Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

котЕ39

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ

1 479 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста те кто оформлял РВП в Новосибирске какой план действий по порядку. Как вообще это происходит сначала нужно делать мед справки и переводить документы? или сначала записаться на подачу документов или там живая очередь ?  и еще вопрос после того как сдашь док. можно выехать за приделы РФ и там ожидать эти 2 мес. ?   

Также сказали в ВГ что пока все члены семьи те что в свидетельстве переселенца не получат РВП не один из них не сможет подать документы на гражданство. Это так кто знает ? просто хотел пока сам все оформить а потом забрать уже остальных челнов семьи.

Поделиться сообщением

@котЕ39,1. Сдавать идешь когда все документы на руках. Заранее записываться не надо. Живая очередь. Но "бодрая".

2. После сдачи можешь уезжать. Но потом, когда вернешься - заново делаешь временную регистрацию, что логично. Не терять миграционные карточки! Они выдаются при пересечении границы бесплатно.

3. По последнему вопросу не знаю, мы с мужем все делали одновременно. 

Поделиться сообщением

Добрый день!
Скажите, кто-нибудь сдавал на РВП в консульстве в Алматы в мае? Я сдавала, но никаких номеров или что то типа этого при приеме моих доков консул не дал. Как мне теперь отследить ход моих документов, решения? На сайте требуется ввести   для "проверки готовности решения об оформлении разрешения на временное проживание необходимо ввести регистрационный номер, выданный Вам после приема документов."  
У меня этого нет. Куда обратиться?

Поделиться сообщением

Вот и сам прошел сдачу документов на РВП )

Приехал в субботу в Новосибирск в Понедельник поехал в ФМС по Ленинскому району сделал временную регистрацию и занял очередь на консультацию к специалисту по РВП, там меня записали на сдачу документов на четверг ) самая близкая дата была.

также в это день съездил в УФМС на Дзержинского 12/2 и сдал конверт полученный в Астане.

Вторник утро взял штурмом Спид ценр на ул. Широкая 15, результат только через день то есть в четверг вместе с сертификатом.

Так как сертификат будет вместе с анализом  среда оказалась выходным для меня.

В четверг в обед забрал анализ из спид центра он же сертификат и поехал в частную клинику где в одном месте можно пройти всех оставшихся трех специалистов за 2000 руб. кстати в спид центре с удостоверением УГП анализ бесплатно.

Пройдя специалистов все было готово корме флюорографии она только на следующий день.

Отправился в УФМС по Ленинскому району сдал документы на РВП на следующий день довёз сертификат с анализами.

Перечень документов по РВП есть на сайте УФМС гос.пошлина 1200 руб.

Ну как то так все прошло.

Поделиться сообщением

@котЕ39,  значит очередь не очень велика? я не знаю как мне быть. срок свидетельства заканчивается в ноябре 2016, я планирую в феврале 2016  прибыть в Новосибирск. но меня пугают истории, что не успею получить гражданство так как у меня закончится срок свидетельства. И меня интересует как скоро получу РВП , если сдам так же быстро как и вы, и как скоро получу гражданство. ведь может случиться так. что закончится срок свидетельства и что мне потом делать?(( я не знаю, резонно попробовать пока что в Узб пытаться делать РВП...подскажите пожалуйста..

и как вы нашли у кого делать регистрацию?... 

Поделиться сообщением

@Варгавна, но ведь они и говорят что не позднее 6 месяцев до окончания срока свидетельства то есть я так понимаю за полгода

получите гражданство. а РВП после сдачи документов ждать 60 дней и судя по статистике одобряют вовремя (РВП) ). по гражданству не знаю самому еще предстоит это процесс. ну как пишут официальные источники где то тоже 2-3 месяца уходит.

Ну а с регистрацией у меня там родственники так что с этим для меня было все просто.

хотя когда стоял в очереди на регистрацию, видел тётушек которые регистрируют явно не родственников )))

так что думаю за отдельную плату можно и сними договорится. 

а и еще в памятки выданной в Астане видел, после получения РВП  рекомендуют подать документы на гражданство не позднея 3 месяцев до окончания срока свидетельства переселенца.  

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. Получили конверт в Астане,его обязательно сдать в УФМС в России, даже если РВП оформляем в Астане?

