Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность подать документы на РВП без электронной записи?  Я упустила этот момент. :cry: вылетаю 18 марта. а на март уже как 3 недели нет мест...

Ссылка на комментарий

Алена Казакова

О введении  предварительной записи на подачу заявлений о выдаче разрешений на временное проживание участникам Государственной программы по переселению соотечественников

C 29.05.2017 в УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области вводится предварительная запись через интернет на подачу заявлений о выдаче разрешений на временное проживание участникам Государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа. Часы приема: понедельник, вторник, четверг с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00. Окно №14.

Участники Государственной программы, желающие обратиться без предварительной записи в общем порядке, могут обращаться в Миграционный центр по адресу: ул.Есенина 1Г окна 16,17,19. Часы приема: понедельник, вторник, четверг, пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.

Ссылка на комментарий
В 14.03.2018 в 10:05, Юра Хавекин сказал:

А если сделать регистрацию по этой миграционке, а на выходных выехать и снова въехать в РФ и при подаче на РВП предоставить правильную миграционку, можно так сделать? Или в отрывной части будет указано мое удостоверение?

Юрий не парься, знаю многих кто пересёк границу по удостоверению, нет проблем. Это если подаёшь на РВП, а вот уже на гражданство - тогда только по паспорту. Мне тоже эта процедура предстоит, собираюсь при подаче на РВП проезжать по удостоверению, не знаю правда зачем, может просто не хочется "марать" паспорт лишними штампами?

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Вопрос!! Для активации СУГП, дактилоскопии и получении штампа РВП - копии паспорта и др.документов - нужны обычные? Или где-то потребуются переводы и заверенные нотариально копии??

 

Вопрос №2! Для получения регистрации по месту жительства (после штампа РВП) советуют заполнять все заявления и договор с вл.квартиры через помогаек. Кто-нибудь подскажет, где найти помогаек именно по данному вопросу?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Поделюсь информацией о подаче документов на РВП. Времени у нас было достаточно. НО нервные клетки все же пострадали. Мы приехали в НСК в понедельник утром.

1) В 11.00 оформили врем регистрацию по месту пребывания через почту.

2) Далее поехали на Восход 1а отдать паспорта на перевод  и нотариальное заверение (лучше заранее обзвонить фирмы в поисках наиболее выгодных времени и цены  перевода). Как правило, если отдать паспорт на перевод с утра, то после обеда можно забирать. Стоимость 1 паспорта 1400 р.

3) Сразу же попросила просмотреть работников правильно ли я заполнила заявление на РВП (просмотр тоже денег стоит). И не зря.  Внимание! Скачивала бланк заявления с сайта – приложение 3, но с 1 января бланк изменен и нужно заполнять приложение 2. Заполнение 1 заявления 540 р. И снова внимание!!! Кто будет заполнять заявление у помогаек на Восходе 1а, да и у других тоже. Проверяйте всю информацию которая вписывается в заявление «не отходя от кассы» по своим же документам – у нас ну мнооого ошибок допустили. Хватились уже ночью накануне сдачи документов. Благо была возможность исправить и распечатать. Перевод паспорта лучше тоже проверить – все ли печати пересечения границ указаны.

4) в 14.30 забрали перевод паспортов и пошли проходить мед. комиссию на Большевистскую 43 (5 минут хотьбы от Восхода 1а). 2500 р. с человека. за 20 минут прошли всех врачей. Хоть в поликлиники и висит объявление что перевод паспорта нужен, у нас его не потребовали.

5) во вторник сдали конверт с документами, который выдали вместе с книжкой участника ГП и  саму книжку на активацию. Прикладываем копии книжки, паспортов, миграционной карты и регистрации. После 14.00 забрали все мед справки и в сбербанке заплатили госпошлину по 1600 р.

6) в четверг утром в 9.00 забрали книжку с активации, сделали с нее копии и сдали документы на РВП. Список документов тот же что и на сайте мвд – на каждого переселенца перевод и нотариальное заверение паспорта, копия заполненных страниц книжки, 2 экземпляра заявления, копии госпошлины, миграционки и регистрации, мед справки, фото (вырезаем сами). Справку о судимости не требуют. Эл.запись была на 10.00 и 10.15, но в 10.00 мы уже были свободны, так как каждого принимают по 5-10 минут.

