Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Форумчани и Соотечественники=))

получил СУГПП и теперь собираюсь ехать в Новосибирск  для получения РВП.

 

1. На каком сайте можно встать на электронную очередь в МУ для получения РВП ? или нужно приехать и уже там занять место в очереди?

2. могу ли я одни приехать и подать документы на всю семью для получения РВП, а когда оно будет готово приехать уже всей семьей.

3.  на каком сайте нужно вставать на электронную очередь ? подскажите пожалуйста 

 

Спасибо за вашу отзывчивость

Ссылка на комментарий

Добрый день!

1. Онлайн запись на сайте: https://гувм.мвд.рф/services/appointment

2. Подать за всех не получится, т.к. необходимо в течение 30  дней предоставить мед.сертификат, а само РВП готовится 60 дней.

3а. Записываться нужно на каждого заявителя (тогда сможете сдать документы на Дзержинского),

3б. В живой очереди на Есенина 1 можно все сделать без записи, на 2-м этаже сдача на РВП по талончику, на 3-м этаже мед.сертификат.

 

Мне персонально понравилось на Есенина, все по аналогу нашего казахстанского ЦОНа, все сделал за 2 дня ( мед.сертификат и потом сдача на РВП).

 

Удачной сдачи!

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, нужно ли в анкете РВП заполнять данные об умерших родственниках и если да то, как? 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@Юрий1982 Вроде как надо по правилам, но по личному опыту могу только сказать что не обязательно, у отца 3ое братьев было, все скончались давно, в заявлениях не указывали их. У деда были брат и сестра, тоже покойные, их тоже не указывали, ни в заявлении на РВП ни в заявлении на гражданство. У бабушки в заявлениях отсутствовали сведения о дате и месте рождения отца, указали только приблизительный срок гибели(погиб на фронте под Смоленском).

Спойлер

2018-06-18_15-48-55.png

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, позвоните 83832326049. Тоже ждала,сегодня решила позвонить. 

Здравствуйте всем!Извините , если повторяюсь, что значит 55 дней??? Я сегодня позвонила, мне сказали РВП было готово 1 июня,но еще 55 дня. Это получается, что мне надо за ним ехать только 15 июля? Или наоборот забрать до 15 июля? Кто с таким сталкивался? Там объяснять не захотели(((

Ссылка на комментарий
В 20.06.2018 в 15:22, Sednev сказал:

Звоню по номеру...тишина.Впрочем как и все остальные номера указанные в официальных сайтах.Подал на РВП 1.02.18.,члены семьи 5.03.18г.

Я вчера с 10 утра до 12 звонил каждые 10 минут, еле еле дозвонился ближе к 12:00

Туда реально не просто прозвониться.

Ссылка на комментарий

ребят два вопроса. всем добрый вечер. после одобрения какой срок максимальный для выезда в регион и ещё примерно с 5-6 июня пропала Новосибирская область с списка на сайте для проверки. очень прошу дать информацию если кто владеет. огромное спс заранее

Ссылка на комментарий

@Диана 3021988 Чтобы таких вопросов не было, вверху каждой страницы закреплено рекомендованное сообщение, которое содержит полную информацию.

Спойлер

2018-06-25_20-07-36.png

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
В 20.04.2018 в 20:41, Kalina1986 сказал:

Вот и мы подали документы на разрешение РВП 17 апреля. Может моя информация будет кому то полезна.

1. Если регистрируетесь в  Первомайском УФМС то приемные дни: вторник,четверг. В другие дни доки не примут!!! А Лучше ехать на почту по району, там сделают регу без проблем. Оператор сама заполняет бланк заявления в программе. Самому ничего не нужно делать. При себе иметь мигр.карту с таможни+паспорт.

Хозяин квартиры берет свои право устанавливающие документы на квартиру и свой паспорт. 

2. Паспорта заверить+перевести(1400р.), заявление(540р.), госпошлина(1600+100 комиссия терминала=1700) всё в одном кабинете 109 на Восход 1а. 

3. Мед.комиссия Большевистская 43.(2500р.) флюорография своя была. Всех специалистов прошли быстро (20 минут), сертификаты забрали на след.день после 14-00ч.

Записаны на Дзержинского 12/2 были заранее через сайт. В первую очередь только по записи принимают. Среда выходной!

  Пакет документов состоит из выше указанных документов + ещё попросили копию свидетельства о  браке.

Подготовка и подача документов занимает 2 дня, если не проходить мед.комиссию в другом месте. И ФФФсё!

Может что то упустила...спрашивайте пока помню)))

 

И кстати, Восход 1а и Большевистская 43 рядом друг от друга. Буквально через дорогу. Это большой плюс, не нужно ездить далеко!

И Дзержинского 12/2 не за горами))) Всем удачи!

Здравствуйте.

Не увидел у вас информацию об активации книжки переселенца. Вы ее не делали?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Собираем документы для подачи на РВП и возник вопрос касательно ребенка, ребенку 1,6 нужно ли брать с собой таких маленьких деток или можно их оставить дома и самим выехать в Новосибирск? 

Ссылка на комментарий

Если ребёнку надо РВП то с собой его обязательно брать если РВП не надо то просто его впишите в заявление на гражданство и соответственно брать его до подачи на гражданство не надо

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий

Спасибо форуму, многим помогли  для подачи документов на РВП!

Подавали док-ты в начале июня:

1. Регистрацию делали на почте. Заранее скачивали новые бланки и заполняли по образцу. НО были исправления и пришлось перезаполнять. Благо бланков напечатали прозапас.

2. Перевод и заверение паспорта 1200 р. Заполнение заявления 300 р.

Медкомиссия на Есенина 2000 р. при наличии свидетельства переселенца, Госпошлина 1600 в сбербанке без комиссии.

Мы приехали 5го июня (вторник) утром.

На эл. очередь записывались на 7е июня (пятница) в апреле.

Трех дней хватило с лихвой!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !  Такая ситуация. Съездил в регион вселения(Новосибирск), подал на РВП. В конце августа будет результат. Вопрос: в течении какого времени я могу поставить печать РВП в паспорт?  Книжка переселенца активна до ноября 2020 года.  Просто контракт с сентября по апрель выгодный предлагают. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ребята с 1 июля подача документов на РВП на Дзержинского 12/2 в 14 окно не проходит без предварительной сдачи дактелоскопии. Пришлось быстро ехать на Есенина 1г делать ее бесплатно и возвращаться с бумагой о прохожлении(

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...