Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

котЕ39

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, lexa сказал:

А в чём разница получение рвп по квоте и без квоты? Если квоты на 2018 год кончатся, мне в ФМС скажут пошел вон-квоты кончились? И рвп в 2018 не получить?

Как-то так и скажут. Правда, квоты распределяются на все месяцы равномерно. Но выдача квот очень невнятно организована. И программа переселения - не единственный способ получения РВП вне квоты. Я, кстати, получал РВП еще до подачи на программу.

Поделиться сообщением

Мой муж подает на РВП по квоте здесь в Новосибирске, и могу вам сказать точно что квоты на этот год кончились в мае, в этом году больше квоты давать не будут

А подскажите пожалуйста, кто занет может, я подала документы на РВП, когда теперь проходить дактилоскопию, подавала вместе с меленьким ребенком, сказали на Есенина берут только с 6 лет(нашему 3), нужно ехать в районный УФМС, а когда именно это сделать? (там просто очень редко принимают)

Приходить паспорт сдавать на печать нужно уже с дактилоскопией?

Или как?

Поделиться сообщением

1 час назад, Stasinka сказал:

Приходить паспорт сдавать на печать нужно уже с дактилоскопией?

Или как?

Да

Поделиться сообщением

12 часов назад, Stasinka сказал:

Мой муж подает на РВП по квоте здесь в Новосибирске, и могу вам сказать точно что квоты на этот год кончились в мае, в этом году больше квоты давать не будут

Не уверен что во все районах одинаковые данные

Поделиться сообщением

В 14.06.2018 в 03:44, kirill.pankrashev сказал:

Как-то так и скажут. Правда, квоты распределяются на все месяцы равномерно. Но выдача квот очень невнятно организована. И программа переселения - не единственный способ получения РВП вне квоты. Я, кстати, получал РВП еще до подачи на программу.

Ну вот квоты кончились. Есть ли смысл на ура, брать все документы и ехать подавать на рвп? Какие еще есть способы получения рвп, кроме программы, вне квоты?

Поделиться сообщением

@lexa Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

(пп. 6 введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

(пп. 6.1 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007))

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

(пп. 6.2 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

(пп. 6.3 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;

(пп. 6.4 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

(пп. 6.5 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;

(пп. 6.6 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

(пп. 6.7 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

Поделиться сообщением

В 16.06.2018 в 11:10, lexa сказал:

Есть ли смысл на ура, брать все документы и ехать подавать на рвп?

Странная постановка вопроса. А какой смысл в РВП, если вы едете не жить, а получать РВП?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, Форумчани и Соотечественники=))

получил СУГПП и теперь собираюсь ехать в Новосибирск  для получения РВП.

1. На каком сайте можно встать на электронную очередь в МУ для получения РВП ? или нужно приехать и уже там занять место в очереди?

2. могу ли я одни приехать и подать документы на всю семью для получения РВП, а когда оно будет готово приехать уже всей семьей.

3.  на каком сайте нужно вставать на электронную очередь ? подскажите пожалуйста 

Спасибо за вашу отзывчивость

Поделиться сообщением

Добрый день!

1. Онлайн запись на сайте: https://гувм.мвд.рф/services/appointment

2. Подать за всех не получится, т.к. необходимо в течение 30  дней предоставить мед.сертификат, а само РВП готовится 60 дней.

3а. Записываться нужно на каждого заявителя (тогда сможете сдать документы на Дзержинского),

3б. В живой очереди на Есенина 1 можно все сделать без записи, на 2-м этаже сдача на РВП по талончику, на 3-м этаже мед.сертификат.

Мне персонально понравилось на Есенина, все по аналогу нашего казахстанского ЦОНа, все сделал за 2 дня ( мед.сертификат и потом сдача на РВП).

Удачной сдачи!

Поделиться сообщением

Подскажите, нужно ли в анкете РВП заполнять данные об умерших родственниках и если да то, как? 

Поделиться сообщением

@Юрий1982 Вроде как надо по правилам, но по личному опыту могу только сказать что не обязательно, у отца 3ое братьев было, все скончались давно, в заявлениях не указывали их. У деда были брат и сестра, тоже покойные, их тоже не указывали, ни в заявлении на РВП ни в заявлении на гражданство. У бабушки в заявлениях отсутствовали сведения о дате и месте рождения отца, указали только приблизительный срок гибели(погиб на фронте под Смоленском).

Спойлер

2018-06-18_15-48-55.png

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Как можно узнать о готовности РВП, если на сайте МВД нет региона Новосибирской области. Есть другие варианты?  

Поделиться сообщением

Добрый вечер, позвоните 83832326049. Тоже ждала,сегодня решила позвонить. 

Здравствуйте всем!Извините , если повторяюсь, что значит 55 дней??? Я сегодня позвонила, мне сказали РВП было готово 1 июня,но еще 55 дня. Это получается, что мне надо за ним ехать только 15 июля? Или наоборот забрать до 15 июля? Кто с таким сталкивался? Там объяснять не захотели(((

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти