Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


Наталья Шипунова

Здравствуйте. В телеграмм есть информация что делать МУ второй раз когда приезжаешь что бы проставить печать РВП не нужно. Отпечатки пальцев можно сделать по старому МУ. Кто нибудь делал по старому МУ, подтвердите пожалуйста правда ли можно так? Screenshot_2018-06-02-13-35-35-888_org.telegram.messenger.thumb.png.da09f54708197b52a6144f7ed34cd95f.png

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Могу ли я приехать в регион (Новосибирск), подать документы на РВП НЕ активируя книжку переселенца, уехать обратно. И если одобрят РВП, то  только потом ее активировать? Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Сегодня был в Октябрьском УВМ , по ул.Никитина. Жесть. Дактилоскопия бесплатно только в понедельник до обеда (сегодня не успел). Поехал на Есенина 1г, на втором этаже народу как на стадионе во время рок-концерта - время около 16:00.  Земляк из Казахстана рассказал - приехал в 7:00, талон получил на дактилоскопию в 9:00, и на 16:00 его очередь ещё не подошла. Также предупредил, чтобы во время открытия дверей утром не лез в толпу, затопчут )))  Капец. Буду пробовать завтра с утра....

 

В 23.05.2018 в 17:30, Дима варяг сказал:

Для дактилоскопии необходимо: миграционная карта, регистрация по месту пребывания, плюс копия главной страницы паспорта (копия - единственное что они у себя оставляют). Вам тут же выдают какую то бумаженцию что вы "откатанны". На Есенина 1г эта процедура стоит 550 рэ, рассчитаться можно и в кабинете, главное (или желательно чтоб без сдачи), а можно и заранее через терминал у них же. А можно эту процедуру пройти бесплатно в районных Миграционных Службах, но она проводиться, по моему, только раз в неделю, и к этому дню нужно тоже успеть приехать (у меня не получилось).

Верно, дактилоскопия только в понедельник до обеда (Октябрьский ОВМ на Никитина 70 )

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Анастасия 91 сказал:

Здравствуйте. Могу ли я приехать в регион (Новосибирск), подать документы на РВП НЕ активируя книжку переселенца, уехать обратно. И если одобрят РВП, то  только потом ее активировать? Спасибо. 

 

8 часов назад, romaut сказал:

Да

Что то я здесь засомневался, поправьте если не прав.

На сколько я знаю РВП рассматривается по выделенным квотам на год, которые испаряются не успев начаться году. А вот миновать эти самые квоты и помогает книжка переселенца. А как же можно подать на РВП без квот и книжки (скорее всего активированной)

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Олег Гюнтер сказал:

Сегодня был в Октябрьском УВМ , по ул.Никитина. Жесть. Дактилоскопия бесплатно только в понедельник до обеда (сегодня не успел). Поехал на Есенина 1г, на втором этаже народу как на стадионе во время рок-концерта - время около 16:00.  Земляк из Казахстана рассказал - приехал в 7:00, талон получил на дактилоскопию в 9:00, и на 16:00 его очередь ещё не подошла. Также предупредил, чтобы во время открытия дверей утром не лез в толпу, затопчут )))  Капец. Буду пробовать завтра с утра....

Мы прошли дактилоскопию так:

Приехали на Есенина,уже после обеда,взяли талон 840...какой-то,на тот момент перед нами было 240 человек,время 14:30 примерно.

Очередь идет быстро,но смотря на время ,которое тает на глазах и количество человек находящихся впереди,приходит понимание,что до конца рабочего дня пройти не удастся.

В какой-то момент вышел сотрудник и я спросил у него -стоит ли ждать нашей очереди.Он уверил в том,что все выданные талоны будут обслужены.И вот уже ближе к 17:00 никого в очереди не оказалось,видимо ушли недождавшись.Мы спокойно зашли и прошлм данную процедуру,прождам тем самым чуть более 2-х часов.А в какой-то момент была мысль уйти.

 

 

Ссылка на комментарий

@Дима варяг А как по Вашему подают документы на РВП в консульствах в странах исхода?)) У них тоже св-ва не активированы, они не были еще в регионе вселения. Но св-во то само в наличии и этого достаточно.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Помогите разобраться. Срок 180 дней начинает действовать с момента проставления штампа в паспорте при одобрении РВП. В телеграмме проскакивало два сообщения о том, что срок начинает действовать с момента активирования книжки. Теперь засомневался. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, TsAlexander сказал:

@Дима варяг А как по Вашему подают документы на РВП в консульствах в странах исхода?)) У них тоже св-ва не активированы, они не были еще в регионе вселения. Но св-во то само в наличии и этого достаточно.

Это полезная информация для проходящих этот этап! Страниц так 5-6 назад об таком нюансе никто и не знал.

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
12 hours ago, Ivan.Ivan said:

Приехали на Есенина,уже после обеда,взяли талон 840...какой-то,на тот момент перед нами было 240 человек,время 14:30 примерно.

    Видимо я  поздно приехал, надо было пораньше . Талонов уже не было. А принимают они точно- до последнего в очереди. Молодцы.

 

Ссылка на комментарий

передо мной , забрать паспорт с РВП, влезла женщина со вчерашним талоном, после я спросил у выдающего, так можно делать, на что он ответил - нет, странно как то 

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, miz_irina сказал:

Есть тут , кто ждёт ответ по решению РВП?! Я тут стала проверять на сайте, но у меня чудесным образом Новосибирск пропал из списка?! Как это вообще понимать?! 

Только что тоже самое хотел спросить....уже третий день не вижу там НСК. :(

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...