Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


@g0ld_rush Бесполезно спорить с юристом, получившим образование в институте философии и права Новосибирского государственного университета.))) Что касаемо вопросов, они звучали так.

15 часов назад, Inga13 сказал:

мужа сегодня на работе напугали. Сказали, что получая РВП ты подписываешь расписку, в которой сказано, что ты отныне не имеешь права работать вне РФ. Первый раз такое слышу, так ли это?

 

15 часов назад, Inga13 сказал:

действительно нужно уволиться до получения рвп?

Вашей формулировки вопроса нет.

 

3 часа назад, g0ld_rush сказал:

Тут слова нет про субъект РФ

Я сомневаюсь что кто либо из пользователей при написании вопроса использует термин "субъект РФ", так как он относится к юридическим. НО против закона не попрешь, он гласит: ФЗ №115 от 25.07.2002г. "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Цитата

Иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание

С данным законом нас всех ознакомляют при выдаче РВП, выдается расписка в которой необходимо поставить подпись и дату ознакомления. Как я и говорил ранее с распиской можно ознакомится ЗДЕСЬ приложение №13.

Если лень открывать документ, то можно открыть скрытый текст:

 

Скрытый текст

 

Приложение № 13

к Административному регламенту предоставления

Министерством внутренних дел Российской Федерации  государственной

услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства

разрешения на временное проживание в Российской Федерации

 

Рекомендуемый образец

 

Расписка[1]

Я, _____________________________________________________________

(гражданство, Ф.И.О.)

________________________________________________________________________________________________

«_____» ___________________20______ г. получил разрешение на временное проживание и мне разъяснены права и обязанности иностранного гражданина, предусмотренные действующим законодательством.

         Я ознакомлен с основаниями аннулирования разрешения на временное проживание, предусмотренными статьей 7 Федерального закона                                     от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

         Я предупрежден, что в соответствии со статьей 8 указанного Федерального закона до получения вида на жительство я обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание. С заявлением о выдаче вида на жительство я могу обратиться не позднее, чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.

         Я предупрежден, что в соответствии с пунктом 9 статьи 6 указанного Федерального закона я обязан в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание лично подавать в территориальный орган МВД России по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации[2] с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации (по желанию) или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода за очередной год. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов (при наличии технической возможности). При наличии уважительных причин, подтвержденных документально, указанное уведомление может быть подано в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание. Неподача указанного уведомления в установленный срок является основанием для привлечения к административной ответственности за нарушение режима проживания.

         Я предупрежден, что в соответствии с пунктом 5 статьи 13 указанного Федерального закона я не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого мне разрешено временное проживание.

         Я предупрежден о том, что в соответствии с пунктом 2 статьи 11 указанного Федерального закона я не вправе по собственному желанию избирать место проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, где мне разрешено временное проживание.

         Я предупрежден, что в соответствии со статьей 16 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» в течение семи рабочих дней со дня получения разрешения на временное проживание либо с даты прибытия в место нахождения жилого помещения, избранного мной в качестве места жительства, я должен обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства в территориальный орган МВД России по месту нахождения данного жилого помещения. Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации.

        Я предупрежден о том, что в соответствии со статьей 24 Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию по визе, в период действия разрешения на временное проживание выезжает из Российской Федерации и въезжает в Российскую Федерацию по визе временно проживающего лица, которая выдается территориальным органом МВД России по месту получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание.

 

____________________________________________                       _______________

(должность и ФИО сотрудника, принявшего расписку)                            (подпись)

 

«____»_______________ 20__ г.

 

 

 

 

 

 

[1] Расписка заполняется в двух экземплярах. Первый экземпляр выдается заявителю, второй экземпляр приобщается к учетному делу. В текст расписки могут вноситься изменения в связи с изменениями действующего законодательства в части прав и обязанностей иностранного гражданина.

[2] Форма уведомления утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 17 января 2007 г. № 21 «Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации».

 

 

 

3 часа назад, g0ld_rush сказал:

Работать и жить в своей родной стране, после получения РВП, запретить вам никто не может!

Страна исхода находится тоже ВНЕ ПРЕДЕЛОВ субъекта РФ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУБЪЕКТА РФ

 

15 часов назад, g0ld_rush сказал:

это вранье.

РВП - это разрешение на временно проживание

С работой вне РФ это никак не связано. Да и кто может запретить иностранному гражданину трудиться в его стране? :) 

А вот это пост был красной тряпкой для включения мною юриста...)))

 

3 часа назад, g0ld_rush сказал:

не стоит нагонять жути.

Я не нагоняю жути, я объясняю ВОЗМОЖНЫЕ юридические последствия нарушения установленных законов, под которыми КАЖДЫЙ из нас ставил свою подпись в заявлениях на РВП, гражданство, регистрации и прочих расписках и уведомлениях.

 

Абсурдные эти законы или нет, не в наших полномочиях их изменить, можно только ругать людей которые их приняли. НО соблюдать эти законы или нет решать каждому за себя. Dura lex, sed lex.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
все логины заняты
44 минуты назад, TsAlexander сказал:

@g0ld_rush

Я не нагоняю жути, я объясняю ВОЗМОЖНЫЕ юридические последствия нарушения установленных законов, под которыми КАЖДЫЙ из нас ставил свою подпись в заявлениях на РВП, гражданство, регистрации и прочих расписках и уведомлениях.

 

@TsAlexander

все верно расписано, просто люди невольно отказываются верить в это, дабы "у тех же прокатило и у меня прокатит", 

Александр! респект за терпение и включение юриста)))

Ссылка на комментарий
28 minutes ago, Larisa93 said:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть у кого нибудь  номер телефона по которому можно узнать решение о рвп

 

https://54.мвд.рф/контакты

 

+ 7 (383) 232 60 49
По вопросам оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство

Ссылка на комментарий

@TsAlexander ДД.Спасибо, всё понятно с нахождением после получения РВП.А получить это свмое РВП, можно ли, позже срока его готовности, т.е. после получения информации о готовности,допустим,через 2 месяца ?

Ссылка на комментарий

@Ivan Ivan  Возможно, в течении года решение хранится в центральном управлении миграции МВД, потом передается в архив. Получить его можно в течении всего срока его действия,т.е. в течении 3х лет с момента принятия решения о его выдаче.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander статья 13,  в которой есть пункт 5 говорящий о работе вне субъекта РФ,  называется:

Трудовая деятельность иностранных граждан  в Российской Федерации

 

Т.е. Он регламентирует работу в РФ, а не за её пределами. 

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий

@g0ld_rush Мне добавить нечего, у нас разное понимание закона, проконсультируйтесь у сотрудников ОВМ или другого человека обладающего юридическими знаниями о правовом нахождении иностранных граждан получивших РВП на территории РФ и их обязанностях как на территории РФ так вне её. В продолжении дальнейшей дискуссии не вижу смысла. Пусть каждый останется при своем мнении, ведь оно имеет место быть, верное оно или нет это другой вопрос.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Ну вот и так бывает.

У меня ситуация такая: планирую подать на РВП в конце августа (т.к. отпуск, каникулы и всё такое:-)) а вот поехать получить , боюсь, что до НГ не получится.Скорее всего, весной только предоставится возможность. Ну и собственно лето для переезда.Срок свидетельства до апреля 2019г.Как-то так...

Ссылка на комментарий

подскажите, пожалуйста, на каком этапе надо активировать свидетельство переселенца и почему?

тут в отчетах обычно пишут, что активируют до проставления печати РВП, но ни разу не видел, чтобы упоминали о том, что допустим при проставлении штампа рвп или сдаче на гражданство, требовали активированного свидетельства переселенца.  

Ссылка на комментарий
Александра_kaz

@Maxis Мы поставили печать в книжку переселенца после штампа РВП и перед подачей на гражданство. Когда подавали на гражданство, то нужна была копия страницы с печатью в книжке

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

Мы раньше поставили печать в книжку переселенца...еще перед подачей документов на РВП...когда приехали подавать на РВП...сдали конверт и книжку. На следующий день забрали книжку с печатью...больше книжку не надо сдавать не для каких печатей? А то в ближайшее время поедем получать(ставить штамп) РВП и подавать на гражданство

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Maxis сказал:

подскажите, пожалуйста, на каком этапе надо активировать свидетельство переселенца и почему?

тут в отчетах обычно пишут, что активируют до проставления печати РВП, но ни разу не видел, чтобы упоминали о том, что допустим при проставлении штампа рвп или сдаче на гражданство, требовали активированного свидетельства переселенца.  

Чем раньше сдатите,  тем лучше. Обязательно сдавать нужно перед подачей на гражданство 

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий

@Maxis Подтверждаю, документы на гражданство не принимают, если не активирована книжка переселенца. А вот ни во время подачи документов на рвп, ни при регистрации после получения штампа рвп - даже не спросили про это. 

Ссылка на комментарий
В 04.05.2016 в 09:11, Дениска89 сказал:

 

Скрытый текст

 

Моя история. Может пригодится.

 

За неделю до планированного отъезда - я забронировал номер в отеле Аврора на сайте Booking.com на 4 ночи ( 18 апреля по 22 апреля, 1600 руб сутки завтра включен, очень хороший отел, с новым ремонтом, оч клевый, холодильник в номере есть, душ, туалет, вода хол и гор, в этом же отеле есть кафешка в среднем покушать стоит 150руб на человека - готовят оч вкусно и порции большие). Сходил купил билет за неделю. Так же дома сделал - копию паспорта ( просто копию, так как паспорт на день забирают в Новосибе на перевод - платил пошлины по копии), копию свид. переселенца всех страницфото цветные МАТОВЫЕ 3,5*4,5 ( размер оч важен, дома линейкой проверял), дома заполнил заявление и распечатал в 2экз ( но одну страницу переделывал в Новосибе, так как не было симки российской, купил симку, взял с собой ноут, и уже в отеле дописал номер сотки и распечатал одну страницу в 2 экз). Купил папку и все туда положил и обязательно с собой взять конверт с делом, которое дали в Астане.

 

 

 

 

 

18 апреля в понедельник в 9:00 я приехал на поезде в Новосиб. На вокзале купил симку билайн сразу ее вставил в телефон и вызвал такси 0585 с билайна бесплатно, такси вызывается к гостинице Новосибирск - напротив сразу жд вокзала, высотное здание. Такси от вокзала до отеля Аврора 205руб, местные таксисты берут 400-500руб.

 

 

 

 

 

Через час был в отеле, администратору отдал паспорт и сказал что мне нужна временная регистрация, она сказала без проблем в течение дня сделаю, я сказал что надо оч срочно, ну попросил пожалуйста, глазами похлопал))) она сделала за 20 минут, и заселила в номер сразу. Временную регистрацию она сделала мне на 7 дней.

 

 

 

 

 

Далее поехал на Есенина 1Г - там оч много гастербайтеров!!!!!!!!!!!! не реально было там пройти мед комиссию. Друзья подсказали новое место, которое только открылось, про него еще никто не знает.

 

 

 

 

 

Пишу вам как поступить правильно.

 

 

 

 

 

Из отеля на такси едите по адресу ул. Кирзаводская 11 компания называется " Гость", ( рядом будет ТД Лента). Это левый берег, ехать долго, такси 360руб. Надо будет успеть до 13:00 туда. Я успел был там в 12:55.

 

 

 

 

 

Приедите туда. Заходите в здание, там вывеска будет типа УФМС Гость.  Напротив входа сидит администратор говорите хочу мед комиссию пройти на рвп я переселенец. Админ выписывает вам направление частную медбольничку, платите 3000руб. Он говорит куда ехать. Адрес точно не помню по моему Пархоменко 14 ( недалеко, но пешком не дойти).

 

 

 

 

 

Там как раз с 13:00 начинается прием на мед осмотр. Приезжаете туда там ваще никого, ну может 2-3 человека. В регистратуре на вас заведут карточку, попросят временную регистрацию  ( вы взяли ее с отеля), и перевод паспорта ( у вас его нету, так как в кз делать его нельзя, а в рашке вы еще не сделали), вы говорите что на перевод только отдали там же на Кирзаводской 11 (они там тож делают переводы, тут же копируют паспорт и отдают его, а по копиям делают перевод, но там дорого 1500руб, я там не делал, просто соврал). За минут 5 прошел всю мед комиссию, включая флюру. Флюру из дома не взел, побоялся вдруг не возьмут. Результат сказали будет готов в пятницу, тоесть сдал в понедельник, а готово сказали будет в пятницу. По факту готово было в четверг утром. Там просят оставить номер сотки и по готовности позвонят, но звонят не всем))). Как я понял в понедельник сдаешь медкомиссию в четверг утром забираешь результаты на Кирзавдоской 11( с пятницей они  страхуются).

 

 

 

 

 

После мед комиссии я поехал на Дзержинского 12/2 в главный УФМС сдать конверт с Астаны. Заходишь туда прямо будет стол с администрацией, девушке говоришь что я переселенец мне надо сдать конверт с посольства, она дает талончик электронный очереди в окошко. Я был 3. Ждал минут 5. Там в окне забрали конверт попросили показать временную рег. и миграционку ( Заезжать в Рашу по паспорту, заполнять миграционку только имя и фамилию как в паспорте, отчество ваще нигде не указывать ВСЕ КАК В ПАСПОРТЕ, визит частный, дату ставите на 90 дней). Сдал конверт.  Пошел опять к админам и сказал мне нужна консультация по РВП, они дали талончик 14 окно, там бывает очередь)), максимум час. В 14 окне показал свое заявление мне все проверили, сказали пойдет (но там не было указан номер сотки).  

 

 

 

 

 

Вышел из УФМС и рядом на Дзержинского 14 есть перевод паспортов, пошел туда, отдал паспорт на перевод сказали будет готов во вторник в 11.00. Сделал там копию миграционке и временной рег. ( 10 руб копия, 1100 руб перевод, но цена зависит от количества виз в паспорте, у меня был новый паспорт - чистый), там же я на своем ноуте дописал в заявлении номер сотки, скинул на флешку и распечатал одну страницу в 2 экз. И заявление было готово. 

 

 

 

 

 

Дальше я пошел в сбер банк Дзержинского 4, там стоит терминал и через него можно заплатить за РВП. Никаких счетов не открывал. Просто подошел к терминалу - Выбрал услуги УФМС, пошлина РВП 1600руб, номер сотки, напечатал номер паспорта,  имя фамилию свою ( все данные писал с копии паспорта, которую сделала еще дома), заплатил. Сдачу переводят на сотку. Терминал выдал чек оплата РВП. Его потом сделал копию, что потом вернуть деньги. Время было гдето 16:00. Поехал в Отел есть и спать.))

 

 

 

 

 

Во вторник 19 апреля в 11:00 я был на Дзержинского 14 - забрал перевод паспорта. Все документу были готовы чтобы подать на рвп, кроме медкомиссии, но ее можно донести в течение 30 дней. Пошел в УФМС взял талончик в 14 окно, очередь была большая. Прождал час. Сдал все документы на миграционке на обороте поставили печать " приняты документы на РВП 19.04" и сказали если буду уезжать то обязательно сделать копию этой миграционке с двух сторон ( сделал копию  в отеле). 

 

 

 

 

 

 

 

 

Время было 13:00 19 апреля 2016г вторник - я сдал на РВП. Пошел купил жд билеты на пятницу вечер.

 

 

 

 

 

В четверг утром 21 апр позвонили с медкомиссии сказали готовы справки. Поехал на Кирзаводскую 11 забрал справки  и поехал на Дзержинского 12/2. Подошел к админ-ру и сказал девушке мол хочу донести медсправки для РВП сдавал во вторник, она сама взяла у меня справки и отнесла в 14 окно,то есть сдается без очереди. Все я был свободен на все 4 стороны.

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ!!!!!! ВСЕ ЧТО ВЫ ЗАПОЛНЯЕТЕ ИЛИ ВАМ ЗАПОЛНЯЮТ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ!!!!НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!!!!!!! у меня был косяк с временной регой не правильно написали фамилию!!! а я не проверил!! были проблемы - пришлось ехать назад в отел переделывать, а это время и деньги на такси!!!!! Некоторые справки медкомиссии заполняются с временной реги.

 

 

 

 

 

В среду сходил в Зоопарк)

 

 

 

 

 

 

 

 

Если есть какие нибудь вопросы пишите! отвечу!!!

 

 

 

 

 

Вроде все)

 

 

post-24449-0-97824400-1462335066_thumb.j

 

 

 

Здравствуйте. Можно мне пожалуйста скинуть заявление на подачу РВП, очень затрудняюсь где что писать[email protected]

Ссылка на комментарий

Подскажите, я не знал, что для участника временная регистрация бесплатна. 

Я оплатил за временную регистрацию по прибытию в нск на 3 месяца 350 руб. Я думаю оформлять их возврат. 

А вообще мне после получения РВП же нужно будет повторно регистрацию делать. И опять же эта регистрация будет стоить 350 руб. Как думаете, стоит ли возвратить мои заплаченные 350 руб сейчас и потом через 2 месяца отдать поновой 350 руб на новую регу? 

Ссылка на комментарий

кто может сказать, если заехать по уд.личности для проставления штампа РВП, сдать паспорт на штамп, уехать в КЗ опять по уд.личности на неделю, потом вернуться через неделю. ничего страшного?) 

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
Олеся Слонова
14 часа назад, roman825 сказал:

кто может сказать, если заехать по уд.личности для проставления штампа РВП, сдать паспорт на штамп, уехать в КЗ опять по уд.личности на неделю, потом вернуться через неделю. ничего страшного?) 

можно по удостоверению

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...