Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


Руфина Негметжанова
2 часа назад, Вероника 84 сказал:

Скажите пожалуйста,какие документы нужны на РВП ? Если подаёшь в Новосибирске.

Читайте  в теме. Здесь есть подробные отчеты.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Скажите пожалуйста для ускоренного проставления штампа РВП лавочка закрылась? Кто нибудь проставлял в этом году штамп? Поделитесь пожалуйста где (На Есенина или Дзержинского). Сколько по времени получается?

раньше писали:  Ускорить можно, если в это же здание зайти с левого торца, подняться на второй этаж в 6 кабинет. Там оформить договор сопровождения документов, заплатить чуть более 3 000 рублей, иштамппоставят в течении суток.

Сейчас есть такое? Спаибо

 

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста,  сделал рег. учёт через почту на отрывной части они печать в перый квадрат поставили,  а во второй кто ставит? нужно ли идти в УФМС или этого достаточно для дальнейшего прохождения,  благодарю

и ксерить обе стороны отрывной части

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
В 31.01.2018 в 18:09, Afroditta сказал:

Добрый день! Скажите пожалуйста для ускоренного проставления штампа РВП лавочка закрылась? Кто нибудь проставлял в этом году штамп? Поделитесь пожалуйста где (На Есенина или Дзержинского). Сколько по времени получается?

раньше писали:  Ускорить можно, если в это же здание зайти с левого торца, подняться на второй этаж в 6 кабинет. Там оформить договор сопровождения документов, заплатить чуть более 3 000 рублей, иштамппоставят в течении суток.

Сейчас есть такое? Спаибо

 

Меня тоже очень интересует этот вопрос! Если действительно такое есть, хотелось бы воспользоваться.... Кто-нибудь делал в последнее время??

Ссылка на комментарий

Добрый день! У меня тоже после прочитанного каша в голове и возникло несколько вопросов по оформлению РВП: 1) можно ли для подачи документов оформить временную регистрацию через почту ил только личное посещение ФМС? 2) документы  на РВП сдаются в УФМС того же района , где я зарегистрируюсь или регистрацию я могу оформить в Ленинском районе, а документы подать на Дзержинского? 3) насколько быстро назначают "встречу" для сдачи документов - по написанному в комментариях мне показалось чуть ли не на следующий день. как при такой скорости до Новосибирска добраться?

Ссылка на комментарий

@Натаshа 1) Вы можете оформить постановку на миграционный учёт на почте (как Вы написали - временная регистрация); 2) Не зависимо в каком районе Вы встали на миграционный учёт (временная регистрация), Вы можете сдать документы на Дзержинского 12/2 (можно заранее записаться в электронную очередь, но также есть и «живая» очередь); 3) Не поняла что Вы понимаете под словами «назначают встречу», но скорость сдачи документов зависит от Вас. Мы в первый день встали на миграционный учёт, сдали паспорт на перевод (был готов только вечером), прошли комиссию (результаты были готовы на следующий день в 14 часов), на Дзержинского сдали на активацию Свидетельства и сдали пакет документов, который нам выдали в Казахстане. Затем оплатили госпошлину 1600 рублей и забрали перевод паспорта. На следующий день забрали активированное Свидетельство, результаты комиссии и сдали все готовые документы на РВП (записывались заранее в электронную очередь). В 15:30 часов мы были свободны. Сдача документов у нас заняла 2 дня. 

Ссылка на комментарий

А разве на РВП не на Есенина сдают документы?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, snegkaiii сказал:

А разве на РВП не на Есенина сдают документы?

На Есенина рубятся в очереди те кому не посчастливилось достать заветную зеленую книжку

Ссылка на комментарий

 

9 часов назад, Tatyana2412 сказал:

3) Не поняла что Вы понимаете под словами «назначают встречу», но скорость сдачи документов зависит от Вас.

я хотела узнать когда записываешься электронно на сдачу документов как долго ждешь назначенное время, я сделала вывод, что лучше приехать в Новосибирск, записаться на прием по электронной очереди, его назначат буквально на следующий день. так ли это?

Ссылка на комментарий

Это же электронная запись! Зайдите на официальный сайт, найдите нужный раздел и сами выбирайте удобное для вас время и дату. Мы записались еще когда были дома, примерно за 2 недели до поездки в Новосибирск.

Ссылка на комментарий

перево-заверение - 1200 (около)

пошлина -1600

мед. комиссия - 2500

и т. п.  -?,  смотря что Вы имеете ввиду

я отдавал помогайке ещё 550 за помощь в заявлении (там есть свои нюансы) 

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при регистрации онлайн на прием документов на РВП просят указать адрес, вопрос какой - там где я буду зарегистрирована в Новосибирске?

Ссылка на комментарий
Александр Юрчик

Подскажите для подачи доков на РВП нужна справка об отсутствии судимости? И если нужна то для всех участников? Подавать будем на меня, жену и двоих детей (9 и 17 лет)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...