Поделиться сообщением

Если сейчас подать на РВП в России. его утвердят  месяца через два(октябрь), а печать поехать поставить мес. через 6 (лето 2016), так можно?

Поделиться сообщением

@Nastay, можно у вас 3 года на проставление штампа РВП   

думаю да во первых там конкретный адрес стоит куда его отдать во вторых конверт и рвп это как бы разные вещи в конверте ваше досье как участника гос программы. то есть они вас там по нему ставят на учет.

Поделиться сообщением

@котЕ39,1. Сдавать идешь когда все документы на руках. Заранее записываться не надо. Живая очередь. Но "бодрая".

2. После сдачи можешь уезжать. Но потом, когда вернешься - заново делаешь временную регистрацию, что логично. Не терять миграционные карточки! Они выдаются при пересечении границы бесплатно.

3. По последнему вопросу не знаю, мы с мужем все делали одновременно.

Здравствуйте

Скажите пожалуйста а какова стоимость затрат На рвп, что где и сколько стоит?

Поделиться сообщением

@Александр 24-12, по идеи все бесплатно кроме гос.пошлины 1200 р. Мед. комиссия  для участников программы бесплатно

но а вообще Стоимость анализа на вич + сертификат ~ 1500 р., остальные 3и специалиста в частной клинике прошел за 2000 р. Ну можно также заплатить за заполнение бланка временной регистрации это 200 р., заполнение заявления на рвп 800 р. но это можно и самому заполнить. 

Также перевод паспорта 1200 р.

Поделиться сообщением

@Александр 24-12, по идеи все бесплатно кроме гос.пошлины 1200 р. Мед. комиссия для участников программы бесплатно

но а вообще Стоимость анализа на вич + сертификат ~ 1500 р., остальные 3и специалиста в частной клинике прошел з

а 2000 р. Ну можно также заплатить за заполнение бланка временной регистрации это 200 р., заполнение заявления на рвп 800 р. но это можно и самому заполнить.

Также перевод паспорта 1200 р.

А если у меня перевод паспорта есть?

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите, кто делал РВП в Одессе? есть такие или может точно знаете делают в Одессе или нет? Большое спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Знакомый получил Свидетельство переселенца, но рега у него в Ессентуках на 3 месяца. Сейчас он собирается в Новосибирск подавать доки на РВП. Может ли он вернутся в Ессентуки и дожидаться решения по РВП там, если у него остался 1 месяц до окончания реги в Ессентуках или ему необходимо вернуться в Ташкент?

Поделиться сообщением

здравствуйте! подскажите пожалуйста,где я могу узнать согласована ли моя анкета в департ труда? 

Поделиться сообщением

@Юлия Бадани,В департаменте Труда. Поищите их телефон и звоните. Еще можно попробовать найти их электронку и написать запрос.

Поделиться сообщением

Документы я сдала 18 авг,а 28 авг они мне позвонили,спросили:известна ли мне обстаовк у них,нашла ли я работу и устраивает ли меня зарплата,кто и где меня пропишет( анкете я указала что родственников в новосиб не имею,ноу меня есть там хорошие друзья)Специальность у меня вобщем то востребованная-дефектолог(логопед).Я подумала они мной щаинтеремовались и поэтому позвонили:-) ???

Поделиться сообщением

@Юлия Бадани,я анкету подала 19 августа, но мне ни кто не звонил и специальность у меня несильно востребованная....А вам звонили с Российского номера? 

Поделиться сообщением

здравствуйте ,скажите пожалуйста кто получал рвп ,можно ли подовая документы на рвп не дожидаясь два месяца ,уехать в казахстан и там закончить свои какие не будь делаа,или же обязательно оставаться?

Поделиться сообщением

@Александр 24-12, можно ) сам сдал документы на рвп и уехал в Кз  Когда подошел срок написал письмо УФМС узнал о готовности моего РВП  

Поделиться сообщением

Здравствуйте скажите пожалуйста, не пойму, я получил свидетельство, хочу ехать подавать на рвп, с комиссией все понятно, не могу понять одно,как мне быть, сразу Надо будет выписываться с Казахстана или после того как я сдам доки на РВП ,и можно ли сразу сделать постоянную прописку в Новосибе ?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас