Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


56 minutes ago, Оксанида said:

Всем привет.  Подскажите пожалуйста ссылку по которой надо онлайн записаться на очередь на подачу РВП 

В Новосибирске - https://pda.guvm.mvd.ru/services/appointment

Ссылка на комментарий

В Карасуке пыталась сдать документы на РВП.  Всю неделю проходила медкомиссию делала переводы и все такое.  В конце выяснилось что еще если ты в разводе и меняла фамилию надо справку с архива о том сто ты выходила за муж.  Это ужас как я расстроилась и у меня не приняли заявление.  Сейчас приехала в Новосибирск отдать конверт,  буду пытаться тут что то сделать.  Сколько всего перечитала такой ситуации вроде ни о кого не было.  И еще перевод свидетельства о разводе

Ссылка на комментарий

В понедельник в Новосибирске приняли все документы с первого раза.  И даже не надо им эти дополнительные справки. Можно ехать домой.  Очередь обязательно онлайн электронная 

 

Ссылка на комментарий
Александра Вороник

Всем добрый вечер! Подскажите как правильно заполнить, если была в браке одна фамилия, после развода снова девичья, как указать правильно? Пожалуйста, скиньте кто нибудь образец успешно сданного заявления на РВП ?!:

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо все, кто помогал и помогает советами в таком нелегком деле.

В кратце опишу процесс получения РВП, может кому то будет полезен и мой опыт.

 

1. Понедельник. На почте делаю регистрацию ИГ 315 р. На Есенина в 10.00 делаю дактилоскопию (детям, которые будут вписаны в заявление матери, не нужно). Пытаюсь сдать паспорт на РВП - талонов нет. Еду на Дзержинского что бы активировать книжку переселенца, конверт забирают, с книжкой говорят приходить после получения РВП и регистрации. Еду снова на Есенина - талонов нет, но в очереди по многим номерам нет клиентов, разговариваю на эту тему с регистратором, в итоге добавляют 20 дополнительных талонов. к обеду сдаю паспорт на РВП. Срок получения паспорта -  пятница.

2. Пятница. На Есенина забираю паспорт. У нотариуса делаю перевод и копию - это была ошибка, сначала нужно было сделать регистрацию по месту жительства, без нее и отказ от гражданства не сделать. Оплачиваю в терминале гос. пошлину за гражданство.

3. Суббота. Делаю на почте регистрацию ИГ детям 470 р.

4. Понедельник. на Костычева. По онлайн записи (параллельно идет живая очередь) делаю регистрацию по месту жительства. Пришлось заплатить 250 р.  за заполнение пакета документов по регистрации, т. к. вместо формы 9 (заявление на регистрацию) дома заполнила форму 6. У нотариуса делаю переводы СОР детей и о браке, отказ от гражданства. На Есенина сдаю книжку на активацию. На почте отправляю отказ от гражданства.

5. Вторник. На Есенина забираю книжку и беру справку на детей (для предъявления на ул. Сибревкома 12, для выплат). Еду на Сибревкома, сдаю документы на выплаты. На Костычева по онлайн записи (параллельно идет живая очередь) сдаю документы на гражданство. Тут у меня были три проблемы : 1 В копии паспорта не было регистрации, специалист сама сняла копию нужной страницы и заверила ее печатью и подписью. 2 Отсутствовали фото детей (разрешили донести). 3 Перевод Свидетельства о браке не был подшит к копии свидетельства (разрешили донести, пришлось делать заново).  В этот же день удалось посетить две клиники, которые находятся в разных концах города. Столько времени в автобусах за один день я никогда не проводила))

Ура!  Состояние счастья и выжатого лимона одновременно!)

Ссылка на комментарий

активацию свидетельства обязательно делать заявителю или нет ? жена заявитель, на РВП подаём вместе в регионе вселения, она после подачи уезжает я остаюсь , после одобрения РВП могу ли я активировать без неё?

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
Килибаев Евгений

Подскажите пожалуйста.

На сайте Миграционного центра (Есенина 1г) написано следующее:

Паспорт супруга, если супруг является гражданином России, оригинал и копии страниц с фото, пропиской, и страницы со штампом о заключении брака.
Свидетельство о рождении ребенка и паспорт ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт с 14-летнего возраста) – оригинал и копия всех страниц паспорта.

 

Т.е:

1) Если у меня супруга не гражданка РФ (по программе переселения идет вместе со мной, но на РВП будет подавать позже), то ее паспорт не нужен?