Ссылка на комментарий

Ну вот и я сдала документы на РВП. Спасибо, Вам за советы и за отчеты о проделанной работе.

1.прилетела воскресенье 18 марта. в аэропорту попросила дать МК с пометкой "частный" визит.

2 Поселилась в гостинице "Антураж" . Попросила сделать МУ, сказали что будет готово в понедельник в районе 12 часов.

ПОНЕДЕЛЬНИК ДЕНЬ ТЯЖЁЛЫЙ))) 

3. В понедельник , 9:30 поехала на Дзержинского 14 за переводами ( скан. паспорта отправила еще будучи в Алматы, оплатила тоже через перевод). дополнительно перевели 2 печать о пересечение границ. И сделала копии всех страниц паспорта, что бы заверить нотариально. Так как нотариус находится в другом месте, мне предложили забрать все документы после обеда, или поехать самой. Но у меня было время до 12 ти , по этому я поехала сама. ехать не далеко. Через 20 минут я получила свои документы. и поехала в гостиницу за МУ.     Перевод паспорта и нотариально заверить мне обошлось в 1500 р

4. Получив МУ (сделала сразу копию) , И отправилась на Есенина   1Г. делать мед.сертификат, для этого нужно паспорт, МУ, МК, и зеленая книжка ( все оригинал) .  Так как я пришла туда в районе 12 часов,  естественно я до обеда не успела зайти на регистрацию. но взяла талон. После обеда, очередь пошла быстрее. И всех специалистов я пробежала за 20 минут. ( если есть у вас флюра не позднее 6 мес. то берите с собой). так как я проходила после обеда, то получу сертификат только в среду 21 марта.    Стоимость сертификата -2000р.

5. в 15:00 поехала на Дзержинского 12\2, для активации книжки. Туда надо: (желтый пакет, копия книжки, копия МУ, копия МК, копия паспорта где есть печати. и конечно все оригинал  ).сказали можно забрать на следующий день с 9 до 12:00.  сдавать в 10 или 11 окошко. по талоном. очередь идет быстро.

6. Заявление на РВП решила заполнить у помогаек . заплатила за 540 р.  ( обязательно проверяйте. у меня были ошибки. хорошо что я их заметила ) 

7. Гос пошлину заплатила через терминал Сербанка -1600р. ( это оказалось намного проще , и без комиссии)

ВСЕ ПОНЕДЕЛЬНИК ЗАКОНЧИЛСЯ . 

ВТОРНИК.  у меня запись на подачу документов была на 11:30 (чисто случайно на сайте освободилось одно место на нужное время и дату, мне просто повезло) а так обязательно  записывайтесь на сайте заранее .

1. в 9:30 забрала активированную  книжку.

2. Сделала копию  чека гос.пошлины,  копию МУ и МК, копию активированной книжки. 

3. до подачи был целый час.  но видно кто то не пришел, и я подала документы раньше. 

сдавала:

1. Нотариально заверенную копию паспорта с переводом.

2.Копия чека гос.пошлины 

3 Копия МУ ( с 2х сторон) и копия МК

4.Копия книжки

5. 2 заявления 

Мед. сертификат донесу позже.  (вот собственно и все) 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алена Казакова сказал:

Здравствуйте! Подскажите окно в которое сдается книжка переселенца для активации 10 или 11. График приема у них какой? в интернете разная информация

окно 11, рабочий график уфмс с 9 до 17, с 13 до 14 перерыв

Ссылка на комментарий

Уважаемые! А можно подробный отчет о том как штамп рвп в паспорт проставляется и что для этого нужно. меня больше интересует ситуация с пропиской. по рассказам переселенцев 3 года назад как-то все замароченно с ней было. может сейчас проще. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Натаshа сказал:

Уважаемые! А можно подробный отчет о том как штамп рвп в паспорт проставляется и что для этого нужно.

по моему это самое простое из всего

сдаёте паспорт на Есенина 1г (5 рабочих дней),  после надо регу в паспорт в течение 7 дней поставить и дальше двигаться по ПП

и дактилоскопию ещё надо если нет (миграционный учёт и квитанция об оплате) 

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий

Ребят, помогите разобраться с электронной очередью.

Дело в том, что только что заполнила три анкеты для эл.очереди. Нам с мужем после введения кода пишет что запись не удалась и запишитесь заново, а вот маме пришло письмо (запись сформирована). Зашла заново на сайт чтоб всё таки выбрать нам время тогда другое или мало ли.... но нет указанный документ (наши паспорта) уже были использованы для записи на приём!!!((((( Так и всё таки??? Записаны или нет?! Может у кого было такое? Что происходит вообще...уже нервы...)))

Мы собрались на 17 апреля, время свободное было и день тоже..

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Kalina1986 сказал:

Ребят, помогите разобраться с электронной очередью.

думаю этот вопрос теперь только с уфмс решать. позвоните им, думаю они могут это как то проверить. ведь если вы записаны, то вы у них в базе есть. мы когда документы сдавали, мою фамилию девушка сразу озвучила, я даже на стул присесть не успела. а талоны отпечатанные так для формальности, она на них даже не взглянула. а вообще, когда электронно записывалась у меня запись не пошла, пока я на каждого не указала свою эл.почту.

Ссылка на комментарий

Записаны будете только тогда, когда вам на эл. почту придет код подтверждение, вы его введете и опять на почту придет письмо, что запись сформирована. На каждую запись создайте новый почтовый ящик вместо mail.ru создайте inbox.ru или bk.ru и номер паспорта вводите по разному, напр просто номер, потом N и номер или KAZ и номер. 

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите. Есть ли привязка по регионам на подачу документов на РВП? Другими словами, обязательно ли обращаться в тот МВД, в районе которого у тебя прописка/регистрация, или же нет ограничений?

Ссылка на комментарий

Добрые люди)) подскажите номера телефонов в Новосибирске, по которым можно узнать об одобрении РВП? Где-то кто то здесь писал, не могу теперь найти... Пожалуйста, если кто знает. 

Ссылка на комментарий

Вот и пройден квест по получению РВП! 

Подавала я заявление на РВП из Усть-Каменогорска в середине октября, рассмотрели быстро, в январе после праздников уже позвонила консул и сказала, что решение положительное. 

18 марта выехала получать РВП в Новосибирск. Из-за задержки автобуса, в понедельник не удалось сделать все по плану, как хотелось. МУ (мигр.учет) с родственницей пошли делать на почту в Калининском районе. На мой вопрос, делают ли они миграционный учет о прибытии ИГ, одна сотрудница переспросила у второй, самая старшая наконец ответила, что да делают, но! у них НЕТ БЛАНКОВ. При этом, вытащила из-под стола нужный бланк, показала его мне, сказав, что это просто образец, бланков нет)) За бланком пошли в местное отделение УФМС по Калининскому р-ну. В самом здании УФМС ни один человек не знал, что за бланк и где его брать. С торца здания, не знаю что там за отделение, была очередь по поводу регистрации, там кто-то посоветовал сходить к "помогайкам" в соседнем доме. У "помогаек" отстояли очередь около часа, заполнили-таки бланк для МУ (если не ошибаюсь за 150 руб). Думала успеть сделать МУ здесь же, не отходя от кассы, в УФМС, но увы, очередь там была внушительная, а часы работы в пн до 13.00, до закрытия 1 час. Поехали обратно на почту. Там удалось-таки все сделать, оформили МУ ( около 320 руб), мне дали корешок. В этот же день сделала все необходимые копии для сдачи СУГП на активацию и для дактилоскопии.

Далее в тот же день после обеда я поехала на Дзержинского 12/2, чтобы сдать пакет документов, выданный при получении СУГП, собственно, как и само СУГП на активацию. Взяла талончик, очередь по табло, передо мной было 8 человек. Все сдала часов в 15.00, попросила справку о принятии СУГП на активацию (спасибо за совет этому форуму!).

 

Во вторник с 8.00 утра я уже на Есенина 1Г. Взяла талончики на дактилоскопию (27 в очереди) и на сдачу паспорта на штамп РВП (68 в очереди). На пальцы очередь идет быстро. Оплачивать сказали в самом кабинете, те кто оплачивали через терминал, слышала, что делали неправильно, сотрудники возмущались. Откатали пальцы, выдали справку.

 

Очередь в 15 окошко на штамп РВП идет медленно. Обед с 13.00, время поджимало. Повезло, что некоторые не подходили к окошку по порядковым номерам (либо были на получение в др.окно), и я успела пройти до 13.00. Здесь меня ждал сюрприз! Т.к. я сдавала документы на РВП из Усть-Каменогорска, меня попросили оплатить еще здесь госпошлину 1600 руб (хотя при себе была квитанция об оплате госпошлины в У-Ка). Также попросили копию миграц.карты (имейте ввиду, т.к. этого нигде нет в списках документов и копий!). Сотрудница очень приятная девушка, приняла мой паспорт и документы, с условием, что прямо сейчас донесу квитанцию об оплате и копию МК. Оплачивать госпошлину только через терминал. Только без сдачи. Разменяла 5000 купюру в супермаркете, с таким расчетом, чтобы получалось 1600))). У терминала на главной стойке, где выдают талоны, консультанта нет, и разобраться куда точно надо тыкнуть, чтобы не пролететь с правильностью оплаты, я не рискнула. Консультант посоветовал идти в др.терминал в зале, там девушка оплачивает. Отстояв туда очередь, оплатила 1700 (100 р за услуги)). Пролезла без очереди на копию МК (т.к.уж простите, через 10 мин начинался обед). Со счастливым лицом донесла в 15 окно эти бумажки, взяла документ о получении паспортп 26 марта, в пн. 

 

За время ожидания паспорта сходила в УФМС Калининского района, узнала о процедуре регистрации по месту жительства после РВП (на 1 этаже никто об этом ничего не знает, только 2 этаж). В кабинете у начальника отдела по Калининскому р-ну мне дали список документов на регистрацию (приложу внизу моего отчета).

 

В понедельник 26.03 в 7.50 приехала на Есенина 1Г забирать паспорт со штампом. Очередью из мигрантов был забит весь вестибюль и вся лестница до 2 этажа. Партиями запускают, т.к.у стойки получения талонов творится хаос. Взяла талон 61 очередь.... Повезло, что примерно через час открыли второе окошко для тех, кто на получение готовых штампов. Там за полчаса все получила.

Помчалась рысью на Дзержинского 12/2 забрать СУГП (на неделе забрать без паспорта я его не могла), благо передо мной там не подошли к окошку сразу несколько человек и я быстро забрала СУГП. Очень вежливая женщина в окне пожелала мне дальнейших успехов)

В это врем родственница, у которой я делаю регистрацию, поехала занимать очередь у "помогаек" на заполнение заявлений и договора для регистрации. Я подъехала, заполнили все документы (400 р), там же сделали копии. Там же можно купить бумажный скоросшиватель (!)

 

Итак, последний элемент этого квеста - регистрация в УФМС Калининского района. На 2 этаже в 222 каб была очередь из около 8-10 человек, часы работы в этот день до 13.00. Начальница отдела проходила мимо меня в коридоре, и видимо услышала, что я на регистрацию по Калининскому району. Проходя мимо меня, она сказала "если вы по Калининскому, можете пройти в 217 кабинет". Я, естественно, туда... первая, без очереди (т.к.все остались еще стоять у 222 ) со всеми готовыми копиями, с владелицей жилья, где прописывают, минут за 5 все сделали! Штамп о регистрации по месту жительства поставили мне в паспорт. 

 

Вот так завершился мой квест с РВП. Впереди - гражданство, и снова много вопросов) но это уже отдельная тема.

Хотела сказать также, что в принципе, везде доброжелательное отношение, именно по программе переселения идут навстречу, в окошках все девушки приветливые и отвечают на все вопросы. 

Делайте все необходимые копии заранее, это очень поможет сэкономить время!

8c3c73193a9dt.jpg
 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...