Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,  дорогие форумчане. Из всего вышепрочитанного поняла, что РВП ребенку(год)  можно делать,  можно не делать, а потом просто вписать в заявление на гражданство. Не поняла одно,  в чем разница?  

И если мы идем первым путем,  т. е не делаем РВП ребенку, нужно ли ему делать Дактилоскопию? 

P. S.  Мы по программе переселения. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, все никак не могу сложить воедино все то что читаю на счет активации. Помогите разобраться.. Я только еду подавать на РВП в Новосибирск, когда нужно активировать книжку? И для чего это вообще делается? Есть ли какие то ограничивающие сроки после активации книжки?

Ссылка на комментарий

Здраствуйте...напишите мне точно как мне быть...очень важно! Рвп получил 19.05.17 и после этого нахожусь в кз...это значит срок истекает 19.11.17...то есть завтра...и если я не уеду в рф...что будет?

 

Ы. З. Уехать не могу так как жду лист убытия...мне его получать 5.12.17. Как мне быть ? Как лучше сделать чтоб не потерять пенсионные?

Ссылка на комментарий

А что для активации свидетельства нужна регистрация? регистрация в отеле подойдет для этого?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii в августе когда ставил, требовали регу по месту жительства, т.е. в паспорте КЗ

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
все логины заняты

Добрый день форумчане! 

мало в свое практике задавал здесь вопросы, но сейчас очень прижало, не знаю правильно ли, что я именно в этой теме задаю этот вопрос:

сейчас мой статус гражданин КЗ у которого на руках СУГП (Новосибирск)

меня приглашают на работу в ХМАО на постоянной основе, т.е. я буду вставать на миграционный учет именно там и заполнять миграционную карту тоже по данному региону, внимание вопрос)

мне нужно будет подавать на РВП в Новосибирске в апреле 2018 г. соответственно мне нужна будет миграционная карта в которой обозначено что я въехал в Новосибирск, так же мне нужна будет временная регистрация в этом же городе, но по факту я в миграционном учете состою в ХМАО, как быть? сниматься с учета и ничего не говорить работодателю пока не получу гражданство РФ? или все таки можно как то не нарушать закон и работать в ХМАО, но сделать РВП и получить гражданство в Новосибирске.. 

да именно в Новосибирске! там будет жить моя семья, но я буду работать в ХМАО (отличные условия работы).

так же я уведомлю вас, что от подъемных и компенсаций моя семья отказывается, т.е. я как получу паспорт, могу ехать хоть куда по РФ))

вопрос скорее всего к @TsAlexander, подскажите как быть....

Ссылка на комментарий

@все логины заняты единственный законный выход из вашей ситуации это открытие ИП в Новосибирске, а затем заключение договора оказания услуг между Вашим ИП и работодателем в ХМАО. В этом случае налоговые отчисления будут идти в Новосибирскую область и Вы как бы не будете нарушать запрет о работе в других регионах. Открытие ИП в РФ довольно простая операция и не занимает много времени.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу в ближайшее время выехать в Новосибирск для подачи заявления на РВП, так как Российское консульство в Казахстане приостановило запись на 6 месяцев, в связи с большим количеством желающих подать заявления на РВП. Почитала последние сообщения на форуме и пришла к выводу, что мне хватит недели на подачу заявления и прохождения медицинской комиссии. Правда сообщения датированы летним периодом.  Если кто-нибудь подавал заявление на РВП недавно, буду благодарна, если Вы со мной поделитесь информацией как экономя время все это быстро сделать? Принимают ли ещё заявления на Сдержинского 12/2 и можно ли заранее записаться в электронную очередь?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tatyana2412 сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу в ближайшее время выехать в Новосибирск для подачи заявления на РВП, так как Российское консульство в Казахстане приостановило запись на 6 месяцев, в связи с большим количеством желающих подать заявления на РВП. Почитала последние сообщения на форуме и пришла к выводу, что мне хватит недели на подачу заявления и прохождения медицинской комиссии. Правда сообщения датированы летним периодом.  Если кто-нибудь подавал заявление на РВП недавно, буду благодарна, если Вы со мной поделитесь информацией как экономя время все это быстро сделать? Принимают ли ещё заявления на Сдержинского 12/2 и можно ли заранее записаться в электронную очередь?

буквально на прошлой неделе сдавали на Дзержинского 12/2

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Tatyana2412 сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу в ближайшее время выехать в Новосибирск для подачи заявления на РВП, так как Российское консульство в Казахстане приостановило запись на 6 месяцев, в связи с большим количеством желающих подать заявления на РВП. Почитала последние сообщения на форуме и пришла к выводу, что мне хватит недели на подачу заявления и прохождения медицинской комиссии. Правда сообщения датированы летним периодом.  Если кто-нибудь подавал заявление на РВП недавно, буду благодарна, если Вы со мной поделитесь информацией как экономя время все это быстро сделать? Принимают ли ещё заявления на Сдержинского 12/2 и можно ли заранее записаться в электронную очередь?

Вы по программе идете? Свидетельство переселенца есть у вас?

Или без программы хотите на РВП?

Ссылка на комментарий

@cheese74 Да, мы переселяемся по программе. Имеем Свидетельство на руках.

@zenina_ast Я хотела записаться на электронную очередь, но к сожалению предлагается записаться только в Ленинском районе. Других вариантов не предлагается. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Только сдали на РВП в Новосибирске. Успели за два дня. Уффф устали))) поделюсь:
1) прилетели в воскресенье , вселились в гостиницу Антураж .
2) утром подошли , попросили сделать регистрацию. Сказали готово будет часам к 10-11. Решили заняться переводами паспортов.
3) сидя в Алматы нашла агенство переводов, скинула им предоплату и скан паспортов, чтобы в Новосибе не терять время. Приехали к 09:00 в агенство, ( копию паспорта взяли с собой. Копия должна быть два разворота паспорта на 1 страницу). По приезду скопировали страницу со штампами. В 09:20 забрали перевод паспорта и поехали к нотариусу , который работает с этим агенством. В 10:15 у нас были готовые нотариальные переводы паспортов . По 1350 один паспорт+ 300 рублей за перевод виз . Итого за два паспорта 3000 рублей.
3) поехали в отель, забрали регистрационный учёт
4) сделали копии регистрационного учёта и миграционной карты . При въезде в РФ обязательно берите миграционную карту. 
5)поехали делать медосмотр на Большевисткую 43. Здесь нужены перевод паспорта, Миграционная и регистрационный учет. Копии они сами делаютПо 2500 с человека. Заняло 20 минут 
6) дальше Дзержинского 12/2 в 11 окно активировать книжку. Сдали книжку на активацию. Сдаём копию регистрации, копию миграционной карточки, копию заполненных страниц паспорта, копию книжки переселенца. На активацию копии только самого переселенца, на членов семьи не сдавали.
7) заплатили госпошлину. 1600 рублей с человека в банке по соседству.
8) платно за 600 рублей с человека заполнили заявление.
Все , понедельник кончился ))))
Вторник 
1) в Алматы мы сделали запись на 09:30. И на 09:45. На каждого подающего заявление нужна запись.
2) приехали к 09:00 на Дзержинского 12/2. Заняли очередь в 11 окно, чтобы забрать активированную книжку. В 09:15 забрали. 
3) сделали копию книжки переселенца с активацией
4) ровно в 09:30 сели в 14 окно. 
Сдаются: 
2 заявления
Нотариально заверенный перевод всех страниц паспорта
Копия Миграционной Карты
Копия регистрационного учета
Копия книжки переселенца
Все, сдали
5) поехали на Большевисткую 43, забрали медицинский сертификат. Они готовы после 14:00.
6) приехали на Дзержниского 12/2, сдали медицинский сертификат в 14 окно без очереди.

И все!!!! Свобода!!!
Кому нужны Контакты переводчиков, в личку) они сидят рядом , Дзержинского 14. Хорошие девушки

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Afroditta сказал:

5) поехали на Большевисткую 43, забрали медицинский сертификат. Они готовы после 14:00.

Они спидозный сертификат у себя отдают или продолжают гонять на Есенина 1г его получать?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Afroditta сказал:

@Bomba! у себя все дают

Ну наконец то за ум взялись, весной они выдавали справку с которой надо было торчать в очереди где делают спидосправки в миграционном центре на Есенина 1г и сей факт сильно разозлил так как на Есенина на СПИД вообще бесплатно делают.

 

Ссылка на комментарий
В 21.12.2017 в 23:18, Afroditta сказал:

Кому нужны Контакты переводчиков, в личку) они сидят рядом , Дзержинского 14. Хорошие девушки

Спасибо большое за подробный план. У меня еще вопрос: Вы не пытались сразу пройти дактилоскопию? Либо ее надо проходить уже после того как будет принято решение о предоставлении РВП?

Буду благодарна за контакты переводчика. Напишите пожалуйста в личку.

Ссылка на комментарий

Не имеет значения.

Можете сразу пройти со всей медкомиссией, можете позже, можете перед самым проставлением в паспорте штампа. Как угодно. Но всяко до сдачи паспортов на проставление штампов РВП.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, romaut сказал:

Господа, в течение какого срока необходимо проставить РВП после его одобрения, благодарю 

Любого, но не позднее 6 месяцев до окончания срока действия свидетельства переселенца (чтобы успеть получить гражданство) 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...