2) Если у нас уже совершеннолетний ребенок, то его документов тоже не надо?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
21 час назад, Килибаев Евгений сказал:

Подскажите пожалуйста.

На сайте Миграционного центра (Есенина 1г) написано следующее:

Паспорт супруга, если супруг является гражданином России, оригинал и копии страниц с фото, пропиской, и страницы со штампом о заключении брака.

Это когда получаешь РВП без квоты по браку

Ссылка на комментарий

Вот получил я РВП мне дали расписку что я не имею право осуществлять трудовую деятельность вне пределах субьекта РФ. Мне теперь надо срочно увольняться в Казахстане или это распространяется на РФ. Могу ли я осуществлять трудовую деятельность в Казахстане до получения гражданства России.

Ссылка на комментарий

@palekc Казахстан тоже относится к территориям вне пределов субъекта РФ...)) продолжать работать Вы можете дальше, но сотрудникам ОВМ говорите что Вы как порядочный человек уже уволились и сейчас временно не работаете. В заявлении на гражданство так и писать.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Оксанида скорее странно, что у вас взяли доки без этих бумаг. Многие, и я в том числе, писали об их необходимости. Учтите, что для сдачи на гражданство и справка, и перевод свид о разводе тоже нужны. Лучше  обеспокоится этим заранее.

Ссылка на комментарий

Люди добрые, помогите кто знает, иначе моя голова взорвется! Мы приехали в Новосиб 10.10, хостел забронирован до 14.10 ( на МУ нас поставили до этой женеделе даты). После того как мы выезжаем, уже сняли квартиру, нам нужно опять становиться на МУ? Завтра планируем сдать паспарта на проставление штампов рвп.

И еще вопрос для дактилоскопии нужен перевод первой страницы паспорта (загран украинский), нам нужно к переводчику обращаться?

Ссылка на комментарий

Ребята, хелп ми плииз!!

Я понимаю, что такие чайники как я Вас уже задрали своими глупыми вопросами.

Но только и можно что полагаться на ваш опыт и помощь.

Я перевожу родителей в Новосиб, они участники программы переселения. ( книжечки на руках ) 

Нет РВП, только книжка участника.

С чего нам начать и куда податься в первую очередь? 

я так понимаю для подачи на РВП ( мы подаем в городе Бердск) 

1. Перевод паспортов.

2. Справка и сертификат об отсутствии ВИЧ.

3. Заполненная анкета на подачу на РВП. и где найти образец для заполнения.

 

прошу, помогите, просветите, спасите. 

 

Буду безумно благодарен.

 

 

Ссылка на комментарий

Каз паспорта для дактело переводить не нужно было в июне.

 

 

Павел, начните  того, что найдите, пользуясь  поиском подробнейшие отчеты формумчан о подаче  проставлении рвп.

Ссылка на комментарий

@Павел Скрипкин смотрите полные отчёты тех, кто подал. Достаточно пролистать ветку.

 

Образцы заполнения рвп тоже найдете здесь и полный список документов на рвп. Необходимо пройти мед.комиссию, не только сертификат на ВИЧ.

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий
Валентина Фоменко

Хочу подать документы на РВП, работаю в международной кампании. Что и как и какие документы нужны? и нужна ли регистрация и нужен ли патент на работу если с зарплаты моей идут отчисления в государство РФ, 13%. Подскажите, помогите.

Ссылка на комментарий

Дорогие, переселенцы, скажите пожалуйста, могу ли я сдать паспорт на проставление печати РВП имея дактилоскапию и миграционную карту которую получила на границе 4 дня назад без миграционного учета,и уже потом приобрести временную регистрацию?

Ссылка на комментарий
В 16.10.2017 в 14:34, dfdg сказал:

Дорогие, переселенцы, скажите пожалуйста, могу ли я сдать паспорт на проставление печати РВП имея дактилоскапию и миграционную карту которую получила на границе 4 дня назад без миграционного учета,и уже потом приобрести временную регистрацию?

Можете для этого требуется только паспорт и датилоскопия.Миграционный учет и ксерокопии документов не требуются.

 

Ссылка на комментарий

Для подачи на РВП:

1. Подготовить все документы по списку (сдать на Пушкина 35, заранее записаться)

2. Пройти мед.осмотр (можно сдавать не сразу, а в донести в течении 30 дней)

Если актуальны подробности, напишите вотсап.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...