не родственников )))

так что думаю за отдельную плату можно и сними договорится. 

а и еще в памятки выданной в Астане видел, после получения РВП  рекомендуют подать документы на гражданство не позднея 3 месяцев до окончания срока свидетельства переселенца.  

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий

@Nastay, можно у вас 3 года на проставление штампа РВП   

думаю да во первых там конкретный адрес стоит куда его отдать во вторых конверт и рвп это как бы разные вещи в конверте ваше досье как участника гос программы. то есть они вас там по нему ставят на учет.

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@котЕ39,1. Сдавать идешь когда все документы на руках. Заранее записываться не надо. Живая очередь. Но "бодрая".

2. После сдачи можешь уезжать. Но потом, когда вернешься - заново делаешь временную регистрацию, что логично. Не терять миграционные карточки! Они выдаются при пересечении границы бесплатно.

3. По последнему вопросу не знаю, мы с мужем все делали одновременно.

Здравствуйте

Скажите пожалуйста а какова стоимость затрат На рвп, что где и сколько стоит?

Ссылка на комментарий

@Александр 24-12, по идеи все бесплатно кроме гос.пошлины 1200 р. Мед. комиссия  для участников программы бесплатно

но а вообще Стоимость анализа на вич + сертификат ~ 1500 р., остальные 3и специалиста в частной клинике прошел за 2000 р. Ну можно также заплатить за заполнение бланка временной регистрации это 200 р., заполнение заявления на рвп 800 р. но это можно и самому заполнить. 

Также перевод паспорта 1200 р.

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий

@Александр 24-12, по идеи все бесплатно кроме гос.пошлины 1200 р. Мед. комиссия для участников программы бесплатно

но а вообще Стоимость анализа на вич + сертификат ~ 1500 р., остальные 3и специалиста в частной клинике прошел з

а 2000 р. Ну можно также заплатить за заполнение бланка временной регистрации это 200 р., заполнение заявления на рвп 800 р. но это можно и самому заполнить.

Также перевод паспорта 1200 р.

А если у меня перевод паспорта есть?

Ссылка на комментарий

@Александр 24-12, возможно что в регионе он и не пройдет, где то слышал что не хотят принимать с нашими переводами.

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Знакомый получил Свидетельство переселенца, но рега у него в Ессентуках на 3 месяца. Сейчас он собирается в Новосибирск подавать доки на РВП. Может ли он вернутся в Ессентуки и дожидаться решения по РВП там, если у него остался 1 месяц до окончания реги в Ессентуках или ему необходимо вернуться в Ташкент?

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@Юлия Бадани,В департаменте Труда. Поищите их телефон и звоните. Еще можно попробовать найти их электронку и написать запрос.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Юлия Бадани, мне они сами позвонили ) где то через  недели 3 после того как подал документы 

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий

Документы я сдала 18 авг,а 28 авг они мне позвонили,спросили:известна ли мне обстаовк у них,нашла ли я работу и устраивает ли меня зарплата,кто и где меня пропишет( анкете я указала что родственников в новосиб не имею,ноу меня есть там хорошие друзья)Специальность у меня вобщем то востребованная-дефектолог(логопед).Я подумала они мной щаинтеремовались и поэтому позвонили:-) ???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Юлия Бадани,я анкету подала 19 августа, но мне ни кто не звонил и специальность у меня несильно востребованная....А вам звонили с Российского номера? 

19 августа 2015 года - подача заявления по программе переселения во ВГ Астаны 

9 ноября 2015 года - была уведомлена о положительном решении по заявлению

01 декабря 2015 года - получила свидетельство переселенца

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте ,скажите пожалуйста кто получал рвп ,можно ли подовая документы на рвп не дожидаясь два месяца ,уехать в казахстан и там закончить свои какие не будь делаа,или же обязательно оставаться?

Ссылка на комментарий

@Александр 24-12, можно ) сам сдал документы на рвп и уехал в Кз  Когда подошел срок написал письмо УФМС узнал о готовности моего РВП  

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте скажите пожалуйста, не пойму, я получил свидетельство, хочу ехать подавать на рвп, с комиссией все понятно, не могу понять одно,как мне быть, сразу Надо будет выписываться с Казахстана или после того как я сдам доки на РВП ,и можно ли сразу сделать постоянную прописку в Новосибе ?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander популярно и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...